Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Alicia_Alecia

    Alicia_Alecia Новый участник

    Есть и на "нелагающих" лотах, конфликт детектор тоже ничего не нашел. Я как раз собираюсь больше памяти брать, надеюсь ситуация изменится. И да, если игра 64 битная, увеличить кол-во используемой озу не получится?
    Если не озу, то что?
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Проверь еще этим модом на всякий случай.
     
  4. Alicia_Alecia

    Alicia_Alecia Новый участник

    Мод скачала, но он не работает, ввожу "debug.force_exception", и ничего не происходит. Скачала еще два мода на повышение производительности, стало получше, но играть все еще невозможно.
     
  5. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Никто не сталкивался с такой фиговиной — после обновления до звездных войн все кастомные двери и окна «утапливаются» в стену.
    Фиксов для проблемы не нашла, может не там и не так ищу? Выглядит так:
    14.10.2020_19-52-08.png
     
  6. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Все кастомные двери и окна сломались после ЗВ. Крейторы некоторые свои чинят, но нет лёгкого фикса для этого. Есть тутор, но он не для обычного пользователя, увы.
     
    SentryNeko и KsuArtman нравится это.
  7. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Ретдис, спасибо!
    Эх... печаль, только я собралась засесть за династию от средневековья до современности, и такая засада(
     
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Можно еще с мувобжектом на это же место арку поставить такого же размера. Окнам не поможет, а вот с дверями прокатывает.
     
  9. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Kleo Scanti, да, можно, но выяснилось, что у меня еще и постройки не сохраняются нифига. Выхожу из игры, захожу обратно — пустой лот.
    Все моды убирала, та же фигня(
     
  10. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    некоторые ЕАшные двери тоже так отображаются :(
     
    SentryNeko, Leavath и Зай нравится это.
  11. Profilaktika

    Profilaktika Новый участник

    Персонаж не умирает
    Здравствуйте! У меня персонаж не может умереть, ни от старости, ни от чего-либо другого. Смерть поиходит забирать его, но всегда даёт второй шанс. Проблема только с этим конкретным персонажем. Все остальные нормально умирают.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
  12. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Возникла проблема с карьерой фрилансера-писателя у Ясемин Тинкер. Взяли задание написать книгу, выполнили, вроде все в порядке, заказчик говорит - все ок, но деньги не выплачиваются и задание висит мертвым грузом. Во вкладке фриланса заново появляются все этапы - списаться с клиентом, написать книгу, отправить клиенту на рассмотрение. Ладно, второй раз сделали - заказчик снова говорит все ок, денег нет, задание висит, все сроки сдачи прошли уже. Плюнули, отменили, потеряли производительность конечно, взяли новое задание - проверка дипломной работы. Отредактировали все, отчет написали - и снова денег нет, задание не завершается! Может, кто то сталкивался с таким? Уже подумываем забить на фриланс и просто карьеру писателя сделать, но обидно как то.. фрилансером у меня никто не был еще.
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Карьера фрилансера забагована. Обещали исправить как можно быстрее.
     
  14. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, вот черт... это все ветки, или только писательство? Только собралась попробовать..
     
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Судя по комментариям на разных ресурсах, это затронуло всю систему фриланса.
     
  16. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, спасибо! Что ж, подожду когда поправят.
     
  17. simah
    10/5,

    simah Участник

    Хорошо, убрала.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    @simah, для прямых ссылок на моды нужно использовать соответствующие темы в разделе доп. Материалов, предварительно посмотрев, не размещён ли мод на форуме. Если не размещён, то оформить сообщение в соответствии с правилами. А в этой теме давать ссылку на пост в разделе доп материалов. Прямые ссылки запрещены :)
     
  19. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Мод есть, исправляющий этот баг. Последние два сообщения вероятно про него были, но раз в итоге ссылки не осталось, то ссылка здесь.
     
    Ashera, Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вообще то я поправила ссылку, хоть бы проверили, прежде чем убирать)))
     
    simah и Rany Randolff нравится это.
  21. ptashechka

    ptashechka Новый участник

    Здравствуйте!

    Недавно возникла такая проблема: примерно после 8-10 часов игры (реального времени)) перестают загружаться иконки персонажей (как "мои семьи" так и "прочие семьи" в меню "управление семьями"). Это переносится и в сам игровой процесс. Постоянно висит иконка загрузки, а после этого не могу сохранить игру, она виснет и на этом процессе. Причем когда происходит эта ошибка, она переносится на все сохранения кроме той ситуации, когда я начинаю новую игру.
    Моды и доп. контент есть, но связь отсутствует, так как это начинается именно после продолжительного количества времени, проведенного в игре (также я вытаскивала все моды и допы и проверяла).

    Есть предположение, что это появилось после того как я сделала шаблон, то есть, заменила все постройки на всех городах и создала около 200 симов вместо персов разработчиков. И именно играя с этим шаблоном меня стала преследовать эта проблема.

    Буду очень благодарна за ответ.

    Без имени.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020

Поделиться этой страницей