TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    не знаю если честно :) если придерживаться (странноватого) оригинала, то можно наверное упомянуть что второе поколение - это условное название этапа, на котором 26й ребенок становится наследником. Или... вот не знаю, можно ли вывести формулу для расчета примерного максимума детей, которых симка может нарожать в течение обычной продолжительности жизни если например на поиск очередного отца отводить день (ну и учитывать что больше 7 не получится пока не повзрослеют хотя б в подростка и не отселятся). в остальном фигзнает, всем же в разное интересно играть - кому-то 100 детей нужно, кому-то 7 хватает, я вот вообще не фанат выращивания. в семерых козлятах кстати челлендж длиннее одного поколения и тоже не подходит, если его целиком брать.
    наверное да, надо это доработать до четких правил *hmm  gmm*
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Может не 26, а там десяточек? А то убъет по-моему весь интерес прям сходу:D
     
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мама допустим 1 день тратит на поиск мужа, а потом рожает без перерыва тем самым - 3+3+3+3+3 = 15 дней (допустим 2 раза получаются двойни) - ей по прежнему 23 дня молодости осталось и лот уже полон. 27 - 15 = 12 дней надо выждать, прежде чем старший ребенок станет подростком. 23 - 12 = 11 дней осталось. Дальше поскольку дети рожались каждые 3 дня, можно допустить что пока симка будет беременна 8 ребенком - второй успеет стать подростком и так далее... Так что допустим симке 10 дней до молодости (она опять рожает) и отселяются 2, 3, 4, 5, 6, 7... потом опять ждем 12 дней чтобы выселить 8-го... Скажем симка стала уже взрослой - 22 дня осталось. 21 день - выселяем 8-го и рожаем 15-го, потом 16, 17, 18, 19, 20, 21 - еще 12 дней ждем - 9 дней до старости - рожаем 22, 23, 24, 25, 26... в теории 26 можно успеть родить. Расчет я вела из того что из семи детей 2 раза будут двойни. Хотя может быть так что родится тройня или все время по одному... И может быть я где-то ошиблась, но все же... В целом выходит когда родится 26-й, симке будет дней 8 до старости скажем. 8+10 - она проживет еще 18 дней. Младший 3+7+8 - еще неделя до подростка, когда мамы уже не станет - надо будет прожить неделю со старшими братьями-сестрами, прежде чем сможет "сбежать"... с учетом того, что семьяи итак скорее всего всю жизнь будет жить на подножном корме, собирательством и рисованием, то отдельная жизнь для подростка особо не поменяется - он по прежнему будет собирать лягушек и камни. Только уже сам, без участия остальных 6 детишек...

    С другой стороны у нас есть челлендж жизнь по ачивкам в рамках его можно как раз и развлекаться, вклинивая те или иные челленджи. Там же есть всякие ачивки типа 400 детей, которых можно и челлендж 26 детей одной симкой провести, и королеву улья в каком-то поколении и сбежавшего подростка и так далее... тем более что все равно как минимум 10 поколений надо отыгрыть. Или 100 если хватит сил))
     
    Simaxa и 29715000 нравится это.
  5. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ы мне и 2-3 тоддлера интерес убивают, особенно если на лоте еще больше двух взрослых, потому что начинается адок - взрослые же тоже немного беспомощные :D такой большой детский сад, где всем всегда всего не хватает.
    но ведь кому-то прикольно! именно побольше-побольше.
    Smik Kims, спасибо за подсчет :kruto: я б не смогла
    ну так то хоть в доме, а то сбежит на улицу....
    вот про ачивки - было бы круто наверное пособирать челленджи на них. ну это я так думаю (мне всегда хочется какой-то Истории, а не просто достижений).
     
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тут в свете нового аддона вспомнила про принцессу трущоб) подумалось, может доработать? пока, правда не готова, мало всего исследовала. Но вот как раз ее бы я и поставила первым пунктом Мини-челленджа, как раз можно до семи детей сделать) а потом бомбой сразу Королеву Улья вторым поколением)
     
    Simaxa и Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    По-моему хорошая мысль:kruto:
     
  8. Olga_Hope

    Olga_Hope Новый участник

    «Звездное банкротство»
    Аделине исполнилось 18 лет, она мечтала о Голливуде, стать звездой мирового масштаба, однако жизнь складывалась совсем иначе. Богатство, огромный дом, слава, престижная работа, завидный жених, вечная любовь – все это постепенно становилось сказками для нашей начинающей звездочки. Родители не могли больше смотреть, как их дочь отказывается от своей мечты, поэтому отправили ее в дом своих давних друзей. По приезде, Аделина и не думала, что ее жизнь может ТАК измениться…
    Подготовка:
    1. Создать персонажей в САS:
    Муж
    Краткая характеристика: успешный бизнесмен, уверенный в себе и своих поступках.
    – мужчина (молодой), внешность (на свой выбор), ЖЦ- богатство, ЧХ- рандом
    Жена
    Краткая характеристика- красавица, спутница успешного мужчины, писатель и просто любящая мама, заботящаяся о благополучии своей семьи.
    - женщина (молодой), внешность (на свой выбор). ЖЦ- быть хорошим родителем для своих детей, ЧХ- рандом.
    Сын
    Краткая характеристика - типичный подросток из американских сериалов. Нереально красив, обаятелен, эгоистичен, закрыт и холоден.
    - мужчина (подросток), внешность (на свой выбор, НО помните, что он должен быть ОЧЕНЬ привлекательным). ЖЦ - стать популярным. ЧХ (подросток)– одиночка и злой, затем по достижении взрослого возраста добавить одну путем рандома.
    Аделина
    Краткая характеристика - скромная девушка из самого простого городка. Очень ответственная, умная, сдержанная.
    - женщина (подросток), внешность (на свой выбор), ЖЦ- найти своего единственного, ЧХ- рандом (допускаются корректировки, т.к в целом характер должен быть положительный)
    2. Купить ДОРОГОЙ дом (разрешается использование чит-кода FreeRealEstate on)
    По сюжету, дом должен находиться в городе Del Sol Valley (дополнение «Путь к славе»), в случае, если нет дополнения, необходимо купить самый дорогой и большой дом в Вашем мире.
    Обязательные требования:
    В доме необходимо провести капитальный ремонт (для этого можно использовать чит-код на деньги, например, money кол-во денег)
    1. У каждого персонажа должны быть свои спальни с индивидуальными ванными комнатами и гардеробом.
    2. Должно быть МНОГО света.
    3. Необходимо в доме установить сейф (если Вы приобретете дом The Ward Den в городе Del Sol Valley, он уже там будет на втором этаже)

    3. Начальный бюджет – 30 000. + 30 000 положить в сейф (на черный день) (использовать только в случаях, если не хватает денег)
    4. Продолжительность жизни – нормальная (включить автостарение)
    Примечания в сюжете:
    Аделина, знакомясь с богатым убранством, вдруг узнает, что может вмиг этого лишиться. Глава семьи теряет работу, выплачивает долги, поэтому те 30 000, которыми они располагают, 30 000 в сейфе и ОГРОМНЫЙ дом, который надо содержать – это все, что у них есть.

    5. Необходимо сразу же устроить на работу: мужа (любая профессия, кроме бизнеса), мать – писатель, сын – (в начале школа + подработка, затем работа, аналогично с Аделиной).
    6. Необходимо выставить сыну 2 ЗВЕЗДЫ славы ( Shift, затем нажимаем на персонажа Public Image и увеличиваем славу до 2 звезд (требуется дополнении «Путь к славе) - если нет, то можно убрать этот пункт.
    Правила:
    1. Нельзя использовать коды во время прохождения челленджа. Никакие. (зелья, моды на облегчение жизни, колодцы желаний - тоже запрещены)
    2. Аделина девушка ответственная, поэтому она должна учиться и работать на ОТЛИЧНО.
    3. Сын должен делать все, чтобы не потерять свои 2 звезды славы и добиться новых.
    4. И самое ГЛАВНОЕ – оплачивать счета вовремя, чтобы не потерять дом.
    5. Аделина должна построить романтические отношения с нашим холодным красавчиком.
    6. Семья не может переезжать из ЭТОГО дома.
    Челлендж заканчивается, если:
    1. Кто-то из персонажей умирает.
    2. Аделина "скатилась" на плохо либо на работе, либо в школе.
    3. Семья не оплачивает счета 3 раза подряд.
    Челлендж пройден, если:
    1. Семья может зарабатывать такое кол-во денег, чтобы оплачивать вовремя счета.
    2. Аделина и красавчик переехали в новый дом и родили ребенка.
    Примечания:
    1. Игра на английском, поэтому какие-то формулировки могут быть не корректны, заранее прошу прощения. Улавливайте основную суть.
    2. Создавайте персонажей с учетом, что будут дети, которые унаследуют внешность)))
    3. Можете завести животных, если хотите чуть сложнее. ( в таком случает челлендж закончится, если Вашего питомца заберут службы или он умрет)
    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2020
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А что действительно в сейф можно деньги положить?)
    Если заводить животное, то челлендж очень быстро закончится, у питомцев век не долог. или их можно омолаживать?
    Написано, что дом покидать нельзя, тогда как молодые (основные герои челленджа, как я понимаю) могут выехать из дома и родить ребенка? Вообще, это больше похоже на сценарий, чем на испытания. Не потерять дом - легко, тем более, если можно продавать вещи в нем, да еще 60000 в заначке. А в свете последних событий, что счета стали значительно меньше, и того подавно Но, может кому и понравится)
    Автор челленджа, там понимаю, ты и есть? (ничего, что на ты?)
     
  10. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    все вспоминаю как кто-то продавал горгулий влада :) можно владу приделать родителей, тогда точно будет испытание :D
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Влада придется обнулять и омолаживать, еще и вампиризм снимать. И он перестанет быть самим собой) Да у него замок не самый дорогой) Я вот ему женщину нашла, она картины рисует и оплачивает счета, заодно свежая кровь всегда под рукой)
    Кстати, а зарабатывать на картинах можно? А на археологических артефактах? Там вообще не встанет вопроса, как счета оплатить)
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    После патча вообще не проблема. Мои в династии последний раз платили 22 000 за счёт термостата, без него по 16 000. А после патча налог на участок 300 симолеонов, ну может электричества ещё на 300 нажгут. Так что сейчас челендж привязанный к оплате счетов это вообще не челендж.
    Ага, и они ни будут учитываться в семейном бюджете, пока их не достанешь.

    Угу, у меня тоже ассоциации со сценарием сериала возникли. :D
     
    Крокозябра нравится это.
  13. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Этот челлендж вполне неплохой. И в плане сюжета и сложности. Какое-то время я пыталась его пройти, для себя. Но он уже устарел немного... Если обновить некоторые испытания, то можно вдохнуть в челлендж новую жизнь. А автор делал какие то обновления?
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не имею понятия, девушка брала правило с сайта, который теперь закрыт
    Но он есть на МТС, судя по дате, ничего там не обновлялось, но надо читать и сравнивать)
     
    Haley нравится это.
  15. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Есть же челлендж 100 детей, где в правилах сказано, что когда ребенок получает 5 в школе, то его можно взрослеть до подростка. У подростка тоже самое. Как получает возраст молодой, отселяется. Можно и тут это использовать.

    По поводу челленджа с Аделиной. Сейф пришел с дополнением Путь к славе. Как соблюсти правила если этого дополнения у человека нет. Вроде в правилах есть пункт, что можно в другом городе, но при этом сейф обязателен.
     
  16. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    назрел вопрос по алисе :) у меня в игре сейчас поколение шляпника, и не могу отделаться от мысли: означает ли то, что шляпник с-лота-невыездной то, что и вся семья с момента его рождения и помирания - тоже невыездная? это получается почти три поколения подряд всем с ним за компанию дома сидеть, как-то жестко :loss: даже при том что я не фанат лишних выходов с лота в закрытом мире. для себя я решила, что не буду, ибо сим, дома оставленный по идее там и сидит при условии что ему не надо ни в школу ни на работу (а так то он и дверь запертую взломает). но что-то меня все равно гложет, будто это неправильно.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Шляпнику запрещено выходить с лота, потому что у него характер такой, при чем тут вся семья? Выезжайте, конечно)
     
    orangepink нравится это.
  18. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да какой-то страх иррациональный что она оттуда может слинять самостоятельно :D наверное потому что действительно может - в школу или на работу, вот в это время надо присутствовать в доме.
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, вот) так она никуда не уйдет, это симы, наоборот, домой возвращаются сами, если их на лоте где оставить
     
    orangepink нравится это.
  20. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а теперь вообще отличный вопрос по алисе :) по правилам шляпник должен работать писателем, но как? я устроила свою с мыслями что там может есть опция работы из дома, как в некоторых карьерах, но ее нет :loss:

    ох пока ходила перечитывать правила в связи с карьерой писателя, увидела сообщение про урночки всех членов семьи и запрет на переезд ненаследников и схватилась за голову... :) у меня ж в первом поколении внебрачные родились, они считаются членами семьи? или это уже другая семья?

    найти своего супруга через компьютер (или на работе) в карьере технического специалиста - а вот это тоже не понимаю, вроде ни через комп, ни в закрытой карьере нельзя знакомиться, но может не знаю чего.
     
    29715000 нравится это.
  21. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В закрытой можно, через опцию "общаться с коллегами". Если выбирать во время работы сима этот пункт, будет не только расти потребность в общении, но и периодически (не часто) всплывать надпись "ваш сим и имярек познакомились на работе!" И +новое лицо в списке контактов. А развивать отношения через компьютер, по идее, можно.

    UPD написала и сама засомневалась, не путаю ли со школой, что знакомые заводятся)) пойду проверять))
    UPD 2 Таки всё правильно, это возможно.
    [​IMG]
    Хотя хз, если всё время выбирать "общаться с коллегами", успеет ли карьеру завершить в срок*hmm  gmm*
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей