Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    У меня периодически так бывает. Залипает и все время один и тот же пузырь перекрывает другие.
    Глюк то появляется то исчезает.
    Можно попробовать перезайти, по идее должно помочь
     
  3. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Поиграла полтора жарких дня, впечатлений от аддона пока не набралась :)
    Но мои симы по-прежнему не могут готовить, на середине процесса машут руками, в мыслях висят холодильник или плита. Приходится стаскивать полуфабрикат на пол и давать команду на возобновление готовки, только тогда удается завершить процесс. У меня это тянется с осени прошлого года.
    Вдохновленный ребенок все так же хочет смешать напиток в баре. А я так надеялась, что патч втихаря все это починит.
    Может, по мелочи найдется еще чего-нить плохое, но я не очень внимательно играю ))
     
  4. Елена

    Елена Новый участник

    Всем Доброй ночи! А у меня сейчас пришло сообщение членам семьи за которую я играла, что Симка Тамми умерла от переохлаждения! А эта Тамми, между прочим, из категории "Играемые семьи". Что-то поменялось в настройках? Как сделать так, чтобы симы из Играемых семей не умирали, пока я играю за другую семью? Или это глюк случился???
     
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Ужас какой! Горожан-то жалко, а уж играемые семьи - тем более. :scare2: А от чего и как умерла, удалось установить?
    Судя по тому, что я успела увидеть у себя в игре, есть какая-то недоработка с переодеваниями, при низких температурах - точно. То есть симы должны бы переодеться... но сценарии мешают (продавцы, спортсмены на пробежке и т.д.). А иногда вообще непонятна причина. В теме сезонов уже обсуждали посиневших от холода НПС и горожан.
    И мне тоже очень интересно, как уберечь основную массу симов от смерти.
     
  6. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    [​IMG]

    В Виллоу Крик вдруг удвоилась вся межлотовая садовая зелень, так и стоят парами кусты и деревья, кроме тех, что были ограничены квадратными грядками.
     
    Tauc нравится это.
  7. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    я не могу зайти в одну квартиру в Сан Мишуно ..это кошмар какой-то ...даже пробовала убирать объекты из квартиры ...у меня просто в каждой отдельной папке , мебель для каждого домика или квартиры ..так всё равно не могу зайти...звучит музыка , как обычно когда лот загружен и ничего ...ромб продолжает крутиться.Ставила сейв из бэкапа ,который делала ещё до установки дополнения...такая-же фигня.Я просто в растерянности,если дом можно как-то там сохранить или снести, то здесь просто не знаю , что делать ....это отдельная квартира двухуровневая без соседей в бизнес районе ....Я просто в панике...:dash:
     
  8. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ага, я к Серхио Ромео вовремя зашла, а он синий уже на улице перед домом в городе. Одежда теплая у него была и он был в неё одет почему он так сильно замерз не понятно. Страшно за своих симов.
     
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это один из глюков сезонного патча.
     
    Сюся нравится это.
  10. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мне кажется это не глюк, а фича.
    Если кому нужен лук, приезжайте к нам в Ньюкрест ;)
    upload_2018-6-24_11-53-4.png

    upload_2018-6-24_11-53-38.png

    upload_2018-6-24_11-54-9.png
     
    loveless, Rany Randolff, Anya и 3 другим нравится это.
  11. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Ого, девять кустиков лука! :eek:
    Я тоже не печалюсь кучкованию растений, на сборах с них благосостояние буквально взлетает. :kruto:
     
  12. Serenus

    Serenus Чертенок

    Не пойму даже, глюк это или фича аддона. Не найду, где назначить уже имеющуюся/скаченную одёжку в режим зимней или летней одежды. Такая возможность есть в аддоне в принципе или ждать модов?
     
  13. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Чтобы просто переодеть персонажей в уже имеющийся кастом контент, уберите фильтры летней/зимней одежды в соответствующих категориях в Касе - появится вся одежда, выбирайте модель.
    Если же вы хотите, чтобы скачанная одежда отображалась там по дефолту, надо добавить ей нужные тэги с помощью программы Sims4Studio.
     
    Юлиана, Trofy, Akulina и ещё 1-му нравится это.
  14. Serenus

    Serenus Чертенок

    Спасибо Вам большое %) это же самое логиченое, про теги при переодевании симов, как сама не додумалась.
     
  15. Izhakina

    Izhakina Новый участник

    Не уверена, что я по адресу, но я потеряла действие "заняться вуху" на душевых кабинках.
    Из модов только немного одежды и мебели, мод конфликт детектор на них не ругается.

    Хотела спросить - не убрали ли это с каким-нибудь обновлением? Или у всех есть и ошибка у меня.
    Еще любопытно по "временам года" - крыша новая, прозрачная, протекает? Мы тут битых часа три чинили электронику, прикрытую, сперва навесом из "веселимся вместе", а потом прозрачной крышей. Смогли починить только, когда дождик закончился и вместо колонн я поставила стены.

    UPD Кстати, еще постоянно просит мойку или мусорный бак, действие на кучах мусора и тарелках неактивное, мойка-посудомойка-мусорка в доме-мусорный бак на улице все есть. Выхожу в стройку - переставляю эти предметы, возвращаюсь в режим жизни, все активно. Может есть решения такой ситуации?
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  16. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А разве оно было? В Sims 4 не было вуху в душе, разве что с модом каким-то.
     
    Юлиана нравится это.
  17. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Наконец-то удалось немного поиграть в Сезоны, впечатления пока смешанные, а вот глюки уже во всю. Один из них очень расстраивает, разработчики говорили, что с добавлением календаря появится возможность планировать события, как например день рождения, свадьба и т.п Вчера попробовала запланировать симам выпускной на неделю вперёд, выбрала день и даже время проведения, а потом вылезло окошко, что событие вот-вот начнётся и пора бы отправить Сима на общественный лот, хотя событие запланировано было на следующее воскресенье. Пробовала и с другими типами событий и все равно появляется это окошко и события начинаются сразу.
    Это мой личный глюк или у разработчиков такое странное понимание слова «планировать»?:unknw:
     
    aproshkina нравится это.
  18. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Это через календарь? Я еще не пробовала, но в одной семье свадьба намечается, хотела запланировать заранее на солнечный день.
     
  19. Izhakina

    Izhakina Новый участник

    Спасибо! А я на полном серьезе ищу его в четверке, уверенная, что так и есть ))) Все смешалось в голове :dash:
     
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Тоже такая фигня приключилась после патча и установки Сезонов. Залипает мыслепузырь и хоть тресни. Выхожу, перезагружаю и все опять норм.

    Отловила еще один глюк - не особо страшный, но неприятный в целом - в семье 3 сима, 2 работают. Только-только ушли на работу, а мне взгрустнулось обновить гардеробчик. После выходя из КАСа оба сима вернулись с работы с чувством выполненного долга и полученной за пару часов зарплатой. И на работу возвращаться не желают.

    [​IMG]

    В общем, кому важен прогресс в работе, терпите с переодеваниями, пока все домой не вернутся.
     
    *Lenochka* и Trofy нравится это.
  21. Jettis

    Jettis Новый участник

    У меня было такое же с домом в ВК около года назад - 5 поколений было отыграно. Решить по бекапам не получилось(. Новая игра+переселение через библиотеку (300+ симов и несколько десятков строек) - пока глюков нет.
    Сейв, где была проблема на данный момент грузится без ошибок, участок доступен. Видимо исправили за год что-то.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018

Поделиться этой страницей