TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А у меня в памяти застряло 22 навыка базовой, надо бы пересчитать)
     
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А можно как-то явнее выделить 1 и 2 список? Например так:

    Список 1:
    1...
    24...

    Список 2:
    25...
    32...

    Да и потом в неповторяемом списке ракета - значит ракетостроение уже можно вычеркнуть... И коровка - это минус рыбалка (выловить семечко) и садоводство - посадить)

    ЗЫ: Я чего-то пропустила и можно хоть два раза подряд выполнять задание если выпало? Не надо ждать 4-5 заданий?
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне тоже кажется, что в повторах ничего страшного нет. Если хотите, можно усложнить и при повторе бросать кубик еще раз, и если выпадет новое задание выполнять параллельно два.

    На счет переноса невыполненного задания - можно было бы и оставить условие еженедельника, но! Там смысл в нем был, так как все же игра шла за поколения.
    А в челенже, где все выполняет один сим как раз логичнее считать провалом невыполнение задания. Но это мое ИМХО.
     
    29715000 нравится это.
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Done ;)

    Нет, ничего не изменилось в этом плане. Минимальный промежуток между одинаковыми заданиями - 4 других задания.

    Наверное, стоит прописать подробнее, как быть с кубиком и с самостоятельным выбором. При самостоятельном выборе игрок чередует задания как ему удобно, соблюдая интервал между повторяющимися. Это такой вариант для любителей всё просчитывать :)
    При выборе задания кубиком игрок может перебросить кубик в следующих случаях:
    1) Если у него нет дополнения, необходимого для выполнения задания;
    2) Если текущая игровая ситуация делает выполнение этого задания невозможным (например, сим не состоит в браке или в отношениях, а выпало задание развестись);
    3) Если задание выпадает повторно. Но в этом случае игрок имеет право и не перебрасывать кубик, если это задание из первой части списка и оно было в прошлый раз четыре задания назад или ранее :)
    В остальных случаях игрок обязан взять выпавшее задание. Такая игра для любителей рандома, вроде меня :)

    Как думаете, стоит ли прибавлять симу баллы за прокачанные до десятки навыки?
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Жалко что двух детей подряд нельзя родить) Придется дней 15-16 ждать пока родится следующий дитенок (если конечно выпадет кубик)). Может разрешим брать многодетность, если кому-то захочется обзавестись двойней-тройней))?

    А почему нет? По заданию надо качать именно новый навык, а если сим/демиург заморочился и прокачал уже начатый навык до 10-ки, то это надо поощрить) Сиксим приравниваем к секретным локациям? То есть по идее - дерево, пещера, инопланета и отшельник - 4 места для посещения (3 в моем случае)? Я бы еще балы за каждую полную коллекцию давала)

    И да варианты с кубиком и самостоятельным выбором это хорошо) Вдруг кто захочет написать типа истории и по сюжету ему надо будет то одно делать то другое... вот и сам будет строить повествование)
     
    29715000 нравится это.
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Я, кстати, так и подумала, что ты из-за детей интересуешься :D На самом деле, двойни и тройни и без многодетности очень даже могут родиться :yes: Да и 15 дней - не такая уж большая разница при такой продолжительности жизни. Насчёт бонуса... Ну, по идее, никаких особых преимуществ он не даёт, только удваивает симу затраты времени и сил)) Если ещё кто-нибудь напишет, что это здесь нужно, добавлю как исключение к фразе про использование магазина наград.
    Хотя стоооп! Почему это нельзя родить? Вне заданий рожать никто не запрещает))) Как и жениться, устраиваться на работу и прокачивать навыки. Просто иногда это сделать НУЖНО, а в остальное время - живи как знаешь)))

    Ок, сейчас допишу.
    Именно. Других тайных лотов нам в игре, к сожалению, пока не дали :( Хотя уж с собаками-то сам бог велел - пёс мог бы что-то унюхать, потянуть за собой хозяина на поводке, и залезть в какую-нибудь яму, хозяин стал бы вызволять питомца, и так оба попали бы ещё в какую-нибудь Нарнию... Мечты, мечты!
     
    Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я не против. Преимуществ никаких, но сложнее и веселее:D
     
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да лучше разрешить)) я вот подсчитала что при 160 днях жизни (до старости) надо бросить кубик 53 раза... с учетом даже перебросов всех повторов из 2 колонки или отсутствия аддонов вышло всего 2 ребенка (причем с огромным разрывом(() ЗЫ - конечно броски условные - например там сосед часто встречается, но если родится 2-3 дитяти, то может места не хватить+могут появится новые аддоны, но все равно)) А то между бросками и дитями разница дней в 108+- выходит))

    Читать дальше...

    8 навык
    16 3 друга
    10 ч хар
    30 корова
    29 гастротур
    15 фигура
    21 полколлекции

    3 ребенок

    16 3 друга

    11 замуж
    7 ремонт
    20 тайный лот (дерево)
    10 ч хар
    8 навык
    15 фигура
    32 безэлектро
    7 ремонт
    16 3 друга
    2 переезд
    20 тайный лот (пещера)

    9 цель ж другая
    24 гардероб
    19 фестиваль
    7 ремонт
    1 прическа-цвет
    18 сосед
    26 ракета
    12 развод
    22 бизнес
    21 полколлекции

    10 ч хар
    11 замуж
    20 тайный лот (сиксим)
    8 навык
    21 полколлекции
    7 ремонт
    19 фестиваль
    17 3 врага
    27 из дома
    5 новая работа

    25 сверх жить к себе
    10 ч хар
    18 сосед

    3 ребенок

    19 фестиваль
    21 полколлекции
    1 прическа-цвет
    13 бросить работу
    10 ч-хар
    7 ремонт

    5 новая работа
    18 сосед
    8 навык



    А, ну тогда ладно))

    Тогда уж не яму, а шкаф)) Сделали бы лот а ля - "свалка" - а на нем или рядом на междулотье - шкаф вросший в землю... прокачал спорт до 10 - открыл - попал в новый мирок)) Вон разработчики говорили про городок апика - чем не место для свалки? И чтоб красивый и цветущий мирок был из ада апокалипсиса убежать на время ;)
    мечты-мечты)
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    29715000 нравится это.
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вопрос :)
    Именно на участок или можно в домик? И что с деньгами, можно ли читерить?
     
    29715000 нравится это.
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Хы. Ну ок, я дописала, что можно при желании в любой момент взять многодетность.

    Броски впечатлили))) На самом деле, нехватка мест на лоте для рождения/вселения новых жильцов - тоже повод перебросить кубик, т.к. это соответствует варианту "выполнить задание невозможно".
    Читать дальше...
    Хотя вот тут стала думать, так сказать, креативно)) В целом, не так много реально невозможных для выполнения заданий. Если ты не работаешь, а тебе велели уволиться - устройся на работу и уволься сразу же, в чём проблема. То же самое с разводом при отсутствии супруга (давай-поженимся-а-нет-всё-это-была-ошибка) :D Точно так же ничто не мешает отселить надоевшего соседа-вампира заодно с взятым ранее псом, чтобы освободилось место для рождения нового ребёнка :lol: Самая сложная штука тут, пожалуй, фестивали - ты ведь не можешь знать наверняка, состоится тот или иной в ближайшее время, и следует ли считать задание недоступным для выполнения. Впрочем...
    Фестиваль "Шутки и забавы" проводится по понедельникам, Умникон - по вторникам, Специи - по пятницам, Романтика - по субботам и Блошиный рынок - по воскресеньям. Кроме того, известно, что в течение одной недели редко выпадает больше двух фестивалей. То есть, кидая кубик в среду рассчитывать особо не на что, если на этой неделе был уже хотя бы один фестиваль. В пятницу шансы очень хорошие зато что-нибудь да зацепить)


    Да, подразумевается, что можно как на пустой участок, так и в домик. Сейчас допишу про это и про деньги.
     
    Pino и Rany Randolff нравится это.
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А сима с питомцем создавать нельзя? Просто спросила :D
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как то не думала что можно устроится на работу и уволиться через день- два или женится развестись)) я такие невозможные задания перебрасывала %)
     
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В общем-то, я тоже не предполагала изначально такого) но вот пришло в голову как вариант))) Повышаем градус взбалмошности сима, так сказать :D

    Надо подумать. Питомцы очков не приносят, место на лоте занимают, отнимают у сима время, силы, деньги... С другой стороны, взаимодействие с питомцем уменьшает напряжение у симов. Пожалуй, нет, нельзя.
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А можно создавать необычных симов - с ушками там (если выйдет) необычного цвета... )) ? Брать готового (навыков нет)? А заселять в квартиру? А инопланетянином играть?
     
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да! На все вопросы.


    Это как? Он не родился в игре, им не играли? Скачан из галереи? Или что?

    (подумав) вообще, насчёт пришельцев не уверена. Что они умеют? Я за них не играла, не в теме :blush:
     
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Например у меня есть побочное дитя которое родилось в игре но сразу после рождения было сохранено в галерее (во взрослом виде) черт пока не выбирала навыков нет... дитя-нлошка в общем ) которого отослали в свой мир, но демиург перехватил и сохранил себе : p

    Пришельцы умеют сканировать других персонажей и узнавать их характер. Но не думаю что это как-то влияет на прохождение) каких-то особых преимуществ у своей мелиссы не припомню. Навыки развтвают так же как и обычные симы... нет такого что раз и за час все развил)
     
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А, такого можно, да. По идее, он будет отличаться от свежесозданного сима только наличием родословной...

    Да, изучение чужих характеров здесь бонусов не даст. Про навыки я догадываюсь, что нет преимуществ. А что там с манипулированием и стиранием памяти? Эти действия что-то дают? Или просто анимация?
     
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Повторно - это означает точно такое же? Или надо бросать кубик на первый и второй список по очереди? Чот туплю.
    То есть даже за появление мудлета на пару секунд?
    Может приручить? Так посложнее будет)
     
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Бросаешь кубик на все 32 задания списка. А потом если выпадает повторно задание из списка за номерами 25-32, то их перебрасываешь) (во всяком случае я так делала)

    Мне кажется тут на усмотрение демиурга - хочешь приручай, хочешь плати 200 симолеонов... В конце-концов есть же совсем простые задания типа перекрасить волосы или уволится с работы - это вообще делается за пару минут)) Имхо.
     
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Надо сразу бросить на все? Я думала, бросать каждые три дня или по выполнению. Вот кстати, если я выполнила задание быстро, могу сразу брать следующее или надо выжидать срок?
     

Поделиться этой страницей