Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А может связь тут не с багами, а с 8-10 часами игры? Идет банальный загруз оперативной памяти. Да и для компьютера 8-10 часов игры - это... возможно компьютеру вашему действительно сложно тянуть 200 симув + скрытые и остальное.
     
    Pippin_spb, innesty и Nailia нравится это.
  3. ptashechka

    ptashechka Новый участник

    8-10 часов не непрерывной игры. И раньше такой ошибки не происходило даже если я включала игру на 6-8 часов. (Например, проходила марафон по челленджу 100 детей, то есть, это еще 100 симов при включенном КЦ и развитии сюжета) Если под скрытыми симами Вы имеете в виду тех, кого генерирует игра, то таких у меня нет. Я этот процесс контролирую. Дома и симы у меня без доп. контента. Поэтому я и не могу понять почему такая проблема возникает спустя определенное количество времени, учитывая что нагрузка на компьютер не увеличивается...а еще возникает ошибка при сохранении, банально все виснет.
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не знаю, поможет ли моя информация, и насколько вообще она нова для вас. Я заметила, что после каждого выхода в КАС из редактора семей (особенно если делать какие-то изменения во всех семьях), файл кэша становится под десятки мегабайт, и игра начинает тормозить, в том числе превьюшки редактора семей. Мне помогает удаление кэша. Игра точно становится шустрее. Превьюшки все ещё тормозят, но когда мне нужен редактор семей, я просто без лишних движений жду, когда все загрузится - обычно не больше 3-5 минут. У меня население -+300 симов. А вообще стараюсь всегда перезаходить в игру - после каждого сеанса игры (1-2 часа), и каждый раз удаляю кэш, иногда перезагружаю комп. По ощущениям, производительность игры тогда лучше.

    Ещё заметила у вас на скрине, что рекомендуемое количество симов равно имеющемуся. Может на всякий случай поставить другие Настройки?.. У меня например неограниченное стоит.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    crazyofsims, Anya, Kaila и 2 другим нравится это.
  5. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Если раньше и правда так не было, то может быть действительно проблема в этом самом шаблоне. Под шаблоном же подразумевается некая сохраненка, в которой позаменялось много симов и домов? Где то среди них могло затесаться что-то, вызывающее проблему. В четверке иногда бывают проблемы из-за неочевидных вещей. И если в той сохраненке было изменено много всего, вряд ли получится найти проблемную семью или лот. Вероятно, лучше отказаться от этой сохраненки, тем более если раньше таких проблем не возникало.
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Abby

    Abby Участник

    Вопрос по поводу карьеры Фрилансер. Сим работает в области "программист", завершает все задания и ничего не происходит. Подскажите пожалуйста, как сдать работу? Уже облазила все меню в компьютере, телефоне, почтовом ящике и на самом симе. Нет ничего :( Фотографу приходят одобренные снимки, а здесь как?
    Игра лицензия со всеми обновлениями, моды из игры убирала все.
     
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Abby, судя по всему, именно последнее обновление поломало работу фрилансера. Я давно не играла в этой специальности, а тут, намедни, решила фотографа отыграть. И ни фига - задание не сдается. (((( Так что ждем либо патч, либо фикс.
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это баг патча 1.66. Но можно поставить исправляющий это фикс.
     
    Abby и Zzz-Danaya нравится это.
  9. Abby

    Abby Участник

    Спасибо огромное!
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. ptashechka

    ptashechka Новый участник

    Pippin_spb, спасибо за помощь. Кэш чищу, но вот настройки нужно поменять и попробую играть так, как Вы это делаете.

    Anya, да, у меня тоже мысли, что виноват шаблон, но попробую все способы прежде чем его удалять. А то столько времени на него было потрачено. Спасибо большое.
     
  11. Подскажите пожалуйста у всех нормально симы развивают навык фотографии?
    У моей симки не развивается ни от фотографии с телефона, ни с фотоаппарата, ни со студии. Вроде бы так не должно быть или я путаю?
    Только книги и то ограниченно, если по какой-то причине она бросает читать одну книгу, вернуться и развивать по ней же уже нельзя, даже если вторую по уровню навыка использовать для этой цели ещё нельзя.
     
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня это очень давно было - я думала, что уже исправили.:(
    Пока на участке стоит студия, навык фотографии глючил.
    Попробуй убрать студию. Напиши, пожалуйста, помогло ли. Мне помогало.
     
    Rany Randolff, Крокозябра и Dima Khazal нравится это.
  13. Да, стоит студия. Только уже прокачан навык фотографии. Дважды приходилось делать откаты навыка с КЦ, чтобы брошенный учебник по фотографии снова заработал. Чуть позже младшего в семье попытаюсь по фотографии прокачать.
     
  14. Zmeevik
    1430/5,

    Zmeevik Участник Фотограф февраля 2024

    У этого сима в багаже случайно цветков смерти нет? Или может кто-то из родственников автономно просит смерть дать ему второй шанс? Или у него какие-нибудь награды/свойства связанные с бессмертием есть? Этот сим не маг, к примеру?
     
  15. Подскажите пожалуйста, как убрать залипший мудлет "растянутая мышца"?
    С включенным кодом через зажатый Shift не получается. То есть нашел в списке настроев, назначил к удалению, мудлет на месте. Стоит на 0времени.

    Вопрос решен, исчез при перезагрузке игры. Но всё же если кто-то знает как в принципе удалять мудлеты, эта информация будет очень полезной.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
  16. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Можно попробовать зельем решения проблем настроения, которое за баллы счастья покупается.
     
    Dima Khazal нравится это.
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Если на мудлете нет таймера, то это глюк игры. Я пробовала убрать и зельем и ресетом и кодом разработчика и даже массажем. Увы этот глюк лечится только перезаходом.
    Как правило глюк наблюдался у подростков, но как-то раз его получил и взрослый сим.
     
    Felix Felicis и Dima Khazal нравится это.
  18. Совершенно точно, у подростка. Хорошо что перезаход не такая уж сложная процедура. Спасибо.
     
  19. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Dima Khazal, есть еще код Sims.remove_all_buffs (убрать все мудлеты).
     
    Dima Khazal и Tauc нравится это.
  20. Спасибо. Очень нужная вещь.
     
  21. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Этот код ещё в 2018 году был удалён из игры в числе других кодов, касающихся мудлетов, и теперь будет работать только с модом TwistedMexi AllCheats.
     
    Dima Khazal нравится это.

Поделиться этой страницей