TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Слушай, есть этому скрафтить синоним в русском языке? Я когда его слышу мой мозг вскипает и не понимаю о чем речь ))) Комп не главное. При возможности ходить на работу (без ограничений - я имею ввиду отсутствие генератора, невыполнение рабочих заданий и т.п.), продавать урожай и возможности готовить в будущем все что душе угодно на гриле - челлендж мне не кажется супер-сложным в сравнении с ультрой )))) Ну а вопрос проходимости до смерти основателя надо тестить, конечно.
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  3. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, тоже не люблю лишние англицизмы. ))) Но в играх этот термин настолько давно, что уже на автомате его использую. )) Если по-русски, то "скрафтить" - изготовить, сделать, собрать предмет из других элементов.

    Если ты сравниваешь мою задумку с ультрой, то это уже для меня комплимент. ))))

    Ну да, челлендж и есть челлендж - каждый будет пробовать и тестить для себя "Смогу - не смогу". )))

    Кароч, сейчас проверила и генератор и ветряк.
    Заселилась в дом, где есть туалет, кухня, гостиная, спальня (т.е. 4 лампочки), дешёвый холодильник, плита, телевизор (из бытовых приборов), душ, ванна, унитаз и 2 раковины (из сантехники).
    По электричеству - реально, генератор нам не в помощь. )))) После заправки экодеталями, проработал где-то час и сдох. Заправить снова не получает. Пишет, что не требует. Видимо, заряжается. Жучков пока не накопила, они в процессе. Поставила ветряк. Приборы заработали где-то через час после установки. Но все равно расход в счетах держится в минусе, в запас не идет ничего. В общем, этот генератор даже не знаю для чего и нужен. Пока. Вот и будем проверять, кто как его использует. )))

    И снова насчет воды:
    Кроме всего прочего, при приеме душа с отключенной и отсутствующей водой (быстрый душ с прохладной водой), симка получила мудлет "Рациональное использование местных водных ресурсов" вдохновение +1 на 3 часа (специально проверила). Но мне кажется, что там и отрицательные мудлеты бывают от этого душа. Может как-то с ЧХ связано (она любит природу) Получают вне зависимости от ЧХ, проверила. Вроде бы логично запретить использовать предметы из сантехники, работающие на участке для удобств. Да, мне нравится эта идея. Но, возможно, там есть какие-то интересные рандомы, при пользовании этой функции, которые сделают жизнь сима непредсказуемой? Ну, кроме частого ломания. ))) Либо разрешить их, пока не начал строить дом? Как только начал, то фиг тебе, а не переносной душ. А так как задача начать строить как можно раньше, то их использование будет недолгим. ))) Хочется услышать мнение опытных апиководов! )))))

    А вот насчет плиты и холодильника - их бы я оставила. В базовой игре всего 2 плиты, которые работают на участке без удобств (за 400 и 2745 симолеонов), но без холодильника они бесполезны. Единственный холодильник из базы стоит 1925 симолеонов - не самая быстрая и дешёвая покупка. Тем более туда все равно надо лед не забывать подкладывать. ))))) И на плите с готовкой без удобств блюда требуют ресурсов для приготовления (за исключением жареного сыра и яйца с тостом, а они запрещены до полной прокачки кулинарии).
     
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А я читала эти правила на даре, да )) Математика там впечатлила по самое не хочу .:D

    В общем я попробую потестить как чуток разгребусь с делами.
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Его надо заправлять раз в сутки, просто он вырабатывает 7 единиц за сутки, а расход одной лапочки - 10; то есть 1 генератор даже одну лампочку не обеспечит. С другой стороны, увеличение КПД и прочие я не тестила, возможно, с ними выработка была бы больше.

    Там периодически мудлеты вылезают, типа или вдохновение, или напряжение, или дискомфорт... от быстрой помывки рук опять-таки возбуждение. Но вроде как с обычной сантехникой практически так же.
    Вот кстати с подкладыванием льда не играла: может, тогда будет меньше электричества жрать.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я вообще на участке без удобств не играла с эко-приблудами, так что тут ничего не подскажу.
     
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну да, от помывки в дешёвом душе отрицательные мудлеты достаточно часто.
    В общем,так! Зловредные власти города запрещают продавать чужаку сантехнику, работающую на участке без удобств!

    Ага! Я тоже. ))) Поэтому уже не терпится утвердить все, что мы тут доработали и начать тестить. )))))
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Т.е. покупать обычную сантехнику? Где функция только помыть руки, а не быстро помыть руки?

    И кстати, что с голосованием по мерам? С наше-ваше можно остаться без всего пока нет стен ))
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага, ее, родимую. И запасаться водой. )))

    Совсем из головы вылетело! Точно! Думаю, будем вести активную социальную жизнь, голосовать и строить район по своим правилам. ))))) Но убеждать голосовать можно только друзей!
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    по-моему для этого нужна обязательно доска для голосования поблизости, то есть или жить в районе с доской (врагу не пожелаю), или же ездить на лот с доской
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    А водой зачем? Она ж вроде итак работает. Это другие раковины не работают, если вода закончилась и остается доступным только быстро мыть руки. Чет я уже запуталась. Надо посмотреть.

    Нелогично. Кто чужаку разрешит голосовать?
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    наоборот) сантехника без удобств работает и без воды, а обычная без воды перестает вообще работать. Унитазы конечно можно использовать, но смыть нельзя
     
  13. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    По-моему, с почтового ящика можно выбрать комплекс мер для голосования. Но я не помню. Чуток попозже гляну.
    upd: у нас тут глянула - голосовать можно с ящика.

    Мы подумали и я решила, что раковины (унитаз и душ), которые работают без воды на участке без удобств, будут запрещены (типа, власти опасаются, что чужак шпион и украдет современные нанотехнологии мытья без воды). А для всей остальной сантехники нужна вода. Поэтому в счетах выбираем "копить" и ходим ее собирать на реку/море.

    И снова согласна. )))) Может тоже к количеству друзей привязать? Или к женитьбе? Но тогда, если выпадет "наше-все" друзья дом обнесут как здрасте! ))) Хотя... это ж тоже экстрим. А еще рандом. Может выпасть, а может нет. ))))) В общем, давайте вместе думать, как логичнее и интересней!
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    вроде сам сможешь проголосовать, но чтоб голосовали другие по твоему убеждению, они должны иметь доску в доступе. Но я не уверена. Где-то попадалось.
     
  15. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Если честно, вот вообще не в курсе. Я в своей простой игре на эти мероприятия внимания не обращаю вообще. Разве что если вдруг будут из разряда вредных (типа пакетов, окосевших и обнаглевших симов), тогда кодом все меняю как мне надо. И снова забываю про них.

    Действительно, чужаку голосовать напрямую нельзя. А вот подговорить хорошего друга, да еще и не одного, проголосовать как тебе надо, вполне логично! Во как придумала!
    Кароч, предлагаю вариант - сам чужак голосовать не может до конца челленджа - ни через ящик, ни через доску (кто ж негражданину такое позволит, надо сначала гринкард получить!). А вот убеждать своих друзей (хороших друзей) проголосовать как тебе надо, такое можно! Принимаете? ))))
    Единственно, это ограничение будет работать, если симы могут принимать решения без доски. Если симы-нпс не могут голосовать без доски, то тогда хз. Это ограничение тогда будет действовать только в Эвергине. Кстааааа! А если доску у себя на участке поставить? Никто не пробовал?
     
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я видимо не понимаю в чем смысл, если душ и унитаз даже без воды работают )) только раковины не работают без запаса. А у холодного душа еще и вдохновляющий мудлет от рационального использования часто бывает. Но по мне норм вариант. Меня куда больше бесят раковины, которые работают с чертой - от них вечно одно напряжение. В туалет сходил - руки помыл - напряжен. Раковину потер - напряжен. В апе малек достало уже )))

    Не знаю с жилой лотом, а общественный лот коллективного пространства можно создавать и ставить туда табличку.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Про доску и голосование я проверяла для Таис:

     
    Zzz-Danaya, Pippin_spb и Kaila нравится это.
  18. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ни в парк, ни на коллективное пространство нам низзя по условиям (экран загрузки). Значить 2 пути. Я пошла проверять, как обстоят дела с голосованиям в иных городках, кроме Эвергина. И можно ли голосовать, если доска стоит на домашнем лоте. Если выяснится, что с голосованием везде и по всякому глухо, значит либо принимаем общественное мнение какое оно есть и приспосабливаемся к нему (если будет всякая дичь, то это хорошая мотивация максимально ускориться, чтобы закончить), либо просто выключаем в настройках все нафиг и живем спокойно.
     
    Kaila нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я уже написала - чтобы убеждать других только ставить доску где-то в районе. Иначе только самому можно голосовать через почтовый ящик. А убеждать других не выйдет без доски.
    Вот это не смотрела, проверь, ага.
    Я бы оставила этот вариант.

    Вообще в пределах одного района (не города) мне кажется экран загрузки можно допустить, не?

    Ты ведь даже написала, что нельзя покидать только район, но ведь в районе есть несколько лотов. Так пусть на них сим ходит.
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну самый муторный вариант на время наше-ваше убирать добро в багаж семьи - это ведь не запрещено?
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если ничего не поломали, то при мерах "Ваше-наше" достаточно было просто поставить дверь в одной из стен. Это считается входной дверью. Симы приходят и ждут, когда их впустят, пока не пригласят, воровать не будут... если только то, что во дворе стоит.
     
    Zzz-Danaya, Kaila и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей