TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ага, правильно понимаешь. Ну тут как и с фестивалями в принципе - если вне задания на каком-то потусил, то в задании его уже не можешь использовать.
     
    Smik Kims нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Еще что в голову пришло по заданиям:

    "Не с той ноги" - вашему симу все не так, все хочется делать наперекосяк. Меняйте при возможности любые желания сима на противоположные. Дружбу на ссору, покупку предмета - на продажу чего-либо с лота и так далее.

    Атракцион небывалой щедрости - три дня дарите все имеющиеся средства на благотворительность.

    Мысли? Предложения? Как вариант могу еще предложить задание спустить половину имеющихся денег на что-то роскошное и бесполезное (или все деньги - типа жизнь не по средствам)... когда жрать нечего, а сим приобрел дорогую картину.
     
    Pippin_spb и Inhale нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Это похоже на какое-то психическое расстройство уже :lol: И мне не кажется, что для любого желания можно придумать противоположное ему*hmm  gmm* Например, если сим хочет повысить навык или попрыгать в куче листьев)))

    Можно так: "Что хочу, то и ворочу" - в течение трёх дней давайте симу команды только для выполнения возникающих у него желаний.

    А так можно? В смысле, я довольно мало имела дело с благотворительностью, но там вроде бы фиксированные суммы можно жертвовать? И что, просто сидеть за компом и отправлять перевод за переводом, пока деньги не закончатся?

    Хм, а может, попробовать просто шоппинговое безумие? Скажем, три дня ездить по городкам и скупать всё подряд, чем торгуют: штуки из магических лавок, коллекционные предметы, мебель на блошином рынке, картины на фестивалях, одежду в магазинах, ну и еду в киосках, разумеется. Ну то есть просто путешествовать с лота на лот и, если видишь торговую точку, обязательно что-то в ней купи. М? И каждый раз ожесточённо торговаться с продавцом)))
    Можно ещё добавить онлайн-покупки, купить карточки монстров ребёнку, семена себе, книги и т.д.
    И покупку дорогого, громоздкого и непрактичного через режим строительства, ага. Как кульминацию)


    Про благотворительность есть вариант расширить сферу деятельности: не только каждый день жертвовать крупные суммы, но и отправиться волонтёрить с семьёй, помочь ребёнку с уроками или школьным проектом, купить в автомате лечебные пастилки и давать больным бездомным зверюшкам, не использовать злые или пакостные действия))) Типа, сим решил стать хорошим-прехорошим, но через три дня ему это надоело, как и всё остальное)))
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  5. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    С пылью отлично помогают роботы-пылесосы. Сандерсы с ними убирались раз в два дня примерно.
     
    Pippin_spb и 29715000 нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Поэтому и написано - по возможности)) Типа сим хочет бегать, а ты ему - лежи на диване мол)) Он хочет вуху, а ты его соришь... Но вариант что хочу то и ворочу мне тоже нравится)

    Хм... это надо проверить тогда можно ли повторно жертвовать и как часто... А отправлять подарки через тот же почтовый ящик можно? Типа купил 10 медведей и отправил их в детский дом детишкам. Или 40 мольбертов центру творчества какому-нибудь...

    Можно и так. На продавито же тоже можно покупать? А то я еще не особо им пользовалась...
     
    Inhale и 29715000 нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И если не ошибаюсь во время действия зелья сим получает бонус к изучению навыков.
    После окончания действия зелья сим получит негативный мудлет, сейчас точно не помню дискомфорт или напряжение.
    Так сразу бы там написала в теме. На vfl навернулся один из серверов и картинки по 2017 год пропали. Если где-то что-то видите, пинайте сразу, восстановлю.
     
    Крокозябра и 29715000 нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Но, может, не все деньги на благотворительность/покупки спускать, а какую-то фиксированную сумму? Скажем, 3к. И тот, кто только начал челлендж, собрать успеет, и тому, кто продолжает будет не особо приятно тратить (наверное), если он дом обставляет или ещё на что денежка нужна.

    Ровно тот же, что от состояния (вдохновлённый — растут творческие навыки, и тд). Но там ещё и мудлет на +100, о чем я не помнила (точнее, внимания не обращала), так что их все равно решили прикрутить.

    А насчёт отходняка, (не цитируется с куролапами с телефона нормально), я не про черту. Там именно мудлет дискомфорта, вешается с некоторым шансом, не всегда. Так и называется «отходняк после славного снадобья», емнип.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А, ок. Я просто думала, что ты в курсе:blushing:

    Да я думаю как раз наоборот, без конкретных сумм, и каждый решит для себя, сколько может позволить) Просто не минимально возможную сумму жертвовать, а поболе. Вечером гляну в игре, какие там есть варианты вообще.
     
    Inhale нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    29715000, тоже вариант. Просто если есть цель именно усложнить, то можно все-таки как-то ограничить, лучше даже не конкретной суммой, а «не менее половины/трети бюджета». С другой стороны, если к заданию добавятся и другие действия с помощью друзьям-соседям-бездомным животным, то, возможно, такой удар по бюджету лишний. Я уже постить боюсь хД
     
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Тоже не знаю ни того, ни другого, погляжу вечером)

    Цель - попробовать что-то новенькое и интересно провести время :)

    Пачиму?)))
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я просто забыла, что для статей первых тоже туда заливала что-то. Думала все старое на яндекс фотках спокойно лежит. :(
    А, я почему-то думала, что он сильнее, чем обычный.
     
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Глянула в игре - через комп есть благотворительность на 10, 100 и 1000 симолеонов. Мы конечно сразу большую сумму пожертвовали (на 10 и 100 даже не пробовали). За 1000 получили мудлет положительный на 6 часов, но сама опция пожертовать снова появилась только на следующий день утром (то ли полдня прошло, то ли около того я не засекла, но точно более 6 часов)...В общем через комп можно пожертовованиями тысяч 4+ спустить.
    Про подарки - у нас валялось в инвентаре всяко вязаное - свитер, кашпо, пуфик... - все это можно пожертвовать на благотворительность было (даже если через комп игра уже не дает. Пробовала другие вещи - типа книги, семена, созданные деревянные фигурки, коллекционные предметы... - ничего из этого не дается на благотворительность, только вязаные вещи. Может с другими аддонами что-то еще отдается, но у меня так))

    Да лучше без конкретных сум. Мы вот выселили соседей - дали им в дорогу 22 тыс (вообще 20 положено, но я про это забыла, главное, что не меньше 20 имхо)... в итоге остались с 800+ симолеонами в кармане. Нам в этом случае удобнее наскрести еще 200 и просто 1000 симолеонов отдать, чем целых 3 тыс))
     
    29715000 и Rany Randolff нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Мне просто отправка средств с помощью функции кажется немного безликой, кликнул пару раз да и готово. Может, подарить подарки трём друзьям или что-то такое? В идеале сделанные собственноручно.
    Хм… По-моему, это не отследить достоверно? На зельях написано, что персонаж будет быстрее осваивать навыки и получит побочный эффект, станет (очень внимательным, кокетливым и тд). Но в то же время, став очень %наименование настроения% иным способом, персонаж тоже станет быстрее осваивать навыки. Разве что от самого значения (там аж +100 настроя) и бонус к освоению выше…
    Пока пишу, успевают запостить пару сообщений с ответами на мои вопросы/предложения (которые я еще не высказала, ахахах)
    Дык, на этот случай как раз вариант с половинкой/(третью/одной пятой бюджета) — всего 400 монетами отделались бы. А то разброс у всех очень разный, кому-то и тысячу наскрести сложно (мне :D), а кто-то те три отдаст, и не заметит.
     
    29715000 и Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да не парься, это просто мысли вслух:D
     
    Inhale нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А, ну вот, значит, на 10 нет смысла размениваться, а 100 и 1000 можно юзать, если будем добавлять задание о хорошем поведении)

    Ну вроде да, это чисто фишка Нарядных ниток. Но вязаные вещи тоже отлично, носочки каким-нибудь там сироткам)

    Долю бюджета высчитываем на момент получения задания? Просто если говорить про заработок, например, в Сан-Мишуно в принципе достаточно пройтись по всем районам и собрать плакатики, что-то около 1000 как раз и накопится))
    В общем, я бы не стала указывать ни точные цифры, ни долю, а только минимальный размер разового пожертвования (100 смлн). А дальше уже как кто хочет и может. Если это задание будет составным, незачем упираться в деньги.

    И это тоже можно добавить в список возможных добрых дел) Но одно другого не исключает)

    [зануда мод он] Вполне можно отследить, если есть сим с этим перком на зелья. Берутся три нулевых чувака из КАС. Одному из них сим с перком даёт выпить славное снадобье, скажем, внимательности. Другой обдумывает ход возле шахматной доски или читает симпедию. Третий ничего особенного не делает, он нейтрален или счастлив. Садятся все трое одновременно читать, скажем, первый том механики. И игрок фиксирует, за какое время добрался до второго уровня каждый из троицы, и таким образом вычисляет ускорение для первого и второго сима))) [/зануда мод офф, хотя кого я обманываю]



    Так, щас попробую в кучку собрать мысли по новым заданиям.
    - "что хочу, то и ворочу" по мотивам родных вишесов - с этим вроде всё ясно, командовать только для выполнения желаний сима;
    - "мировое добро": три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать на благотворительность не менее 100 симолеонов (верхний предел не ограничен), а также выполнить как можно больше действий типа - помогать детям с уроками, лечить больных животных, дарить дружеские подарки соседям и друзьям, утешать грустных и т.д.;
    - "мировое зло": три дня использовать только злые и пакостные действия общения, ломать соседям унитазы, предлагать питомцу нагадить в чужом доме или посреди музея/ресторана и т.п., устраивать драки, портить чужие граффити и звёзды на аллее славы, разрушать кукольные домики, хакать благотворительные фонды и прочая, прочая;
    - "шоппинг-мания": купить что-то дорогое и безвкусное/непрактичное/громоздкое в режиме строительства и поставить дома, ежедневно делать покупки онлайн, посетить не менее 12 разных лотов и в каждой увиденной торговой точке тоже что-нибудь приобрести (еду, напитки, картины и футболки на фестивалях, стафф из торговых автоматов на Сулани и в Комореби, семена и ингредиенты в Хэнфорде, походные принадлежности в Гранит Фоллс, одежду в Магнолии Променейд, коллекционные предметы с лотка, мебель на блошином рынке и т.д.), по возможности торгуясь с каждым продавцом. К концу трёхдневки сим понимает, что шоппинг не заполнит пустоты в его душе, и прекращает страдать фигнёй;
    - "и животноводство": завести корову или ламу, не менее двух кур, а также пчёл или вошек-крошек, ото всех получить продукт качеством выше нормального, а также хотя бы одно яйцо и бутылку молока/шерсть необычного цвета.

    Это всё были одноразовые задания. И одно многоразовое:
    - устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного.

    Дополнения, возражения, другие идеи?
     
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну точное время выбора заданий мы не устаналивали:
    Я бросала кубик и в полночь нового дня и после обеда (самое позднее часов в 10 вечера вроде)... Выдумывая задание я думала о том чтобы сима посетил некий бзик, когда он готов чуть ли не в одной рубашке остаться и оставить семью без/с минимальными средствами. Поэтому вариант - вот сейчас у меня на счету 200 симолеонов - я отдаю 100, а через три часа вернутся два сима с работы с повышениями и принесут тысячи три... В общем я бы не стала мгновенно выполнять задание а выждала до зп и отдала 1000 (и еще пару носков... или другой вариант типа раздать лечебные пастилки зверюшкам или подходящие подарки горожанам)...

    ЗЫ: Тем более если задание мировое добро будет одноразовым, то не грех и раскошелится по максимуму, а не просто каждый день 100, помочь детям с уроками и подарить пару носков друзьям... Как вариант если в подарок можно вручить комп, то почему бы не подарить трем горожанам (детям подросткам) по планшету? Типа снабдил малоимущие семьи для хорошей учебы и тп.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Inhale нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Тоже внёсу свои скромные 5 копеек
    Я за добавление новых общественных лотов по желанию игрока, потому что городу не хватает нормальных клубов, ресторанов и других мест. У меня стоит спа, в который уже успели скататься. Главное, да, чтобы предметы соответствовали типу лота. И никаких кроватей. С колодцем тоже понравилась идея. Его разрешено будет использовать только для денег или другие желания тоже внесём? (Правда из других я знаю лишь про зачать ребёнка, когда сразу школьник появляется в семье)
    Тут сим на полном самообеспечении? Симовод только за ним наблюдает и даёт команды лишь для желаний?
    Здесь я бы наверное выделила, что пожертвование обязательно. Ещё в меню телефона можно выбрать стать волонтером. Сим один или с кем-то на несколько часов уезжает творить доброе дело и возвращается с мудлетом.
    Это будут самые насыщенные 3 дня) Столько мест посетить в разных уголках планеты)
     
    Inhale, 29715000, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Где именно? Или с каким аддоном пришло?

    Еще что касается шопинг-мании

    Разных это каких? Типа 4 киоска у парка сан-мишуно это за один лот считается или за 4? А бары в сан-мишуно, оазисе и виллоу это разные места? У меня просто не так много городков (виллоу, оазис, мишуно, магнолия, ньюкрест, гранит фолс) - там можно наскрести 12 разных мест при выполнении задания?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
    Крокозябра и Inhale нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вот про аддон не могу сказать. А так на вкладке с машиной «Отправиться»
     
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Выйти из семьи, переместить семью, отправиться и покинуть семью - всего 4 опции. Видимо с каким-то аддоном пришло)
     

Поделиться этой страницей