TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    The Sims 4: Династия Марвел
    Немного предисловия. Все мы знаем и любим фильмы по комиксам Марвел. Чаще всего основатели династий являются симки, но это честно говоря поднадоело. Мне захотелось создать небольшую и оригинальную династию на пять поколений, основанную на историях героев вселенной Марвел. Идея пока в разработке, поэтому в тему я скидываю лишь наброски. Буду не против конструктивной критики и дельных предложений. Ранее в 2017 году публиковала на официальном сайте.

    Правила
    Подготовка города:
    Сам город должен быть не сильно заселен, но и не пустой. Но без стандартных симов, созданных разработчиками игры! Всех не игровых персонажей вы должны либо создать и заселить сами, либо созданные другими игроками. Все общественные участки должны быть заменены на те, которые вам нравятся из созданных другими игроками, либо вами. Квартиры и дома можете заменять или не заменять, это уже на ваше усмотрение.
    Обязательные общественные участки:
    1. Библиотека
    2. Музей
    3. Ночной клуб
    4. Бар/коктейль бар/караоке бар
    5. Парк
    6. Боулинг
    7. Ресторан
    8. Спа-салон
    Остальные участки можете ставить на свое усмотрение.
    Не игровые семьи (дается с учетом всех городков в симс 4):
    1. Минимум пять семей от 3 до 7 симов с детьми разного возраста
    2. Минимум четыре семьи без детей до 3 симов (это могут быть семейные пары с родственниками, либо просто братья или сестры)
    3. Минимум три семьи, где просто живет компания друзей от 3 до 5 симов
    4. Минимум семь семей, где живет по одному симу.

    Продолжительность жизни - стандарт.
    В данной династии ваши симы могут работать, т.к. тут проигрываются истории персонажей по фильмам Марвел.

    1-е поколение. Железный человек.
    Основатель династии:
    Возраст: молодой
    Пол: мужской
    Телосложение: среднее
    Цвет волос: темный (от шатена до брюнета)
    Черты характера: практичный, самоуверенный, гений.
    Жизненная цель: компьютерный гений

    Заселить сима вы должны:
    1. Либо в пустой пентхаус, с минимум набором мебели: ванная комната, кухня, спальня и гостиная. По сумме не превышающая любой базовый домик, т.е. не дороже 20000 симолеонов.
    2. Либо на любой самый большой участок в выбранном городке.
    P.S.: Разрешается для заезда в пентхаус добавить деньги кодом, которые после заезда вы вычтите из бюджета семьи, они будут считаться оплатой за аренду квартиры.

    Основатель должен обязательно освоить до максимального уровня следующие навыки: программирование, логика, обаяние, механика, фитнес.
    До взрослого возраста вы должны завести одного врага мужского пола.
    Основателя в возрасте молодой должны похитить инопланетяне. Если же игра этого не выдала, тогда второй вариант: запираете основателя на полдня в подвале, где единственное, что он может делать - это мастерить на станке.
    После освобождения вы устраиваете драку с врагом и обязаны победить его. После этого ваш сим может заводить серьезные отношения. После свадьбы вы обязаны завести еще одного врага и устроить с ним драку.
    Если ваш сим проиграл в драке, то вы пока не можете заводить ребенка. Вы должны получить повышение на работе и после этого устроить реванш.
    Если же сим победил, то вы можете сейчас завести малыша.
    После родов, вы обязаны отправиться в отпуск в Гранит Фоллс на три дня.
    По достижении ребенка возраста тодлера, вы обязаны завести третьего врага. Устроить с ним драку и победить, но ваша жена после этого изменилась, т.е. вы должны симку обратить в ростомана (разрешено использовать код отладки, чтобы получить семечко превращающее в ростомана).
    До конца жизни ваш сим должен достигнуть верха карьеры и выполнить хотя бы одну жизненную цель.
    У сима должно быть минимум 5 хороших друзей мужского пола и 3 женского.

    Карьера: Сим должен устроиться на карьеру бизнес.
    Ограничения: Сим не может жениться, пока не достигнет 7 уровня карьеры.
    Наследники: У вашего сима может быть только один ребенок мальчик. (Разрешено использовать для этого командный центр или любой другой мод для управления беременностью, чтобы определить пол и при необходимости изменить его. Ускорять роды нельзя!)
    Наследник должен иметь обязательные черты характера: книжный червь и гений.
    До достижения молодого возраста ребенок должен обязательно освоить навыки:
    1. До 10 уровня: механика, логика, программирование.
    2. До 5 уровня: обаяние, садоводство.
    Так же наследник должен быть отличником.

    Выбор супруги: Симка должна быть блондинкой с чертой характера скептик. Остальное на ваш выбор. Карьера либо бизнес, либо IT (связанное с компами в общем). До свадьбы вы обязаны сходить с ней минимум на три свидания.

    2-е поколение: Халк
    Сим должен быть темноволосым в отца и иметь обязательные черты характера: книжный червь, гений.
    Выбор супруги: Первая жена должна быть брюнеткой и вашей коллегой, вторая жена должна быть шатенкой, либо брюнеткой.
    Карьера: Сим должен устроиться на карьеру ученого.
    Наследники: У вашего сима должно быть два сына. Причем старший блондин (в бабушку), младший брюнет. Наследником становится старший.
    Черты характера для старшего: активный, самоуверенный, свой в доску.
    Жизненная цель для старшего: мировой друг.
    Жизненная цель для младшего: большой бедокур.
    Черты характера для младшего: на ваше усмотрение, но не забывайте, что младший ребенок это Локи.

    Дети должны иметь минимум четверки в школе и развить до перехода в возраст молодой следующие навыки:
    До максимума: логика, обаяние, танцы.
    Младший ребенок: комедию.
    Старший ребенок: фитнес.
    Ограничения: Ваш сим должен жениться на своей коллеге до третьего уровня карьеры, а супруга должна умереть так и не родив наследников (Вид смерти любым способом каким вам нравится, но без кодов). Второй раз вы можете жениться при достижении 7 уровня карьеры.

    История вашего сима печальная. Изобретая сыворотку для супер солдат, произошел взрыв в лаборатории и возлюбленная супруга погибает. Руководство настаивает на продолжении разработки и испытаний. Ваш сим выпивает сыворотку и становится очень сильным и вспыльчивым. Поэтому при достижении 3 уровня карьеры и после смерти супруги вы обязаны третью черту характера поставить холерик. Так же вы должны поругаться с коллегой и уйти в отпуск. Вы отправляетесь в Гранит Фоллс на неделю и обязаны подружиться с отшельником.

    Обязательно достигнуть 10 уровня следующие навыки: садоводство, фитнес, здоровый образ жизни.
    Завести как минимум трех хороших друзей и одного лучшего друга.
    Выполнить хотя бы одну жизненную цель сима. Достигнуть максимального уровня карьеры.
    Завести одного врага.

    Ваша вторая супруга должна быть убита во взрослом или пожилом возрасте вашим врагом.

    3-поколение: Тор
    Жизненная цель: мировой друг
    Черты характера: активный, самоуверенный, свой в доску.
    Телосложение: Этот сим должен быть атлетического телосложения, никаких дрыщей и пухляшей.
    Карьера: Вы можете выбрать любую из этих трех карьер: спорт, космонавт, тайный агент.
    Выбор супруги: Симка обязательно должна быть темноволосой и иметь черту характера книжный червь.

    Сим должен развить до максимума следующие навыки: здоровый образ жизни, механика, пение, программирование, видеоигры.
    Выполнить хотя бы одну жизненную цель сима. Достигнуть максимального уровня карьеры.

    Ваша мать была убита, когда вы только начали достигать успеха в личной жизни и на работе. У вас отношения с младшим братом стали портиться. Вы сильно поссорились. Но несмотря на горести, вы успели познакомить своих родителей со своей девушкой не задолго до смерти матери.

    - Вы должны после смерти матери поссориться с братом.
    - Устроить танцевальную дуэль с лучшим другом.
    - Выселить младшего брата из семейного дома. (Он может жить в любом другом доме не далеко от династийного)
    - Завести дворецкого. (да да, только с этого поколения разрешается нанимать дворецкого)

    Наследники: Наследником должен стать сын. Наследник должен быть темноволосым в мать.
    Черты характера наследника: Добрый, перфекционист, активный.
    Жизненная цель: Человек эпохи возрождения.
    Обязательно развить до достижения возраста молодой до максимального уровня следующие навыки: логика, фитнес, обаяние, здоровый образ жизни.

    4-е поколение: Первый мститель
    Да здесь вы должны обыграть историю Капитана Америки.
    Была война, сим имел совершенно обычное телосложение и ничем не отличался от своих ровесников. По здоровью его не брали в армию. Ему предложили участвовать в секретном проекте, где на нем испытали сыворотку и сим стал супер солдатом не знающим болезней. Он воевал, влюбился в прекрасную девушку. Но во время войны, защищая этот мир, он вынужден был пойти на риск и затопить корабль с опасным оружием. Сам впал в кому на 70 лет. Его любимая девушка вышла замуж, родила детей и состарилась за это время.

    Исходя из истории вы должны:
    - Завести девушку, сходить с ней на одно свидание.
    - Достигнуть 3 уровня карьеры спортсмена.
    - Завести лучшего друга. Он должен стать как и ваш сим вампиром.
    - После этого обратить сима в вампира и отправить его в долгую спячку, а пока играть старшим поколением и остальными родственниками.
    - Девушку поженить с любым парнем и завести им ребенка. До того момента, пока она не достигнет возраста пожилой, запрещено будить основного сима. За ее семью вы не играете.
    - Как только возлюбленная достигла возраста пожилой, вы можете разбудить сима и дать ему лекарство от вампиризма.
    - Так же можно после этого вылечить от вампиризма лучшего друга.
    - Жена должна умереть от рака до того, как сын станет подростком.

    У вашего сима должен быть лучший друг мужского пола. Так же до конца жизни у него должно быть много хороших друзей и просто приятелей.
    Выполнить хотя бы одну жизненную цель сима. Достигнуть максимального уровня карьеры.

    Черты характера: Добрый, перфекционист, активный.
    Жизненная цель: Человек эпохи возрождения.
    Выбор супруги: Девушка может быть любой. Все на ваш выбор.
    Карьера: Первая карьера спортсмен, остальные на ваш выбор.
    Наследники: Становится сын.
    Черты характера: меломан, самоуверенный, активный.
    Жизненная цель: Куратор.
    До достижения возраста молодой, должен максимально освоить навыки: ракетостроение, обаяние, видеоигры, танцы.

    Наследник должен посетить любую секретную локацию в подростковом возрасте и провести в ней три дня. (Рекомендую положить в багаж к симу палатку и все остальное для похода)

    5-е поколение: Звездный лорд
    Мать сима умерла от рака, когда ему было 10 лет. Сима похищают инопланетяне. Мальчик вырастает где-то в далекой галактике, все что осталось от матери - это старенький кассетный плейер и две кассеты с подборкой музыки от мамы. Он много путешествует по галактике.
    Так как это династия, то биологического отца инопланетянина мы делать не будем, как и убивать родного отца.

    Черты характера: меломан, самоуверенный, активный.
    Жизненная цель: куратор.
    Карьера: Космонавт, направление космический контрабандист.
    Выбор супруги: Любая девушка на ваш выбор.

    Сим обязательно должен посетить Сиксим.
    Исследовать космос минимум 5 раз.
    Сим должен развить до максимума следующие навыки: логика, программирование, механика.
    Выполнить хотя бы одну жизненную цель сима. Достигнуть максимального уровня карьеры.
    Сим должен завести минимум 5 хороших друзей.
    Создать свой клуб: исследовать космос, общение - это обязательные действия в клубе.
    Завести 2 врагов.

    В возрасте молодой он должен устроить драку со своими врагами.
    В случае проигрыша: сим не может жениться и устраивать собрания клуба неделю.
    В случае выигрыша: сим женится и устраивает грандиозную вечеринку.

    Наследники: Может стать любой ребенок. Количество детей не ограничено.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2020
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Любовные истории

    Что-то здесь я не очень понимаю. Автор правил называет эти правила The Random Legacy Challenge. Но эти два челленджа отличаются друг от друга, насколько я поняла. И не поняла - автор ли он челленджа, в таком случае. Потому как The Random Legacy Challenge придумал тот же tigger89, что и Четыре стихии... И этот челлендж у нас уже есть, отдельной темой стоит, называется Династия по жребию.
     
  4. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Как я поняла за основу были взяты правила классической династии и переделаны уже под себя.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Katenavampirsha, посмотрела тоже тексты. Много челенджей это конечно замечательно, хотя многие на любителя. В общем и целом замечание одно - если выкладываешь их у нас, то пожалуйста найди ссылки на оригинал правил и авторский перевод во избежание недоразумений. Модератор лишь проверяет правила на оформление и играбельность.

    Думаю в правилах стоит сделать пометку, что ранее (в 2017) они публиковались на офсайте.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2020
  6. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Пометку сделала. Про правилам модератор мне уже сказала. В любом случае с династией надо правила дорабатывать. По сути продумано хорошо лишь первое поколение. Так что буду рада идеям каким-то от других людей.
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Хорошо, постарайся в течение недели все найти. А то может конфуз выйти.
     
  8. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну автора по игре престолов я найти не могу. у нее ник был на ролесиме

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и не вижу ее больше ни где зарегистрированной:(.
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В первую очередь речь об адаптациях и переводов челенджей, известных с предыдущих частей. А разные игры престолов и иже с ними - это уже дело десятое.
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    По бездомному симу
    Как там мини-игру по прислуге выполнять - не понятно, как только сим откроет холодильник, что бы что-то приготовить, ему укажут на дверь) Или что-то в игре изменилось. думаю, что и улучшать сантехнику не позволят
     
  11. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Сантехнику у других спокойно улучшала. А на счет готовки, то нужна черта характера желанный гость и тогда можно спокойно готовить.
     
    Donna нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это да, увы... Мой акк перестал там действовать и система не шлет новый пароль. А почту админа я увы не помню и не могу связаться и спросить что там и как. Но насколько я знаю на сайте либо самостоятельно переводили правила с модзесимс, либо сами выдумывали челленджи. Во всяком случае во времена активности моей там год или два тому...
     
    Donna и Lora нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Katenavampirsha, ничем не смогу тебе помочь в разработке челленджа, не в теме, да и не мое это, модами пользоваться, что бы что-то подделать и подстроить под сюжет)
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    А почему в челленджах обязательно новое сохранение создавать?
    У меня возникла безумная идея прогнать одну и ту же семью по всем челленджам. Так можно со временем дойти до 100 поколения без всяких тортиков)
    Это был бы эпичный симсмикс-челлендж!
    Интересно, сколько лет на него уйдёт :crazy:
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Во-первых, сохраненка может заглючить, во-вторых, испытания должны начинаться в равных условиях для всех, можно свой старт сделать сложнее, например, удалив всех персонажей в начале игры, в третьих, в классической династии, например, изначально Пинстар запрещал жениться на горожанах, и запрещает и теперь знать изначально чх незнакомых симов. А когда давно играешь в сохраненку, можешь о многих знать фактически все.
     
    ihelen и Rany Randolff нравится это.
  16. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    я что-то похожее видела на англ, там было 7 или 10 поколений, и каждое отыгрывало отдельный мини-челлендж, рассчитанный на одно поколение
    а для такого наверное отдельная сохраненка и не нужна
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Да и тут некоторые челленджи можно друг за другом пустить. Например, Алису, принцесс Диснея итд. У каждого поколения свое задание.
     
  18. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ага, там было как-то сплетено в историю, так что из одного челленджа логично вытекал другой (может его перевести сюда? так-то прикольная штука)
    а ты многопоколенные хочешь один за другим? это ж даже эпичней тех где мир застраивается один домик на одно поколение :)
     
    ihelen и Rany Randolff нравится это.
  19. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Я обожаю эпичное придумывать! Например, династию на 100 поколений... Но долго не могу играть в одно и то же! Отдельные правила для каждого поколения могли бы помочь (я надеюсь). Я вчера придумала эту идею, прошерстила список челленджей и даже сделала основателя) теперь изо всех сил держусь, чтоб не начать играть в это прямо сейчас, а то у меня и так полно начатых игр...
    А давай его сюда!)
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Думаю можно. Переведи пожалуйста!:)

    Ты уж держись покрепче:D
     
    Sirenia, ihelen и orangepink нравится это.
  21. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Конец моим страданиям
    хаха, "End my suffering" он называется. Для тех кому тоскливо играть в династии, где нет сюжетных поворотов

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    автор

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Поколение 1 : 26 детей

    Правила берутся из 100 baby challenge. Но так как он сам по себе длинный, укорачиваем до 26 детей. Поколение заканчивается, когда последний ребенок вырастает в подростка. Играть в него можно как в A to Z baby challenge (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    Поколение 2: Сбежавший подросток

    Быть младшим из 26 детей - это значит с родителями отношения не очень. Собираем вещи и уходим из дома скитаться. В этой части челленджа стартуем без денег, единственный способ заработка - выкапывать клады и искать лягушек. Со временем можно начать зарабатывать рисованием и писательством, на работу устраиваться нельзя

    Поколение 3: Черная вдова
    (на всяк. случай - это ребенок сбежавшего подростка, который всю жизнь копал лягушек, а то я подвисла чуток. и дальше также)

    Вы выросли в нищете и знаете цену деньгам. За них можно и убить. Вы - Черная Вдова. Оригинальный челлендж сокращается до 5 мужей/жен. Домашних призраков достаточно двух. Но можно и больше, почему нет.

    Поколение 4: Психушка

    Неудивительно, что у ребенка Черной Вдовы, повидавшего всякое, проблемы с психикой. Ваша мать отправила вас в психиатрическую клинику, чтобы замести следы своих преступлений. Можно играть облегченную версию.

    Поколение 5: Dine Out Challenge
    (такого челленджа я не нашла, но есть

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , на него наверное можно ориентироваться ну или самому придумать как к цели идти)


    Вы выросли в счастливой семье, ваши родители мечтали, что вы станете серьезным бизнесменом, но у вас другие планы. Вы любите покушать и хотите открыть пятизвездочный ресторан. Все, что у вас есть - это деньги, чтобы купить участок, на котором ресторан будет строиться. (если есть дополнение "на работу", но нет ресторанного, можно открыть пекарню)

    Цель - построить первоклассный ресторан и разбогатеть. Челлендж заканчивается, когда вы заработали 300 000 симолеонов, а ваш ресторан получил 5 звезд.

    Начало:
    Создать сима, молодого или взрослого.
    Построить или купить дом (на имеющиеся деньги, без добавления кодами и модами)
    Устроить сима на работу шеф-поваром.

    Когда ваш сим дойдет до третьего уровня карьеры шеф-повара, он получит премию в 125 000 симолеонов. Тогда он может заняться обустройством ресторана. Купите ресторан на имеющиеся деньги и обустройте его.

    Рестораном нужно заниматься в выходные, в остальное время делайте что хотите
    Можно завести отношения с другим симом, но въехать в ваш дом он может только после того как у вашего сима будет 100 000 на счету после покупки ресторана. Если кто-то забеременеет - ребенка надо родить.

    Мини-задания (опционально)

    Бросок кубика от 1 до 6:
    Когда вас нет в ресторане
    1) Ваши работники развели грязь. Минус 500 симолеонов со счета.
    2) Кто-то попросил официанта танцевать стриптиз, посетителям понравилось, надавали чаевых. Добавьте 250 симолеонов на счет.
    3) Приходил ресторанный критик, и его плохо обслужили. Минус 1000 симолеонов.
    4) Приходил критик и ему все понравилось. Плюс 1000 симолеонов.
    5) Приходил бомж и его бесплатно накормили. Минус 110 симолеонов.
    6) Ничего не происходит.

    Ресторанный критик:
    На каждую звезду рейтинга критик оценивает изменения:
    1 звезда: каждую неделю критик угрожает закрыть ваш ресторан, если вы не дадите ему взятку в 250 симолеонов. Это продолжается до получения 2-й звезды
    2 звезды: критик все еще не в духе, и каждую неделю требует 175 симолеонов (до 3-й звезды)
    3 звезды: еженедельная дань критику сократилась до 100 симолеонов (до 4-й звезды)
    4 звезды: наконец критик всем доволен и начинает платить уже вам по 150 симолеонов за отличную работу
    5 звезд: каждую неделю критик платит вам 200 симолеонов

    Бросок кубика от 1 до 3:
    Один из работников требует повысить ему зарплату, иначе он уволится.
    1) вы повышаете ему зарплату и он не увольняется
    2) вы проводите с ним беседу и отговариваете его от увольнения
    3) вы не даете ему прибавку и он увольняется (увольте сами)

    Бросок кубика от 1 до 5:
    В ресторан заходит богатый сим (Гот или из какого-то другого важного семейства). Оставляет чаевые в размере:
    1) 75 симолеонов
    2) 100 симолеонов
    3) 125 симолеонов
    4) 150 симолеонов
    5) 175 симолеонов

    Бросок кубика от 1 до 5:
    (при наличии 1 или 2 звезд)
    Ресторан подвергся нашествию тараканов. Оцениваем ущерб:
    1) Тараканов удалось оперативно вывести. Минус 25 симолеонов
    2) Нашествие длилось 3 дня. Минус 50 симолеонов
    3) Тараканы поселились на неделю. Минус 200 симолеонов
    4) 10 дней ничем не выводятся. Минус 350 симолеонов
    5) Один из ваших работников наткнулся на тараканов и потребовал денег, а потом уволился. Минус 500 симолеонов и увольте работника.



    Поколение 6: Холостяк

    Благодаря упорному труду своих родителей, вы выросли как сыр в масле катаясь. Вы вхожи в высшие слои общества. Вы получаете предложение принять участие в тв-шоу "Холостяк". Количество конкурсантов можно сократить до 5.

    Поколение 7: Семеро козлят

    Вспомним отважную пра-пра-пра-бабушку - заведем семеро детей. Можно читом, создать в касе или усыновить. Сходите с ума как хотите (если вы добрались до этой части, то наверняка уже сошли). У наследника должна быть черта характера "одиночка"

    Поколение 8: Отшельник
    (автор пишет, что такого челленджа нет, но если есть что-то похожее, то можно взять)

    Расти с шестью братьями-сестрами, имея чх "одиночка" - это печально. Вы становитесь молодым и решаете уйти в лес. Переезжаете в Гранит Фолз, чтобы жить там в палатке. Живете на то, что посадили/собрали, строите деревянную хижину и женитесь на другом отшельнике (на гранитовском чтоли?))) Нужно завести двоих детей. Работать на работе нельзя.

    Поколение 9: Старшая сестра
    (Правила

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Тут такой момент - в 8 поколении нужно завести двоих детей, по правилам 9го поколения старший ребенок должен быть девочкой. Просмотрела правила большой сестры, там вроде пол роли не играет, так что можно и братом играть. Может быть можно усложнить, планируя пол, но тут я не знаю, никогда не занималась этим, работает оно?)


    Ваших родителей съели медведи. Вам нужно заботиться о себе и о маленьком брате/сестре. Вы должны переехать на пустой лот, желательно без медведей.

    Создать семью из одного или двух родителей и двух детей - девочка-подросток и ее младший брат или сестра
    Девочке-подростку нужно установить ЖЦ "счастливая семья"
    Продолжительность жизни - длинная
    Родителей нужно замуровать, чтобы умерли от голода

    Правила:
    1) подросток должен быть девочкой, младший ребенок любого пола
    2) стартовать на чистом лоте 20х15 в Оазис Спрингс

    На старте - можно потратить 6000 на обустройство дома
    В доме должно быть 2 спальни, 1 кухня, 1 комната для хобби, 1 ванная-туалет.
    На обустройство сада можно потратить 1000 симолеонов, купить 2 клумбы

    3) общение разрешено только с подростками, пока старшая сестра не достигнет молодого возраста
    4) старшей сестре нельзя ходить в школу, младшему можно
    5) старшей сестре можно ходить на работу, но можно и зарабатывать деньги рисованием картин и т.п.
    6) призраки родителей должны приходить общаться с детьми
    7) подростку можно заводить друзей, врагов и пару, но нельзя иметь детей, пока не повзрослеет до молодого
    8) можно переезжать, если есть деньги
    9) младший ребенок может остаться в доме после взросления


    Поколение 10: Амброзия

    Цель этого поколения - воскресить основательницу. Для этого нужно пронести ее вазочку в багаже через все поколения и использовать no culling мод.

    пс - челленджи, которых на русском у нас нет - поискать переводы или самой перевести и наверн под спойлер в это сообщение?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    Arisu, Pippin_spb, Lora и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей