TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вот не знаю. В общем-то я не настаиваю на таком варианте. Просто мне он кажется оптимальнее, если самую дешевую обстановку можно купить не дожидаясь замыканий периметров. Можно ограничить сколькими-то баллами фитнеса и наличием друзей, которые «помогут» соорудить навес.

    Ну тоже верно. В общем давайте опционально что-ль?
     
    Kaila нравится это.
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я за комендантский час на посещение парка до 22 ))

    Не знаю. Может на усмотрения игрока? Мне кажется не все знают про такой тип шалаша (надо тогда в правила скрины с пояснениями). Какая в нем цель? Чтобы все предметы (раковина, столярный станок, груша боксерская, книжная полка, шахматы/коврик для йоги или что там еще нужно для получения нужных мудлетов, чтобы прокачать нужный навык) внутри были? Это обязательно? Просто, например, сим любит природу - ему проще заниматься нужным делом на улице (если погод позволяет). Я запуталась. Костер зачем внутрь? С пожарами замучаешься.
     
  4. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    О! Троечка! Там можно было реально шалаш поставить (стенки крыши снести и красота! ))) В четверка этот вариант невозможен. :(

    Ок! Поправлю! Комендантский час отменяется. Время работы парка - воскресенье, с 8.00 до 22.00.

    Спасибо за идеи! Согласна. ))))
    Короче, думаю - у нас и так этот челлендж доступен только тем, у кого есть экодоп. Поэтому, чтобы в него могли играть те, у кого нет палаток, предлагаю утвердить вариант с шалашом (крыша+дверь, стенки красим самым дешёвым деревом) и 1-сп. кроватью. Тогда у нас туда спокойно встанет любая раковина и душ, без уточнений, как кому строить. Из плюсов - укрытие от непогоды. Из минусов - нет никакой возможности поднять досуг (как в случае с палаткой).

    Ограничение постройки - 1 друг и 50 симолеонов за дверь - сама крыша и покрытие стен ничего не стоят. Как раз на второй день можно построить. ))) Изначально на участке только куст, костер/гриль и складная кровать "Гордиев узел".
    Остался у меня вопрос только с кустом - если в районе есть общественный туалет, надо ли разрешать куст? Опять-таки, его нет в базе. И его можно не только "удобрять", но и в нем дремать. Он у нас идет только с Сан-Мишуно Виденбургом и Сельвадорадой. Те, у кого питомцы, могут его из отладки достать. Меня этот момент смущает. Как и то, что вместо куста ставить на участок общественный туалет (при отсутствии куста). Есть идеи?

    Справедливые замечания! )))
    Скринами правила дополнить не сложно. С установкой крыши справится любой человек, даже совсем не умеющий и не желающий строить. В крайнем случае, можно выложить готовый лот в Галерею (как это делают с психушкой).
    Цель такой крыши - уравнять старт всем - и тех, у кого есть палатки в игре и тех, у кого их нет. Плюс палатка дает возможность поднимать досуг ("расслабиться", "читать журнал" и вуху), а также ее можно использовать как комод. Тем, у кого нет В походе, Снежных просторов или Батуу, эти возможности и не снились. )))
    Разве что можно ограничить размер крыши - не более 3*4 - туда только кровать и душ/раковина влезут, но не более.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  5. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    На мой взгляд не нужно никаких шалашей. Строить удобно вот такими платформами - они бесплатные и над ними можно потолок сделать тоже бесплатно. На стены лично мне в первые дни денег не хватало
    [​IMG]
    Мне кажется не надо ограничение - всю мебель внутрь помещения. Пусть стоит на улице. А то уж совсем сложно будет. И не надо ограничивать какие то определённые раковины ставить - запретили же сантехнику "для участка без удобств" и этого достаточно - остальное на усмотрение игрока.
    Хотя ещё как с погодой повезёт. У нас весна была нормальная, С дождичками небольшими - под ними сим благополучно отмывался и нужду справлял. А вот летом зарядили на 3 дня ливни с грозой беспрерывные - что даже рыбку пожарить на костре не удавалось. А из растений на локации только цветы. Срочно "купили" у прохожих грибы - ими и перебились. И в экстренном порядке пришлось возводить стены и прятаться от грозы.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    Rany Randolff, Zzz-Danaya и Pippin_spb нравится это.
  6. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Эм куст пришел с дополнением Веселимся вместе, а это Винденбург. Причем здесь Сан-Мишуно?

    Вопрос, а где взялись материалы для шалаша так называемого? Никогда не играла челленджи с шалашом в виде крыши. Думала, что это читерство и так нельзя. Вы мне прям америку открыли.
     
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    1. В связи с этим назрел вопрос - сантехнику и бытовую технику, когда обставляем комнаты можем покупать на свое усмотрение? Т.е. сначала купить дешевую (т.к. отстроили периметр нужный, а денег мало), а потом заменить на дорогую (когда сим разбогатеет)?

    2. Если я отстроила туалет, замкнула кухню и у меня осталось несколько стен, которые по баллам фитнеса могу выстроить в этот день, но денег обставить кухню нет? Выходит эти стены сгорают? Т.к. сказано, что без туалета и кухни гостиную/спальню строить не можем.

    3. Обои на стенах должны быть только по внутреннему периметру туалета/кухни и т.д. или по наружному тоже? Или снаружи, когда дом полностью закончен будет?
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    Rany Randolff нравится это.
  8. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я думаю, что реально вот это все оставить на усмотрение игрока. Кому-то нравится идея с шалашом, кому-то нет. Для меня вот такое жилье из крыши оказалось открытием и я обязательно эту идею буду использовать для времянки - не люблю мебель на улице на пустом месте, все хочется к стенке приткнуть (это мой личный таракан).
    А что касается внешнего вида умывальников - то, действительно, ограничение есть и его хватит. А дальше, кому как нравится - каждый же свою историю играет. ))))

    Ну у вас и экстрим вышел! ))) Я и не знала, что в ливень на костре ничего не пожаришь - открытие! ))) А как у тебя там в целом дела? Не планируешь выложить?

    Сорри-сорри! Конечно же "Веселимся вместе", попутала (два пишем, три в уме). ))))

    Ну читерства я тут не вижу, хотя для меня это тоже оказалось открытием. ))))) Сколько строю, но ни разу такое в голову не пришло. ) Если мы говорим об этом челлендже, то условием является законченный дом с замкнутым контуром по стенам, крыша стеной не является. Так что это просто временный сарайчик, укрыться от непогоды, например.

    В смысле? Крыша это. )))

    Да, абсолютно верно.

    Мы решили, что строить и обставлять можно кому как удобно - кто платформами, кто бесплатными полами - основное условие, чтобы комната считалась комнатой - замкнутый периметр, как минимум 1 дверь, покрытие (не бесплатное) стен и полов, минимальная обстановка по правилам. Строить можно хоть по 1 стене в день, без разницы.
    А насчет туалета и кухни - все верно. Для постройки гостиной, спальни и детской, кухня и туалет должны быть завершены.

    Чтобы пригласить кого-то в гости, дом уже должен выглядеть домом - со всеми покрытиями как внутри, так и снаружи. Ты же чужак и твоя задача - завоевать доверие и уважение у местных. Поэтому все должно быть идеально. )))

    Подумала я, что вы правы. Строить или не строить времянку из крыши (шалаш) решает демиург. Его (шалаша) строительство подчиняется правилам строительства - 1 клетка = 1 балл фитнеса. Покупка двери и мебели в него также подчиняется правилам покупки и продажи (наличие друзей).
     
    Simaxa, Kaila и Rany Randolff нравится это.
  9. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Да мне и выкладывать нечего - у меня там косяк на косяке и проваленный челлендж. Отстроиться и обставиться мебелью мы смогли лишь к дню рождения основателя. Я играла первый вариант - а там нужны были столы и стулья, чтоб начать обставлять домик. А мы всё никак не могли до них докачаться :lol:
    Вот так выглядел домик к дню рождения. Сразу справили и новоселье и ДР и женились заодно
    [​IMG]

    Но было очень интересно. Обязательно попробую пройти его ещё раз с учётом полученого опыта.

    Вот насчёт получения мебели из преобразователя - у меня как то маловато деталек и запчастей набиралось. И их практически все сжирали 3 генератора. Трёх генераторов хватало с избытком для работы холодильника и плиты. Освещение только свечами было. Изредка пользовались ноутом и телевизором и тогда накопленное электричество уходило в минус. Пришлось даже отказаться от магнитофона и центрального отопления - обогревались камином.
    Вот когда играла в Эвергрине и симы постоянно лазили по помойкам - вот там деталек много собиралось, а с одной мускорзины много не наберёшь.Ну может я ещё каких то секретов не знаю
     
    Pippin_spb, Kaila, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  10. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Да ты что! Это ценнейший опыт! Я тебе безумно благодарна за него!!!

    Очень уютненький домик получился! Мне нра! )))

    С нетерпением буду ждать отчетов о твоем Чужаке! )

    Хм... Да, с мус.корзины много не наберешь. Но, по-моему, можно поставить мусорный контейнер с экодопа на дом.лоте. И там доступны те же все функции, что и на междулотье. Но насколько быстро он наполняется, хз. Может там надо ставить свойство участка "разумное потребление " ставить? Я сейчас в первую очередь прикупила ферму и начала разведение червей (в расчете на будущий генератор). Посмотрим, что из этого выйдет. )))
     
  11. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот да - без "разумного потребления" не обойтись. А с разведением червей мне что то не зашло - уж очень долго за ними надо ухаживать, пока чего то получишь. Вот с модом дела пошли быстрее, но всё равно много времени черви эти отнимают - лучше уж в мусорке копаться
     
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    А как вы собираете? Во-первых, когда корзина непустая - жмете искать детали и запчасти, сим (если позволяет свободное место) разбирает и рядом с корзиной образуется кучка мусора. Эту кучу мусора кидаем обратно в корзину и опять даем команду - искать детали и запчасти. Второй раз кучки может не быть, но корзину стоит проверить обычно там еще и третий раз можно собрать детали. Насколько помню за одно действие искать делали игра дает 10 и 15 штук (нам нужны те что кожура вроде). За три подхода с одной наполненной корзины - это 30 и 45. Мы еще в апе на этой корзине и ответственность прокачиваем на отлично. Единственное детали могут обнуляться при разделение семей или чего-то такого. Надо чаще заполнять корзину, а для этого не давайте симам мыть тарелки - отправляйте их в корзину рукой.
     
    Pippin_spb, Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как интересно! а улучшение генераторов было?
     
  14. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Да - КПД и прочность
    И все эл. приборы улучшены на экономичность
    Я затупила - мы ж могли бы уже ветряки поставить или солнечные батареи и тогда деталей из корзины можно было бы и накопить на мебель из преобразователя

    Kaila, да так и собирали, но на заправку трех генераторов надо 25*3=75 деталей этих, а мне не всегда удавалось у симов грязные тарелки перехватить))) Ну, короче мой косяк
    И просто по сравнению с тем огромным кол-вом деталек, которые из контейнеров набирали,и все они в переработку иногда уходили(свечи, шипучки, мебель) мне показалось, что из корзины просто мизер
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
    Rany Randolff, Zzz-Danaya, Kaila и ещё 1-му нравится это.
  15. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну да, 2-3 раза обобрать корзинку можно. )))

    Но у меня тут сейчас один человек поинтересовался - что делать с найденными в мусорных контейнерах из экодопа предметами? Пишет, что там хорошая мебель попадается.
    Я решила проверить, как обстоят с этим дела. В другой сохранке послала симку искать в домашнем контейнере, а сима в уличном (живут в Эвергине)
    Первой у меня искала мебель симка в контейнере на домашнем лоте. Изначально пустой, он был "заправлен" готовым блюдом на 8 персон и 4 мусорными кучами.
    Этого симке хватило чтобы найти:
    - сломанный и грязный унитаз, который можно продать за 200 симолеонов (новый стоит 400)
    - сломанную и грязную ванну, которую можно продать за 880 симолеонов (новая стоит 1760)
    - в сомнительном состоянии нашлось: 2-хместный диван, 3-хместный диван и комод. Если их продавать через багаж, то они стоят 0 симолеонов. Но в режиме жизни можно заплатить деньги за их восстановление (ровно столько, сколько они стоят)
    - абсолютно новое нашлось: плавучий матрас за 70 симолеонов и декоративный цветок за 155
    - также нашлась краска - 3 разных цвета
    Каждый нырок занимал примерно 10 минут симского времени. За это время гигиена упала почти в ноль.

    Вторым пошел нырять сим - в уличный ящик. Всего сим смог "занырнуть" 8 раз. Нашел 3 краски, 2 симолеона, экодетали и вторсырье, одну 2-х ярусную кровать и 2-местный диванчик в сомнительном состоянии (обе вещи).
    При чем, я не поняла что происходит с ценой. Та мебель, что была найдена в ящике на дом.участке, сразу же в багаже стоил 0 симолеонов. Мебель, что нашли в уличном ящике, сначала имела полную цену, то после установки на участке, стала стоить 0 симолеонов.

    Подумала я и хочу предложить варианты:

    1. Сантехникой (а также бытовой техникой), найденной в ящике, можно пользоваться, предварительно починив и почистив. Либо продать ее в соответствии с правилами продажи. Декор и предметы из раздела "Навыки и увлечения" можно как использовать, так и продавать в соответствии с правилами продажи. А вот что делать с мебелью... С одной стороны - логично ее продать за 0 симолеонов. С другой, почему бы ее не использовать на первых порах, после оплаты починки (по всем правилам), с последующей заменой на "самодельную". С третьей стороны, там может быть действительно дорогая мебель с показателями комфорта. А у нас в правилах такую мебель можно сделать только самому. В четвертых - я попробовала поискать всего ничего (2 захода на 1 разных ящиках) и мы нашли только "сомнительную" мебель. Ну а вдруг там и новая потом попадется?

    2 .А може пойти по самому простому пути - продавать всю мебель и предметы, найденные в мусорке? Выставить на участок, получить за сломанную мебель настоящую цену (0 симолеонов) и сразу продать. Сантехнику и бытовую технику можно сразу продать, а можно починить и почистить, а потом все равно продать. Декор, детали, экодетали и краску - на усмотрение демиурга.

    Кстати, с переработкой мебели в сомнительном состоянии вообще все загадочно. Переработали 3 вещи (2 диванчика и 2-х ярусную кровать) - за диванчики не дали совсем ничего, за кровать 6 симолеонов.

    Очень надеюсь на ваши замечания! )))
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  16. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне в контейнере в основном попадалась мебель не годная к употреблению и я её перерабатывала в утилизаторе - на запчасти и детали. Но иногда попадались столы и стулья новые и я их даже в режиме покупки не нашла(или плохо искала)
    Мне нравится первый вариант-типа нашёл, отреставрировал, продал или себе в пользование оставил
     
    Kaila, Katenavampirsha, Zzz-Danaya и ещё 1-му нравится это.
  17. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Почти так я и записала. ))))) Починить и оставить на время себе можно только дешёвую мебель (в соответствии с правилами). )))

    Всем кто уже играет или заинтересован начать играть - в правила были добавлены пункты и примечания. Изменения и дополнения выделены цветом.
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  18. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    К успеху за чужой счет

    Идея взята

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и немного адаптирована.
    Правила сырые и пока не протестированы полностью, а я уже не очень помню как что происходит без модов, так что замечания очень приветствуются.

    Создайте сима — тип существа, пол, возраст, чх и жц на ваше усмотрение. Можно дать ему черту «клептоман», чтобы не возиться с организацией краж, но это необязательно.
    Заселите его на пустой участок, купите предметы для хобби, которые можно положить в карман (необязательно по максимуму, можно докупать потом) и снимите деньги до 100 симолеонов.
    Впоследствии на участок можно возвращаться только для взаимодействий с почтовым ящиком и продажи предметов из багажа семьи

    Цель — построить дом стоимостью не менее 50 тысяч симолеонов
    Средства — пока строительство не закончено, жить можно только в гостях и пользоваться всем, что в гостевом доме нашлось (покупать вещи хозяевам специально не разрешается, но можно редактировать существующие общественные лоты, добавляя предметы для прокачивания навыков типа станков, музыкальных инструментов, и так далее)
    На работу устраиваться запрещено, зарабатывать можно только засчет навыков (музицирование за чаевые, написание песен и книг, поделки и прочее).
    Ночевать на улице запрещено (комендантского часа нет, но спать на лавке, если вас выгнали из дома. не стоит)

    Усложнение по желанию: продавать поделки, собранные урожаи, найденные предметы можно только через стол и стенд.

    Усложнение по желанию экстремальное: выполнить ЖЦ Барон. При этом ограничения на продажу через стол и стенд снимаются.

    Как вести себя в гостях? Как дома!
    Если вас не выгнали, то сменить место проживания вы сможете только после того, как

    1) подружитесь с хозяевами (дружбу поддерживать в дальнейшем не обязательно),
    2) получите хотя бы серебро за проведенную в хозяйском доме вечеринку
    3) украдете один предмет (если у вас нет черты клептомана, то можно создать клуб воров, добавив в него хозяина, чтобы можно было начать собрание в доме)

    Если вас выгнали, идите в следующий дом. Если вам по каким-то причинам хочется вернуться в тот, откуда выгнали, это можно сделать после проведения серебряной вечеринки и кражи в следующем доме или если вас оттуда выгонят (потому что сразу вернуться не получится, хозяева злятся)

    В качестве пакостных действий по желанию для развлечения демиурга (или для игры на баллы) можно добавить:

    -вуху в кровати хозяев
    -попросить в долг деньги
    -ходить по дому нагишом (возможно требуется Whicked Whims)
    -разбудить хозяина ночью для совместной активности
    -завести клуб пакостников и устраивать собрания с нанесением ущерба
    Сверхам можно пить хозяйскую кровь, топить их в бассейне, превращать в вазы с фруктами и так далее.

    Моды разрешены кроме тех, что упрощают выполнение правил.
    Покупки за баллы счастья запрещены.
    Жениться и заводить детей можно (но к себе подселять никого нельзя, рожденный младенец сразу отдается в другую семью на усыновление, можно забрать его обратно, когда дом будет построен)
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
    Serena, Rany Randolff, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А начисления очков никаких нет? Просто прохождение? Тогда бы я на поделки разменивать сима не стала, музыканты очень хорошо получают, проверено) Чаевые только так летят в карман, главное, правильно клуб выбрать) Я всегда своих гоняю в "Красный бархат" в Виллоу Крик)
    Так ты перевод сделала? Обычно, если берутся чужие правила, делается их перевод, а там, где свое вводится, указывается на редакцию.
     
  20. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    если баллы нужны, я подумаю. просто я с баллами никогда ничего не играю (потому что все фейлю :))
    если правильно поняла, то хотелось бы оставить способ заработка на усмотрение игрока. может кто-то хочет играть именно поделочником, вот
    нет, это не перевод. взята просто идея жить в чужих домах пока строится свой, поэтому указала источник, а правила свои.
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Название тоже свое?
    Вот, кроме чаевых, и, возможно, картин, вряд ли построишь дом на 50тыс... Впрочем, если только воровать) Сначала по музеям пройтись)
     

Поделиться этой страницей