TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Георан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ruby89, 12 авг 2018.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В час Х города Н огромная взрывная волна унесла с собой все живое. Улицы в миг опустели. Жители города долгое время прятались в бункере. Их заранее предупредили о надвигающейся катастрофе.
    5 лет жители сидели, не вылезая на поверхность. Потом первые смельчаки решили выяснить, что происходит наверху. Картина их не обрадовала. Город был непригоден для проживания. Но уехать из него возможности не было.
    Местная мафия заняла место рядом с мэром и ввела обязательный налог на проживание. Прикрывалось это благотворительным фондом. Не многие были готовы к такомe повороту и до последнего старалась не вылезать из бункера. Власть, в лице мафии, была этому не рада. Поэтому она силком вытаскивала на поверхность семьи с работоспособными гражданами. Беспризорных детей и подростков они не трогали. Ждали, когда подрастут. Сергио был среди них. Как только парню исполнилось 20 лет, пришла его очередь вылезать на поверхность.

    1 поколение:
    Менеджер - Сергио Георан
    Безнадежность - Сергио Георан
    2 поколение:
    Автор - Джей Скотт
    Инвестор - Дафна Георан
    Меценат - Марибет Георан
    3 поколение:
    Культурист - Патрик Георан
    Алмазный агент - Арне Георан
    Космический рейнджер - Дэйзи Георан
    Бармен - Олдвин Георан
    Журналист - Оливия Лотарио
    Злодей - Пейдж Георан
    4 поколение:
    Законодатель моды - Фредерик Георан
    Детектив - Марселин Георан
    Организатор благ. фонда - Жаннет Георан
    Спец по раскрутке - Жюльен Георан
    Комик - Максвелл Мид
    5 поколение:
    Продавец - Каспер Георан
    Профессор - Клэр Георан
    Интернет-знаменитость - Эвелин Георан
    Ботаник - Изабелла Георан
    Связи с общественностью - Алистер Георан
    6 поколение:
    Разнорабочий - Майло Георан
    Няня - Ирвинг Георан
    Читать дальше...
    1. Детектив - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    2. Доктор - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    3. Ученый - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста

    4. Бизнес (менеджер)
    5. Бизнес (Инвестор)

    6. Исполнитель (Музыкант)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер)

    9. Космонавт (Контрабандист)
    10. Кулинар (Шеф-повар) - Запрет до снятия Автора

    11. Кулинар (Бармен)
    12. Писатель (автор)
    13 Писатель (журналист)

    14. Политик (политик)
    15. Политик (организатор благотворительного фонда)
    16. Преступник (начальство)
    17. Преступник (оракул)
    18. Критик (художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара

    20. Социальные сети (интернет-знаменитость)
    21. Социальные сети (связи с общественностью)

    22. Спортсмен (профессиональный спортсмен)
    23. Спортсмен (культурист)
    24. Тайный агент (алмазный агент)
    25. Тайный агент (злодей)
    26. Технический специалист (специалист по раскрутке)

    27. Технический специалист (игрок в компьютерные игры)
    28. Художник (Истинный мастер)

    29. Художник (меценат)
    30. Садовод (Ботаник)

    31. Садовод (Флорист)
    32. Актер - запрещен алмазным агентом и культуристом

    33. Законодатель стиля (Законодатель моды)
    34. Законодатель стиля (Стилист)
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (менеджер по вопросам экологии) - только закрытая карьера
    38. Эколог (океанолог) - только закрытая карьера, запрещен Космическим рейнджером
    39. Водолаз - запрещен Океанологом
    40. Рыболов - запрещен Океанологом
    42. Инженер-механик (инженер)
    43. Администратор (преподаватель)

    44. Профессор (преподаватель)
    45. Судья (юрист)
    46. Частный адвокат (юрист)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог)
    49. Руководитель (сарариман)
    50. Эксперт (сарариман)
    51. Дизайнер

    52. Нет вакансий
    Генератор выбора подростковой работы

    1. Няня
    2. Работник сферы быстрого обслуживания
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж

    5. Бармен
    6. Спасатель (запрещено Океанологом)


    В кармане одновременно лежали лук и рыба - 9 неделя (культурист)
    Приготовила курицу вместо рыбы - 11 неделя (Шеф-повар)
    Жирное пенальти за готовку на гриле, когда не хватало средств для оплаты счетов (будьте внимательны, не будьте как я) - с вт 10 недели по среду 11 недели (начальство)
    Не отдала дань мафии сразу после оплаты счетов - 12 неделя (начальство)
    Марибет уснула на снегу - 13 неделя (рейнджер)
    У Дафны 2 предмета в кармане - 14 неделя (культурист)
    Дафна уснула на земле - 18 неделя (рейнджер)
    Дэйзи уснула на земле - 19 неделя (рейнджер)
    Пейдж посадила растение в землю (пенальти х2) - 24 неделя (рейнджер и ботаник)
    Арне уехал из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Дэйзи уехала из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Фредерик работал из дома на компьютере при неснятой Науке - 33 и 34 недели (Наука)

    Случайно вызвали ремонтника - 38 неделя (Разнорабочий)
    Убрала с Ромео макияж, который достался при взрослении - 47 неделя (Стилист)
    Нацепила маникюр на Рикку в КАСе - 52 неделя (стилист)

    Поколение 1

    Начало
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7 ч.1 ч.2
    Неделя 8 ч.1 ч.2
    Неделя 9 ч.1 ч.2 ч.3
    Неделя 10
    Поколение 2

    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20
    Неделя 21
    Поколение 3

    Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24
    Неделя 25 ч.1 ч.2
    Неделя 26
    Неделя 27 ч.1 ч.2
    Неделя 28 ч.1 ч.2

    Неделя 29 ч.1 ч.2
    Неделя 30
    Неделя 31 ч.1 ч.2
    Неделя 32 ч.1 ч.2
    Поколение 4

    Неделя 33 ч.1 ч.2

    Неделя 34

    Неделя 35 ч.1 ч. 2

    Неделя 36 ч.1 ч.2
    Неделя 37
    Неделя 38
    Неделя 39 ч.1 ч.2
    Неделя 40 ч.1 ч.2
    Неделя 41 ч.1 ч.2
    Неделя 42 ч.1 ч.2
    Неделя 43 ч.1 ч.2
    Поколение 5

    Неделя 44 ч.1 ч.2
    Неделя 45 ч.1 ч.2
    Неделя 46 ч.1 ч.2 Итоги
    Неделя 47 ч.1 ч.2
    Неделя 48 ч.1 ч.2
    Неделя 49 ч.1 ч.2
    Неделя 50 ч.1 ч.2
    Неделя 51 ч.1 ч.2
    Неделя 52 ч.1 ч.2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    #1
    Рейнис, Pippin_spb, Inhale и 11 другим нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как приятно увидеть всех в полном здравии) И даже Сергио в виде призрака, по-моему, ему там не плохо живется) Это здесь его жене приходится выкручиваться, чтобы детей на ноги поставить) И Ренли такой большой шалун! Что ни день, то новости из школы)
     
    Ruby89 нравится это.
  3. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Ой, как же я рада!!! Уже и не надеялась вас почитать. Скоро маленькая станет школьницей, и Аяка пойдет работать. Легче станет.
    Вообще у Аяки такая забавная мордаха. Будто автозагар передержала.
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо. Да, эта неделя прошла спокойно. Сергио сильно не мешал, Дафна подросла, Ренли безобразничал только за кадром. Будет забавно, если рандом подарит ему карьеру Злодея) А вообще его поведение и раздражение никак не сочетается с рандомной чертой Веселый.

    Спасибо. Я сама была не уверена, вернусь ли. Но желание пройти такой опыт игры было сильнее. Я тоже жду взросления младшей. К сожалению, Аякой ограничение не снять - зож и фитнес за 17 дней я вряд ли до 10-ки подниму. Но хоть пенсию получать будет.
    Мордаха у неё и правда смешная. Пухлые губы плюс пухлые щечки. Сильно темный цвет кожи и светлые круги вокруг глаз:D Рандом такой рандом) Поначалу мне ее внешность не нравилась, но я быстро к ней привыкла.
     
    Gazolina(katrin) нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я немного не поняла, почему вы уволились со снятым менеджером. Прогуливали бы... разве так нельзя делать
     
    Ruby89 нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да я подумала, что там вроде симку за прогулы все равно уволят быстро. Поэтому без разницы сама уйдет или ее попросят.
     
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А я бы проверила )) Постаралась протянуть до детства, а потом старалась водить, пока дети в школе
     
    Ruby89 нравится это.
  8. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я даже не догадалась так сделать:rolleyes:
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И правда, с менеджером можно уходить когда хочешь и возвращаться раньше...
     
    Ruby89 нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я теперь думаю, может ее устроить, но на работу пока не ходить до взросления младшей*hmm  gmm*
     
  11. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Хорошая идея. При устройстве на работу как раз дают несколько нерабочих дней. Удачи. Не пропадай больше. Очень интересно читать.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
    Ruby89 нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Микро-нано-хронология жителей моего городка
    [​IMG]
    Ксений (первая любовь Сергио) счастливо живет в браке и растит дочь. Кто знает, может удастся породниться с ее детьми.
    Дети Аяки живут вместе. Причем Аяка младшая не в отношениях, всю себя отдает карьере. Нобуя же женат на престарелой даме, но это не мешает растить им дочь Ребекку. Технично получается, что моя Аяка уже бабушка.
    У Дона жизнь, видимо, заскриптована. У меня он тоже женат на Луне и растит совместного сына. Также у него есть старший сын. От кого не проверяла.

    [​IMG]
    Здесь я просто хочу показать вампиров. Владислав женат на Юки и растят вместе сына. Что из него вырастет боюсь представить. Калеб давно живет со старухой, которую обратил в вампира и даже заставил носить свою прическу. Детей, слава богу, не имеют. Лили живет с ними.
     
    youlicks, Inhale, Julchen и 6 другим нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Жаль Калеба, жить ему теперь вечно со старухой)
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 11
    Приболевший Ренли послушал совет матери и прилег вздремнуть к спящей рядом сестренке Дафне. Когда уровень медицины упал до уровня первобытных предков, приходится лечиться такими не самыми, на первый взгляд, эффективными методами. Можно еще приложить подорожник всемогущий да только он под толщей снега спрятан, не откопать.
    [​IMG]
    Чудо произошло, древняя медицина сработала. Болезнь как рукой сняло. У Ренли даже аппетит проснулся. Довольный сим сидел в гостиной и хрустел жареной форелью.
    [​IMG]
    Дафна была менее довольна. Марибет, привыкшая, что в спальне обычно спит мама, пришла в комнату и начала громко плакать. Малышке часто снились кошмары. Своим плачем она разбудила старшую сестру, которая отсыпалась перед первым днем школы. Меньше всего ей хотелось составить о себе первое впечатление как о сонной мухе.
    [​IMG]
    Но Дафна не могла долго дуться на младшую. Поэтому вместо недовольства, девочка подошла к Марибет и обняла ее, в надежде успокоить.
    [​IMG]
    Вскоре к девочкам присоединился старший брат. Он услышал плач и решил проверить все ли хорошо. В итоге они втроем сели общаться. Дафне не терпелось увидеть городок за пределами района, пока она будет ехать в бронированном автобусе. А Ренли заметил, что этому автобусу не помешала бы свежая покраска, а то он совсем тусклый и обшарпанный. Марибет не понимала, о чем толкуют старшие.
    [​IMG]
    Дафна и Ренли решили продолжить свою беседу за утренней партией в шахматы.
    [​IMG]
    Чем же занималась Аяка? Симке приснился сон, где она стоит в поле, а посреди него находится небоскреб. Высокий-высокий. Казалось, что его крыша уходила далеко в космос. Стояла Аяка, смотрела на здание, пока из него не вышли другие симы и не заговорили с ней.
    - И зачем ты карьеру бросила? – спросила одна из симок.
    - Да, вроде не положено было дома сидеть. Законные выходные кончились, вот и уволилась, - пыталась оправдаться Аяка.
    - Эх, - покачала головой другая симка, - зря твой муж покойный что ли менеджера снимал? Сидела бы спокойно дома пока младшая не выросла, да потом вернулась.
    - А что, так можно было? – спросила Аяка, но никого вокруг уже не было.
    И только сверху на нее смотрело до боли знакомое и любимое мужское лицо.

    Как только Аяка проснулась, первым делом посмотрела список вакансий. Кое-как восстановленный центр космонавтики искал стажеров-испытателей, которые будут бороздить просторы вселенной и нелегально провозить товары из соседних галактик. Обещают обучение, кормление и символическую плату. Аяка решила, что надо соглашаться. Тем более она слышала, что в прошлой жизни у космонавтов были неплохие пенсии. Может и ей повезет?
    [​IMG]
    Но на работу симка выходить не спешила. Позвонив по номеру, она уточнила требования и узнала, что стажеров набирают по группам. Первая группа уже сегодня должна явиться в центр и начать проходить обучение. Это первопроходцы. У них высокий риск не вернуться домой, но он компенсируется повышенной оплатой. Либо Аяка может вступить во вторую группу. Она приступит к испытаниям буквально через несколько дней, но риски уже будут минимальны. Аяка выбрала второй вариант.
    В школе своих проблем хватало. И все они свалились на Ренли. Сначала на уроке правописания его попросили произнести неизвестное слово по слогам. К своему стыду сим даже не подозревал как оно читается. Но на помощь пришел отличник-одноклассник и показал в тетради как его произносить. Ренли повторил и оказался в дураках. Слово он произнес неверно. Весь класс залился хохотом. Оказывается, над симом решили прикольнуться. Ярость завладела мальчиком, но он сумел сдержать порыв и не навалять этому умнику.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зато в столовой Ренли оторвался по полной. На этот парень защищал честь сестры. Какой-то хулиган решил подшутить над новенькой и отобрал ее поднос. Негодяй решил увеличить себе порцию обеда, но не тут-то было. Ренли подошел к парнишке и вылил тарелку супа тому на голову. Вскоре остальные дети последовали примеру Ренли и кидались едой в друг друга.
    Аяка как ответственный родитель вновь посоветовала привлечь сына к уборке столовой. Да и не знала она всей картины на тот момент. Это только за обедом сим расскажет из-за чего весь сыр-бор.
    [​IMG]
    Положив трубку, Аяка обратила внимание на странный звук. Гудел сломанный компьютер. Симка уже и забыла об его существовании. Никому из ныне живущих обитателей дома эта странная коробка с платами была не нужна. За его починку девушка села только ради прокачки навыка механики. Да и гул от компьютера стал казаться невыносимым.
    [​IMG]
    Марибет решила прогуляться. Погода стояла хорошая. Мама была занята. Сестра с братиком куда-то пропали. Пришлось малышке развлекать себя самой. Кубики с игрушками ей быстро наскучивали. Зато гуляние на природе никогда не надоедало. Каждый раз взору малышки открывалось что-то новое.
    [​IMG]
    Ночь для семьи Георан как и для большинства жителей Апокалипсиса часто заменяла утро. И началось это раннее утро с домашней рутины. Аяка готовила завтрак, Дафна убиралась в доме.
    [​IMG]
    Ренли сидел за шахматами, но долго играть с самим собой не удалось. Дафна с удовольствием присоединилась к партии.
    [​IMG]
    Аяка отправилась чинить и мыть сломанную раковину.
    [​IMG]
    Казалось бы, самое обычное утро, какое только может быть. Но нет. Где-то на втором этаже, среди игрушек и детских горшков повзрослела Марибет. Дружелюбная красавица мечтала найти себя в творчестве.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дети, кроме Марибет, отправились в школу. И нет, школьный день не прошел без приключений. Ренли в течение недели следил за одним из одноклассников и удостоверился, что тот ворует драгоценные чипсы! Но сегодня этот наглый парнишка посягнул на святое – он украл пряник. Ренли сильно оскорбился. Но молчать не стал. При всем народе он пристыдил нахала, посоветовав другим детям проверить, не пропала ли у них еда. А то мало ли этот любитель чужого хавчика и их пряники пригрел.
    [​IMG]
    Дети зауважали Ренли, потихоньку он становился авторитетом в их глазах. Но только не в глазах старших. Дежурный по столовой только недовольно фыркнул и посоветовал молча заканчивать трапезу иначе поведет их к директору.
    [​IMG]
    Дома Аяка решила провести воспитательную беседу с Ренли. Симку беспокоило, что сыну передается ее задиристый характер. Аяка уже сама не помнит, когда в последний раз кому дерзила. И было страшновато видеть копию своей темной стороны.
    -Будь дружелюбней, зачем все время ввязываться в неприятности? – пыталась донести мать до сына простую истину.
    [​IMG]
    - Хочешь, я буду собирать тебе в школу еду, которой ты сможешь делиться с одноклассниками? Тем более у меня стала получаться изысканная форель. Уверенна, они у себя дома вряд ли ТАКУЮ ели.
    - Да если я последую твоему совету, то мне проще будет сразу разукрасить свое лицо и ходить по школе как клоун. Клоун, разносящий еду, вот умора, - засмеялся Ренли.
    [​IMG]
    - Ты упрямый как лама! Когда-нибудь ты поймешь ценность моих советов. А сейчас доедай свою рыбу и садись за уроки!
    [​IMG]
    Закончив воспитывать Ренли, Аяка принялась за Марибет. Девочка только вступила в школьную пору и ей со многим предстоит столкнуться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рандом сильно постарался с ее образом, хоть и косметика все-таки лишняя.:pinkglasses: Если взросление не сломает генетику, то у меня есть явный фаворит на домашний престол:rolleyes:

    Ночью семью навестил призрак Сергио. Чистоплотный сим решил протереть гриль.
    [​IMG]
    Затем он обратил внимание как выросла его младшая дочь. Марибет больше не боялась призрака, и они провели за беседой несколько часов.
    [​IMG]
    Аяка решила выразить свою тоску по мужу в поцелуе. Марибет смотрела на родителей и надеялась, что тоже встретит вечную любовь.
    [​IMG]
    Сергио не забыл уделить свое ограниченное время и остальным детям. Аяка же немного сошла с ума от забытой близости с мужем, что начала травить байки про летучих мышей, которые тоже живут парами до скончания веков.
    [​IMG]
    Сегодня был особенный день. Все семейство покинуло дом. Дети ушли в школу, Аяка отправилась готовиться к полетам. Если ее допустят, конечно.
    Но школьные занятия заканчиваются раньше, поэтому у детей были часы самоуправления. Школьники как могли проводили время с пользой. Они и обнимались.
    [​IMG]
    И дурачились, изображая главных воображуль в классе.
    [​IMG]
    Ренли, воспользовавшись, что его опять никто не видит, залез в ящик с игрушками и отдался игре с рыбой-зубастиком.
    [​IMG]
    Девочки же решили провести время на свежем воздухе. Если Дафна просто игралась в снегу,
    [​IMG]
    То Марибет сначала отдала всю себя творческой энергии, разбрызгав краски на снегу.
    [​IMG]
    Потом же сама все художество за собой смыла (без помощи демиурга)
    [​IMG]
    Поздно вечером с работы вернулась замершая Аяка. Завтра у нее был важный день. Ее ждал экзамен и от его результатов зависело куда дальше отправят симов. Предстояло некое распределение. Аяка решила, что за ночь не успеет все выучить. Поэтому она лучше хорошенько отоспится.
    [​IMG]
    Более-менее придя в себя после первого рабочего дня, симка собрала детей за ужином и рассказала важную вещь, которая им пригодится в будущем:
    - Как только станете старше, ударяйтесь головой в ЗОЖ. Ваш отец не успел и впал в маразм, я тоже не успеваю. Поэтому ваша задача прервать эту цепочку и доказать, что на старости лет семья Георан прекрасно соображает.
    [​IMG]
    - Дафна, ты поняла, о чем мама говорила?
    - Не-а. Надо у Ренли будет спросить. Он старше, он должен был понять.
    [​IMG]
    На работе у Аяки проходил экзамен. Симка надеялась, что верные ответы сами влетят в ее голову.
    [​IMG]
    Но чуда не произошло. Аяка не смогла выдать ни один верный вариант. Экзаменаторы покачали головой, посовещались между собой и отложили папку с личным делом в одну из стопок. Аяка молилась лишь бы не уволили ее.
    [​IMG]
    В конце дня девушке сообщили, что она и еще тройка других стажеров переходит в группу Д78. Как позже выяснилось, это означает всего лишь прикладной труд. Теперь Аяка будет намывать модули. И получать больше денег. Аяка так и не поняла, то ли ей плакать, то ли радоваться.
    [​IMG]
    Зато теперь можно было оплатить счета. А то днем пришло уведомление, что вот-вот отключат воду за неуплату. Поговаривают, что некоторые жители Апокалипсиса живут в еще более суровых условиях и для них отключение коммуникаций в доме является нормой.
    [​IMG]
    Прежде чем оплатить счета, Аяка приготовила ужин. Мафия свои деньги получит, а вот дети могут остаться голодными.
    [​IMG]
    В пятницу Аяка поняла, что ее сын становится все взрослее и взрослее. Сегодня ей звонили из школы и вновь возмущались поведению Ренли. Парень начал активно проявлять внимание к противоположному полу и старался поцеловать как можно больше девчонок.
    Аяка понимала, что школа не место для свиданий и высказалась, что целоваться ему еще все-таки рано.
    [​IMG]
    Через несколько минут из школы позвонили вновь. Аяка уже вообразить не могла, что еще учудил ее сын. Но на этот раз отличилась Марибет. Она нарисовала неприличную картинку. Оставалось только догадываться, на что был похож ее рисунок. Но вопреки привычному строгому воспитанию, Аяка ответила, что сомневается, что ее дочь могла нарисовать что-то похабное. И вообще Марибет ищет себя в творчестве. Поэтому не стоит ей мешать.
    [​IMG]
    Наступили выходные. Дафна спустилась на первый этаж, чтобы в тишине сделать домашнее задание на понедельник. Но долго пребывать в одиночестве ей не удалось. Сергио вновь восстал из могилы. Вместо того, чтобы бесцельно слоняться по дому, сим помогал дочери решать задачи.
    [​IMG]
    Затем он помог с домашним заданием Марибет.
    [​IMG]
    Дафна поблагодарила отца за помощь, пока тот не исчез.
    [​IMG]
    Марибет же выслушивала причитания Ренли. Сима взбесило, что папа не помог ему с домашкой . А ведь никто не виноват, что пока Сергио находился в доме, Ренли спал в этот момент.
    [​IMG]
    Поэтому парень сбежал на улицу освежиться. Да только не успел далеко уйти как вырос в подростка. Утреннее событие с отцом наложило сильный отпечаток и взрастило чувство ревности.
    [​IMG]
    Но Ренли продолжал считать себя милым котиком, выпускающим свои коготки.
    [​IMG]
    Успокоившись, Ренли вернулся домой. Семья поздравила парня с днем рождения, а он сам решил следовать хоть одному наставлению матери и встал на коврик. Обрывочные воспоминания далекого детства рисовали картины маразматичного отца. Ренли таким быть не собирался.
    [​IMG]
    Грусть по Сергио вернулась к парню за обедом. Сейчас как никогда ему бы не помешали отцовские советы.
    [​IMG]
    Утром Марибет навестил Кракен. Чудище ни разу не появлялось и сегодня настал его дебют. Девочка в красках описывала старшей сестре какие огромные щупальца хотели ее схватить.
    [​IMG]
    Дафна же познакомилась с новым обитателем дома. Хоть какое-то разнообразие.
    [​IMG]
    Аяка вновь взялась за воспитание сына. Средней школы в городе не было, поэтому Ренли перешел на домашнее обучение. Кое-как он решал сложные примеры под надзором матери.
    [​IMG]
    Когда Аяка убедилась, что задание выполнено и отправилась по своим делам, Ренли вздохнул с облегчением, закинул куда подальше ненавистный учебник и спустился в подвал. Там он решил выместить все свое напряжение и недовольство на груше.
    [​IMG]
    Потом Ренли приводил в порядок мысли, занимаясь йогой.
    [​IMG]
    И здесь настала еще одна трудная пора для парня. Оказывается, костер в гостиной лежит не просто так. Это отличный тренажер для прокачки кулинарии. Ренли был достаточно взрослым для гриля и мог заменять мать на кулинарном поприще. Да только навыка готовки не хватало. Поэтому с этих пор, пока Ренли не научится пользоваться грилем, будет сам себе жарить рыбу на костре. Такая же участь в скором времени ожидала девочек.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ренли за школьную пору успел побыть отличником
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В дом ничего не купили. Только запустили рыбок в аквариум. А еще заработали пенальти. В следующем отчете на первых скринах будет видно, что я вместо рыбы приготовила курицу. Не знаю, то ли с этой изысканной кулинарией у меня сбился порядок блюд. И я не глядя тыкнула в привычное место. Самое забавное, что цена в 19$ меня не смутила, ведь в это время Ренли жарил рыбу себе, значит игра вычла его из стоимости готового блюда.:doh: Л - логика.:facepalm: Только спустя какое-то время я обратила внимание, что форелька выглядит как-то по-другому. Наведя курсор, мне стало все понятно.:lol:
     
    dzidzi, Inhale, youlicks и 11 другим нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Девчат, я что, лоханулась от своей невнимательности? :shok: Правда что ли, что если денег не хватает на оплату счетов, то грилем тоже пользоваться запрещено? Я думала, это влияет только на покупки в вс. Просто во время изучения правил и чтения других обычных апов казалось что гриль вне запрета.:blushing:
     
  16. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Не знаю, кто наследник у тебя, но мой фаворит Ренли. Красавчик рыжий. И шкодный такой. Рада видеть Георанов.
     
    Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ренли по характеру пока получается самым живым. Он единственный, кого игра засыпала школьными карточками. И получается, что с ним что-то постоянно происходило.
    По поводу наследника, не самая приятная черта ревность, жить с ней можно, но сим и так вечно не доволен, потому что я не стала заморачиваться с контролем над эмоциями, так еще и мудлеты цеплять начнет, пока супруги не будет рядом. Еще рандом ему эти уши подарил. Отаку на минималках прям. Дафна в игре уже подросла, теперь дождусь взросления младшей и ясно будет видно, кого делать наследником. Хотя опять же, все может переиграться из-за ЧХ в молодом возрасте.
     
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    это правда. С того момента, как принесли счёта, до их оплаты и обнуления счёта нельзя ничего тратить - а за гриль снимают 5 симолеонов. Откровенно говоря, я у себя тоже могла косячить с этим, но не специально))) впрочем, у Тиреллов рыбы вообще нет и гриля пока тоже.. может у Старков по первости и проворонила. Помню, что к приходу школьников в пн у меня часто был ноль, но со снятым Инвестором я продавала школьные проекты или детали и благодаря этому жарила рыбу.
     
    Ruby89 нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, Ренли жжёт с самого детства. Симпатичный вырос сим.
    По ощущениям, младшая - его точная копия, только женский вариант. Но откуда у неё косметика - удивительно. Наверное, какой-то кастомный контент стоит типа скинов?.. лицо Аяки тоже намекает, что там что-то нечисто.
     
    Ruby89 нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ой-ёй, а я без зазрения совести их рыбой с гриля кормила и даже не подозревала, что что-то нарушаю:facepalm:

    Да, у меня скачано немного косметики и скинтонов помимо причесок и одежды.
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Странно в апе видеть накрашенную девочку)))
    А прическа Ренли идет, жаль такую без ушек не сделали)
    Да, мало того, что Ренли от ревности будет ходить напряженным, еще эта черта может передаться по наследству) Впрочем, я на эти мудлеты давно внимания не обращаю, какая разница: сим будет ходить напряженным от ревности, недостатка активности, романтики, творчества, или желания что-нибудь украсть?) В апе много чх дают мудлет напряжения)
     
    youlicks и Ruby89 нравится это.

Поделиться этой страницей