TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    тут подумала по ходу насчет отшельника... можно взять часть из правил "на отшибе" насчет разрешенных и запрещенных предметов. Сим может быть ботаником, должен будет выполнить ЖЦ (для этого в исключение анализатор растений), построить хижину, жениться, завести двух детей. выезды с лота в гости и на общественные участки без надобности запретить, отшельник же. Общение разрешается только с целью размножения :)
     
    Simaxa, Rany Randolff и Sirenia нравится это.
  3. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо!)))

    Хм, можно вместо 26 детей королеву улья использовать... как раз почти доиграно ) там 60 детей родить надо.
     
    orangepink нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо большое за перевод!:thanks:
    Мне кажется лучше самим, но как Лора скажет.:loss:
    Этот вариант поинтереснее, чем тот, что автор предложил. :kruto:
    Лучше это сделать опционально, если кто-то захочет усложнить. 26 детей тоже не шутки :D
     
  5. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    уже свод правил накатала :D но это так, просто жестяк жизни без удобств. думаю вот, может расширить до династии и вписать туда коровку :D
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Челлендж "Бесконечность"
    Автор: Sirenia

    Это максимально длинный Челлендж, в котором у каждого поколения свое отдельное испытание. Можно выбрать испытание из уже существующих челленджей (с указанием ссылки на правила) или придумать свое испытание. Не повторяться.

    1. Выбираем испытание для 1 поколения и создаём основателя, подходящего под ограничения (если они есть). Продолжительность жизни - обычная, если не обговаривается иное в ограничении.

    2. Основатель за свою жизнь должен выполнить испытание и родить (или усыновить) наследника. Испытание для наследника выбираем при его рождении.
    Созданные вами персонажи могут быть супругами для наследника, но нельзя их прямо в семью добавлять. Селим в городе и знакомимся)

    3. Не читерить, задание выполняем игровым способом.

    4. Можно повзрослить наследника тортом, если его родитель уже прошёл свое испытание.

    5. Баллы: по 1 баллу за поколение, выполнившее испытание. Играем до рождения 100 поколения. За рождение 100 поколения +1 балл.

    6. Можно выйти без сохранения, если наследник умер, или его забрала социальная служба. Или если игра заглючила. В других случаях не надо выходить без сохранения.

    7. Испытание провалено, если вы не успели пройти испытание, или если некому передать эстафету.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
  7. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Безумный лагерь
    Автор: Sirenia

    1. Создаём 8 симов. У всех должна быть черта характера "безумный", остальное на ваше усмотрение. Жизненную цель выбирать такую, чтоб не требовала выхода с участка. Продолжительность жизни стандартная.

    2. Заселяем в Палаточный лагерь или небольшой дом. Минимум удобств. Можно 8 предметов для развития навыка (по 1 на каждого сима).

    3. Управлять каждым можно 3 часа в день. Можно менять очередность, чтоб доставались разные часы каждому симу.

    4. Симы должны выполнить свою цель и набрать баллов счастья для покупки награды для смены черты характера. Убираем безумие - и тогда сим может покинуть участок и жить нормальной жизнью.
    Прихоти тоже можно выполнять, их нельзя отменять - выполняем то, что выпало. Но одними прихотями 5000 долго набирать, поэтому без выполнения жц никак.

    5. Играем, пока не останется один сим на участке. Он не может вылечиться и останется в психушке навсегда (
    Детей нельзя заводить, даже если место есть. Исключение - инопланетные похищения.
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Этот челлендж фактически повторяет "Последнего героя", разница только в том, что там мы смотрим на выполненного жц и накопленные, соответственно балы, чтобы сим победил и остался героем, а в твоем челлендже баллы тратятся на покупку другой черты характера

    Очень туманно, обычно челленджи создаются, что бы равные условия игроков были, чтобы в конце посмотреть, кто и что наиграл. А здесь, я могу любой челлендж простенький придумать и быстренько его сделать, а кто-то будет мучаться с той же "Черной вдовой" или "Королевой Улья". А я вот придумаю что-нибудь на базе Университета - 3 недели, челлендж успешно пройден. А как баллы за какой считать? Или что идет в выигрыш испытаний?
    Поэтому лучше выбирать из уже имеющихся, или создавать совместно здесь, и после того, как все все устраивает, разрешать вводить в игру.
    Но, в принципе, многие уже давно так играют, правда, оглядываясь на основные правила челленджа, в который играют. Еще с двушки люди, играющие в ап, выполняют, например, задание классической династии. Кто тебе мешает в твоей династии сделать Королеву Улья? Если в Королеве нет противоречащих основной династии, правил. Причем Королевой может быть и побочница, которая остается жить в семье. В двушке можно было играть целым городом, поэтому побочникам устраивали мини челленджи.

    А как сам челлендж называется?
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    "End my suffering" - не самое говорящее название, это в смысле - закончились страдания автора от скучных династий, я не знаю как перевести на русский, чтоб звучало и как название и нормально.
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кака... как... конец моим мучениям) или страданиям...да можно и на английском языке оставить, просто поставь заголовком и выдели жирным, чтобы было видно сразу)
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    сделала :)
     
    Rany Randolff и Lora нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :lol:

     
    Rany Randolff, Tauc, ihelen и 3 другим нравится это.
  13. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Челлендж - Конец моим страданиям
    на мой взгляд 2 поколение "Сбежавший подросток" как то похоже на 9 "Старшая сестра"
    может вместо сбежавшего подростка другой какой то челлендж взять?
     
    Rany Randolff и orangepink нравится это.
  14. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ой старшая сестра какой-то немного упоротый. ресторан тоже, ну на мой взгляд, отдельно они оба скучные. можно поменять, если есть на что, а можно придумать, как их допилить.
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Поколение - психушка, а пятое - владелец ресторана? Как-то не вяжется у меня - Вы выросли в счастливой семье, ваши родители мечтали, что вы станете серьезным бизнесменом, но у вас другие планы. - с тем что четвертое поколение это психушка...

    Правила холостяка где? В ссылке шестого поколения в англ версии идет ссылка на психушку.

    По поколениям выходит - 26 детей - в итоге младший ребенок сбегает из дома... 7 детей - в итоге наследник становится отшельником... Кроме того 26 детей в первом поколении, когда у семьи нет денег и симке (симкой удобнее она не стареет) придется рожать, рожать и рожать... фактически жить на улице с кучей детей и побираться/жить работой на дому... в рамках нового аддона экожизни, кто купит, может это будет и актуально. Но почему не ограничится 7 детьми тогда?

    Может так:

    Поколение 1 : 7 козлят (может просто обязать родить как можно быстрее?)

    Поколение 2: Сбежавший подросток (подросток не работает... и первое поколение по сути тоже не будет работать. Разве что подросшие дети, хотя если детей 26 было бы, то их надо просто побыстрее отселять было бы.

    Поколение 3: Черная вдова

    Поколение 4: Психушка

    Поколение 5: Холостяк

    Поколение 6: Dine Out Challenge

    И все)) Чтоб не мучится 10 поколениями...
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у меня тоже не совсем вяжется. ну допустим, в психушке наследник вылечился на совесть. и он создал счастливую семью, в которой вырос ресторатор.
    эм, я думала он тут есть в списке
    вот этот переход мне не логичен. из описания холостяка там что-то про звезду, приглашенную на реалити шоу, сын ресторатора ей может быть, у внука черной вдовы наверное будет дурная слава

    а так не знаю. беспокоит странная старшая сестра которая дубль сбежавшего, и ресторанная тоска

    про 26 детей: там фишка в том, что сбежавший подросток должен прихватить маманину вазочку. как я понимаю, она должна состариться и помереть к тому моменту как он вырастет в подростка. наверное поэтому 26. я не играла в такое опять же, точно не скажу.
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    про 26 детей там челлендж на несколько поколений. Основательница рожает на сколько детей успеет за свою обычную жизнь. Затем дочь Основательницы продолжает рожать пока 26 детей не родятся, а не успеет, то её дочь продолжать будет и так пока 26-й не вырастет до молодого
    Тогда сбежавший подросток не может быть после 26 детей челенджа
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    какой кошмар :) это прям отдельный челлендж такой есть?
    а одной нереально 26? они ж не стареют пока беременные? возможно как-то посчитать, сколько можно одной успеть, если на поиск отца ребенка выделять например день?
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    ну можно, наверно правила изменить - отселять в возрасте подростка, а не молодого - хотя тоже долго получится - за одно поколение не управишся
    1 симка родит 7 детей и ждать пока они до молодого или подростка вырастут - лот полный - куда рожать то
     
    Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  20. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    можно отцам раздавать оперативно :D
    что-то запуталась... в A to Z на который они ссылаются, как раз эти правила про 26
    If your woman gets to the elderly stage before giving birth to all 26 children, Then get your first daughter and make them carry on the challenge! If they get old too then get her first sister to carry on the challenge
    то есть по-любому надо нарожать 26. хоть с помощью дочки. значит это все вместе будет считаться первым поколением наверное. а 26й будет за второе. а каким образом тогда сотню рожают в 100 детях? там как-то про это ни слова, или я ослепла :wacko2:
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    так вот и рожают из поколения в поколение, пока не нарожают))
    мать передаёт эстафету своей дочери и т.д.
    есть ещё челендж Королева улья - там вроде цель одной симкой родить 100 детей. Там тодлеры с отцами отселяются - место освобождается для новой партии
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    Rany Randolff и orangepink нравится это.

Поделиться этой страницей