TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит так... что бы было интереснее, делаем два жц... смотрим, кто -что может. Я считаю, что каждый должен сам за себя, а это значит интереснее играть по часам... не поняла, что вы мне сказать хотели)))
    Пока пробиваемся к храму, можно и раскопками заниматься... Кстати, первый участник за три часа успел только первые ворота разбить, перейти через мостик, раскопать там кучку и усесться на стульчик с книжкой в руках... все время вышло))) Я думала найти потайной вход - это любые ворота с лианами... ан нет, надо идти в храм)
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так найти потайной ход это тогда самое простое. Ворота с базы, ворота через мостик и ворота направо вниз по тропинке, вот он и храм)))
    Эти ворота не бывают заблокированы
     
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Тайный вход, по-моему, не в храм. У меня мудлет соответствующий появился по прибытию на лот, в который через купальни попадают. А от попадания в храм эта часть ЖЦ у бедолаги-погорельца не выполнилась.

    Просто поиграй в набор подольше :) У Джунглей своя специфика всё же, они не похожи на Гранит Фоллс с т.з. геймплея. И ЖЦ трудно сравнивать с любителем свежего воздуха :blush:
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А вот эти ворота открыты для рубки не всегда, как и сами ворота в купальни. Потому мне и кажется, что надо сменой команд играть, а не по часам.
    Они ж и ворота как рубят? То трах-тибидох, и все готово, а то - порубил, песни попел, звезды посчитал. А тут, если ушел звезды считать - досвидос!
    Следующий дорубит твои ворота и квест пройдет и получит сокровище за него, или пенделя)))
     
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    То есть каждый следующий будет проходить путь предыдущих, прежде чем добраться до чего-то толкового? Последний вообще все три часа проведёт в пути. Я знаешь чего подумала? Если хочешь делать по часам, имеет смысл пользоваться функцией "отправить сюда" на иконках симов. Типа, у первого время истекло, он вызывает второго, тот оказывается на одном лоте с ним. Первого возвращаем в лагерь, вторым бежим дальше. Потом так же меняем второго на третьего. Как эстафета получается. И вот тогда это может сработать. А пилить каждый раз из лагеря и тратить время на пробежку по лотам с уже раскопанными кучками и прорубленными воротами нет резона.
     
    Rany Randolff и ihelen нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там всего три прохода надо открыть, потом открывается сам Храм. Думаю, в храм можно отправить сразу всех, кто еще не прошел испытание... так веселее) Пока один что-то делает, все остальные либо в бассейне плещутся, либо в кустах дрыхнут, либо от огненных пчел отбиваются)) Да, второму и третьему хуже всего, от базы до места час уходит... Но и первый до места испытания тратит чуть меньше времени.
    Поэтому и говорю, таким способом они много делать не успевают, а это означает, что их не надо гонять каждый день домой, что бы ловушки ресетнуть. Обидно, что осмотр ловушек можно сделать всего одним симом(

    Ага, только жц на потайной ход не сработал у меня ни у кого(
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Значит это не те ворота, а вон, как Оля говорит. Из купальни.
     
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Вот я и говорю, потайной ход - это не ворота в храм. Это какие-то другие, возможно, каждый раз разные.

    Ну а зачем тратить время на просто перемещение с лота на лот, когда можно не?)))

    В смысле, после того как один осмотрит, функция у другого не появляется?
    Тогда придётся проходить в следующий зал, чтобы там осмотреть ловушки. А для этого активировать механизмы :rolleyes:
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так я поэтому и написала, что попутно делаем второе жц, оно подходит под жц ГФ, Все равно особо делать в джунглях нечего, если не охватить все функции набора. У меня только что открыли одной ворота) она начала копать, потому как все равно ловушки все уже осмотрены. Так на нее огненные мухи напали и все) больше она фактически ничего сделать не успела) А командной - только голова закружится переключаться с одного на другого... ну очистят они за день все ходы и что дальше?)

    Именно так, для другого функция оказывается не доступной, только активировать может)
    Но я думаю, пусть герои поплутают, поизучают, а вот финалистам все самое вкусное достанется?)
     
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А дальше шесть вариантов храма :p А если ещё домой метнуться в какой-то день, то и другие ворота станут доступными. Дел хватит)

    Так же как у меня всё, или у неё огнетушитель завалялся таки? :blush:
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А огнетушители есть у всех симов априори)) ты просто не догадалась нажать на горящего сима и дать команду "тушить себя")
    Дело в том, что у каждого оказалось очень мало всяких полезных вещей, потому что на рынке все за один раз не купишь. Я мачете накупила всем уже в конце, когда не со стола, а у самого продавца в наборе они появились... Ну, когда закупаешь все для похода)
     
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Вот курица :dash: Тогда точно надо оживлять, раз погиб чисто по дурости демиурга. Я всё на бассейн тыкала, действие тушить себя появлялось, но становилось в очередь за, собственно, сгоранием.

    А до этого они у тебя голыми руками лианы раздирали?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лора, мачете всем выдается в каждый заезд по умолчанию. Другое дело, что они расходуются быстро. Но можно и руками процарапать лианы. Тут уж как повезет. А команду душить себя вроде можно только со спец огнетушителем дать? В теме говорили вроде девочки. И с ним же они автономно тушатся и потом моются из купленой бутылки.
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, дается только одному симу, я не раз возила своих, только один набор - мачете и средство от пауков, в одни руки, но каждый раз, когда приезжаешь.
    Не, у нее ничего не было куплено, ни огнетушитель, ни вода... впрочем она не помогает при пожаре. Она себя тушила, как дома тушат себя симы с самой базы - в багаже у нее ничего не было.

    Нет, мы кучу мачете накупили в первый день. наутро у продавцов открылась функция более расширенной продажи. Видимо, потому что мои культуру прокачали. Вот тогда мы и накупили. А так за целый день на прилавке только один мачете был

    Я после того, как ты написала, что у тебя сим сгорел, тоже в ступор встала, когда она загорелась, на паузу поставила и начала думать, что делать? У других симов в кармане был огнетушитель, но ей в карман переложить не получалось, храм - межлотовое пространство. Ну, решила попробовать старым методом - получилось)

    Я там, кстати, четыре дня оформила, читайте)
    И еще мне подумалось, а почему бы не сделать два варианта - один, как я сейчас оформляю, а второй - как хотите вы)
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Пояснишь на примере? Вот, допустим, трое участников, у всех частично выполнена вторая стадия исследователя и первая - археолога. Один сим достиг 2 уровня культуры и изучил 1 ловушку, а также раскопал две кучки. Другой сим раскопал одну кучку, но изучил две ловушки, уровень культуры тоже 2. Третий сим на первом уровне культуры, зато нашёл потайной путь, ловушек не осматривал, раскопал 2 кучки. Как распределятся их места в рейтинге? :) (супер-зануда мод он :lol:)
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все очень просто - желтые полоски (выполненный пункт) - 1 балл, белые полоски, если есть дроби, то плюсуем выполненные части, как в математике сложение дробей) раскопал 2 кучки из трех положенных - выполнил 2/3 пункта. Нужно три балла культуры выучить, а сделал только 1 балл плюсуем 1/3. Если в самом пункте стоит дробь) Если ее нет, то наполовину выполненное задание не считается, т.е. 0)
     
    29715000 нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет всем, я раз тридцать возила двоих и троих. Всем давали по мачете и по пузырьку))))
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Удивительно, интересно, почему тогда сейчас у моих гавриков по мачете в кармане не оказалось?)
     
  20. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Мне тоже одному из двух отдыхающих мачете дали.
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    хе-хе! Они знали, что мы по делу ездим и нам нужнее!:lol:
     
    Rany Randolff и Exeshnizo нравится это.

Поделиться этой страницей