Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Увы не получается. Сейчас попробую ещё с КЦ поискать в бафах.
    Увы с КЦ тоже ни чего не нашел.

    Нашел полную версию кодов на эту фазу. Оказалось тут был вариант с окончанием на С. Спасибо за наводку, всё получилось.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Меня насторожила буковка А в описании кода) но я даже подумать не могла, что есть еще В и С! Вероятно, они определяют разные виды реакции на еду
     
    Rany Randolff, Anya, Dima Khazal и ещё 1-му нравится это.
  4. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Отчего такое может быть, что персонаж идет на работу, у него полностью заполняется производительность труда, "Отличная" и желтая галочка стоит, но возвращается домой без повышения и производительность откатывается назад? Это глюк или какие-то игровые события могут вызывать?
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пару раз видела упоминания об этом в династиях и у самой такое случалось один или два раза на ровном месте. Если у сима не было никаких неприятных мудлетов к концу рабочего дня, то скорее всего все же глюк.
     
  6. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, а стандартные почистить кеш, восстановить игру может помочь?
    неприятный мудлет был в одном случае из двух, он мог влиять не смотря на то что галочка желтая стояла что производительность отличная?
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Чтобы это точно знать, надо сохраняться непосредственно перед повышением и тестировать на возможный глюк. Я регулярно чищу кэш, и эта ситуация у меня была всего пару раз за несколько лет игры.
    Мудлеты дискомфотра или напряжения могут отрицательно сказаться на продуктивности, так что в данном случае она вполне может соскочить. Если таких мудлетов нет, то такого в идеале происходить не должно.
     
    Daydreamer нравится это.
  8. simah
    10/5,

    simah Участник

    Постоянно происходит, уже как должное. Раза 2-3 так сходит и получает повышение.

    А у меня опять по фрилансерам вопрос. Когда сим дорисовывает задание на планшете, его ресетит, планшет на полу, рисунка в инвентаре нет. Это после установки Снежных просторов появилось, без доп. контента то же самое происходит. Может, видел кто фикс от этого?
     
    Daydreamer нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Мод, исправляющий это.
     
    Lenusha, Zzz-Danaya, simah и ещё 1-му нравится это.
  10. simah
    10/5,

    simah Участник

    Спасибище!
     
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Люди добрые! Отзовитесь! У кого-нибудь глючат барные стойки? Или бармены? Они приходят на участок бара и стоят. Разговаривают, крутят головой, но к барной стойке не идут. Проверяла на игре без модов. Проверяла с модами. Везде "итальянская забастовка" )) Во всех барах,
     
  12. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Только что специально проверила,отправила сима в бар.....всё работает .Проверяла со всеми модами.Я только зашла на участок,бармен уже стоял за стойкой.Проверяла в новом городке ,в баре.
     
  13. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    nesmejana, спасибо. В Японии я как раз и заметила этот глюк. Теперь даже не знаю, что делать. Все моды перетряхнула, еще раз обновила. Но, если бармены и без модов не работают, то даже не знаю, куда рыть. ((
     
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Проверила 3 бара - во всех по одному бармену, но есть. Моды при проверке не сносила.
     
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Suule, и бармены работают? не стоят на улице?
     
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Да, бармены работают. Они уже стоят за стойками на момент загрузки лотов.
     
  17. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Suule, понятно.
     
  18. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Lenusha, мне кажется,что этот бар вообще глючный .Я когда проверяла для вас , как работают бармены....мой сим поднялся на второй этаж ,а спуститься не может,стоит руками машет ,там уже целая компания собралась ,никто спуститься не может.Я лестницу удалила и по новой поставила и симы стали нормально спускаться .Может вам попробовать бар удалить и новый поставить ,вдруг заработает.
     
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    nesmejana, спасибо за совет, я попробую. Но дело в том, что не работают бармены ни только в Японии, но и на Сулани, и в Виндербурге
     
  20. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня какие-то бесконечные глюки с симской работой :dash:
    Сейчас - сим не идет на работу (политика) вообще! Идет отсчет времени до смены, "до работы 3-2-1 минуты", потом "до работы 1 день". И все, кнопка "идти на работу" не появляется. В меню взаимодействий с симом тоже ничего.
    Пробовала
    - убирать все моды;
    - увольнять и назначать в карьеру заново;
    - повышать кодом, но после повышения тоже самое;
    - даже какое-то стремное решение с задавнием заново "рабочей одежды" Читать дальше...

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    - reset sim;
    - попытка отправить сима с общественного лота (тоже самое).

    Проблема с одним симом, в одном сохранении. Что делать ума не приложу. Может есть какой-то мод который заставил бы его силой пойти на работу?
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А выселять/вселять обратно через Управление городами пробовали? У меня получалось решить часть багов с заселенными симами таким способом.
    Можно еще попробовать скопировать персонажа в галерею и заменить дублем, но при этом часть информации о персонаже обнулится, например - исчезнут практически все знакомства и связи.
     
    Daydreamer нравится это.

Поделиться этой страницей