TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если брать чистых, только что созданных подростков, то нужна неделя, чтобы они получили четверку в школе, так что прокачивать по любому будешь, целую неделя так просто ученика держать не выгодно. Троечники в зачет не принимаются.
    Кроме того, каждый сам выбирает, насколько интересно ему играть, хочет, пусть просто превращает их в ведьмаков, обучает до четверки и выгоняет из дома. Не думаю, что это спортивно, интересно и выгодно. Кроме того, челлендж нацелен все-таки на обучение хотя бы одного ученика до Виртуоза.
    И почему Университет - это другой челлендж? Он усложняет игру. И, кроме того, челлендж охватывает больше игровых возможностей, а значит, это делает его интересней.

    Накупить - это значит, дома будет чем заняться. А вот откопать, а потом тиражировать - думаешь это более спортивно? Так хоть деньги придется найти на эти камни)

    И получится тот же "Холостяк".
    За две недели можно прокачать подростка, если им играть полностью. А если всего 3 часа в сутки? Я уже писала, не прокатит, просто взять ученика, сделать его магом и выселить, троечники не считаются.

    Универ введен специально. Если кто хочет обучать молодых и взрослых симов. Я писала, что не обязательно заполнять дом полностью, можно и одного ученика взять, обучить, выпустить, взять другого. Или обучать, пока подростки, как изначально в Школе магов предполагалось. Понравился какой сим, расставаться с ним не хочешь, делай из него Виртуоза. но при этом он должен продолжать свои обучения. Никто не заставляет тебя отправлять его на общественные мероприятия. Пусть возьмет один предмет, много времени не займет.
    Если ты играла, то прекрасно понимаешь, что по мере изучения и приобретения знаний, симу ни спать, ни есть не надо. Кровати будут не нужны, холодильник тоже, даже если повысить потребности зельем не удастся, всегда можно наколдовать себе еду. И потом, три часа управления, не значит, что на этом все завершается. В самом конце даешь ему шесть команд (если, конечно, они не скинуться) и он продолжает себя прокачивать, а в конце еще и уроки сделает. И не будет ерундой страдать и себя без цели изматывать.
    Я играла в четверке в психушку. Поверь мне, они особо ничем не занимаются, если ими не играть. Исключение составляют занятия клуба.

    А дуэли и так внесены в процесс обучения, его о них еще писать то?

    Это каждый может решить для себя сам. Нужно расписание, делай.. А когда надо успеть за три часа каждого чему-то научить, имхо, тут не до расписания. Эти тараканы разбегаются кто куда, целые сутки занимаются ерундой. К тому моменту, когда открывается возможность ими поиграть,придется еще в чувство приводить. Кто играл в Последнего героя, это знают. Тут, правда, попроще. Они все-таки в цивильных условиях, не на улице в палатке.

    Simaxa, никто не отменял твоих правил, составь еще одну альтернативу, чем больше челленджей, тем лучше)
     
  3. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Меня единственное напрягает - до самой смерти обучать учеников. Ну одну партию обучить есть какой то интерес, а потом мне кажется надоест эти однообразные действия совершать. Вот поэтому я и хочу ограничиться как то одной партией учеников - ну надо играть-проверять как оно на самом деле получится.

    Я ещё не поняла - ученик выученным когда считается - когда становится молодым или когда доучится до виртуоза? Подростка до виртуоза докачать мне кажется не успеешь - проверять надо, канешн.
    Маг обучает ученика, а потом этот ученик становится управляемым и сам ещё может обучиться 3 часа?Или уж если Маг его обучал, то им и не управлять?

    Играю - пока за неделю Мага прокачала почти до виртуоза - безвылазно почти в Волшебном мире с перерывом на школу. На счету 0.
    Заклинание "стырито" можно использовать? Мы телевизор в баре стырили, но у нас появился жёлтый мудлет, что нас застукали - вот думаю - если застукали, то телек продать надо и деньги вычесть? У меня не получилось статую тиражировать - а так хотелось моментально разбогатеть)) Поехали в Сельву - может там повезёт.

    Спасибо за подсказку, что зелья тиражировать можно - мне самой это в голову не пришло)). Ингредиенты для зелий тиражировать догадалась, а про сами зелья не додумалась - только варить))
    для этого же студент должен уйти с лота, все остальные останутся беспризорными - это нарушение правил? Или если Сим стал виртуозом и студентом, то он становится полностью управляемым и на него уже 3 часа в день не распространяются?
    так всё-таки какая цель челленджа - воспитать как можно больше или одного?
    Как я поняла доучиваешь всех до возраста молодой и выгоняешь - новых подростков набираешь? А одного по желанию оставляешь и обучаешь в универе?И он тогда становится постоянно управляемым, а то как же его в универе учить?
    - про это в правилах не написано
    где они внесены? Это если ЦЖ чародейскую выполнять, то да, но в правилах нет ничего про дуэли

    Лора, я не против твоих правил - у меня просто непонятки. Извини, если тебе кажется, что я придираюсь
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
    Lora нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а это как, мне не понятно, берешь один предмет, но за каждый предмет балы?
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В школе в реале учитель тоже не одно поколение учеников выучивает если так подумать. И челендж все же про школу. Это как один вариант правил. Другой с недельным/одноразовым обучением. Можно с таким же названием а ля школа магов версия 2. Или с другим (чтоб не путаться) царь волшебной горы (типа самый крутой маг все дела) / лучший ученик или другое какое название))
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да ничего мне не кажется, я просто предлагаю сделать еще одни правила) Мне подобие "Холостяка" делать не хочется, но если у кого-то в голове уже все созрело, буду рада новому челленджу)

    Челлендж этот именно потому и разнообразный, что бы не надоесть. ты можешь хоть каждую неделю набирать учеников, прокачивать до какого хочешь уровня и выгонять, главное, что бы они до четверки доучились. Можешь взять одного ученика и обучать его до виртуоза, как тебе больше нравится. Если хочешь, конечно, побольше баллов заработать, тогда все превратиться в рутину, ага... Впрочем, как во всех челленджах) Ходишь по городу, знакомишься, вдруг понравился какой сим, захотелось его обучить - взяла.
    Баллы можно зарабатывать не только походами на общественные мероприятия, ты на них вообще можешь забить. Прокачивай навыки своих подопечных. Просто возьми один предмет за курс, что бы учился. Ходить он и без команд туда будет. Уроки делать тоже сам сядет, если ответственность прокачена или в клубе есть задание - делать уроки. Я вот сейчас поздно додумалась, начала книги собирать. Да раньше, в принципе и некогда было этим заниматься.
    Кто тебе запретит выставить в очередь шесть заданий в самом конце третьего часа? Вполне это можно сделать. Тем более, любит игра их удалять.
    Ученика ты можешь выпусть, когда захочется. Вот не понравился тебе ученик, слишком мало успевает, часто отвлекается и так далее, можешь его отпустить. Если не хочешь терять очки, которые он заработал - надо его доучить до 4 в школе. Выгонять в обязательном порядке надо в двух случаях: если за первую неделю пребывания на лоте он не успел получить 4 в школе (пять рабочих дней). Или если его оценка упала до тройки.
    Остальное все на твое усмотрение, хоть всех до Виртуоза учи. Вот оставлять на лоте учеников получивших полное образование мага не надо, поэтому и играть за него не придется. Ты можешь его омолодить или сделать бессмертным (это как бонус) и отпустить на волю. Оставить в доме можно только наследника, единокровного ребенка учителя. Если сим мужского пола, то он может на стороне сделать себе ребенка и потом вселить его через КАС, в любом возрасте. Но! Если ребенок будет обучаться волшебству, то за него играть надо также, как и за других учеников. Да, когда он станет Виртуозом, можно его сделать управляемым. Но помогать в обучении учеников он не должен. Тоже самое касается жены, если захочешь ее вселить. Она должна будет сразу же подать документы в универ. Или просто играешь за нее, как и за Учителя, но она не будет иметь никакого отношения к магии.
    Если у тебя получилось "стырить", то не важно какой мудлет, у тебя же назад телевизор не отобрали? Можешь делать с ним, что захочется)
    Судя по предыстории, Учитель хочет найти Великого Мага. Но может и не найти, а может найти сразу несколько, это какой интерес у демиурга, и как много он хочет заработать очков) Не обязательно выполнять все, что дает очки)
    Доучиваешь учеников до молодого взрослого, а потом, как аспирантура) кого хочешь оставляешь, кого хочешь отпускаешь. Хочешь, новых набираешь, как тебе интереснее. Я думаю, если хоть одного оставить молодого, то до конца жизни Учитель его будет доучивать до Виртуоза. Впрочем, пока не знаю наверняка) А новых можно и не брать)
    Дуэли стоят в волшебных действиях, учитель может обучать любыми способами. Зачем еще что-то добавлять про дуэли в правилах? Можно добавить в очки - за полный сбор коллекции волшебных артефактов. И за полный сбор волшебных книг.

    Имеется ввиду один балл за один предмет вообще. Сколько надо изучить предметов, чтобы получить диплом? По четыре за курс. 12 предметов. Вот, в общем 12 баллов можно получить за обучение по предметам. Еще плюс за отличный диплом, кажется писала?)
     
  7. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну так то всё понятно и интересно, но мне казалось, что цель челленджа должна быть более конкретной. А то я вот в ступоре - то ли обучать подростков до взросления в молодого и новых набирать, то ли всех обучать до виртуоза и потом новых обучать. А цель вообще - одного хотя бы до виртуоза да ещё и в универе обучи. Как то в других челленджах всё конкретнее расписано - нет?
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я специально дала варианты выбора, что бы было интеснее. Потому что кто-то будет за очками гнаться. Но как? надо же еще подумать, что выгодней, а кто-то будет просто развивать учеников. Кстати, веселье обеспечено. Чтобы их обучить собрала клуб. А учитель постоянно тиражирует лягушек, я от него отстаю, только когда у него перерасход энергии начинается. Соответственно, колдовать ему нельзя. Ученики пока, слава максису ничего не знают. А вот учитель, только отвернись, начинает колдовать. И почему то ему нравится именно тиражировать.А я поставила на полочки все экземпляры зелий. Он мне пожар устроил, начал тиражировать зелье. Мало того, что оно в единственном экземпляре было, теперь надо понять какое, от него кучка мусора осталась, так еще и пожар начался. Сто раз подумаешь сколько народу в ученики брать) И как их воспитывать)
    Кстати, ты можешь начать обучать какое-то количество учеников. В это время твой Учитель жениться/выйдет замуж. Появятся дети и ты сможешь начать обучать своих детей. У них будет бонус, волшебная черта характера, которая позволит быстрее осваивать навык и набирать опыт. Только играть за таких детей можно также, как за учеников, всего три часа в сутки. Но будет мама и папа, которые смогут ему во всем помочь и воспитать.
    Будут некоторые изменения в правилах:
    1. При переезде сима к Учителю, деньги, принесенные им следует обнулить кодом.
    2. Начисление по одному очку за каждую полную коллекцию.
    3. Заселение происходит прямо из КАСа, где можно создать любое количество подростков и подселить к учителю.
    4. Один дополнительный балл за подростка, которого Учитель встретит на улице, подружиться с ним и только после этого заселит в дом. Очко засчитывает только если такой подросток успеет получить 4 в школе. Проблема в том, что никто точно не может сказать, когда он вырастет, если только вы не следите за ним с раннего детства. Для получения этого очка нельзя специально создавать и заселять в город подростков.
    5. Нельзя брать попечительство над учениками.
    6 Можно брать подработку.

    Если Ваш сим на момент начала обучения еще не умеет превращать симов в колдунов, то можно отправиться с ними в Волшебный город и там они сами найдут тех, кто им в этом поможет, но не забывайте, что играть за учеников можно лишь три часа в сутки.
    Кроме того, Учитель может не торопиться своих учеников наставлять на путь волшебства, они могут жить, учиться и ждать, когда ваш сим, наконец, обретет необходимое знание.

    С общего стола ученики могут есть только в том случае, если еда приготовлена обычным способом. Те ученики, что выучили заклинание "Лакомиццо" могут колдовать одно блюдо и только для себя.

    Почему Университет? Потому что в каждой игре, чем выше уровень, тем сложнее играть. И цель у этого челленджа конкретная, воспитать хотя бы одного Великого Мага, и собрать как можно больше очков. Целлендж так и называется УЧЕНИК Чародея.
    Получается, что подросток приходит к Чародею. Ему приходится и учиться, получать хорошие оценки, и обучаться магии. А няшек у него нет. И первое время ему сложно. Дальше, уровень подростка проходит, он становится взрослым, уже с некоторым багажом знаний и опыта. Ему легче обучаться, жить легче и веселее. А это не правильно, поэтому и введен Университет. Никто не заставляет вас загружать студента по полной программе. Но как осложнение игры, это страх быть выгнанным из университета. Тогда вы теряете все баллы за такого ученика.
     
    Simaxa нравится это.
  9. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Lora, мне кажется ты противоречишь сама себе. Сначала ты ставишь целью челленджа - обучить как можно больше учеников(не понятно только до какого возраста их учить и до какого уровня), а потом ты ставишь
    . Так всё-таки какая цель - обучить много или одного?

    Мне кажется, это условие - уметь обращать симов в волшебников должно быть главным. Иначе какой же ты Чародей, если ты элементарно даже обращать не умеешь. И этому научиться нетрудно - проверено. Мотайся на волшебный лот и проси у мудрецов обучить не просто магии, а конкретно практической, проказливой или неукротимой - быстро прокачаешься
     
    Крокозябра нравится это.
  10. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Новый челлендж я придумать не могу-не умею. Я вот недавно купила "Магию" - ещё в процессе изучения. Мне был бы интересно такой вот челлендж - назовём его примерно так
    "Чародей-Умелец"
    нюансы и подробности пока опущу.
    Чародей должен уметь всё - колдовать, варить зелья и добыть ингредиенты для своих зелий. Поэтому он должен уметь вырастить растения, найти металлы и кристаллы, поймать рыбу и лягушек.
    Другими словами он должен выполнить ЦЖ ( цж переключать можно)
    куратор
    рыбак-ас
    независимый ботаник
    творец зелий
    чародейство

    Найти все кристаллы, металлы, куколки - на усмотрение игрока - можно поковыряться и всё самому пооткапывать, а можно купить. Тоже самое с растениями - можно самому заняться скрещиванием растений, а можно просто добыть в лавке или наколдовать, или получить, экспериментируя с котлом. Нужную рыбу тоже поймать труда не составит.

    Короче цель челленджа -
    собрать коллекцию ингредиентов для колдунства (рыбки в аквариуме, металлы-кристаллы, растения в саду вырастить),
    коллекцию Чародейскую - мётлы, палочки, фамильяры.
    Коллекцию книг с заклинаниями.
    Собственноручно приготовить все зелья великолепного качества и выставить красиво на полочки. В дальнейшем для употребления эти зелья можно просто тиражировать

    А так же Маг должен найти себе жену, превратить её в волшебника и обучить всем премудростям волшебства. Обзавестись наследниками и тоже обучить их. Зелье омоложения пить можно, зелье бессмертия тоже. Жена и наследники обучаются только у Нашего Мага - к Мудрецам за помощью не обращаются.

    Зарабатывать только продажей всего что найдено, выращено, поймано. Когда выполните ЦЖ куратор - продавать разные камни-металлы-кристаллы оч.выгодно и быстро разбогатеешь. Можно тиражировать и продавать
    (надо ещё придумать сколько за что очки давать)

    как то примерно так - кому интересен такой челлендж прошу помощи в доработке
     
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Один нюанс, три последних заклинания можно выучить только у мудрецов. По одному у каждого.
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага) И, кажется, умение обращать в волшебников как раз один из них. Так что это заклинание познается одним из последних.
    А если кто-то не успел собрать все заклинания и получить виртуоза (без этих условий последних главных заклинаний не дадут), то что - челлендж провален?
    Учитель сам восстанавливает свои знания, потерянные его семьей, поэтому ничего страшного, если ученики немного подождут) Впрочем, можно их приглашать переезжать, когда Чародей обучится этому заклинанию) Обычно в сериалах, далеко не сразу Учителя начинают передавать свои знания ученикам, и откуда им знать, что он что-то не умеет?

    Simaxa, просто надо все, что ты придумала рассписать по порядку:
    Предыстория, цель, условия игры (начало), сама игра, подсчет очков. Приблизительно так, как сделала я) и правила будут оформлены)
    А пригодиться кому, или не пригодиться - откуда же нам знать? Оля долго и давно разрабатывала правила "Непостоянство". Я так вообще просто так перевела с МТС'а челлендж про Алису в стране чудес, думала никому не понравится. И далеко не сразу, но нашлись те, кому захотелось поиграть. А некоторые челленджи так и остаются без внимания) Но, как одна моя знакомая любит говорить: "Каждая сосиска найдет своего покупателя")
     
  13. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо, я пока этого не знала

    Lora, если ты про мой челлендж, то нет - не провален. Я ж говорю - не знаю ещё пока всех нюансов игры. Ну раз так, то вот за этими последними заклинаниями можно и к мудрецам сходить. А можно и не ходить - не всем же быть супер-магами. Но лучше уж пусть сходят и доучатся.
    Это да - постараюсь. Я просто сначала хотела узнать мнения форумчан - нужен ли такой челлендж. Ведь, наверняка многие челленджисты уже замаялись коллекции собирать да ЦЖ выполнять. Даже сама пока не знаю насколько это всё будет интересно.
    В принципе этот Челлендж как вариант, придуманного тобой. Просто вместо кучи учеников жена (или муж, если Маг - девочка) и наследники. Я в своём челлендже тоже хочу наследников в универе выучить и воспитать их со всеми положительными чертами характера из "Родителей"
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А я люблю коллекции собирать:D А челенджей чем больше тем лучше:) Каждый найдет то, что ему больше нравится, это же хорошо.
     
  15. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Я тоже люблю коллекции собирать - все домики завалены этими коллекциями - продать рука не поднимается))
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, вот я тоже, как начинаю играть, не важно, челлендж или нет, так начинаю сразу коллекции собирать)
    И все никак руки не дойдут до мною желаемого - собрать все нарисованные картины (стандартные из игры),при чем, по возможности, что бы были одни шедевры. И создать музей на их основе) Интересно, возможно их все шедеврами собрать?)
    Так что для получения дополнительных очков вполне все коллекции годятся)
    И коллекции можно распихать по всем общественным местам: MySims? например, в парках с детскими площадками, увеличил и расставил. Заодно дети моментально игривость получат и сделают задание по жц)
    Всякие окаменелости и артефакты по разным музеям - историческим, научным и так далее) Или создать один свой музей-склад)

    Simaxa, И давай уже, выходи из тени) Мы ждем твой челлендж в разделе челлендежей) В плане отчетов по игре)
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Поддерживаю!
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В челлендж "Ученик Чародея" внесены изменения, читаем, кому это интересно)
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Лор, у меня вот тут не сходится в голове. Если один предмет за курс, то это 12 недель обучения в универе. Ты уверена, что при нормальной продолжительности жизни учителя ученик успеет закончить универ?
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А заканчивать не обязательно, главное -процесс) А там как пойдет, может ученик уже к студенческому возрасту станет Виртуозом, вам его станет жалко терять и вы отправите его учиться на полную катушку)))
    По моим испытаниям, ученик пока один в доме, но обучается волшебству быстро. За сутки подмастерьем стал. Правда, не без помощи Учителя. потом будет сложнее, накопиться усталость, плюс учеба.
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тогда наверное стоит это уточнить.
     

Поделиться этой страницей