TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В данном случае это очень существенно, что конкретно всё-таки. Пойду гляну, с каким там мудлетом Сэнди зелья варила)

    UPD Вот блин.
    [​IMG]

    Да, минус балл за каждый случай (смотрится в конце по статистике).
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Smik Kims нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там вроде может быть и напряжение, и дискомфорт, а может быть даже злость, особенно если заставлять сима делать то, что ему не нравится.
    Вроде как напряжение осталось, не страх, но я могу ошибаться.
     
    Smik Kims, Крокозябра и 29715000 нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Вот и мне кажется, что от метелей не страх.

    Тогда за погоду баллы пока не меняю.
    По поводу симпатий/антипатий думаю так:
    Если симу игра предлагает что-то полюбить, игрок может отвечать на окошко по своему усмотрению (кидать кубик, всегда выбирать "да", отдельно решать в каждом случае)
    Если симу игра предлагает что-то невзлюбить, игрок обязан кинуть кубик для рандомного выбора ответа.
    А в КАС симпатии/антипатии никому не выбираем.
     
    Smik Kims, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Дискомфорт тоже есть.

    На грозу страх на улице и дома. На метель напряжение вроде, если на улице. Дома на метель должно быть пофик
     
    Smik Kims, Rany Randolff, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Тогда будет так:
    Ещё одно относительно новое явление - образы жизни. Думаю, все согласятся, что они вносят в игру массу неудобств и напряжённых мудлетов, особенно для сима, который будет постоянно в своей жизни что-то менять. Добавлю тогда в список баллов плюсы за то, что не отключают ОЖ в настройках.

    Только что обнаружила ужасную вещь :facepalm_skype: Когда в начале 2020-го актуализировала баллы, не добавила их в основной пост с правилами. Так и остались висеть где-то в глубине темы. Вот же ж я маразматик.
    @Shaniss, приходи, будем скоро твои пересчитывать:blushing:
     
    Rany Randolff, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    :excl: В общем, если возражений по изложенному ниже до конца дня не будет, завтра я всё это впишу.

    Добавить к:
    :NEW:"Предпочтения (цвета, хобби, музыку и т.д.) в КАС не выбираем".

    Добавить к общим правилам челленджа:
    :NEW:Перед началом игры можно отключить в настройках времён года грозы и метели (установив значения "дожди" и "снег"). В этом случае вы не получите дополнительных баллов, но будете избавлены от напряжения из-за погодных условий.
    :NEW:Также допускается отключить в настройках образы жизни на аналогичных условиях: если вы их не отключите, то приобретёте дополнительные баллы, но у сима будет много возможностей получить мудлеты напряжения на ровном месте.

    :NEW:Переключиться на новую жизненную цель в течение игры ваш непостоянный сим может:
    1) по заданию;
    2) после выполнения предыдущей ЖЦ.

    :NEW:Правила выбора предпочтений.
    Когда в ходе игры вылезает окошко, предлагающее симу полюбить определённое занятие, музыку и т.п., можно отвечать на своё усмотрение.
    Когда окошко предлагает невзлюбить что-либо (то есть вопрос звучит как "Не пора ли признать, что имяреку не нравится N?"), вариант ответа необходимо выбирать рандомно.


    Дополнить правила вселения и выселения симов пунктом:
    :NEW:Если вы добавили к семье вампира, допускается "развампирить" его, сделав обычным смертным симом (в случае вселения по заданию "про сверха" сделать это можно не раньше, чем через три дня).

    Подсчёт баллов читать в следующей редакции:
    :NEW:+100 баллов за успешное завершение челленджа;
    +10 баллов, если каждое задание из списка (кроме недоступных для игрока из-за отсутствия у него соответствующих аддонов) выполнено хотя бы однажды;
    -1 балл за каждый раз, когда у вашего непостоянного сима было напряжённое настроение (посмотреть по вкладке "статистика");
    :NEW:+25 баллов, если вы не покупали дополнительную черту характера "беззаботный";
    :NEW:+10 баллов, если вы не отключали грозы и метели;
    :NEW:+20 баллов, если вы не отключали в настройках образы жизни;
    :NEW:+15 баллов, если вы не использовали магические зелья для удовлетворения потребностей;
    +15 баллов за каждую выполненную симом жизненную цель;
    :NEW:+3 балла за каждый полностью прокачанный непостоянным симом навык;
    +5 баллов за каждую полностью собранную коллекцию;
    +1 балл за каждое повышение сима по службе;
    +2 балла за каждого ребёнка, выросшего с чертой "счастливый малыш", +5 баллов за идеального;
    -10 баллов за ребёнка или питомца, которых заберут соцслужбы.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Katenavampirsha, Smik Kims, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А если я выбрала предпочтения в КАСе до этой редакции, не будет считаться нарушением? Не помню, выбирала ли ГГ, но горожанам, которых запускала, точно да, потому что не хотелось потом видеть миллион этих окон от неиграемых. И сразу тогда вопрос, может, горожанам все-таки разрешить генерировать рандомные предпочтения?
     
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Конечно, не будет. Всё, что было до введения правила, не обязано этому правилу соответствовать.
    Если потом увидите, что ГГ что-то в КАС выбрано, можете через КАС и убрать. Во время игры она вроде уже какие-то предпочтения получила же? Их тогда оставите.

    Да это собственно неважно в рамках данного челленджа. Самое главное, что антипатии к музыке и занятиям у ГГ будут давать напряжённые мудлеты. Поэтому насчёт этих антипатий нужны правила.
    А в КАС не следует выбирать ГГ предпочтения, чтобы с другими игроками быть в этом смысле в равных условиях изначально (то бишь никаких предустановленных плюсов к досугу, например).
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    29715000, Спасибо за ответ, все ясно. Проверю тогда потом у героини, если есть что-то не из игры, удалю.
     
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня подсчет баллов вместе с правилами был скопирован на комп - там немного отличается, типа 50 баллов за прохождение игры, а не 100, 15 вместо 25... В общем обновлю у себя список правил согласно новым условиям)

    ЗЫ: Насчет предпочтений согласна. Вчера кстати когда играла пришло неожиданно 2 предпочтения для Эрики (хотя она выселена и с нами не живет). Предлагали полюбить фитнес и музыку. Я оба раза выбрала да, поскольку Эрика у меня исполнительница, да и бегала у меня она часто. У Николь выпадала табличка на любовь к видеоиграм, а у Брайана - к писательству. Теперь оба любят эти навыки, хотя у последнего я не помню как выпадала эта табличка, но он журналист пишет каждый день, так что ему по работе положено любить писать)) Нику ничего не выпадало пока. Но в принципе мои выборы никак правилам новым не противоречат как я погляжу))
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Пересчитай, конечно. Видишь, по идее новая разбалловка должна была применяться ещё с января прошлого года, я её просто вписать забыла, голова-то дырявая.
     
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это зелья из магазина наград или прям магические из аддона?
     
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Из аддона. Тут я не совсем уверена пока в формулировке, можно обсуждать.
    Фишка в чём: использование магазина наград в правилах сразу было оговорено, что можно, что нельзя. А магического аддона (как и многого другого) в игре на момент создания челленджа не было.
    У Shaniss по заданию стать сверхом персонаж сделался магом и в принципе достаточно свободно использовал свои способности, тогда-то и встал вопрос, следует ли это дело как-то ограничить. Тут был ещё такой момент, что у персонажа много раз напряжение бывало просто от низкого досуга, а у магов есть зелье, которое повышает все потребности, как код maxmotives. Запрещать использование подобных вещей вроде как уже поздно и неуместно, но можно давать баллы за неиспользование - так я решила.
    Но, возможно, раз сейчас будем обновлять эти древние правила, имеет смысл что-то ещё насчёт магов учесть и прописать. Или как-то иначе решить вопрос с зельем "Изобилие". Не знаю :)
     
    Rany Randolff и Smik Kims нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    «Изобилие» действует ровно так же, как и «зелье решения проблем настроения» из магазина за баллы. И если второе запрещено, то, мне кажется, имеет смысл запретить и первое. (Или разрешить второе :))

    15 баллов за неиспользование - это ни о чем, учитывая сколько тех же жц (+15), можно на этих зельях навыполнять, ведь потребности удовлетворяются все, а создаются эти зелья в любых нужных количествах и очень легко, в отличие от тех же магазинных.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Pippin_spb нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А, ну и надо добавить сноску, что очки за неиспользование той или иной опции даются лишь при наличии у игрока соответствующего аддона, а то это паноптикум какой-то получится(rofl)

    Совершенно справедливо. Просто мне, видимо, неловко, что я сразу с магией не разобралась, когда вопрос впервые встал, и не решила, как её ограничить, а потом поезд уже ушёл:blush:

    Ок, давайте запретим с текущего момента тогда, а из баллов эту часть уберём. А что было, то было :loss:
     
    Rany Randolff и Inhale нравится это.
  17. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Тут еще нужен план "С"
    На случай, если по ходу прохождения пропадет возможность выполнить жц. Или на случай, если деми тупенький (как у Сандерсов) и не посмотрел все условия выполнения
    Для того и читерили как могли,чтобы можно было наглядно увидеть всю мощь яблочной наливки и ее побочных действий:D
    Зелья, конечно же, надо табуировать.
    апд.
    Пересчитала Сандерса: 107 баллов у наглеца:)
     
    Rany Randolff, Pippin_spb, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А это кааак? :shok:
    UPD с разными ветками карьеры штоль? Кулинар и бармен, вроде того?

    Будет сделано :ok:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Shaniss и Inhale нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну например (имхо) сим должен увидеть свадьбу ребенка или вырастить 5 детей до подростка, а челлендж закончится раньше, чем это случится.

    В наследственности кстати 4 стадия - пусть ребенок или внук достигнет верха карьеры... Ну тут разве что подростковой карьеры... Или задание невыполнимо до старости ГГ.

    ЗЫ: У меня вот в мечте хорошая наследственность висит - пусть ребенок получит 5. У ребенка есть пятерка, а задание не выполняется... Может надо чтобы подросток получил пять а не младший?
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Но тогда получается, что просто не стоит брать невыполнимую ЖЦ?

    Ага, именно пятёрка у подростка нужна. Как раз на днях об этом писали в теме про жизненные цели.
     
    Rany Randolff, Pippin_spb и Smik Kims нравится это.
  21. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну мало ли. Кубик выдал выбрать новую карьеру, а для жц надо было качать старую. Или что-то в этом роде. Я после работы овощ, простити) Точнее сейчас не сформулирую)
     

Поделиться этой страницей