Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Suule, спасибо за идею, сейчас займусь и отпишусь о результатах :angel3:
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Глупый вопрос, а ты не пробовала нажать кнопку идти на работу на рабочей вкладке? У меня так сбрасывал работу шеф-повар. Когда на вкладке нажимала - шёл.
     
    Daydreamer нравится это.
  4. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Попробовала, к сожалению картина не меняется. Ресетить из галлереи кажется слишком рисковым вариком(

    Так кнопка "идти на работу" не появляется :loss:
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так на самой вкладке нет? Я думала, ты имеешь в виду, что не появляется автоматическое действие «идти на работу» и действие на самом симе. Ну и дела.
     
  6. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    да, там какой-то глобальный глюк с этой профессией.
    такое ощущение что она не ресетится нормально, потому что когда сим увольняется, его выбранная политическая цель не сбрасывается. заново устраиваю его на работу, а она остается выбранной. не знаю как это может быть связано, но пока это единсвенный признак аномалии
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А устроить на другую, а потом снова в политику?
     
  8. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    вот как раз это попробовала, на другую - пошел, после нее вернулся, устроила в политику, политику снова игнорит :dash:
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да чтоб его!..

    А появляется выбор из дома или идти на работу? Что если выбрать работать из дома?
     
  10. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Так политика же свободная карьера - там только задания выполняешь и всё. Или у вас вообще игра не спрашивает из дома работать или отправиться на работу?
     
    Pippin_spb нравится это.
  11. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Нет, не спрашивает. Она дала мне одно рабочее задание при устройстве на работу, но потом наступает рабочий день и все, включается отсчет до следующей смены. Я даже переждала так одну, в надежде что может засчитают выполненное задание за повышение, но нет.

    именно, вот этого окна - через час начнется работа - оно не появляется.
     
  12. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    а на какой ступени ваш сим работает - сейчас пойду у себя проверю
    а другие симы тоже у вас не могут в политике работать?
     
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А телефонные звонки не блокируются ничем? Моды, настройки? Другие полу-открытые карьеры работают как надо?
     
  14. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    симс сейчас на 4 ступени карьеры "Организатор работы с общественностью";

    сейчас попробую в той же сохраненке еще кого-то устроить в политику и посмотреть с карьерой все же глюк или с симом *hmm  gmm*

    та не, телефонные звонки все работают. тестила на чистой игре без модов в той же сохраненке. правда ДО этого глюка было в "полуоткрытой" карьере, что игра не спрашивала хочет ли сим работать дома. Карьера по факту работала как обычная "закрытая"
     
  15. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Апдейт такой вот по проблеме:
    Симы не ходят на активные работы. Потестила на политике и критике на двух симах - никто не получает звонок "карьера начнется через час".
    В другом сохранении работает.
    :loss:
     
  16. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у меня после просторов и патчей (в игре где из модов только КЦ) некоторые симы на некоторых работах повышения получали с трудом :) навыки есть, галка на шкале стоит, но при этом гдето 3-5 дней ничего не происходит.
    плюс вылез глюк (вроде старый, но у меня впервые) одержимости готовкой - когда они готовят без остановки, но приготовленное не едят. если сим у гриля, то готовить будет пока деньги есть :D а если на кухне, то они готовят например макароны и кидают их на тумбу, а сами берут из холодильника перекусы, от которых желудок болит потом. приходится их кормить вручную как детей. бесяво. :mad:
     
    NataLisa и Simaxa нравится это.
  17. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, тоже есть такое. Очень бесит отлавливать симов по дороге к холодильнику за закуской, когда там лежит куча приготовленной еды с великолепным качеством. А если у сима еще и ЧХ "Утонченный вкус", но закуски просто вред!
    А еще у меня вылез старый глюк, когда симы постоянно бегают пить воду из-под крана. (((
     
  18. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Лично у меня ,этот глюк и не проходил никогда :mad: стоит фикс из папки убрать ,так опять бегать начинают .
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    О, так это старое? Я тоже его поймала сейчас.
    А подскажи пожалуйста, как называется? У нас чот не нахожу.
     
  20. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мои перестали остатки брать из холодильника. Набит под завязку, а они, чуть шкала пожелтеет, бегут макароны с сыром готовить...
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Да, с едой у меня та же ерунда творится, приходится командовать взять заранее приготовленное блюдо, а не готовить снова или брать перекусы. Зато насытившись симы сразу же топают к холодильнику за еще одной порцией блюда (аппетит приходит во время еды:fool:), приходится опять их отлавливать, запрещать((
     
    simulacia и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей