TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот ещё вопросики нарисовались.
    Для того, чтобы быстрее задружиться достаточно с симом сфотаться. Вот предлагаю чтоб это действие было доступно, необходимо в кармане иметь фотик, хотя-бы самый дешёвый.
    Награды за вечеринки можно же продавать? Или только для личного пользования? И карьерные награды - продавать можно?
    В кухню 3*4 стол и 4 стула не влазят. Или стол со стульями на улицу ставить или кухню расширять.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И навык фотографии на максимуме может ещё?
     
  4. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Кажется выполнимо - у меня сейчас основателю 2 недели до старости осталось - механика на10 прокачана, за 2 дня рисование на 5 с нуля покачал - думаю за неделю управится рисование на 10 прокачает и неделя ещё на стругание мебели останется.А если б мы пораньше рисовать начали, то ещё легче было бы

    Ой, а вот это жестоко))) Хотя возможно.В принципе мы и без фотика быстро дружились - может ЧХ мировой друг помогла
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, все нормально, считаю) Если бы было не так, я бы не стала насчитывать репутацию и вставлять в оглавление название челленджа)))
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Такой вопрос назрел "обставлять комнату" имеется ввиду мебелью по назначению кухня, спальня и т.п.? Такие вещи как боксерская груша, столярный и прочие станки можно размещать вне стен (пока их собственно нет в начале)?

    Т.е. сначала мы делаем пол, а только потом можем ставить стены? Или 1 клетка пола и 1 стена (при фитнесе 1) в день?

    Можно ли построить свой парк (согласно правилам размещения предметов общественного участка парк) в городах где парков нет? Эвергрин, Нью-крест и тп.? Кстати, парк Сан-Мишуно не особо выгоден для посещения - там обычно всегда нет симов.


    А еще образы жизни разрешены?
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  7. Булик_Б
    120/5,

    Булик_Б Участник

    7 желаний
    Автор не я. Просто хочется его пройти. И выкладывать на форум.
    Создаём сима с рандомным жц и любыми ЧХ.
    Заселяем в любой участок.
    Ты должен выполнить жц сима, но прежде надо выполнить 7 желаний, а потом приступать к выполнению, пока ты не выполнил 7 желаний нельзя использовать никаких команд, кроме желаний, естественно. Для удовлетворения потребностей надо нажимать на значок. Чтобы сим сам выбрал как это сделать.
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    надо указать автора
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Надо как то поосновательнее правила написать... и если автор другой, то надо копировать те правила к нас с ссылкой на автора. А так мне не понятно, что за 7 желаний? Просто обычные семь желаний? А потом только переходить к выполнению жц? А очки начислять надо какие-нибудь, что там у автора?
    Если текст на другом языке, то нужно, конечно, делать перевод, и чтобы в правилах было все расписано
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  10. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Упс. Я и забыла про этот читерский способ дружбы. ))) Честно, я против того, чтобы его в этом челлендже использовать. Ну либо действительно, только после максимальной прокачки фотографии. Типа ты такой супер-пупер фотограф, что все сами хотят с тобой дружить.

    Можно. )))
    Совсем? А в какую влазят? (Я пока в деревне и проверить смогу не раньше завтра)

    Предлагаю разрешить их размещение вне стен дома.

    Честно, я пока не знаю как лучше и удобней. Не пробовала. )) Так как мы можем обставлять только при закрытом периметре, то уже не принципиально когда ставить стены.

    Я только за!

    Да.

    Насчёт того, стоит ли мебель делать только основателю или можно подключать семью я ещё думаю. Мне оба варианта нравятся. Может просто за исключительно самостоятельное изготовление баллов накинуть?

    И по поводу детских - Наташ, плиз, добавь про подростков: у каждого ребенка, начиная с подросткового возраста, должна быть своя комната.
    (Категорически неудобно с телефона отвечать. Особенно, когда цитата на другой странице) )))
     
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я не очень понимаю, в какой пункт это логичнее добавить. Скажи, куда именно.
     
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну имхо, это бы ускорило процесс постройки дома. Пол+плюс стена в день в зависимости от прокаченного уровня фитнеса. За несколько дней сразу на 10 фитнес не вкачаешь (баскетбольное кольцо ведь запрещено?). В любом случае по самым простым подсчетам у основателя нет шанса вырастить наследника в молодого до старения, т.к. дом просто не успеем построить, чтобы жену заселить и зачать ребенка, как мне кажется.

    И еще пара вопросов назрела:
    1. Можно ли использовать тест на беременность (не знаю правда будет он на унитазах или нет)
    2. Выращивать детей (наследника) заранее ведь нельзя? Надо это обозначить как-то в правилах. Правда мне еще не ясно как взрослить тортиком без электричества - но это вопрос практики видимо.
    3. Многие пользуются модом MC Command Center, в стандартных настройках мода насколько мне показалась - стадии жизни (малышей, детей, и подростков) отличаются от игры на один день (они меньше). Как в этом случае быть?
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    В кухню 3*4 можно втиснуть холодильник,плиту, и две тумбы(в одной из тумб мойка). И останется место для одноклеточного стола и двух стульев (мусорка не влезет) Или одноклеточный стол+1стул и мусорка.
    В гостиную с диваном, двумя креслами и жур.столиком тоже трудновато, но можно втиснуть стол со стульями. Для первоначального строительства не хотелось бы увеличивать площадь комнат ( побыстрее ж хочется отстроиться и обставиться. И жениться - наследника завести)
    Ну а так то надо кухню-столовую тогда делать тоже 4*5
    Я первоначально строила комнатку инструментом фундамента(в день по чайной ложке) и потом уже обводила стенами там где надо.
    Но я шла по первому варианту правил. Упор делала на прокачку фитнеса. Поэтому долго потом прокачивала механику, чтоб мебель нужную сделать. В итоге дом уже был готов(по минимальным размерам комнат), а мебели не было и женились мы поздновато. Но вот если бы подростком начали, то успели бы и наследника вырастить
     
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ты не успела вырастить до старости или до смерти основателя?

    И такой вопрос: а черты-то участка геотермальное отопление (дает электричество) и природный источник (дает воду) - запрещаем ставить?
     
    Последнее редактирование: 2 май 2021
  15. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня сейчас основателю 5 дней до старости, а наследник ещё ребёнок - 8 дней до подростка. Так что основатель раньше умрёт, чем наследник до молодого вырастет
     
    Kaila нравится это.
  16. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я добавила. )))

    Мне кажется, таким образом мы сокращаем время беременности. Давайте думать - разрешить или нет. ))))

    Нет нельзя. Это есть в правилах - п.6.4 Ограничений:
    Насчет тортика - теоретически, к этому времени уже может быть генератор. ))) Главное, сохранить электричество до этого момента.

    Насчет правила: 1 ребенок - 1 детская. Предлагаю вариант:
    У каждого ребенка, начиная с подросткового детского (младший школьник) возраста, должна быть своя комната.

    Вот этот момент надо уточнить - нам же не выгодно сокращать время жизни. И так каждый день на вес золота! ))

    Ну да, площадь на начальных этапах увеличивать не хочется. Тогда предлагаю сделать так:
    На каждого члена семьи в кухне и гостиной должно быть свое посадочное место (1 сим - 1 кресло и 1 стул, 2 сима - 2-местный диван и 2 стула в столовой, 3 сима - 3-хместный диван или 2-х местный диван+1 кресло и 3 стула в столовой и т.д.

    Т.е. челлендж невозможно пройти до смерти основателя (я уж не говорю про старение), если начинать молодым симом (не симкой)?
    Предлагаешь все-таки начинать с подростка?
    Simaxa, ты у нас первопроходец! )) Плиз, расскажи еще своих впечатлений по игре?

    А они реально дают воду и электричество? Проверила - да, реально дают. )))) Предлагаю запретить эти черты - кто позволит чужаку селиться на таких хороших участках. )))

    Внесла изменения в правила, которые обсуждали за последние 3 дня. Изменения выделила цветом. Посмотрите, ничего не упустила?
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    Kaila нравится это.
  17. Булик_Б
    120/5,

    Булик_Б Участник

    7 желаний
    Наконец, я нашёл информацию об этом челлендже полнее. Оригинальные правила даны в формате видео, поэтому я написал это ещё и в формате текста.
    Автор: Mister Armanius
    Оригинальные правила:

    Мы ведь никогда не обращали внимания на прихоти симов, мы были королями в Симсе, и делали то, что хотели. Но настал час расплаты, и теперь симы будут править в мире Симс. Теперь они будут повелевать этим миром, своим миром.
    ~Создание персонажа~
    Вы должны создать Молодого персонажа.
    Пол любой, внешность и черты характера тоже. Жизненная цель любая.
    ~Заселение~
    Заселиться вы можете на любой участок, лишь бы вам было комфортно играть на нём.
    ~Игровой процесс~
    Каждый игровой день вы должны выполнять по семь прихотей(желаний) сима, не включая эмоциональные(которые подсвечены цветом эмоции). Прихоти пропускать нельзя, важно выполнять каждую из семи. Обновляются прихоти когда сим просыпается, соответственно, если вы не успели выполнить прихоть в прошлый день, вы выполняете её на следующий день. Пример: Вы не успели выполнить в этот день 7 прихотей, вы выполнили 4. Когда ваш сим проснулся, вы вместо 7 прихотей выполняете 7+(7-4)=7+3=10 прихотей. Если не успеваете 10, то опять прибавляете к 7 на следующий день, и так по кругу.
    ~Конец челленджа~
    Челлендж считается оконченным, когда Сим полностью выполняет свою жизненную цель. И, конечно же, если вы выполнили жизненную цель, вы должны выполнить оставшиеся прихоти. Пример: Вы выполнили жизненную цель, а за этот день у вас осталось 2 прихоти. Вы должны их выполнить, тогда челлендж считается оконченным.
    ~Ограничения~
    •Нельзя пользоваться кодами, которые помогают вам выполнить жизненную цель. Единственный код, которым можно пользоваться - код на деньги, НО им можно пользоваться только в тех случаях, когда у вас НЕ жизненная цель:
    -Барон
    -Счастливая семья
    -Сказочное богатство
    -Хорошая наследственность
    В остальных случаях этот код разрешается.
    •Нельзя покупать куст из набора ,,Веселимся вместе", так как симам он очень нравится и большинство желаний будет связано с ним.
    •Нельзя нанимать работников, которые как-либо будут помогать вам с жизненной целью. Пример: У вас жизненная цель ,,Независимый ботаник". Вам нельзя будет нанимать садовода, так как он будет помогать вам с жизненной целью.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2021
    Lora, Rany Randolff, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  18. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Кстати, хотела еще посоветоваться - что будем делать с новосельем? Если его сразу отменяем, то местные сразу минусят (отношения в красное уходят). В принципе, логично, что новенького приветствуют. Да и тортик на первые дни не помешает. )))) Единственно - местные всегда приходят при заселении в район? (Давно не играла с начала)
     
    Kaila нравится это.
  19. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я не о том. Вот младенец родился на люльке ведь сразу есть функция вырастить - где написано, что этого сделать нельзя? Так же и с тортами (если мы их в принципе сможем приготовить) ведь можно и раньше на два три дня воспользоваться. Это надо четко прописать в какой момент использовать торт (что на шкале должно быть или после какой таблички)

    Я думаю невозможно. Поэтому решила начать с постройки стен+пол. Мне кажется для пола должно быть другое ограничения. Типо после того как вы контур закрыли в доме должен быть пол - размещать на земле мебель нельзя. Т.к. пол в принципе можно за 0 постелить.

    Да пусть приходят, если они есть. На тортик все симы реагируют по разному. А так не до гостей в первый день.

    А теперь вопросы. Я малек запуталась, что можно покупать ставить и что нельзя до стен. С боксерской грушей и столярным столом разобрались, а дальше в голове под "обставлять комнату при наличии стен" остались мысли о мебели (кровати, тумбы и т.п.) С горяча купили мусорное ведро, раковину и книжную полку. Вот непонятно можно или нет? Без полки можно пережить. Мусорка нужна для накапливания деталей и запчастей. Раковина сама собой, чтобы отмыться - погода не позволяет под дождем выматься ))

    И еще такой совет - не берите симам основателям черту Чистюля. Да, она дает возможность получить нужный настрой для прокачки фитнеса, но симы с этой чертой не могу ковырять мусорное ведро, а значит есть вариант остаться с генератором не без топлива.

    И такой вопрос. Для достижения нужного для прокачки фитнеса настроя - все средства хороши? Если мы нашли камень дающий возбуждающий обстановку можно пользоваться?
     
    Pippin_spb, Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Угу, поняла. Я, когда все это затевала, даже в голову не брала, что можно растить раньше времени. ))) Поэтому предлагаю оставить взросление как положено. Из люльки младенец выскакивает сам, остальным ДР (тортик) устраиваем, когда на шкале имеем 0 до взросления. Можно ориентироваться по календарю - там все днюхи показаны.

    Я вот тоже потихоньку к это мысли склоняюсь. Судя по опыту тех, кто уже тестит, все-таки надо начинать с подростка. Или убрать условие "завершение основателем" и ориентироваться при подсчетах только на количество дней, потраченных на прохождение челленджа. Смысл остается прежним - основатель должен построить дом, жениться, завести наследника. Окончание челленджа - когда наследник стал молодым. А дальше считаем дни.
    А если решим начинать подростком и получать баллы за завершение челленджа до смерти основателя, то что делать со школой?

    Посмотрела сейчас стройку - да есть 1 покрытие, которое 0 симолеонов. Можно просто его запретить. Все остальные идут по 4 симолеона (самые дешёвые).

    Я тоже склоняюсь к такому решению.

    Вот тут я сама подвисла пока. Потому что в первые дни, пока копятся деньги и фитнес, симу все равно надо мыться. На дождь рассчитывать нельзя. Я сегодня решила тоже начать тестить, заселилась в Оазис, начала с весны. По прогнозу погоды дождя нет и не планируется. )) 6 дней (до постройки и завершения туалета) сим без помывки не выживет. Сейчас попробую, конечно, но меня терзают смутные сомнения, что в вонючем состоянии он что-то будет делать. ))) Но просто так ставить раковину (или душ) на пустом участке как-то нелогично. ))) Разрешить обстановку до замыкания контура? Но чтобы комната считалась комнатой, она должна быть полностью замкнута, иметь настенные и напольные покрытия и обставлена мебелью. Так?
    И мусорка нужна, однозначно. Думаю, что мусорный бак на колесиках за 220 симолеонов можно поставить по умолчанию, вместе с почтовым ящиком (предположим, что это стандартное оборудование для жилых участков).

    Интересное наблюдение. )) Значит Чистюли будут разводить тараканов. ))))

    Думаю, что можно. ))

    Кстати, по поводу календаря и праздников - стандартные праздники оставляем?
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    Kaila нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Почему бы и нет.
    Но у меня тут вопрос про крыши. Как мы ими пользуемся? Поясню интерес - с помощью инструмента крыш можно отличное временное, а главное бесплатное, жилище поставить.

    Да всегда так экстрим стартовали в династиях (не в апе) и никого не смущал душ и туалет у единственного куска стены посреди поля. В челенджах своя логика ))

    А смысл их убирать?
     
    Kaila нравится это.

Поделиться этой страницей