TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

1. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    Звезда трущоб (принц нищих)
    "Проект "Чудо-ребенок"

Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    Not So Berry Legacy
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья

Стань принцессой

Челленджи
    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой

Конец моим страданиям

Sim of The Month Challenge
    Правила

Брайс Шай, ноябрь 2018

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2020 в 04:49
    SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Челлендж: Жизнь по ачивкам

Цель игры проста, собрать как можно больше ачивок, предоставленных разработчиками. Выигрывает тот, кто накопит больше баллов. Баллы проставлены напротив каждого достижения. Посмотреть задания к испытаниям можно в Главном меню игры (Достижения). Либо на нашем сайте: Достижения (ачивки) в Sims 4 и дополнениях

Начало:

Создать новую папку, иначе, ачивки будут некорректно подсчитываться.
    В КАСе сима любого пола и внешности, с любыми чертами характера и жизненной целью. Вы можете создать сразу семью, полный дом детей и животных, с бабушками и дедушками, все на ваш вкус. Лишь игра может ограничить ваши желания.
    Играть можно за весь город, переключаться от семьи к семье, сколько захочется. Все, что разрешено игрой - можно выполнять.
    Нельзя пользоваться модами и кодами, которые дадут вам преимущество перед другими игроками. Но! Если вы жить не можете без Командного Центра (правильно написала?), то просто не будете подсчитывать очки за ачивки, в которых необходимо заводить детей во многих семьях.

Старт:

Вот, собственно, и все. Создали новую папку (не забывайте, в эту папку нельзя складывать другие игры и другие сохраненки). Создали семью от одного до фуллхауса. И приступили к игре, попутно подсчитывая баллы за выполненные ачивки.

Очки:

Баллы подсчитываются за каждое выполненное достижение.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 7 апр 2020
    Tauc и orangepink нравится это.
  3. Крокозябра
    5590/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

А почему нельзя просто сделать ручками то, что написано в ачивке и засчитать ее себе?:loss:
    Не знаю, виноват ли в этом КЦ, но я задолбалась выкидывать таблички за коллекцию элементов, мне их выдают при каждом перезаходе в семью :lol: Собрали на свою голову

4. Lora
    4775/5,

Вот поэтому ручками и не получится. Пока ручками делать будешь (говорят через КАС не проходит ачивка) мод быстрее все сделает)

5. Крокозябра
    5590/5,

Так и пусть не проходит, сделал все сам сколько требуется раз, сам же себе и зачел :loss:
    Не вижу проблемы. Игра после каждого обновления ачивки сбрасывает и по новой раздает, награды карьерные блокирует, и что каждый раз по новой делать

6. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Мне тоже кажется можно засчитывать 100 детей даже с мк (кц или как там), если игрок сделал его ручками и зафиксировал все моменты этого дела в общем.

И про 100 детей мне так и не ответили. Это 100 одним симом? И вот те ачивки на лоты с 10 поколениями сам процесс как примерно происходить должен? Сделал симов - завел им вуху. Зашел через городок во все семьи - женатых повухукал, одиноким подселил других одиночек, подружил и повухукал... через эн дней прошелся по всем домам и вырастил всем младенцев? Потом тортиком, потом еще повухукал... снова тортиком и так далее, пока 10 коколений не прошло?... (ох и заморочно входит если так)))

ЗЫ: Я бы предложила а ля дополнительное условие/сложность к правилам: Минимум 1 ачивка в неделю.

orangepink нравится это.
  7. Shaniss
    2960/5,

Shaniss Активный участник Мастер Переделкин апреля

Напалмом жжет!:D
    Боюсь, трех дней нам не хватит:lol:

Rany Randolff нравится это.
  8. Smik Kims
    4305/5,

Собираешь клуб "Бывших" и всем объясняешь название клуба))

Крокозябра, Tauc, Shaniss и ещё 1-му нравится это.
  9. Shaniss
    2960/5,

Shaniss Активный участник Мастер Переделкин апреля

Это самоубийство!:lol:

Rany Randolff и Smik Kims нравится это.
  10. Smik Kims
    4305/5,

Да, конечно придется постараться, чтоб клуб не превратился в клуб вдов)) Но все же не САМОубийство, а скорее массовое убийство)) :D

11. orangepink
    760/5,

orangepink Активный участник

а как это технически делается?

12. Крокозябра
    5590/5,

А потому что, лично я не знаю (или не помню), хотя и сто детей делала в челлендже семьянин - парень у меня там каждой барышне по подарку оставил, да не по одному

13. Felix Felicis
    10995/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

В "Моих документах" нужно удалить или переименовать папку The Sims 4 (предварительно забэкапить сейвы, папки Mods и Tray, если нужно). При запуске игры создастся новая папка. Папки Saves, Mods и Tray потом можно будет вернуть в новую при необходимости.

orangepink нравится это.
  14. Lora
    4775/5,

Что именно за ачивка? Как называется, сейчас не вспомню никак, поэтому ответить не могу)

По поводу 10 поколений, как тебе больше нравится, думаю можно приглашать в семью, за которую играешь в основном пожить немного одного из членов нужной семьи, там завухукать и отпустить домой) Тоже как вариант, что бы от процесса игры не отвлекаться)

Как дополнительное условие - можно, но, боюсь маленьких ачивок до конца игры не хватит) В большинстве они, все-таки, долгосрочные)

15. Крокозябра
    5590/5,

не хватит, точно

16. Крокозябра
    5590/5,

Может эта?
    Всплеск рождаемости Заиметь 400 детей с любыми персонажами
    Тогда я точно еще столько детей не делала, по этому и ачивку не видела

17. orangepink
    760/5,

ааааааа спасиб :) а что с галереей происходит, если так сделать? у меня до кучи добра там насохраненно

18. Felix Felicis
    10995/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Ты имеешь в виду с твоей библиотекой? Все файлы лотов, семей и комнат сохраняются в папке Tray. Забэкапь её и потом верни в новую папку The Sims 4.

orangepink нравится это.
  19. Smik Kims
    4305/5,

Ну по примерным подсчетам есть около 20 заданий, которые можно сделать в течении недели (всякие блиц-свидания, интроверт, описаться и так далее, которые именно зависят от игрока... Еще 25-26 заданий на навыки - за 20 недель пока делаешь эти навыки вполне можно успеть прокачать какие-то навыки и даже пройти 2-3 карьеры... но конечно придется заморочится и как-то все очень четко просчитывать) Хотя хватит ли на все 10 поколений ачивок я не могу сказать - может на 2-3 поколения)

20. Lora
    4775/5,

Добавила в правила файлик с ачивками в экселе

21. orangepink
    760/5,

но играть параллельно получается ни во что нельзя, иначе они опять пойдут за все вместе считаться?
    а с содержимым saves и tray вообще можно обращаться как с модами, выкидывая и кладя обратно?

Поделиться этой страницей