Смерть, воскрешение и призраки симов в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Akulina, 4 дек 2015.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    [​IMG]

    Виды смерти в The Sims 4
    Официальный блог о призраках в Симс 4
    Официальный трейлер о призраках
    Как предотвратить смерть сима
    Как воскресить сима
    Смерть от мышиного бешенства (каталог The Sims 4 Мой первый питомец)
    Смерть от материнского растения (игровой набор The Sims 4 Стрейнджервиль)
    Смерть от избыточного заряда (игровой набор The Sims 4 Мир магии )
    Смерть от электромагнитного хранилища (дополнение The Sims 4 В Университете)
    Смерть от складной кровати (каталог The Sims 4 Компактная жизнь)
    Смерть от мух (дополнение The Sims 4 Экологичная жизнь)
    Смерть от сока из жуков (The Sims 4 Экологичная жизнь)
    Смерть из-за торгового автомата (The Sims 4 Снежные просторы)
    Смерть от падения с высоты (The Sims 4 Снежные просторы)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2022
    #1
    loveless, Челси Кошка и Exeshnizo нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Огромное спасибо за идею.:thanks:
    Как раз ломала голову, куда бы из имеющихся общественных участков потерянные могилы, вынутые модом, пристроить, чтобы отдельное кладбище не городить.:scratch_head:
    А лабиринт прямо в тему.:kruto:
     
    #81
    Светляк нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как ускорить смерть неигрового сима через утопление? Пришлось сутки ждать (боялась переходить на другую семью - вдруг бы симка телепортировалась из заточения) пока сим на спине наплавается и утопнет. Или другие способы есть быстрые (есть :sims_getwork::sims_sitylife::sims_seasons::sims_outdoorretreat::sims_dineout::sims_bowling::sims_laundry:)?
     
    #82
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    И еще вопрос - кто-то делал достижение пока смерть не разлучит нас? Как во время свадьбы, которая идет всего несколько часов, увить персонажа? Учитывая что тонуть или умирать от голода он явно будет дольше...
     
    #83
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Энергия должна быть почти на нуле, тогда должен сразу утонуть. Быстрее по-моему никак.

    Попробуй накормить нигири из испорченной рыбы фугу.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
    #84
    Tauc, Smik Kims и Charrys нравится это.
  6. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Погодная машина быстро убивает, особенно при низком уровне механики.
     
    #85
    Pippin_spb, Tauc и Smik Kims нравится это.
  7. У меня сейчас в игре какой-то дикий треш происходит. Молодая уже в урне, двое детей в отключке (ну не могут же дети умереть?) игра на паузе.
    Такого просто не может быть, трое одновременно по неизвестной причине. Смерть от эмоций отключена, я в полнейших непонятках. :loss:

    [​IMG]

    Ребенка, Жнец забирает ребенка. Что блин происходит? Дети не умирают, их забирает соцслужба.
    Как определить от чего произошла смерть? Потому что если делать откат, я не знаю что явилось причиной случившегося чтобы её устранить.

    Читать дальше...

    [​IMG]

    И того три урны одномоментно. Двое из умерших дети. :eek:
    Я в шоке. При чем их урны, в отличии от молодого персонажа, остались безымянными и их нельзя даже кодом призвать или добавить в семью.
    Игра сама не поняла что сделала.
    Выхожу без сохранения, причина произошедшего осталась непонятой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2021
    #86
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вообще-то умирают. От чего умерли можно посмотреть по черте характера призрака. Добавь их в семью и посмотри.
     
    #87
    Dima Khazal и Pippin_spb нравится это.
  9. :shok::shok::shok:
    Они не добавляются. Урны не имеют имен и стандартных опций, в отличии от урны молодого персонажа.
    Но я уже переиграл это. Пытался найти причину в настроях, но увы. Предыдущее сохранение было достаточно "до" того как это произошло.
     
    #88
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это все очень странно. Я с таким не сталкивалась, но девочки наблюдали странные смерти без причины в игровых семьях (вроде как от смеха, но истерики не было) и связывали это с перенаселением мира, когда в сохраненке было больше 500 симов. Типа после уменьшения численности населения это прекратилось.
     
    #89
    Dima Khazal нравится это.
  11. Это была первая мысль. Действительно пора свести дебет с кредитом. Сейчас же 800 персов максимум?
     
    #90
  12. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Увы, дети могут погибнуть: от утопления, пожара, перегрева и холода.

    Жесть о_О :horror: Больше похоже на глюк... но неужели и правда от превышения количества персонажей может быть :upset:
     
    #91
    Dima Khazal и Pippin_spb нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кать, ради интереса прошерстила оф форум, AHQ и блог crinict. Не нашла никаких упоминаний о подобной связи.:loss: Игра удаляет симов, а не убивает, причём зачистка происходит в одно и то же время по ночам.
     
    #92
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо, что поискала. Все, больше тогда не привожу эту информацию.
     
    #93
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я сейчас вспомнила, что у меня была внезапная смерть тоже от истерики, но в сейве практически нулевом, где никакого перенаселения в принципе быть не могло. Мне кажется это какие-то игровые сбои. Но опять же, информации об этом не нашла пока что.
     
    #94
    Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Видимо, у Димы тоже какие-то игровые сбои, по непонятным причинам. Я тут только что столкнулась со свадьбой, которая не кончается))) Анимация клятв повторяется раз за разом, а обмен кольцами не происходит. Перезаход не исправил ситуацию. Потом сообразила, что у меня одновременно действует собрание клуба. Закрыла его - ноль эффекта, но опять перезашла в игру - наконец-то поженились. Вообще непонятно, что и когда может "выстрелить".
     
    #95
    Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Помимо чисто игровых глюков "видимо" у Димы еще стоят различные моды, а как и почему они могут сбойнуть или вызвать конфликт предсказать невозможно. При всем уважении, но мододелы тоже люди.
    Именно поэтому в требованиях в теме багов есть строчка сначала проверять без модов, что люди, в большинстве своем, игнорируют.
    Это да.
     
    #96
    Pippin_spb нравится это.
  18. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня такой вопрос: хотела я создать общественное кладбище, но некоторые могилы с жилых участков не забрать (не положить в багаж), как быть в таком случае? Всего одна игровая семья в сохраненке, другой быть не может.
     
    #97
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Поставить на время мод от LittleMsSam, позволяющий сгенерировать в кармане у игрового сима могилу любого умершего в игре сима. Сделать это игровым симом (если на кладбище уже есть хоть одна могила, в отладку, как в инструкции, лезть не надо). Поставить могилы. Убрать мод.
     
    #98
    Rany Randolff нравится это.
  20. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Получится, что это дубль, будет могила и там, где стоит, и на кладбище.
    Кстати, вопрос еще один назрел: как убрать дубли могил? Когда-то я с этим модом ходила по родственникам основной семьи, и если могилки не было, создавала ее. Через некоторое время часть могил оказалась в 2-м экземпляре.
     
    #99
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Собрать каким-нибудь симом и переработать в утилизаторе?
     

Поделиться этой страницей