Смерть, воскрешение и призраки симов в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Akulina, 4 дек 2015.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    [​IMG]

    Виды смерти в The Sims 4
    Официальный блог о призраках в Симс 4
    Официальный трейлер о призраках
    Как предотвратить смерть сима
    Как воскресить сима
    Смерть от мышиного бешенства (каталог The Sims 4 Мой первый питомец)
    Смерть от материнского растения (игровой набор The Sims 4 Стрейнджервиль)
    Смерть от избыточного заряда (игровой набор The Sims 4 Мир магии )
    Смерть от электромагнитного хранилища (дополнение The Sims 4 В Университете)
    Смерть от складной кровати (каталог The Sims 4 Компактная жизнь)
    Смерть от мух (дополнение The Sims 4 Экологичная жизнь)
    Смерть от сока из жуков (The Sims 4 Экологичная жизнь)
    Смерть из-за торгового автомата (The Sims 4 Снежные просторы)
    Смерть от падения с высоты (The Sims 4 Снежные просторы)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2022
    #1
    loveless, Челси Кошка и Exeshnizo нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Впервые увидела призрака, убитого игрой в ходе развития истории городка. Бедный Калеб, на него напали куры. Забавно, что злую курочку я заметила не сразу, как будто ее там и вовсе не было. И возможно, что курицу можно увидеть только, если играешь за злого сима, по этому я ее раньше не видела. Ну и пасхалка
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2022
    Oksiniya, Suule, Тайин и 8 другим нравится это.
  3. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Смерть сейчас испортил всю церемонию Старлайт. Выперся на сцену рядом с говорящей ведущей, как приглашенная блин звезда... Погудел, забрал одну из зрительниц, довел всех звезд до дружной истерики, потусил среди гостей и свалил. Ведущая, что интересно, ближе к окончанию времени церемонию продолжила, но у нее голос и выражение лица кардинально поменялись. Она объявляла победителей, словно глотая слезы и прилагая неимоверные усилия. За церемонию обидно, конечно, но треш получился зрелищным, ничего не скажешь.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

     
    aproshkina, Oksiniya, serafima и 10 другим нравится это.
  4. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Симка задолбала помирать от смеха :dash: я ничего не успеваю предпринять - просто вот в момент накатывает истерика, и считай, что ей кранты :facepalm_skype: подскажите, пожалуйста, чем эффективнее устранять эту угрозу, если под рукой нет зеркала, чтобы успокоиться? Пыталась дать ей зелье для смены настроения, но действие даже не активировалось, в момент ушла. Приходится откатывать сейвы. Это у меня уже четвертый или пятый раз, по-моему :facepalm_skype: называется, наконец-то купила оборов (giggle)
     
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Эффективнее всего - модом, запрещающим смерти от эмоций. В МСС, вроде, была эта функция. Но это не точно. Игровым путем - не знаю, отключила при первой возможности и не вспоминаю больше.
     
    Руся нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Лечь поспать
     
    Руся нравится это.
  7. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Пока не нашла такую, поищу еще, спасибо :heart:

    Ее накрывает в неудобных местах обычно, где нет ничего подходящего для того, чтобы успокоиться. В этот раз вершина горы в оборотнячьем городке, новом для нас. Да и говорю же, даже команду ей дать не успела - раз и усе, кирдык(
     
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    если даже команду дать не успеваешь, тогда только мод, обычно симам примерно 4 часа надо, чтоб их убило.
    А так, палатка или спальный мешок в карман, можно спать где угодно
    Если есть стены, навешать кучу фоток на внимательность, фотки заранее запасти и носить с собой. У фоток мудлеты стакаются хорошо и очень навязчиво, мне кажется, они могут почти любой мудлет перебить, кроме ужаса.
     
    Pippin_spb и Руся нравится это.
  9. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Ничего себе. Такого точно не было. В первый раз она до дома успела доехать. Я тогда перепугалась капец, потому что не сталкивалась с таким. По рекомендации игры послала ее к зеркалу, попробовала успокоить - не помогло( Вышла, загрузила старый сейв, как раз на стадии, когда у нее началась истерика на фесте шуток и забав. В этот раз все случилось еще быстрее - прямо на общественном лоте. Третий дубль - там же. Потом какое-то зелье жахнуть успела из наград - отпустило. А сейчас вообще вон пообщалась внизу с каким-то обором, посмеялась с ним в уверенном настроении, ушла на вершину горы. Только поднялась туда - и настроение резко поменялось на игривое, и сразу уведомление вылезло, и тут же жнец. Я даже офигеть не успела :facepalm_skype:

    Спасибо за советы, Юль (hug) попробую все средства, с ней надо быть ко всему готовой)
     
    dzidzi нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну так как мудлет длится 4 часа, то пары часов хватает, чтоб сима успокоить
    А она у тебя растяпа или веселая? Какие черты такое опасное сочетание дают?
     
  11. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Так а что черты то? Это чтобы от ярости или смущения потрудиться надо, а вот игривость усиливается зелеными мудлетами и там совершенно любого игривого мудлета достаточно для получения истерики.
     
    Руся и Крокозябра нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    че-то похоже на историю, которая в одном из апиков нашего форума случилась - тогда умер наследник, а потом его молодая жена, и так быстро, что демиург не успела и глазом моргнуть - это при том, что в апике в принципе немного зеленых мудлетов от обстановки и тп. Хм. Мы тогда решили, что это какой-то баг… после этого «очень игривый» для меня уже аларм - сразу привожу сима в чувство доступными средствами.
     
    Руся и Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    вот не скажи, :D у меня все симы счастливые большую часть времени и посмеяться любят, но от смеха за все время случайно загнулся только один, он по жизни придурковатт, люблю его, благо, цветы смерти есть. Теперь запрещаю ему смеяться.

    Кстаати. У меня опять Смерть завис на участке. Тусит и не уходит, ни каких взаимодействий. Жутенький бажик
     
    Anya и Руся нравится это.
  14. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Веселая в чертах есть, да. Но у нее уже там огромный букет черт, потому что я с ней играю во все, что пропустила (а я считай, что всю игру пропустила (giggle)), поэтому черты постоянно добавляются.

    А, ну тогда понятно. У нее чот негативных мудлетов толком и не бывает. Одно время никак не могла выполнить желание, в котором надо было себя успокоить, что все будет хорошо. Оно как раз требовало плохих мудлетов. Она еще у меня отважная. Заметила, что оказывается у опасной черты, когда приходит в восторг от чего-то. Например, когда видит огонь. Выглядит это примерно так: Уи-и-и-и-и-и, огонь, огонюшко, какой кайф, горит, гори-гори ясно! И потом опять довольная ржать начинает :D:facepalm_skype: люблю ее :D

    Вот это жесть вообще :crazy:

    Для меня теперь тоже реально аларм (fistbump) ладно бы там раз было и прошло, но с ней это уже в традицию входит :facepalm_skype:

    А что они дают, Юль?

    Понравилось ему у вас :D а то все работа да работа, никакой личной жизни :D

    АПД. Нашла я эту настройку в MC Tuner - Изменить характер взаимодействий - Запретить смерть от эмоций. Там еще помимо истерики ярость и смущение.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    100% вероятность спасения. Другой сим должен иметь цветок смерти в багаже, тогда он может предложить смерти цветок вместо того чтоб умолять. Если играть семьёй из одного сима, то не поможет, так как взятку дать не кому :) У меня в династии отмаливание симов цветками уже на поток поставлено:lol: мрут, как мухи
     
    Tauc и Руся нравится это.
  16. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Как раз ее ситуация :D адын совсем адын. Я вчера решила в городок подселить сима из Галереи спецом для нее типа. Так этот паразит за несколько дней обзавелся семьей, пока моя доучивалась семестр. Демиург, называется, глазом моргнуть не успела :lol: разбираюсь теперь, что не так с настройками :D а вообще на будущее тоже учту, мало ли еще случаев будет. От эмоций от греха запретила, ну нафиг.
     
    Anya, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  17. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Дурацкий вопрос, но чот подзапарилась внезапно. Дети же не могут утонуть в бассейне?
     
  18. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    Могут. Один раз у меня ребенок утонул, эксперимент проводила:blush:
     
  19. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Капец, я надеялась, что это не предусмотрено игрой. А при каких обстоятельствах? Мне интересно конкретно, могут ли тоддлеры сами типа без присмотра в бассейн залезть и утонуть? или речь все-таки о детях постарше?
     
  20. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Руся, я думаю что речь именно о возрастной стадии "ребенок", дети на самом деле могут умереть в четверке. Я никого специально не топила, но однажды у меня умер ребенок от переохлаждения (и был немедленно воскрешен с помощью цветка смерти), ну и вообще детям время от времени приходят оповещения о перегреве или переохлаждении и возможной смерти от них. Про тодлеров же, как бы плохо, жарко или холодно им не было, оповещения лишь о том, что либо служба опеки может забрать, либо советуют позаботиться о беззащитном малыше, уведомлений о смертельной опасности тодлерам ни разу не видела. А они разве сами могут взаимодействовать с водой? У меня на Сулани семья жила, я так мечтала что мелкие будут в океан хотя бы до колен заходить и играть в воде, но не было никаких взаимодействий с океаном, только в песочке поразвлекаться:sadsmile_skype:
     
    Руся и Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это физически невозможно, у тоддлеров нет взаимодействия с бассейном. И да, они не умирают - за ними приезжает соцслужба.
     
    Руся нравится это.

Поделиться этой страницей