TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А, а то я не уследила за мыслью :)
    Скрипка за 15000 может получиться и ни какая зарплата не нужна, если ее потом продать конечно, а не дальше транклюкировать.
     
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Итого, насколько могу судить, мы тут уже обсуждаем два челленджа с рентгеносимом - тот, в который играет Тоня, и тот, в который Ира. Насколько могу судить, второй пользуется большей популярностью среди общественности. Вопрос к залу - оставляем оба или только второй?

    Первый с т.з. геймплея действительно выходит менее интересным. Я сама, конечно, предпочитаю его, потому что мне интереснее безумный дом, заставленный разномастной мебелью, чем дворец миллионной стоимости :)
    Ну и в принципе не люблю "достиженческие" челленджи с человеческими критериями успешности - заберись на вершину карьеры, заработай N денег, обзаведись супер-недвижимостью, и непременно семьёй с кучей идеально воспитанных детей... Меня от этого в сон клонит, что в игре, что в жизни :D

    Тут просто вопрос в моём первом посте с правилами. Можно туда вписать правила нового челленджа. Можно отредактировать правила старого, а новый уже отдельным постом оформлять. И то и то сделаю без проблем и с удовольствием, оформлять интересные идеи в тексты я тоже люблю, ога. Только решить сперва, нужен ли кому-то первый, кроме меня и, возможно, Тони :)
     
    ihelen нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я предлагаю сделать два варианта, пусть люди выбирают, кому что больше по душе.
     
    29715000 нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :D Крокозябра, Вообще то я веду эксперимент по рентгеносиму. Мне не надо рассказывать как его добыть. А про третий уровень я говорила просто как факт процесса испытания)

    В моем случае поздно) У нас возлюбленая на сносях уже. Мы живем вместе, хотя не женились еще) Этот момент мне был ни к чему.
     
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну я так, гипотетически, как предложение))) Нужно ли вообще устанавливать верхнюю границу продолжительности испытания? До конца жизни сима/до старения/ещё варианты. Или как сделает, так сделает? Если срок не установить, то какая мотивация к завершению?)))
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Может к старению?
     
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    На стандартной продолжительности? Это выйдет около 50 дней, нормально, пожалуй :yes:
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я вот в четверку не играю, но первый вариант без "нормальных" достижений и симской жизни, в которой я ничего не понимаю, сыграла бы. Мне нравится способ забить дом случайными нужными и ненужными вещами:D Мне кажется, это должно быть весело. Неважно , что спать не на чем, зато какие у нас статуи и картины! :lol:
     
    Tauc, Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Тогда сегодня вечером отредактирую пост с правилами.

    Подсчёт очков пока что уберу. Про две недели забываем, срок обустройства дома - до наступления старости сима (игру начинаем молодым в начале возрастной стадии).
    Разрешаем с самого начала покупку и использование столярного станка, походы на блошиный рынок, обмен группы менее нужных предметов на один более нужный, но недоступный (в дни проведения фестиваля Умникон). Работа в карьере после необходимого улучшения рентгеносима - по желанию игрока.

    Предметы, которые можно получить путём обмена:
    Односпальная и двухспальная кровать, малышовая кровать, холодильник, плита. Добавления к перечню?

    Унитазы и ванны доступны через станок, раковины я сама не получала, но по свидетельствам девочек, они тоже трансглюкируются :) Младенческую кровать можно получить естественным, так сказать, путём :D
    С зеркалами, мусоркой, книжным шкафом проблем нет? Если нам точно доступна ванна, будем заморачиваться с душем?

    Телевизор, шахматную доску, ящик с игрушками, просто игрушки, письменные и обеденные столы, разномастные стулья, кресла, диваны, журнальные столики, тумбы и шкафы, светильники и декор видела своими глазами (срок использования рентгеносима - менее суток). То есть эти предметы считаем получаемыми без проблем.
    Вроде ничего не забыла)
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А я бы предложила отойти от списка обязательных комнат и предметов. А например:

    За каждую обустроенную комнату (коридор, веранду, двор, подвал тоже считаем комнатами/помещениями) дается по 5 баллов. Комната считается обустроенной:

    1) При размере 10 и меньше клеток - 3 функциональных предмета, 1 светильник, 1 декор (минимум, можно и больше)
    2) При размере 11 и больше клеток - 5 функциональных предметов, 2 светильника и 3 декора (минимум, можно и больше).

    Челлендж длится до старости основателя. И уж сколько помещений успеешь обустроить - столько и баллов получишь).

    Недообустроенная комната баллов не приносит (например в комнате 2 предмета и 1 светильник, но нет третьего предмета и декора - значит без баллов).

    Предметы должны (более-менее) соответствовать тому помещению, где они расположены. Унитаз в коридоре неуместен. Разместив вещи в помещении и посчитав ее завершенной (это можно подтвердить скрином, чтоб было понятно что в комнате), нельзя в дальнейшем переносить эти вещи в другие комнаты.

    Книги (хотя они и функциональные) не считаются за предметы. Нельзя поставить стул и 4 книги и сказать что это мол библиотека) Книги пусть будут элементом декора.

    Столярный станок и обмен допустимы. Станок после обустройства хотя бы 1 помещения. Обмен - по умниконам.

    Обмен:

    Плита - тумба и 5 светильников (еще духовка же)
    Холодильник - 2 тумбы и 2 светильника
    Книжный шкаф - 2 тумбы (или 4 полки) и 10 книг.
    Ванна - 3 раковины.
    Кровать одноместная - 3 кресла.
    Кровать двухместная - 2 дивана (или 2 тахты). Диван и тахта тоже сойдут.
    Большой стол - 2/3 одноклеточных стола (в зависимости от размера).
    Потолочная люстра - 5 светильников, 1 кристалл (типа для украшения).
    Детская кроватка - 2 кресла.
    Компъютер - телек, 3 светильника, тумба и книга по навыку (любому).
    Гриль - стол на 1 клетку и 6 светильников.
    Джакузи - 2 ванны (или 6 раковин), 1 скамейка и 2 светильника.
    Скамейка - 3 стула.
    Детский ящик - тумба и 3 игрушки.

    (список предметов можно добавить - у меня просто фантазия закончилась).
     
    Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня вопрос, как будет проводиться обмен? Ну то есть понятно, что одно продаем, другое покупаем, а как быть с разницей в стоимости? Будем с этим заморачиваться?
     
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я бы не заморачивалась. Если покупаемая вещь в целом дороже, чем продаваемые - ну значит не повезло. Или наоборот - меньше, значит повезло). А то еще сидеть высчитывать...

    ЗЫ: Если надо я могу еще повыдумывать что на что может поменяться) Хотя я без игры не помню список всех вещей в игре)) Список обмена даю на тот счет, что для завершения комнаты к примеру может понадобится какой-то предмет, а ждать когда он появится нет времени/терпения)...
     
    ihelen, 29715000 и Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кроме ракеты ничего в голову не идет:D
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :D Ох...

    Ракета - 3 телека, 1 комп, 2 гриля, 3 кресла, 10 тумб, 2 книги по навыку.

    Пойдет?))

    Пруд - 10 камней (из которых окаменелости добываются), 4 ванны и 3 вазона. После установки пруда можно добавить табличку ловли (и пруд будет считаться функциональным предметом двора). - мало ли вдруг кому захочется облагородить свой участок)

    Бассейн - 4 ванны, 2 светильника, 1 элемент (типа очищает).

    Баскетбольная площадка - корзина для мусора, 1 стол/журнальный столик на 2 клетки, 2 лавки, 1 игрушка и 4 светильника.

    Стол для пикника - стол на 2 клетки и 4 табурета.
    Мольберт - 5 картин, стул.
    Детский стол для рисования - стул, тумбочка, 2 игрушки.


    Потом еще придумаю))
     
    Trofy, Tauc, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :lol::kruto:
     
  17. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    У меня вот всё время ощущение, что в списке исходных предметов чего-то не хватает. Потом поняла. Синей изоленты! :lol:

    Тоня, класс :kruto: Креативь ещё)) Вечером соберу эти идеи в кучку. Но круче всего будет, если мы по какому-то обмену не сойдёмся и начнём спорить)))) Представляешь аргументы сторон? :D
     
    Nutlyaen, Tauc, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хи-хи. Майнкрафт какой то :mosking:, но это разумно заменять то, что само не генерируется.
    Ванна сложно, но все же генерируется.
    Детский ящик вроде довольно редкий, но вполне может выпасть.
    Зеркало у меня генерировалось только один раз в одном варианте из двух, напольное - раритетная вещица. Из чего можно собрать зеркало, если у кого то оно ну ни как не захочет появляться?! Хотя его же можно на столике для поделок сделать.
    Скамейки, к сожалению не помню как часто, вроде были, они почти как диваны, имхо.
    Ты в данном случае имеешь в виду обменянные ванны? Которые по три раковины... 12 штук на бассейн?! Вообще, бассейны же в строительстве, а не в покупках, типа вырыл ямку залил водичкой.

    Барную стойку надо еще. Столовые тумбы и барные стулья?!
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :thank_you2:

    Куст - 5 растений (комнатных ваз).

    Диван - 2/3 кресла.
    Боксерская груша - огромная детская игрушка (мишка/динозавр), барный стул и 2 металла (не спрашивайте почему - просто чтобы не так просто))
    Беговая дорожка - комп, журнальный столик.
    Машина для выпечки - плита, журнальный столик, 1 светильник, 2 декора (не картины и не цветы - можно 2 салфетницы к примеру), компьютер. :D
    Барная стойка - 3 тумбы, раковина, 1 декор.
    Пианино - 3 магнитофона, 2 столика средних и барный стул.
    Детский домик - 2 тумбы и 2 игрушки.
    Химический столик - столик на 2 клетки, 1 светильник, книга по навыку и 3 декора (не картины и не цветы).

    -----------------------------------------

    Ну мало ли - вдруг долго нет нужного предмета, а комнату хочется закончить.

    обменяные, преобразованные, созданные - без разницы. Бассейн да в стройке, но я подумала что это может быть функциональным предметом двора (бассейн, гриль, стол для пикника, скамейка, гитара +лампа и 3 садовых гнома к примеру)) - а значит его надо как-то добыть, а не просто выкопать.

    Барные нет - чтобы выпить из барной, не обязательно за ней сидеть) А вот помыть бокалы и протереть стойку (если под декором вообразить салфетницу) вполне сойдет))

    -------------------------
    PS: Кстати еще надо придумать как получать занавески. Мой опыт показывает что занавески правращаются только в занавески, так что создать их из полок/картин/рыбы не выйдет. Я бы предложила менять 10 лягушек на занавеску)). Если вдруг захочется уюта. Коврики то же самое - за 10 лягушек. Хотя если есть другие идеи - предлагайте)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Точно же!
    Занавески, пошитые из лягушачьих шкурок... Мне нравится! (rofl)

    Ну, кароч, это, я сделяль. Соображаю сейчас уже плоховато, если что не так, говорите, завтра поправлю :D
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Скорее, на рыбьем меху зановесочки.
    Они транклюкируются из рыбы повешенной на стену, хоть и не так часто, как хотелось бы, и вообще, мне только короткая занавеска попадалась

    Ну у меня вопросы.
    А почему бы нет то?! Один транклюкирует, другой лягушек скрещивает и кусты по округе ощипывает (да-да образцы для микроскопа можно транклюкировать), ловит рыбу и по стенкам ее развешивает. Это называется семейный подряд (вспомнила анекдот на эту тему. Мудлет смущения :blushing:)
    Допустим, сгенерировалась скрипка за 15000, можно продать если жаба мучит дальше ее транклюкировать? (бутылку водки? в дребезги? да я тебя! :lol: Мудлет жадности)

    Если я хочу заменить в комнате предмет на такой же, но например, с хорошей характеристикой или цвет чудесным образом совпал с чем то из этой комнаты. Выпал крутой унитаз, а туалет уже сделан. Или хочу два одинаковых стула на шахматную доску. Или померла так померла?
    Письменные вроде нормально выпадают. Но это как кому нравится.

    Блин, самое важное.
    Размер заселяемого участка какой? (влияет на количество свободных денег после постройки дома) На свой вкус?
     
    29715000 нравится это.

Поделиться этой страницей