TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Все проверила.
    Плохая (но ожидаемая) новость - без доски в районе убеждать других голосовать нельзя.
    Хорошая новость - доску можно поставить на свой участок (правда в отладке я ее не нашла, поэтому пришлось в режиме мира выселять сима, переводить лот в коллективный, ставить доску и переводить обратно в жилой - доска осталась на лоте). Как только доска разместилась на участке, появилась возможность убеждать голосовать других. При чем не важно, проголосовал ли ты сам. Результаты убеждения по голосам оказались корректны - все получилось, выбранную меру утвердили.
    Поэтому нам осталось решить - нужен ли этот геммор с доской на своем участке или просто утвердим, что неграждане не имеют права ни голосовать, ни убеждать.

    Честно, не охота мне возиться с экранами загрузки. А семья появится? Их всех с собой таскать? Или молча наблюдать, как они свои потребности меняют сами? Опять таки, может кто захочет снести парк в Виллоу или Оазисе и поселиться там? Там точно никаких соседей и других лотов. Только мимокрокодилы. )))) В общем, мне бы хотелось избежать сам факт экранов загрузки.

    Пока нет, но можем запретить. )))) Или разрешить, но только в подвал. )))))) Не знаю, не хочется лишнего гемора с багажом семьи. И, вообще, симчики слабые, ну куда они унитаз или холодильник в одиночку упрут? ))) В принципе, мы же можем нежелательных гостей "отправить домой". Они же сразу уходят. Может и не успеют много спереть? ))))

    Пока проверяла доску, решила попробовать начать в соответствии с правилами. Выбрала район Вакаба в Комореби. После заселения выяснилось, что при наличии водоема, где можно плавать (!) и брать воду, там нет мест для рыбалки. И я нашла всего один кустик с луком и одну кучку на берегу разрыла. И всё! Никаких других ресурсов, кроме лука (который весной не зреет) и кучки, которая неизвестно когда респаунится. Но на площади работает киоск с едой. Я сначала офигела от условий, а потом решила, что это даже очень интересно, т.к. сразу определяет стратегию развития - работа наше всё! Значит не придется тратить время и силы на беготню за ресурсами. Работаем, общаемся, качаем фитнес и крафтим. На работе сима кормят, но не сильно - ушел голодный, на работе подкормили на половину шкалы. В первый день задружилась с теткой из ларька, продала ей найденные запчасти и на вырученные деньги смогла купить еду. На следующий день после работы снова отправилась к ней и купила семян для посадки и снова перекусили. На третий день после зарплаты купили раковину, для которой пришлось бегать за водой. Смогли отмыться. ))) Так как купание помогает смыть грязь, но ооочень медленно. Ну а потом пришло время проверять ситуацию с голосованием и дальше симчика я уже не мучила. )))
    Это я к чему. Что предлагаете решить с местами заселения? Объективно, взять Сулани - район Муа. Там истинный рай - и рыбалка, и ракушки, и находки Сулани, и водопад, где можно мыться (кроме самого моря), и 3 растения (кокос, таро и кава). Собирай и продавай в полное свое удовольствие. И работать не надо - можно потратить свое время на сборы, общение и крафт. А есть Юкимацу на Комореби, где вечная зима, никакой рыбалки и никакого садоводства до постройки хоть одной комнаты. Но зато есть киоски с едой. Которые, кстати, не такой уж и надежный источник питания - тетка, с которой мой испытатель задружился и у которой питался 2 дня, на третий день не вышла на работу. Соответственно, если б я продолжила, то мне чтобы поесть пришлось бы задруживать нового продавца, а это время. А есть еще Дель-Соль-Велли и Стрейнджервиль - где ни рыбалки, ни киосков с едой. Мне бы не хотелось ограничивать выбор места для жизни и игры. Когда все играют на одних и тех же лотах, пропадает элемент неожиданности и рандома. Но в то же время мне хотелось бы поощрить тех, кто простых путей не ищет. Может быть составить список районов по степени сложности. И за сложные давать существенные баллы? Чтобы уравнять шансы? )))

    И да, еще один запрет добавлю - ничего нельзя покупать в автоматах Комореби и Сулани. Эти товары только для жителей с гринкартой! ))))
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если не охота возиться, то голосование лучше вообще игнорировать и оставить его на откуп НПС. Хотя не иметь возможности даже в парк пойти в данном случае все же мне кажется странным. Это же не ап. А селиться в районе где один лот никто не принуждает. Но это мое мнение.

    В Стрейнджервиле если что тоже нет рыбалки в нижнем районе и ни в одном нет вообще нормальных растений. Что касается сложности это еще надо посмотреть кому сложнее - иметь стабильный заработок в карьере и не париться бегая по окрестностям чтобы собрать на пропитание или тратить кучу времени на самообеспечение. В общем чисто на мой взгляд критерии сложности неоднозначные будут.
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, он только зимой плоды дает.

    Ну преимущества водопад это да. Но вроде и во время дождя симы мыться могут. А так грозы и дожди - так себе удовольствие. Растений и в других районах полно в определенных районах в Виллоу-Крик, Виденбург, Оазис Спринг и т.п. В еду только не все подходят, но с едой в этом челлендже проблем в принципе нет. Смысл вообще селиться в таких местах - проще заселиться в районе, где есть общественный гриль - готовь себе и не парься выходит.
     
  5. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Наиграла две сим-недели. Домик от строили, а вот с мебелью туговато - боюсь не успеет сим все комнаты обставить и наследника вырастить. Может быть начать с подростка и тогда, если до старости успеет наследника вырастить, то дополнительно баллы начислить?
     
    Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  6. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ок! Давайте так и решим - пока ты не доказал свою полезность и не получил гринкарту, ты не имеешь права голосовать и влиять на результаты голосования.

    Заставила ты меня задуматься - а может оно можно? )))) Но тогда что у нас выходит. Большие парки у нас есть в Виллоу Крик, Оазисе, Сан-Мишуно и... все. В Виденбурге и Дель-Соль-Велли парки крохотные - там чисто только пообщаться. Ну в Виденбурге еще порыбачить (хотя в остальных районах Видена и так проблем с рыбалкой нет). В Магнолии, Форготоне, Сулани, Стрейнджервилле, Глиммербруке, Бритчестере, Комореби парка нет. В Бриндлтоне парк только для собак. В Эвергрине только коллективные пространства, которые никак не сменишь (голосовать то нельзя). В Ньюкресте вообще ничего нет. Если разрешать посещать парк, то тогда мы ограничиваемся игрой только в 3 городах. Если разрешить посещать эти парки из других городов, теряется смысл челленджа - по легенде сим - чужак, ему не доверяют, за ним следят. Короче, пока нет у него документа местного жителя (гринкарты), он ограничен в правах. Поэтому может все-таки не нужны нам парки? ))))) Время еще на них тратить. )))))

    Да я вот тоже так подумала. По-моему, это даже интересно - как с разными стратегиями можно будет отыграть этот челлендж. Вариантов же масса! ))) Я вот даже задумалась, а не отыграть ли мне в Сан-Мишуно, на крыше дома, в районе, где ни воды, ни рыбалки, ни семян! Но зато есть киоск и иногда бывают фестивали. ))) А чтобы была возможность мыться, поставить постоянную весну или осень! ))))) Неееее! Я не настолько пока сумасшедшая. ))))

    Кстати, хорошая мысль! Единственно, что я напомню, что готовить на гриле можно только из того, что есть в багаже! )))))

    О как! Первопроходец! Супер!!! )))))
    Я уже думала насчет мебели, что можно не успеть скрафтить. Даже проверяла, сколько времени уйдет на кровать. На нее запланировано 12 стульев. На стул уходит чуть больше часа. Теоретически, за день, максимум за 2 скрафтить можно.Но это только кровать. А там у нас еще и другая мебель есть.
    В общем так - предлагаю обсудить:
    - Или реально начинаем тогда с подростка (но что делать с школой? документов-то нет, его никто в школу не примет).
    - Или убираю обязательное условие крафта самодельной мебели. Разве что в качестве доп.баллов при подсчете. Но тогда механика перестает быть нужной и становиться просто одним из навыков, за которые даются доп.баллы.

    В обоих вариантах есть свои плюсы. ))) Жду вашего мнения!

    Simaxa, ты, кстати, какой вариант отыгрываешь - ставка на работу или больше на сбор ресурсов?
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я наверное за такой вариант.
     
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Про сезоны. Мне вот кажется наоборот надо установить обычную смену сезонов 7 или 14 дней, чтобы все были в равных условиях. А уж в каком городе стартовать пусть игрок решает из своих предпочтений и дополнений. Сам думает как ему питаться из палатки или рыбу ловить. Про парк - его ведь и построить можно в своем районе. Там для этого типа лот есть определенные условия, что должно на нем располагаться - вот их соблюсти и без излишеств чрезмерных.

    Мне идея с созданием мебели нравится. Может ее просто как-то переработать? Или требования к обстановке комнат облегчить?

    И кстати пользовать преобразователем (или как там его) из эко-жизни и получать мебель из него можно?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2021
    Pippin_spb, Simaxa и Rany Randolff нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Приняла голос в копилку.
    Я уже вторый день думаю об этом - нужен или не нужен крафт. С одной стороны - это фишка, которая делает этот челлендж особенным. Без него, по большому счету, это огрызок обычного апа с некоторыми послаблениями. С другой стороны - реально пока не понятно, насколько одновременно выполнимы эти условия: и дом построить и свою мебель сделать за ограниченное количество времени.

    Ну так у нас сезоны так и так стандартно несменяемые. Поэтому я и предлагала в качестве доп. ограничений (ведь есть любители и таких) выбор 1 несменяемого сезона. Это не обязаловка, это по желанию. Как и экстремальный ап. )) Просто ради разнообразия выбора стратегий. )) Именно ради этого:
    Ну вы меня почти уболтали. Можно поставить парк. И пруд туда, чтобы все-таки была возможность половить рыбку у тех, кто выбрал бедный на рыбу район. Все-таки это нормальная еда. ))) Но! Чтобы жизнь медом не казалась, предлагаю ограничить его посещение - в парк пускают всех без разбора только по воскресеньям. Идет?

    Давайте думать! ))) Можно и облегчить. На самом деле на преобразователе можно сделать и диван, и стол, и стул, и кровать. Но это смогут сделать только обладатели экодопа. Теоретически, можно дом обставить и из преобразователя. А можно частично со столярки (нам все равно механику прокачивать), а частично из преобразователя.

    В общем, смотрю я, что этот челлендж во многом на обладателей экодопа завязан получается. )))
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я имела в виду парк как пример лота в своём районе. Допустим не парк, допустим бар, музей, библиотека - любые лоты, которые есть у него в районе. Друзей там поискать новых или супругу присмотреть. Или сим на столько ограничен в правах, что в любые общественные заведения вход ему тоже запрещён. Просто конкретизировать тогда надо этот момент.
    Согласна. Но начинать может все же разрешить с любого на выбор,
    Если облегчить, то я за.
    Кстати да, было бы хорошо.

    Не совсем поняла. Ты хочешь кодом каждый раз один и тот же сезон ставить?
     
  11. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Короче, идея! :mail:
    Предлагаю разрешить покупку мебели , но только самой дешевой, без показателей комфорта! Особенно шкаф-диван! :allusion: От него неожиданностей много. ))) А вот если сим хочет что-то более комфортное, то тогда пускай делает сам в соответствии с правилами крафта!

    Давайте думать. Музей или библиотека, в принципе, ничего не дает (разве что по другому району походить, ресурсы пособирать). В баре запрещенная еда. Хотя там будет действовать ограничение как и с киоском еды - хочешь что-то купить - задружись с барменом, чтобы продали запрещёнку. ))) Спортзал даст возможность завершить ЖЦ Культурист и стать долгожителем (что дает преимущество тем, кто это выбрал, и его надо чем-то нивелировать). Какие еще типы лотов дают преимущества?

    Да, по аналогии с экстремальным апом. Но, исключительно, в качестве дополнительного ограничения по желанию демиурга.
     
  12. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Играла в Бриндлтоне - в районе где Дельгатоо живут. Упор сделала на собирательстао - там кучек много и собаки всё время ништяки выкапывают. Купили велосипед - там расстояния большие - пока ресы собирает, заодно и фитнес прокачивает. Насчёт посещения других лотов - может сделать за непосещение других лотов дополнительные баллы, а кто хочет пусть катается, но разрешить посещение после развития фитнеса на 5 баллов в своём районе и на10 баллов - в другие районы.

    Мне нравится вариант с изготовлением мебели на станках. Но может делать так
    Тумба кухонная=2 угловых столика
    Кровать 1спальная=3 стула
    Кровать 2спальная=6 стульев
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2021
    Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Но другие районы тоже в пределах своего города, правильно?

    А, кстати, а старт с питомцем возможен?
     
  14. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Тут опять может возникнуть несправедливость - в каких-то районах есть общественные лоты, а в каких-то нет совсем. Поэтому условия для посещения должны быть равные.
    Я сейчас пробежалась и посмотрела по городам.
    Виллоу Крик
    - музей
    - парк
    - спортклуб
    - ночной клуб
    - библиотека

    Оазис Спрингс
    - музей
    - коктейль-бар
    - парк
    - бар
    - спортзал

    Магнолия - 4 магазина

    Виденбург
    - 2 спец участка (утес и сад)
    - развалины
    - 2 бара
    - 2 кафе
    - 2 ночных клуба
    - библиотека
    - спортзал
    - парк

    Сан-Мишуно
    - центр творчества
    - коктейль-бар
    - 2 караоке-бара
    - спортзал
    - парк

    Бриндлтон-Бей
    - ветеринарка
    - музей
    - коктейль-бар
    - бар
    - парк

    Дель-Соль-Велли
    - музей
    - спортзал
    - заповедник
    - 2 коктейль-бара

    Стренджервиль
    - бар
    - библиотека

    Сулани
    - 2 пляжа
    - бар

    Глиммербрук
    - бар

    Бритчестер
    - библиотека
    - бар

    Эвергрин
    - бар
    - 3 коллективных пространства

    Гора Комореби
    - баня
    - коктейль-бар
    - бар
    - парк

    Форготн-Холлоу общественных участков не имеет. Нью-Крест пустой.

    Вот такое неравномерное распределение общественных лотов. Поэтому, либо заморочиться, определить какие общественные участки принимаем (при чем не более 3-х штук, потому как если кто захочет поиграть в Магнолии, там всего 4 лота, один из которых жилой), а потом их разместить в выбранном городке, либо выбрать 1 лот (типа, парк, который можно посещать по воскресеньям всей семьей), либо принять решение, что чужак ограничен в своих перемещениях. Мне нравится вариант с парком - он дает возможность половить рыбку и побегать по другому району за ресурсами. За исключением Форготн и Магнолии - там ресурсы собираем и так. По большому счету в этих городках парк не нужен.

    Т.е. просто облегчить сам крафт? А как тебе мой вариант? )))
    Думаю, что возможен. Но это будет бесчеловечно по отношению к питомцу - его не стерилизовать, ни полечить. ((( Я пока не знаю, есть ли смысл животинок мучить. Если только хомяков заводить, они не болеют. )) Хотя... Самостоятельно готовить лекарство ведь можно? Если можно, то все в руках демиурга! Я там даже баллы за питомцев предусмотрела. )))
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это тоже самое как с ресурсами - они же не везде одинаково распределены, взять для сравнения те же Сулани и Эвергрин. Так что с лотами как по мне все то же самое - каждый сам решает, хочет ли он их вообще посещать и какие ему нужны. И выбрать себе город с учетом всех факторов. Это свобода выбора :)

    Питомцы болеют, да. Три дня по-моему без лечения. Я забыла про этот момент. Лекарство изготовить можно, но нужно качать ветеринарку, а без клиники это долго и муторно. Кроме того нужно оборудование, которое тоже сразу не купишь.

    Такой вариант мне больше нравится.
     
  16. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Отлично сказано! Я тоже за свободу выбора! И для того, что ее было чуть больше (ну а вдруг кто захочет пройти этот челлендж в Стрейнджервилле, на крыше Сан-Мишуно или в Дель-Соль-Велли, а то и в районе Юкимацу в Комореби - в этих местах ни рыбалки, ни ресурсов, но места красивые!), я все-таки предлагаю рассмотреть вариант с посещением парка раз в неделю, по воскресеньям и всей семьей (когда она появится). И исключительно по желанию, без обязаловки! ))) То есть в выбранном городке просто ставим парк с прудом. Если нет места, что-то сносим и все-равно ставим парк!

    Да, глянула, ветеринарку надо до 5 прокачать, чтобы универсальное лекарство сделать. А для собак еще и ванна нужна, особенно при наличии куста на участке. Хотя и польза от питомцев немалая - они из кустов периодически что-то полезное достают. ))) Поэтому, предлагаю вариант - питомцев можно, на страх и риск демиурга. Но если кто вырастит питомца с младых когтей до старости, тому +1 балл! Или даже 3! )))

    Мне тоже. А вот насчет облегчения крафта я не уверена. Пусть останется как есть, мебель-то по минимуму мы можем купить. А потом потихоньку обставляться по-человечески. И получается, что самая основная задача построить нужные комнаты (обставлять можно только после закрытия контура), ну и заработать денег на обстановку. )))
    Вот только надо бы какое-то условие продумать, чтобы исключить желающих пофилонить без воды и электричества. Мы же с вами знаем, что симы прекрасно и без этого живут, да еще и не одно поколение. ))) А это однозначно упрощает прохождение.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    То есть все же ТОЛЬКО парк посещать?
    Тут согласна.
    Ну не знаю. Что-то как-то глядя на жизнь апокалиптиков так не скажешь ))))
     
  18. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Да. Давай только парк. Будем считать, что в остальные заведения пускают только с гринкартой. ))) При чем, я даже подумала, чтобы не морочиться с установкой парка, то если играешь в Стрейнджервилле - то можно отправлять в Оазис (антураж тот же), из Дель-Соль-Велли, Бритчестера, Нью-Креста, Магнолии, Форготн и Эвергрина - в Сан-Мишуно или Виллоу-Крик (если нет Сан-Мишуно), Глиммербрук - в парк Виллоу-Крик или Волшебный Мир (там ведь время стандартно идет?), а Сулани весь как парк, там и так хорошо живется! ))) Ну или на Сулани можно на пляж, чтобы был повод в другой район смотаться и там потусить.

    Ну не очень она у них комфортная, но детей-то выращивают! ))) И дома обставляют. И от маразма убегают. В общем - опытный апиковод с этим челленджем справится одной левой! )))
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2021
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я к тому что опять же. Выбор. Хочешь мыться - добудь воду. Хочешь пользоваться компом - заморачивайся с электричеством. Не хочешь - ходи грязный при свечах. Это тоже варианты стратегии, пусть выбирает игрок.
     
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ты, как всегда, права! :yes:
    Я сейчас собираю, все что мы напридумывали вместе и скоро выложу скорректированные правила. Еще разочек по ним пробежимся и можно будет запускать желающих. ))) Хочу успеть все сделать сегодня, а то мы в деревню вечером до воскресенья. Но это мы. А кто-то может захочет челлендж начать? :blush:
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, давай :kruto: Только слово "крафт" поменяй лучше везде на изготовление или создание. :blushing:

    Ну вон @Simaxa же тестирует уже:) Я в выходные точно не смогу, а вот на неделе попробую.
     
    Kaila и Zzz-Danaya нравится это.

Поделиться этой страницей