TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Увековечивание наследника: +5
    (Способы: написать биографию — для этого нужно достичь 10 уровня навыка писательства, нарисовать портрет с 8 уровнем навыка рисования или сделать фото с 5 уровнем навыка фотографии)
    Вот тут я не понимаю, кто это делать должен, если все вокруг идиоты? Если только наследник — своего ребенка, когда он скажем, еще подросток?

    Следующий наследник может все это сделать для предыдущего, как только станет управляемым
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нинада!:D
    :good_luck:
     
    Alanna2202 нравится это.
  4. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да, это там рекомендуется вообще для всех целей... побольше всяких настроенческих вещей в доме

    о!!! так просто!!! ааааааа! :facepalm: :facepalm: :facepalm: :D
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    На оригинал, ссылка которая есть в двушных правилах. Все-таки отдадим дань тому, кто это сочинил изначально.
    А то что ты перевела - поставь ссылку на тему, откуда переводила, под названием "адаптация правил"
     
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну у меня творцы по характеру бегают сами рисовать. Но не факт что так выпадет черта) Хотя вопрос похоже решили уже))
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да, я три поставила - оригинал, перевод оригинала у нас и адаптация

    про увековечивание бывшего/будущего наследника нынешним тогда добавить в правила? или это очевидно, а я просто затупила мощно?
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Лучше добавить мне кажется.
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    10) You are allowed to purchase and drink ONE youth elixir per sim, per lifetime. (HOWEVER, doing this with a NTH spare will negate the +10 points for not using AP in that generation).
    Выпить одно зелье молодости одним симом за всю его жизнь (однако если это сделает ненаследник, то 10 баллов за неиспользование баллов счастья в этом поколении будут аннулированы) - правильно? у меня чето ум за разум.

    Каждый сим вправе купить и выпить одно зелье молодости за всю жизнь (однако, если ненаследники используют этот элексир, то +10 баллов за их баллы счастья аннулируются), ну или не засчитываются, я так думаю
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    меня смутил ответ автора насчет увековечивания наследника идиотами на одно свободное действие. но так как она походу сама в челлендж почти не играла, а выглядит это довольно невыполнимо.... думаю, да.
    (ну вот думаю. идиот-подросток - обкладываем вдохновляющими предметами, даем Одну Команду рисовать. допустим повезло, и он прокачал рисование самостоятельно (но это должно быть дикое везение. кстати! если выбирать черту безумный, то остальные можно не генератором? в молодом возрасте на одну команду он нарисовал портрет. в пожилом выехал. и это все противоречит правилу об отселении молодых идиотов)
    "Не использовать баллы счастья для всего поколения: +10" - может речь об этом? меня клинит, потому что почему это только к ненаследникам относится? т.е наследник может омолодиться без потери +10 очков?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Здесь надо точно знать, что это за абвиотура, об этом могут знать только англоязычные игроки. АР возможно перевести как баллы счастья (Happiness points) А вот что за три буквы? у меня в голову ничего не идет. По смыслу, конечно, аннулирование должно касаться любого сима

    5) Брать выходной на работе или декретный отпуск? (You may choose to take vacation days or family leave for NTHs via the phone.)
    Вы можете взять выходной или семейный отпуск, используя телефон
     
    Rany Randolff и orangepink нравится это.
  12. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    NTH - non torch holder - ненаследник. а АП я почемуто сразу поняла как баллы счастья. да надо поискать
    upd - похоже что баллы счастья. satisfaction points. но также и aspiration points
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
    Rany Randolff нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот что там за второй способ подсчета не поняла, в статистике, если ее открыть ничего о зарабатывании денег нет. Если только на карте города, собрать все купленные участки, там можно увидеть и стоимость лотов, и сумму налички в семье.
     
  14. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    я зависла на семейном. это по переводу декрет. может декрет все таки?
    а ездить в отпуск с семьей как думаете, можно? (если на другие лоты можно выезжать, то наверное да?)
    и еще я там выше между делом обеспокоилась про выбор черт характера при правиле безумной чх для всех поколений. нужно ли остальные две генератором или можно таки взять творца :)

    речь видимо об ачивках. нашла в меню - достижения - богатство и коллекции - бутон розы. там внизу у каждой ачивки есть "прогресс", у меня на бутоне розы его нет. странно.
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Есть еще отпуск по семейным обстоятельствам, выпадает такая табличка, перед родами, дают и жене и мужу, кажется, но я никогда не следила за этими отпусками.

    Залипла над твоей первой красной фразой, где для ужесточения предложение. Вроде по отдельности все слова понятны, но смысл разобрать не могу никак, что-то не вяжется у меня в голове. Если дать полную свободу симам, то как будут появляться наследники? Возможно дать свободу воли наследнику в одной из жизненных стадий. Но он и так мало управляем. Есть еще мысль, что свобода от всех ненаследников. Т.е. играть только активным симом и его ребенком... короче, бред какой-то. Сын, который спокойно общается с британцами и смотрит английские передачи на родном языке, мне помочь не смог, впервые в жизни. Сказал, что надо узнавать у того, кто это писал)

    Что за бутон розы, не поняла, про ачивки, где они знаю, а что за бутон розы?
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    никак :)
    может смысл в том что... там есть список команд, которые можно давать, типа отпусков, брать зонтик, переодеваться... может без них?
    или это просто о том что все что можно рукой бога сделать, они должны делать сами?

    а ребенком же никак нельзя? активный сим всегда один. или ты про то что других вообще пустить на полный самотек без попыток исподтишка воздействовать?

    бутон розы есть списке ачивок, раздел богатство-коллекции, там он первый в списке. и у меня без прогресса! а она видимо говорит что прогресс там должен быть.

    upload_2020-4-29_20-51-30.png
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я имела ввиду, что на лоте должен быть только наследник и его ребенок, что он свободен от обязательств

    По поводу бутона розы поняла, но как это связать с текстом? Т.е. там же нет прогресса, как в некоторых других ачивках
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    может быть раньше был? она давно правила придумывала. можно это просто выкинуть тогда.

    а с какой целью ненаследники отселяются при достижении молодого возраста? место освободить для детей наследника? я бы наверное подредактировала на выселение по желанию (автор писала в ответах что можно если играть без очков), но может я не догоняю в чем смысл. там же еще очки начисляться должны за их карьеры... а как тогда?
    и еще по поводу женитьбы/подселения партнеры. в правилах написано - найдите и подселите. но дальше в теме автор говорила что это необязательно. может тоже обозначить что можно без вселения?
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот это?
    Я понимаю так, что автор имеет в виду, что все в игре будет контролировать ваш управляемый наследник, а также ненаследники в те дни, когда ими можно будет совершить одно разрешенное действие (Правило Одной Команды). Просто перемудрила с формулировкой она.

    И сюда стоит добавить, что можно подносить малыша к торту. Самостоятельно он не сможет задуть свечи.
     
    orangepink нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот в этом я смысла и не вижу, ведь она имела ввиду - для ужесточения правил, кому надо... А здесь все по правилам, другого и быть не может
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ну в смысле рука бога как в "желаниях". некоторые пользуются, а я играла без, поэтому все фотографии в мухах :D
    видимо имела ввиду что Одну Команду можно потратить на то чтобы посуду помыть. а что там еще рукой бога можно сделать? грязное белье запихнуть в чей-нибудь багаж и продать по 1 симолеону за кучу. что-то передвинуть...
     
    Rany Randolff нравится это.

Здесь присутствуют: (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  1. Светлана светлана

Поделиться этой страницей