TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит, пускай ходит на работу) Я не видела особых комментариев к челленджу, и никаких обновлений к нему не было, недавно смотрела)

    Есть в рабоче карьере опция общения с сослуживцами. А потом приглашать в дом, думаю, и продолжать знакомство. В интернете тоже можно общаться.
    А где ты про запреты вычитала? На МТС'е?
     
    29715000 нравится это.
  3. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у нас :)
    я это тоже уже успела нарушить, так как у меня кое-кто съехал. но можно вернуть домой к старости.
    вот тут я подумала, что может будет логичней поменять местами карьеру и ЖЦ. пусть будет писателем по ЖЦ (это же по сути тоже карьера, там публиковаться надо, и отчисления получать), а дома может заниматься чем хочет, не знаю, свечки там делать или мусор перерабатывать. ну потому что он же безумный, куда ему вдруг на работу да еще и с людьми (там же книжный магазин вроде сначала)
    это у автора? так может в него мало кто играет, он же специфический немного... или мало кто доходит до этого места. или правила по диагонали читают

    ух, спасибо за проверку! а это всегда было? никогда не попадалось, думала только в тройке можно...
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Или автор забил на этот челлендж)
    Можно фрилансером его устроить) Можно вообще под дополнения свои правила доработать)
     
    orangepink нравится это.
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Вроде ещё с базы, ага. Единственное что - для этого в городе должны быть симы помимо игрового, работающие в карьере, по идее. А знать, сгенерит ли их игра, вряд ли возможно. Но если у тебя КЦ и высокий процент трудоустроенных, то шансы есть.
     
    orangepink нравится это.
  6. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а сам в него играл? так я вот читала когда большие темы с ответами авторов по желаниям и по идиотам, то сложилось впечатление, что многие к правилам относятся так, поскольку постольку в сравнении с тем как у нас.
    да... мне каж пойдет все что можно дома делать.
    с ума сойти, какие приятные новости :) чего ж я тогда была уверена, что это невозможно, может не сгенерились сотрудники :wacko2:
    КЦ есть, да... процент надо будет поставить.

    Lora, может тогда внести про ЖЦ писателя вместо карьеры писателя в правила?
    про ненаследников я бы тоже на всякий случай добавила пометку (хотя насчет переездов, кхм :) я то уже выселила парочку, и не хотела бы этим все провалить :) ну т.е впишу их обратно в дом ближе к встрече со жнецом), потому что об этом выводе как-то не задумываешься сразу, ну я по крайней мере не задумалась :) а важно кмк это потому что так как хочется генетику сохранить, сразу возникает идея вести две ветки со второго поколения, и дом заполняется народом в итоге, плюс там у какого-то поколения трех детей надо завести, в общем может возникнуть проблема с местами под наследников.
    это как я переводила челлендж про конец страданий, там был вложенный про подростка сбежавшего из дома, а в конце нужно было воскресить основательницу, и вдруг живо представила что кто-то не обратил на это внимания и дошел до конца, а урны то и нету уже, потому что не прихватил с собой :) (ну чисто забота о братьях по разуму)
     
    Lora нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты играешь, тебе виднее) Могла бы в предложения составить то, что надо поправить в правилах и написать куда эти предложения вставить?)
    Без разрешения автора, конечно, править не этично. Но он и на МТС'е уже 28 месяцев в теме не появлялся, до нас точно не доберется)
     
  8. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    пытаюсь разобраться с правилами четырех стихий :blush:

    Значит ли это, что остальные сестры не могут завязывать отношения с мужчинами, которых приводит в дом огонь?

    Что такое ловкость? Есть ли аналог в симс 4, если это адаптация челенджа из других симов?

    Я что-то совсем туплю по поводу целого это абзаца... Роскошные пункты - это какие-то определенные категории предметов?
    Имеется ввиду, что в доме никогда не будет бассейна, костра (почему костер это роскошь, хм?), телевизора и т.д. или только в начале?
    Или под "зарабатывать самостоятельно" имеется ввиду, что эти предметы нельзя покупать с начального капитала?

    Убивать можно только коровкой или как угодно?

    Т.е нужно приглашать к себе в дом обитателей этих домов и скармливать их коровке, пока дом не опустеет?

    Можно ли потенциально паралельно играть потомками, чтобы их линия не прервалась? Пытаюсь придумать, как их размножать если в городе не достаточно идеальны чтобы становится партнерами))
     
  9. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, романтические отношения разрешены только Огню.

    Про ловкость думаю имелся в виду навык логики. От кого-то же дети получают наставления этого навыка. Потому как навык фитнеса они получают обучение от земной сестры.

    Имеется в виду, что в начале при старте только минимальное, что описано. На остальное они зарабатывают сами. Почему костер роскошь хз.

    Как я поняла из правил, что именно коровкой (которой мы теперь можем дать имя).

    Очевидно так и есть.:)

    Отвечу цитатой из самих правил: "Как только ребенок Огня достигает возраста «Молодой», он выселяется в дом в городе и начинает свою собственную жизнь. Управлять им отныне запрещено. "
    Для того, чтобы их размножить можно пользоваться этим пунктом правил:
    "С отселенными потомками можно общаться, приглашать их в гости, но самим их навещать запрещено. "
    Можно же знакомить симов через действие представить, например. А там дальше как пойдет.
     
  10. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    возможно имеется ввиду камин?

    вот это я невнимательная, аж стыдно :D

    я вот никогда коровкой не крошила никого, это в принципе реально? а то я помню она у меня только немного жевала симов и выплевывала... (и то это может и не в этой части было)
     
  11. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Камин в любом случае роскошь. Да коровкой реально. У жертвы должны быть потребности на низком уровне. В первый раз она может выплюнуть, а если второй раз отправить к ней, то она уже съедает.
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обсуждения челленджа "Звезда трущоб" перенесены в отдельную тему
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    "Неизвестный исполнитель"
    Музыкальное реалити-шоу, рекомендую для видеоформата, но отчёты в виде текста и картинок тоже возможны) Всё протестировано, правила рабочие.
    Для игры необходимо дополнение "Жизнь в городе".

    Челлендж на выбывание продолжительностью 18 дней. Семеро участников соревнуются за звание самого успешного музыканта.
    Старение на протяжении челленджа отключено. Возраст участников - от молодого и выше. У всех должна быть ЧХ меломан, либо тоже у всех - ЖЦ Музыкальный талант. Допустимо также выполнение обоих условий (ЧХ+ЖЦ). Баллы счастья, ступени ЖЦ, общий уровень прокачанности участников неважны, роляют только профильные навыки. Их четыре: пианино, скрипка, гитара, пение.
    Перед началом игры кодом ставим всем конкурсантам навыки игры на инструментах на уровень 3
    Код:
    stats.set_skill_level Major_Guitar 3
    stats.set_skill_level Major_Piano 3
    stats.set_skill_level Major_Violin 3
    При желании также можно поставить уровень 3 пения, чтобы меньше страдать от звуков выступлений. Либо поставить всем пение на 0:
    Код:
    stats.set_skill_level Major_Singing 1
    (ну или просто оставить нулевым, в случае, если симы свежесозданные из CAS).
    Сначала я пробовала обнулять все профильные навыки, но почему-то с нулём никто не садится за пианино, все хватаются только за струнные инструменты. Опытным путём выяснила, что с третьего уровня автономно на клавишных уже играют. А мне пришлось переигрывать первые три дня шоу :loss:

    Селим участников всех вместе в один дом. Восьмым членом семьи будет преподаватель (у меня их было три, сменяющих друг друга, но проще, конечно, взять одного сима с десятым уровнем навыка игры на всех трёх инструментах).
    Требования к дому:
    - три клавишных инструмента, три скрипки, три гитары, одна установка караоке;
    - достаточное количество спальных мест и санузлов, место для приготовления пищи;
    - обязательно наличие минимум двух магнитофонов, также желательны и другие предметы, повышающие досуг;
    - если в доме есть книжные полки, рекомендуется убрать оттуда всю художественную литературу и закупить книги по профильным навыкам.
    Бюджет шоу не ограничен.

    Игра начинается в четверг. До конца первой недели никто не выбывает.
    Участниками управлять нельзя (с некоторыми оговорками, о которых речь пойдёт ниже), управляемый персонаж один - преподаватель. Он решает организационные вопросы (заказ или приготовление еды, ремонт, вызов горничной, оплата счетов, покупка лекарств, вызов пожарных и т.п.), но его основная функция - собственно, учить. Когда кто-то из участников берётся за инструмент, преподаватель должен подойти и помочь (обучать при помощи взаимодействия "наставник"). Если одновременно на инструментах играют несколько участников, преподаватель помогает тому, у кого навык на данный момент ниже. При равенстве уровней навыка помощь оказываем тому, у кого лучше отношения с преподавателем.
    Продолжительность каждого сеанса обучения - час (если участник сам не прекратит играть раньше). По истечении часа преподаватель имеет право оставить обучаемого и заняться удовлетворением потребностей на последующие два часа. Или, если потребности в норме, сразу переходить к следующему обучаемому и помогать уже ему.

    Если преподавателей трое, по одному на каждый навык, то смена каждого из них длится три дня, всего у каждого преподавателя будет две смены. На протяжении смены преподаватель, помимо изложенных выше обязанностей, должен также по одному разу спеть караоке дуэтом вместе с каждым из участников (если на протяжении смены преподавателя происходит выбывание, то надо спеть со всеми либо до, либо после него, делить нельзя, а то получится нечестно).
    Если преподаватель в течение всего шоу будет один, ему надо будет спеть дуэтом со всеми по шесть раз. Правила те же - нельзя, чтобы очередной круг пения дуэтом прерывался конкурсом и вылетом.

    У меня было установлено некое подобие режима дня - всех, кто не проснулся до 8:00, будил преподаватель, а днём он же подавал обед - но это необязательная часть, можно оставить удовлетворение потребностей полностью на усмотрение участников.

    Выбывание участников начинается на второй неделе челленджа. Отсев происходит по вторникам, четвергам и воскресеньями - это дни, когда в Сан-Мишуно проводится конкурс караоке.
    Во вторник второй недели в 10 утра вся компания отправляется в клуб "Синий бархат" в Виллоу Крик (или на любой другой лот аналогичного типа; я просто поставила в свой гитару и скрипку в дополнение к уже имеющемуся пианино).
    Ставим игру на паузу, распускаем группу и кидаем кубик, распределяя очерёдность выступлений и инструменты.
    Далее в порядке очереди каждый участник в течение часа играет на выпавшем ему инструменте (опция "учиться"). А демиург сидит с бумагой и ручкой и считает чаевые, получаемые участником. Для каждого фиксируем общую сумму полученных чаевых. Команды здесь даём только две каждому участнику - начать игру на инструменте и прервать её. Остальные в это время вольны делать что угодно. Если тоже захотят сыграть и тоже будут получать чаевые вне конкурса - нестрашно, это не засчитываем. Висим с камерой над текущим выступающим и ловим циферки, всплывающие, когда кто-то к нему подходит и наклоняется, кидая чаевые.
    В 20:00 того же дня все идут в караоке и участвуют в конкурсе. Песня для каждого выбирается также кубиком. Здесь можно отправлять петь нескольких участников одновременно, поскольку число заработанных в конкурсе баллов будет выдано во всплывающем сообщении. Эти баллы также фиксируются для каждого участника.
    После того, как все сыграют и споют, складываем для каждого сумму чаевых и количество набранных в караоке баллов - это и будет результат данного участника. Выбывает тот, у кого этот результат оказался минимальным.
    Если, как это было у меня, одинаковое минимальное число баллов набрали двое и более участников, сравниваем их профильные навыки и выгоняем того, у кого они развиты меньше.

    Допустимо ввести в реалити-шоу элемент интерактивности и так называемый "иммунитет". До того, как будут объявлены результаты участников, читатели могут проголосовать за любимцев, чтобы те не вылетели. Допускается при каждом голосовании отдать голос за одного сима. Иммунитет даётся по принципу большинства голосов.
    Например, участники Коля, Петя и Маша. Если первый комментатор проголосует за Петю, второй за Машу, и больше голосов не поступит, иммунитет не получает никто и вылетает набравший наименьшее количество баллов. Если голосующий будет только один, его голос даст иммунитет выбранному им участнику. Предположим, это Петя. Если Петя наберёт минимальное количество баллов, то вылетит следующий с конца участник. А если минимум наберёт кто-то другой, иммунитет будет использован вхолостую и результаты не изменятся. Если голосов будет три, и два из них за одного и того же сима - иммунитет получит этот сим. И так далее)

    Выбывший участник покидает шоу до полуночи со вторника на среду, и игра продолжается. Аналогично проходят конкурсы и отсев по четвергам и воскресеньям.

    После того, как в шоу останется три участника, система иммунитета (если она была) перестаёт действовать. Трое финалистов сражаются уже на равных за счёт собственных ресурсов.
    Когда участников остаётся двое, схема проведения конкурса меняется. В финале инструмент для игры выбираем не рандомно, а для каждого берём тот, навык игры на котором у него развит больше - пусть продемонстрируют лучшее, на что способны. Песня выбирается по-прежнему случайно.

    Последний оставшийся сим получает награду на усмотрение симовода. Это может быть денежный приз, выданная кодами высокая ступень карьеры исполнителя или дополнительная звезда славы - либо сочетание этих или других наград.

    P.S. Дополнение про команды участникам и жуткий дискомфорт :D На игру на инструментах каждому даётся час, так что, если инструмент участник отложил до истечения часа, можно дать команду повторно. Команду участвовать в конкурсе караоке даём один раз (если участник сразу слушается и идёт петь), прервёт он пение или споёт до конца, уже неважно. Но разрешается любое число попыток, пока конкурс не закончился, если участник отказывается (то есть подпинываем, пока всё-таки не возьмётся за микрофон или пока не закончится время). Если команда недоступна из-за жуткого дискомфорта на протяжении всего отведённого часа (для игры на инструментах) или на протяжении всего вечера (для пения), то это уже проблемы участника.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
    Rany Randolff, Tauc, Lora и ещё 1-му нравится это.
  14. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня вопрос, не знаю куда задать, поскольку он одновременно относится и не относиться к челленджу.
    Хочу переделать под Симс 4 "Дом с приведениями", в целом это не сложно. Ну, и по играть по нему.
    С первой частью вопросов нет, а со второй - сценарий будет другой, чем в правилах, не знаю выкладывать его в челленджи или в свою тему.
     
  15. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Если играть будешь по переделанным правилам, то в челленджи. А вот если отходить от них, то скорее всего в свою тему. Более точно тебе уже ответит модератор.:angel3:
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно выложить свои правила в этот раздел с подписью автор такой-то, изменено тем-то. И тогда можешь по своим правилам выкладывать в разделе челленджей.
    Или можешь выкладываться в мирах, без разницы
     
    Katenavampirsha и Oksiniya нравится это.
  17. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Lora, спасибо)
     
    Lora нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Mini Legacy Challenge

    Mini Legacy Challenge - это испытания одного поколения, основан на классических династиях.

    Правила:
    - Вы создаете персонажа в КАС с любыми чертами характера и жизненной целью, в возрасте молодого взрослого и заселяете его на любой пустой участок, в любом городе. Он не может быть вампиром или русалкой, потому что возраст испытуемого персонажа ограничивается обычной жизнью. Челлендж заканчивается, когда у основателя полностью заполняется шкала жизни.
    - Запрещено пользоваться всевозможными омолаживающими средствами, зельем бессмертия.
    - Магию изучать можно, но пользоваться заклинаниями и зельями запрещено.
    - Продолжительность всех сезонов стандартная. Начинать можно с любого времени года.
    - В начале игры на вашем счету должно быть 0 симолеонов. Вы можете списать все средства кодом money или купить вещи на все средства и навсегда убрать их в багаж семьи.
    - При вселении в семью, персонаж не должен приносить денег, поэтому излишки следует убрать кодом money
    - Персонаж может учиться в Университете только из дома.
    - В начале игры вы должны выбрать три обязательных навыка, которые должны будут изучать все симы на лоте, а основатель и его супруг/супруга полностью их развить.
    - Вы также можете выбрать любые другие ограничения по своему усмотрению, из правил Заброшенного города.
    - У вашего основателя должен родиться хотя бы один ребенок, который станет наследником. До конца игры наследник должен развить выбранные обязательные навыки до уровня 7.
    - Вы не можете размещать на общественных лотах холодильники, душевые кабинки, ванны, кровати и обучающие предметы.

    Баллы и штрафы:

    Читать дальше...
    Зарабатывать баллы и собирать коллекции может каждый кровный родственник. Супруги становятся кровными родственниками только после рождения нового поколения.

    + 10 за выполнение трех обязательных ограничений по навыкам. Если вам не удалось выполнить все три ограничения, стоимость каждого выполненного ограничения составит 3,3 балла.
    + 5 если у каждого члена семьи есть портрет
    + 1 за каждую исполненную Жизненную цель
    + 1 за каждый полностью выполненный навык.
    + 1 за каждую вершину карьеры, один сим может набрать несколько очков в этой категории
    + 1 за каждые 10000 баллов счастья
    + 1 за каждые 50.000 симолеонов. Чтобы подсчитать баллы в этой категории, сложите наличные средства семьи и стоимость своего участка с мебелью
    + 10 за достижение вершин пяти разных карьер
    + 10 за исполнение 5 разных Желаний всей Жизни
    + 1 за каждое дополнительное ограничение оценивается по номиналу испытаний Заброшенного Города
    + 2 за прохождение игры с чх дома "Жизнь без удобств"
    + 1 за каждого рожденного на лоте ребенка
    + 1 за каждого прокаченного до идеального малыша
    + 5 за каждого ребенка рожденного после похищения НЛО
    + 1 за каждую собранную коллекцию (в журнале)
    + 1 за каждую полную коллекцию на лоте (дополнительно)

    Штрафы:
    - 5 за смерть члена семьи
    - 5 за отключение электричества или водопровода, за неуплату счетов
    - 5 за появление коллектора дополнительно
    - 5 за каждого ребенка, забранного социальным работником
    - 5 за выход без сохранения


    Адаптировала слегка правила из трешки, жду предложений к усовершенствованию челленджа.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2020
    Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ура! :kruto: Я вечером почитаю, ага.

    Вроде все норм, по крайней мере у меня мыслей пока нет умных. Есть глупые:)

    Поездку в отпуск мы в этом варианте правил не ограничиваем?

    В качестве приобретения личной выгоды понятно, что нельзя, а если чисто напакостить другим? Или в чрезвычайной ситуации - пожар там потушить?

    Что считаем концом игры? Смерть основателя?

    Тут наверное тоже Жизненная цель имеется в виду?
     
    Lora нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня тоже вопрос относительно того, где размещать. Отыграла "Фермера". Придерживалась правил по максимуму, но в процессе возникали накладки, и местами приходилось от тех правил отходить. Минимально, но все-таки. Выложить тут или нести в Мир, дабы не нарушать стройную структуру этого раздела? :D
     
    Felix Felicis и Rany Randolff нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ксюш, здесь размещай. Просто укажешь, где чего нарушилось и все.:)
     
    Крокозябра, Kleo Scanti и Oksiniya нравится это.

Поделиться этой страницей