TS3 The Sims 3: Вопроcы по игре

Тема в разделе "The Sims 3: Информация по игре", создана пользователем Alalilla, 11 окт 2017.

  1. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    В этой теме вы можете задать интересующие вас вопросы по игровому процессу
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2017
    #1
  2. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Вот её то я и выбрасываю перед каждым заходом в игру. Не только её конечно, но кучу.
    Они вперемешку с ЕАшными коллекциями?

    Ну вот как раз для таких обсуждений темку бы.
     
  3. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    ihelen, Ленусь, так что мешает?)) Выкидывай и живи))
    Только у японцев места то кот наплакал)) Может они и рады захламить все)) А у нас выбрось все и ходи потом эхо слушай:D
    На ютубе есть канал один 해그린달 haegreendal называется. Там девушка из южной кореи снимает видео про уют, про какие то такие мелочи жизненные. У нее в доме все почти в стиле эко. Деревянная мебель, посуда, ткани такие. Вот мне очень нравится. Но под наш быт сложно подстроить наверное)) Да и вложений надо не мало.) Но мне прям импонирует этот стиль)
     
  4. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Нафига?))) Чем она тебе мешает?))
    Ну если свои начнешь делать, то будут идти в той очередности, в какой составишь) Сначала твои, потом еа)
     
    MantiCore нравится это.
  5. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Просто до кучи с тем что точно удалять нужно. Вдруг там чего заведётся? :crazy::lol::lol:
    Чиститься так чиститься.
     
  6. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Я перестраховщик. Ты в курсе что заглючить может даже музыка? Так вот я лечила именно удалением этой папки.
    А потом просто для профилактики.
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    При запуске игры генерируется новая папка Collections, и в этой папке присутствуют файлы с расширением sig, вот они как раз и могут привнести глюки и тормоза в игру.
    Я при первом запуске игры в новой папке Моих документов эти файлы удаляю и больше папку не трогаю. Нет проблем.
    Вот сейчас запустила игру после удаления папки


    upload_2020-2-22_20-18-55.png
     
    MantiCore нравится это.
  8. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Лена, спасибо. Ни разу не встречала такой информации. То есть мне нужно будет их при первом запуске удалить и больше папку не трогать. Понял.
     
  9. Viva
    100/5,

    Viva Участник

    Подскажите какие работы для сима приносят больше денег в сравнении с остальными и не требуют слишком большого контроля?
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В норах, или свободные карьеры?
     
  11. Viva
    100/5,

    Viva Участник

    Любые которые не требуют большого контроля. Есть ученые в норах где надо развивать много навыков. А есть певцы, акробаты, которых можно просто послать в парк и собирать деньги
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Навыки развивать не обязательно, если время не имеет значения, все равно повысят, просто не так быстро. По деньгам самая выгодная в норе армия наверное. Из свободных удобные художник и писатель. У художника картины с развитием навыка дорогие, особенно если их сразу не продавать а подождать, когда вырастут в цене. Писателем хорошо писать спортивные книги, быстро пишутся, и платят неплохо, плюс их будет много и в воскресенье большие гонорары приходят. Артисты в парке мало зарабатывают, надо ещё следить чтоб народ смотрел.
     
  13. Viva
    100/5,

    Viva Участник

    Время - есть деньги. В бизнесе повышения вроде очень быстро идут. Там ничего не надо развивать, просто тыкать на разные методы работы. А еще скульптор вроде много зарабатывает и сразу.

    Еще такой вопрос, сколько примерно живут симботы и плюмботы на неактивных лота при стандартной скорости (90 дней)?
     
  14. Aurum

    Aurum Участник

    Доброго времени суток!
    Возникла проблема: в Старлайт Шорз разрослась династия до 19 человек, в 4х домах живет.
    Назрела необходимость переселиться в другой город без потери родственных связей, т.е. разом всех 19-х. Возможно ли?
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Возможно конечно. Если связи близкие, то раздели их на три семьи для переезда. И через библиотеку пересели. Связи в ней порушатся, но в игре потом восстановятся. В крайнем случае можно поправить Мастерконтроллером. Ну или используй мод Porter. C его помощью можно сколько угодно народа перевезти не теряя связей.
     
  16. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Подскажите, пожалуйста, играбельна ли ныне Симс 3 без мода на развитие сюжета, если я хочу вырастить несколько поколений? Последний раз я играла довольно давно, задолго до последнего дополнения, и в те времена город не желал нормально жить своей жизнью без костылей в виде мода, но мод довольно ощутимо влиял на производительность и без того тормозной игры.
    И, если можно, посоветуйте, пж, городок, а то их столько новых наплодилось, пока я не играла. Я играла в Сансет Вэлли и кажется Твинбруке (или это был Риверсайд?))), хотелось бы что-то другое, но слышала, что чем дальше, тем больше лагов и багов в городах.
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Inadzuma, город не будет жить своей жизнью ни в одной версии симс. Игровой сюжет в трешке лучше отключить, он ни на что особо не влияет, но на портить может. И без него симы будут ходить на работу, дружить, качать навыки. Семьи образовывать не будут, детей рожать тоже. У меня комп средний, с ТСП игра сосуществует нормально. Никаких тормозов. Почитайте тему по стабилизации игры.
    Городки еашные вполне интересные, неправда, что чем дальше тем тормознее. Но тут зависит от ваших предпочтений, они разные по атмосфере. Кроме того, существуют исправленные файлы городков.
     
    Exeshnizo и Inadzuma нравится это.
  18. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    ihelen, у меня просто нет привычки заселять города и выходить за границы одной семьи, создаю одного стартового перса и в путь. Боюсь в итоге оказаться в ситуации. когда все всем будут родственниками и кончатся нормальные симы для продолжения рода и останется только безликая клонированная обслуга. Правда у меня уже такое было, когда играла с развитием сюжета. С той разницей, что нормальные симы просто вымерли поколению так к третьему))
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Inadzuma, если играете для себя, не по правилам челленджа, то можно сделать проще, самому периодически подселять в город новые семьи. Ну и с более лёгкими модами можно пошаманить. Почитайте тут про развитие сюжета.
     
    Exeshnizo и Inadzuma нравится это.
  20. Оладушка

    Оладушка Новый участник

    Всем большое здравствуйте! :tender:
    Друзья, вот такой вопрос возник. Есть город, допустим, Монте-Виста. Его изменили (в игре, не в Редакторе городка): добавили-заменили лоты, семьи, перестроили дома и т.д. Есть ли способ как-то сохранить теперь этот город, чтобы добавить его под другим названием в список уже существующих (наравне с оригинальной Монте-Вистой и всеми прочими Твинбургами), чтобы иметь возможность начать в нём новую игру?
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Можно взять застроенное сохранение и убрать его в стороннюю папку-запасник. А когда хочется начать в нем заново игру, копировать из запасника в папку Saves в Моих документах.
     

Поделиться этой страницей