TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну это вполне рядовая ситуация. По истечении трёх дней вполне можно вернуться в старую карьеру без задания.

    Но в принципе я поняла вашу мысль. Тогда что-то вроде:
    3) если текущая ЖЦ оказывается невыполнимой до конца челленджа или вообще (например, для неё требуется работать в другой ветке карьеры, где сим уже прошёл развилку).
     
    Rany Randolff, Pippin_spb, Shaniss и ещё 1-му нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ещё же есть мудлеты напряжения от нахождения в пыльной обстановке! Как быть с функцией пыли, может, за ее включение тоже добавить очки? По моему опыту, штука довольно раздражающая.
    И чтоб не флудить, сразу спрошу, если решат добавлять очки за включенную, можно ли это будет сделать со следующего отчета?

    +по зельям: славные снадобья за славу можно? Они вроде не такие читерные, да и вешают после себя мудлет «отходняк».

    И все-таки, хочу уточнить по зданиям. К сожалению, у меня сейчас нет доступа к игре, и неизвестно, сколько ещё не будет, поэтому проверить не могу, поправьте, если не права. Но есть такие здания, которые в игре не стоят, а находятся в галерее за авторством максис. Например, спа-салоны. Их ведь можно ставить и использовать? Ничего читерского в них нет, мудлеты, получаемые что от массажа, что от йоги, можно получить кучей других способов (бесплатных, в то время как за эти приходится платить).

    Следующий вопрос, являющийся прямым продолжением. Я так поняла, что здание из галереи или же построенное мной должно обладать следующими критериями: 1) обладать тем же типом участка (спортзал меняем на спортзал) 2) соответствовать содержанием (было 2 дорожки — ставим 2 дорожки, было 2 душа — ставим 2 душа; ну или только дорожки и души, а не боксерские груши, например, если их изначально не стояло). Так вот, я не слишком буквально понимаю?)

    Просто захотелось совместить спортзал и спа, в галерее полно таких зданий, и мне это не кажется читерством. Потому что по сути сим может в зале позаниматься, а затем портануться в спа и отдохнуть там. В четверке для Сима это мгновенно произойдёт, и каких-то особых преимуществ не даст.

    Далее, такие лоты как кино. Их нигде нет, соответственно, заменить нечего. Но по сути это просто телек с рядами сидений, и возможно барная/кафе стойка. Каких-то читерских бонусов не даёт. Разрешены? Можно ставить куда угодно или только на пустые участки?

    Сорян за длиннопост и занудство, просто дефолтные здания не радуют, а в галерее полно красоты, и я не вижу в этих решениях читерства.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Не имею ни малейшего понятия, какие бывают мудлеты от пыли и насколько часто. Придётся вам предложить, сколько очков давать. Пыль тоже отключается галкой в настройках, как метели и ОЖ? Тогда, вероятно, ответ на все вопросы: можно; да; да.

    Я просто не знаю, что это за зелья, как они добываются и что делают:loss: Буду читать матчасть, чтобы хоть приблизительно понять, о чём речь.

    Ну две дорожки на место двух дорожек - уже немного перебор, наверное, но в целом суть уловлена верно.
    В остальном - насчёт зданий, которые в игре не стоят, попрошу помощи зала. Навскидку думаю, что всякие там кинотеатры и кладбища уж точно можно разрешить, равно как и рестораны и спа (совмещённые со спортзалами или отдельно). И в целом оптимальным кажется размещение их на пустующих изначально лотах. На крайняк можно заменить пару баров, их в игре точно как собак нерезаных.
    А вот есть, например, такой максисовский лот, как парк с колодцем желаний. Тоже изначально нигде не стоит, но по идее такая же полноправная часть игры, как спа или скалолазная стенка. Как полагаете, можно ли ставить его? В целом по лотам обращаюсь ко всем - что думаете? Может, я что-то важное упускаю здесь?

    Люблю занудство, я сама та ещё зануда) Вот путь к славе ненавижу, что "ажтрисёт". Но ничего, назвался груздем, придётся разбираться...
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вот здесь, наверное, лучше протестировать. Я смогу нескоро, но если больше никто не захочет — могу заняться. Навскидку, раз в 2-3 дня появлялся мудлет с напряжением (если не пылесосить), но это чисто на память, а она не идеальна.
    Отключаются галкой, да.
    В двух словах — как награды из магазина, утоляющие только одну потребность (досуг, сон) или дающие один мудлет настроения (кокетливость, уверенность, вдохновение). Как бы и читак, но такой, масенький. :)
    А не хотите просто оговорить правила пользования колодцем? Как с ракетой сделали: ее ни при каких условиях нельзя, и все.
    А с колодцем, кстати, не предлагали задание сделать? Было бы вполне в духе челленджа. И чтоб желать по кубику. )
    И ещё упд, а из проглотис зелья можно пить?)
     
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Угу. А если, скажем, через день пылесосить, они вовсе не появятся? Кто-то рассказывал, что для отсутствия этих криповых клубков пыли приходится уборку проводить дважды в день, я так и не поняла - это баг или фича?)) Такая скорость появления пыли, в смысле.

    Щас посмотрела в теме аддона. Эти "славные снадобья" будут слать каждый день по почте, и мудлеты они будут давать очень сильные, плюс 100, так? Но ненадолго, на 3 часа. Зато можно приберечь зелье про запас и заглушить им мудлет напряжения, когда возникнет такая необходимость, м?)))
    Про отходняк, кстати, информации не нашла, с этого места поподробнее:mail:

    Можно и оговорить. Например, при свободном загадывании желания выбирать размер пожертвования кубиком, причём один из вариантов должен быть "никакого пожертвования"?
    Насчёт задания мысль интересная. Надо тоже почитать, а то я смутно помню, что там есть потенциально смертельные исходы, но без подробностей.

    Каэш можно.
     
    Inhale нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Если поддерживать чистоту, не появятся, ага. Быстро появляться могут от количества народу в доме. Здесь на сайте есть обзор, и написано, кстати, что вся уборка идёт в зачёт, включая мытьё посуды. Так что возможно, у кого быстро все пылилось, было много симов, и они не успевали убирать за собой? А так, от чистоты и легкой запыленности зеленые мудлеты, затем по ходу загрязнения вешается напряжение, за ним дискомфорт. Так что и бонус свой есть от чистоты, пусть и небольшой (мудлет не на +100 точно)).
    Это да. Раз они такие сильные, наверное, не стоит их использовать.
     
    29715000 нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ок. Тогда славные снадобья запрещаем, а за неотключение пыли даём +15 баллов.

    Про колодец и про общественные лоты жду ещё мнения.
     
    Inhale нравится это.
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    минуточку, разве :shok:
    мое мнение - слишком буквально
    в спортзале не должно быть мольбертов или пианино, или книг, а уж дорожки там или груши... допустим ты центр самбо создаешь:loss:
    с определенного уровня звезды есть перк на посылки, вроде даже с первого или второго. С магом не сравнить, они на мудлеты.
    подозреваю, может черта звезды сокоголик с них получиться, если часто пить.:scratch_head: Помню, сима будет плющить от хотеть выпить
    есть, как раз от пожертвований зависит По маске на колодце примерно знаешь, что ждать

    постоянно:yes: если пылесосишь то нейтральный мудлет типа осознанности, не пылесосишь - сначала хорошо, потом дискомфорт от грязи на участке, от самого процесса - внимательный и вроде возбужденный
    я не обращала внимания, но думаю, раз в день точно нужно уборку делать
    с ними ЖЦ есть еще :facepalm:
    Напомню про карьеру ученого и ее зелья, у вас как, учтено? тоже есть сыворотка удовлетворения потребностей - утолитель,13-е открытие 7-й ступени карьеры соответствует. + клонирующий агрегат = бесконечные сыоротки. Бывают неудачи - зависит от характера сима, растяпы часто проваливаются. Пожаров от клонирующего аппарата не помню, если честно
     
    Rany Randolff, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    туть

    Пожаров клонирующий аппарат не устраивает, но нередко ломается, а ещё каждый раз есть некоторый шанс неудачного клонирования, когда вместо копии изначального объекта выходит бесполезный кубик за 0 или 1 смлн.
    Почитала про сыворотки. С одной стороны, они не намного более доступны, чем зелья из Проглотиса, с другой - по воздействию там есть довольно читерские. Можно так: разрешить их пить всем, кроме главного героя челленджа, который, собственно, и зарабатывает очки) Ну а делать может и сам, конечно.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Rany Randolff, Крокозябра и Inhale нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Про общественные места - я помню ставила в непостоянстве своем ресторан (а то такого лота ни в одном городе у меня не было - только всякие бары с чипсами и выпивкой). Бар был то ли скачаный, то ли построенный/переделанный из готового библиотечного. В любом случае мне нужен был такой лот для свидания или каких-то заданий типа гастротура, обожраться до колобка. Прям привязку 2 дорожки = 2 дорожки я бы не стала делать. Имхо, лот можно немного изменить. Хотя бы потому что тот же спортзал может к примеру не иметь ковриков для йоги (только дорожки, груши, силовой тренажер), а демиургу захочется уголок для йоги или там бассейн добавить. В общем в рамках того же спортзала не вижу ничего плохого в том чтобы его разнообразить немного в рамках разумного)) Ну или там украсить роскошный ресторан пианино.
     
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Так, в теме с колодцем желаний слетели изображения, отложу пока решение насчёт нового задания в долгий ящик (в любом случае, как мне кажется, добавлять новые задания лучше пачкой, а не по одной штуке). Щас буду вписывать в правила то, что мы здесь уже нарешали.
    Лоты разрешаю, короче, но прям прописывать это отдельно не вижу смысла.

    Про колодец как вам вариант? Что ставить его можно, а юзать только при рандомном выборе размера пожертвования?
    Кубик:
    1 - 100
    2 - 1000
    3 - 5000
    4 - ничего



    Обновила правила.
    В том числе запретила покупать ЧХ беззаботный даже по заданию - и, соответственно, убрала баллы за её не-покупку.

    Проверяйте, дополняйте, исправляйте :)

    Если есть варианты новых заданий, то предлагайте. Мне пока приходит в голову что-то вроде "Завести корову или ламу и хотя бы двух кур, получить яйцо и шерсть/молоко необычного цвета":mosking:
     
    Inhale и Крокозябра нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ууу, вот это подстава. Хоть и оправданная.
    Кстати, фестивали в задании — исключительно Сан Мишунские, или Ярмарка и фесты Комореби тоже считаются?
     
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да я чота по ходу совсем от балды баллы придумывала, сейчас смотрю на них сквозь фейспалм.

    Сан-Мишуновские, каэш. С другой стороны, имеет смысл добавить новые.
    Тогда ярмарка, вне зависимости от предмета конкурса, будет как один новый фестиваль, ну и Коморебские соответственно каждый за себя. И все они в выходные, так что тоже по дням недели можно будет прикинуть, насколько велик шанс. При бросании кубика с четверга по воскресенье возможность участия в фестивале прямо-таки гарантирована.

    Почитала тут про пыль. Уменьшу баллы до 10, с ОЖ там никакого сравнения по силе и частоте мудлетов, да и от сима некоторым образом зависит (в отличие от погоды).
     
    Inhale нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А что насчет вечеринки/званого ужина? Или я слепая или такого задания не было? Типа провести минимум на серебро (свидание не считается - слишком легкое). Свадьбу или день рождения считаем за выполнение такого задания? Добавить его в первый список само собой.
     
    29715000 и Inhale нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Бгг, такое задание пока только в Ньюкресте)))

    В принципе, хотя никаких кардинальных изменений в жизнь сима вечеринка не вносит, можно добавить и сюда. Как-то так:
    "Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида, достигнув как минимум серебряного рейтинга". Тогда сюда же и горная экспедиция может подойти. Свидание, разумеется, не годится.

    Тогда пойдёт и свадьба, и день рождения, и званый ужин, и костюмированная, и чёрно-белая - просто при условии, что раньше сим такое мероприятие не проводил.
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Можно даже все три дня сделать вечериночными, дескать, у Сима проснулась тяга к веселью. Но тогда и свидание можно, на золото, естессна.
     
    29715000 нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Тоже вариант. Вечеринки трёх разных видов и одно золотое свидание?
     
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ваша идея с одной вечеринкой обязательно нового вида мне кажется более удачной, учитывая, что задания могут повторяться, на самом деле. Запостилось просто одновременно, я тогда ещё не видела сообщения выше. х)
     
    29715000 нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да, мы что-то постоянно одновременно пишем))
     
    Inhale нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну не знаю насчет ньюкреста) Просто у меня Нику еще дней 80 жить до старости, а уже почти все (кроме одного) задания выполнялись хоть однажды. Некоторые дважды уже... Вот и думала себе подкинуть заданьице, чтоб не зацикливаться на бесконечном переборе примерно 20 повторяющихся заданий...

    Насчет не проводил раньше - я так понимаю если мы уже играли мероприятие-свадьбу просто так без заданий, то при выпадении такого задания (на вечеринку) она под запретом уже? И надо проводить что-то другое доступное?
     

Поделиться этой страницей