Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Старый баг (Аренда, парк, ветеринарка... Чем только жилье не становилось у других). Читала, что у кого-то частый. Сама сталкивалась один раз: жилой дом стал парком. Выходила без сохранения тогда. Больше не ловила, поэтому, увы, менее радикальных решений не подскажу.
     
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Тут не прокатит, увы. Там никто не живет сейчас, и когда именно глюк появился, я не знаю. Эх.
     
  4. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Если поставить другой лот? Или все так меняет?
     
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Другой не пробовала пока. Думаю, может, залепить туда вообще что-то левое (осталось придумать, как это сделать без галереи, ибо патчиться я пока не хочу), типа парка, а потом снова поменять на этот дом и глянуть, заменится или нет. Уж больно там постройка интересная, если от мусора вычистить.
     
  6. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я с таким сталкивалась и сталкиваюсь ,потому что у меня мод стоит ,что Сулани отпускная локация , а т.к. на самом деле это не так , то дома там подписаны именно так ,либо аренда Гранит Фолз . Возможно автор этого дома тоже имеет этот мод и сохранил его в галлерее , в том виде ,как у него в игре , как домик для отпуска .
     
    Kleo Scanti нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Возможно... Буду дальше думать. :)
     
  8. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Спаситепомогите...((
    Ребенок не спит. Не где, вообще. Даже если падает с ног встает в течении трех-пяти симоминут.
    Кровати меняла, восстанавливала и кровати и сима. Чудовище на всякий случай прыскала, сима и вздремнуть укладывала, и мамой укладывала. Даже на скамье в парке пыталась уложить спать. Ноль реакции. Хотя Ночь до этого он нормально спал в кровати(( Воображение иссякло. Что еще можно попробовать? Другое сохранение не вариант.((
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Похоже на старый глюк ((( кажется решилось тогда само собой, перестановкой кровати на другое место. Но если даже на скамейке не спит.... Честно - не знаю, что ещё сделать. Проверяй в чистой игре без модов сейв, кэш чисти и восстановление игры. Стандартные варианты только.
     
    Cimberly нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вылезает в чистой. Без модов. Восстановление не помогает (не моё, но там спаслись принудительной отправкой спасть, симка не могла автономно лечь). У меня вампир тестовый (новое сохранение, новая папка игры) вчера со второй попытки в гроб залез только. Т.е. похоже, что баг опять полез активно, хех
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
    Rany Randolff нравится это.
  11. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Попробую, к этому пока не прибегала. А как кеш в игре чистить? Или это что-то другое?

    Искренне надеюсь, что он не вылезет в других сохранениях. Это был бы треш. Если не пройдет, буду принудительно восстанавливать, сворачивать игру было бы обидно(((
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В папке с игрой файлы cache удалить надо, я после каждой игры удаляю) localthumbcache
     
    Oksiniya и Rany Randolff нравится это.
  13. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    А если попробовать выселить семью из дома и вселить обратно или временно в другой дом, вдруг поможет? Или съездить в отпуск куда-нибудь, в Гранит или Сельвадораду. Ещё когда-то видела на оф.форуме решение с таким неспящим дитём - выращивали его в Касе до подростка, а потом обратно в детёнка и это помогало. Но это тоже довольно радикальненько... :loss:
     
    Oksiniya и Rany Randolff нравится это.
  14. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Lora, Li Li, спасибо) все запомнила и записла. Дома перепробую) скрещу пальцы чтоб помогло.
     
    Rany Randolff и Lora нравится это.
  15. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Либо прошло после перезагрузки, либо помогло вот это:
    Спасибо))
     
    Li Li, Lora и Rany Randolff нравится это.
  16. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Поделитесь инфой, пожалуйста. У меня фрилансеры не могут взять новое задание. Они его выполняют, клиент принимает работу, а задание остается с выполненным статусом.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если не ошибаюсь, это глюк последнего патча. Видела жалобы.
     
    Lenusha нравится это.
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В дополнение к кровати, которую сим не видит/ с которой вскакивает. Сегодня сим потерял душ (помогло подвигать его) и... других симов: "Хочу говорить, стою в толпе, никого нет". Вылечилось, кажется, отправкой на другой лот.
    Восстанавливать игру сейчас не рекомендую. У них там что-то дикое с Ориджином, а у меня третья попытка уже идет (часов 8 так уже бодаемся).
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :pity: :clover:
     
  20. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А у кого-нибудь были проблемы с отображением очков? У меня такая фигня, все настройки графики на максималках, но был включен эффект ноутбука. Перегрузила, сделала текстуры персонажей без сжатия, эффект ноута отключила. Вроде исправилось. Но я обычно играю с настройками попроще, что делать? :loss:
    [​IMG]
     
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    С эффектом ноутбука было, да. Они черные были)
    Спасибо. Процесс закончен, но не стало ли хуже, пока не проверяла.
     

Поделиться этой страницей