Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Он двухлетней давности, надеюсь будет работать, но потенциально очень полезен. Спасибо.
     
  3. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    TwistedMexi вроде всегда оперативно обновляет свои моды, но если что-то будет не так, то можно написать ему в комментариях.
     
    Dima Khazal нравится это.
  4. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Если что, в мс командном центре тоже есть возможность удалить бафф вручную, я всегда пользуюсь им.
     
    29715000 нравится это.
  5. Ananastasiia

    Ananastasiia Новый участник

    Стены в дверях
    Здравствуйте! После установки дополнения «Путешествие на Батуу» у меня в дверях стоят стены. Двери работают, Симы спокойно сквозь них проходят, но эстетически это очень неприятно. Кто-то сталкивался с подобным? И что это может быть?
    Ещё с самого выхода дополнения «Жизнь на острове» бар в Сулани не работает. Постоянно нужно добавить необходимые предметы (столы/стулья/стереосистему и т.п.). Я их добавляю, сохраняю, веду Симов в бар и прямо в процессе игры эти предметы снова исчезают.
     

    Вложения:

  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это нормально. Ну то есть не нормально, конечно, но так у всех. Пользовательские двери и окна сломались, и некоторые ЕАшные. Можно починить, буквально вчера вышла новая версия Студио, а в ней - фикс.
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Эммм... даже не знаю как расценить! Играю семьей Нисидаке (еашная семья из нового допа). Состав - бабушка, дедушка и их внучка-подросток. Отправила девочку кататься на лыжах в горы. Взрослые остались дома. И девочке поступает звонок от дедушки с вопросом, что они планируют завести ребенка. Я похихикала и выбрала первый ответ, что, конечно, да, заводите! Ну какие дети у старых симов? А нефига! Спустя пару дней я обнаруживаю мудлет "Пора есть за двоих"! Но самое интересное не это, а то что этот мудлет появился у дедушки!!!

    [​IMG]

    С большим интересом наблюдаю за развитием ситуации! )))))
     
    SNata, NataLisa, Zmeevik и 12 другим нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В моей игре так родил Баако Янг. Видимо, ни пол, ни возраст не помеха этой новой опции. Похоже, что это не глюк, а или недоработка, или прикол разрабов.
     
    Zmeevik, SentryNeko и Zzz-Danaya нравится это.
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Не помню, можно ли в отпуске взрослеть, но у меня девочка не может превратиться в подростка. Задувает свечи и ресетится. Последний патч и японский отпуск установлены
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это баг последнего патча.
     
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, Повзрослела. Поcтавила свечи, я девочку сама отресетила, а потом она задула свечи и повзрослела
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
    Rany Randolff и Anya нравится это.
  12. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Второй раз вылетаю из игры. Моды обновлены.
     
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Сейчас все вылетают, на следующей неделе будет патч новый.
     
    Simaxa, Tauc и Lenusha нравится это.
  14. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Kleo Scanti, спасибо, что отозвалась. А то я уже не знаю, что проверять. Почему вылетаю без видимых причин?
     
  15. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Lenusha,
     
    Lenusha, Trofy и Rany Randolff нравится это.
  16. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Здравствуйте. Перенесла сохранение и папку модс после перерыва в игре на свежую установку и в игре моды не работают, при том вылетает сообщение, что они отключены (в самой игре). Может кто подскажет что делать? Чувствую, что решение очень очевидное, но не играла супер давно, поэтому туплю.
     
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Настройки и там не то последняя, не то предпоследняя вкладка. Надо поставить галочку на использовании модов.
     
    Friede нравится это.
  18. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Спасибо, получилось!
     
  19. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Появилась проблема с "фризами" в игре. В одном сохранении игра замирает примерно в одно и то же время суток, у симов зацикливается анимация текущего действия и все, финита. Сохранится не выходит - сохранение идет бесконечно, и приходится закрывать через диспетчер задач. То же самое с выключенными модами. Сталкивался ли кто-то?
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    у меня бывают похожие залипания. Помогает ставить на паузу и щёлкать на разные иконки персонажей, иногда заходить в режим покупок.
     
    Daydreamer нравится это.
  21. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    А что именно ты делала чтобы она повзрослела? А то у меня кажется та же фигня, пять раз свечи задуваю а толку ноль)))
     

Поделиться этой страницей