TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это вроде из Родителей
     
    Inhale, 29715000 и Smik Kims нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Можно протестить, это понятно. Я говорила о том, что по тексту мудлетов, тексту баффов, которые они вешают, и которые мне доступны без игры в интернете. Короче, надо было уточнить, что я про себя ))

    Согласна, мне просто кажется, что должны быть и какие-то четкие рамки, чтоб можно было отследить выполнение, вот и пытаюсь сообразить.

    Вот, я на эту же тему думаю. Только вы бракуете мои идеи с какой-то регуляцией (и я согласна, с ними тоже можно высчитывать по минимуму), а меня смущает максимальная свобода в интерпретации.

    Это те же три тысячи, которые я предлагала. :) Но мне нравится.

    А вот здесь мне цифра 12 кажется большой, тем более, учитывая возможную разницу в количестве дополнений у игроков. Может, 6? Или считать по количеству не лотов, а именно торговых мест, тех же ларьков (на фестах их по 4, это я помню), а ещё есть лоты, где их понескольку?

    Upd. И все-таки касаемо задания с благотворительностью. Если на деньгах не зацикливаться, мне нравится идея с рукотворными подарками (вязание, картины, консервы и тд), потому что на их создание требуется время, и даже у богатого Сима не выйдет откупиться в пару кликов. (devil)
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
    Pippin_spb и 29715000 нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну это будет уже не про добро и не про благотворительность, а про блаженненького)) Честно говоря, такое я бы добавлять не хотела)

    Я собственно не предлагала каждый день по 100, просто от 100 и выше) С другой стороны, если ты говоришь, что там большой кулдаун, то максимум в день выйдет, наверное, тыщи две?

    Вообще согласна. Но вчера я просто накидывала идеи, это не окончательный вид заданий, а просто типа затравки к мозговому штурму.

    Хорошо, давайте с благотворительностью поступим так: ежедневно сим будет отдавать не менее половины наличных средств (деньгами или подарками). Тогда можно будет отчитаться скринами с денежной суммой в начале очередного периода (бгг), размером пожертвований и стоимостью подарков)))) Тогда можно три раза пожертвовать по 1К, а можно подарить подросткам планшеты, по желанию. А если нет денег, то штош. Кидаем по сотенке и отправляем на благотворительность вязаные вещи, которые почти ничего не стоят, но занимают время)

    Что касается остальных особенностей этого задания, там вообще предполагается часть обязательной для всех, а часть на выбор (от наличия аддонов, желания, игровой ситуации и т.п.). Прямо чётко по пунктам "сделайте то, то и это" ни в мировом зле, ни в мировом добре не будет :excl:

    Ага, пожертвование обязательно и использование только положительных действий общения. А все остальные пункты как раз пойдут на выбор, в том числе и
    Я в принципе этот пункт упоминала, но потом он где-то затерялся)))

    Да, это решили, что разрешаем. Просто специально вписывать в правила я не знаю, есть ли смысл?

    Любые желания, но пожертвование рандомно. То есть всегда будет риск откинуться или огрести другие неприятные последствия на свою голову (понижение по службе, увольнение, разные неприятные мудлеты, враги), и каждый будет решать для себя, стоит оно того или нет.

    Ага. Теоретически немного рискованно, но я достаточно дофига играю в хэндс офф, и знаю, что в четвёрке самообеспечение им удаётся неплохо. Ну поломки придётся чинить заменой, да. А от пожара сигналку поставить, чтобы в случае чего спасли.


    Так, теперь давайте разбираться с шоппингом и 12 лотами. Цифру я написала совершенно от балды, т.к. см. выше - просто накидывала идеи. А перечисляла в скобках имеющиеся варианты для примера.
    Лот это лот, вроде однозначное понятие. Впрочем, торговые точки находятся на междулотье, поэтому можно отказаться от подсчёта именно лотов и взять, например, районы. Район как совокупность лотов с общим междулотьем. Считать торговые точки не хочу, они довольно неравномерно генерятся, и тут не получится привести к единому виду для обладателей разного набора аддонов. Районов пусть будет точное число, а торговых точек - сколько получится. Возьмём для примера портовый район в Бри Бэй, там есть киоск с рыбой, бар и ларёк с едой. Если сим туда приедет, ему нужно выпить в баре, поесть в ларьке и купить какую-нибудь рыбину.
    Больше всего торговых точек в Сан-Мишуно, но многие появляются эпизодически, на фестивалях или вообще непонятно (мне) по какому принципу. Вот в творческом районе как раз эти стенды и столы появляются с коллекционными предметами и прочей лабудой, но закономерности я так и не уловила. В общем, количество и разнообразие торговых точек предлагаю не ограничивать. А количество районов да. Предлагайте свои варианты вместо 12. Точная цифра нужна, чтобы задание оказалось опять-таки измеримым и было понятно, когда следует считать его выполненным.

    Да я просто подумала, вдруг вам это действительно любопытно - даёт ли мудлет плюс сто дополнительное ускорение))) Но, видимо, нет)
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
    Inhale нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Можно под основными правилами и правилами вселения сделать ещё один спойлер — FAQ. И там прописать это, правила пользования колодцем, может, ещё что всплывет потом.

    При большом бюджете, наверное, задание получится адовым. )) Но выполнимым, мне нравится. Если вдруг кому не понравится, предложу ещё сборный вариант: жертвовать 1к по кд (надо будет 1 раз протестировать, и можно узнать точную сумму) + три рукотворных подарка(любых) или вязания на благотворительность.
    Предлагаю 2 района в день. Или 6 на все три дня.
    Вполне любопытно, что вы. Но варианта потестить пока нет. :unknw:
     
    29715000 нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вроде так. Еще есть опция подарить подарок и можно выбрать симолеоны (я ее не пробовала, но случайному симу можно вручить энную сумму денег (100, 500, 1000, 5000, 10000), и это тоже можно изобразить как благотворительность).
    Половина денег каждый день хорошо.

    Например: три дня ты жертвуешь деньги (половину от имеющейся на данный момент денег) и проявляешь свою заботу о людях (даришь созданные или купленные подарки, волонтеришь, помогаешь в уборке мусора, утешаешь грустных, лечишь собачек и так далее, что там доступно для добрых дел... - что-то одно из этих дел на выбор играющего (можно и больше по желанию-возможностям). Типа первый день - половина денег и шапка в благотворительность, второй день - еще раз половина денег и волонтерские часы через телефон, третий день - снова половина денег, утешил 2 симов и подарил носки к примеру.

    Так пойдет?

    Насчет лотов и районов вот мои подсчеты...

    Магнолия - 3 магазина (лота-района так сказать)
    Сан-мишуно - 5 районов (модный, творческий, специи, деловой, парк) - везде есть либо киоск(и) либо бар (или и то и другое) и может выпасть фестиваль на время задания)
    Виллоу - Тоже 5 районов +парк. В основном это жилые районы, в парке может оказаться киоск, вдоль канала стоят библиотека, бар, музей... в общем бар подойдет)... В остальных районах не помню что есть...
    Оазис - подобно виллоу там тоже вроде 1 киоск может быть и 1 бар игровой в разных районах (или больше если игрок что ставил в том или ином городе).
    Ньюкрест - 3 района (насколько я помню там может оказаться киоск)...
    Гранит - там кроме киоска с товарами для туристов ничего же нет вроде? Считаем за 1 район?

    Как итог: 3(магнолия)+5(мишуно)+4(виллоу-оазис)+1(ньюкрест)+1(гранит) = 14 мест для посещения, где есть магазин/бар/киоск. И это не считая установленных лотов самим игроком. В общем если подумать то 12 мест я могу найти (в виллоу у меня даже ресторан есть). А у других и городов больше, значит им еще проще... Если я конечно правильно все посчитала))
    Но вариант про 6 лотов мне тоже нравится)) Хотя бы потому что посещать парк или отпускной городок ради одного киоска в нем это несколько скучно будет.
     
    Inhale и 29715000 нравится это.
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Хорошая мысль, наверное, так и сделаю.

    Да совсем необязательно, с учётом возможности, о которой упомянула Тоня:
    Дарение денег как раз компенсирует невозможность пожертвовать на благотворительность действительно большие суммы.

    Рукотворные подарки включу в список возможных добрых дел, ага.

    Ну да, что-то в таком духе. И всё это время ни с кем не ругаешься и никого не троллишь, исключительно добрые взаимодействия.

    Годится, значит, так и возьмём - за три дня посетить шесть разных районов и скупить всё, что там найдётся)

    В Магнолии район всё же один, и на нём три лота) То есть если выбрать покупки в этом городке, то нужно будет отметиться в каждом из магазинов (и в киоске, который там появляется).

    Ну никто и не говорит, что надо ограничиваться только совершением покупок))) Никто не мешает в очередной локации заодно поудить рыбку, поизображать морское чудище и потрещать с прохожими))
     
    Ruby89 и Inhale нравится это.
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну мы живем в Магнолии, рядом с магазинами, так что было бы странно не посетить их, когда такое задание выпадет Нику)) :rolleyes:

    ЗЫ: Уже не терпится чтобы добавили новые задания, а то надоело кидать повторы и перекидывать их...

    Ну тогда 2 района на день (6 всего) лучше чем 4 (12) - у симов будет время провести больше часов на одном лоте, а не лететь галопом по европам, сметая все покупки лишь бы успеть все 12 районов посетить))
     
    Ruby89 и Inhale нравится это.
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну если всех всё устраивает, внесу задания сегодня вечером или завтра утром.

    Думаю, два в день - это лишнее. Просто суммарно шесть за три дня, а как эти районы игрок будет распределять, уже его личное дело.

    Добавила в "Непостоянство" новые задания. Нумерация во второй части списка сдвинулась. Ну и в целом прошу игроков обратить внимание на изменения в правилах, если кто-то пока не смотрел.
     
    Rany Randolff, Pippin_spb, Smik Kims и ещё 1-му нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Сколько обсуждаем, и все забываю спросить: те задания, что обозначены звездочками, за неудачу вообще никакого штрафа, верно? Ну, при условии, что видно будет, что человек старался. А то вспомнила, как в микро-доме с крышей, утыканной ветряками еле-еле в плюс по электричеству вышла, а с водой и вовсе не получилось. При том, что все приборы и раковины-унитазы с эко-улучшениями были, и сим бОльшую часть времени удовлетворял соответствующие потребности вне дома. -_-

    Функция пригласить соседа. Не вселить, а именно пригласить. Можно? Уменьшает счета, но учитывая, что можно жить в квартире, где они и так мизерные, может, оно не так и важно? Правда сосед ещё и еду носит.
     
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ага.

    Это функция, которая с универом пришла, да?
    Вообще задание подразумевает именно добавление к семье сима, занимающего слот и управляемого (при желании) игроком. А те соседи они больше как жители соседних квартир или обладатели ключей из "Жизни в городе", просто периодически тусят у вас на хате*hmm  gmm* В общем, разные вещи, и задание таким способом не выполнить.

    А если речь о том, чтобы просто без задания такого соседа пригласить, то, наверное, можно. Он мешает ничуть не меньше, чем помогает, так-то))))
    Я правда не знаю, что случается с такими соседями, когда переезжаешь на новое место, и как их вообще прогнать (мало в это играла), но в целом - почему бы нет? Тоже добавлю в FAQ, когда заведу)))
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Речь про второй случай, да. Ну если толпу не селить, вроде особо не мешает. (Можно в FAQ как раз ограничить одним-двумя соседями, чтоб не было желания сильно снизить счета; а можно не ограничивать, чтоб эта толпа мешала хD) Я как раз на случай, если художественно разнообразить историю захочется. Если съехать, то сосед с тобой не поедет, вроде, да и выгнать можно в любой момент (опция в менюшке есть).
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    А что тогда делать, если начали играть с симпатиями/антипатиями
    И
    звиняюсь за вопрос, всю тему до конца не прочитала
     
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Через КАС и убрать, они ж легко там добавляются-убираются)
     
    Kimberly и Pippin_spb нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    По непостоянству - задание 47 (выполнять задания сима):

    Если сим хочет сделать покупку, а денег на нее не хватает:

    1) Дать симу задание что-то делать (мастерить мебель скажем) - продать, заработать и купить.
    2) Заставить других членов семьи зарабатывать деньги, а потом купить нужную вещь/вещи.
    3) Игнорировать задания, которые сим не может выполнить и отменять их.
    4) Продавать что-то из мебели/окон/стен только чтобы выполнить задание.

    ?
     
    Inhale нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В принципе, допустим любой из этих трёх вариантов. Ну разве что не надо отменять желание сима в варианте 3), а можно просто ждать, пока само сменится (или пока три дня не пройдут). Задание больше про автономию, чем про "выполнить как можно больше желаний".
    Судя по тому, что не хватает денег, сим захотел чего-то более необычного, чем улей или бассейн 1х1? :D
     
    Inhale и Smik Kims нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну вообще я задания закрепляла, чтобы их выполнить (а то мало ли начнешь делать, а оно пропадет)... ведь бывают не сиюминутные задания, типа повысить навык - может его сим полдня повышать будет. Но если не закреплять задания, то вполне можно дождаться его смены)
    Не только улей. Ник хочет микроскоп (первое денежное желание), улей (второе) и беговую дорожку (разноцветное желание, которое не закрепляется, так что его я могу игнорировать). Улей по деньгам нам конечно доступен, но с учетом что Ник гений я более склонна копить ему на микроскоп, чем на улей... а улей скажем выждать пока пропадет желание и сменится другим. Так же можно устроить? Или если задание выполнимо немедленно, то его надо выполнить в любом случае? На счету около 700 симоленов - значит улей надо купить или как?

    ЗЫ: Еще только полдня прошло а мы уже - поцеловали жену, пофлиртовали, украли, покатались на коньках, захотели микроскоп, похвастались кражей, показали номер, покачали пресс, захотели улей и беговую дорожку... Чего еще Нику взбредет в голову не знаю, но пока все три желания денежные у него, поэтому я и застопорилась))
     
    Inhale и Rany Randolff нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да нет, конечно, можно делать как угодно. Единственное ограничение здесь изложено в самом задании: не командовать симом, кроме как для выполнения желаний. Покупка ведь, строго говоря, вообще не является командой симу, ты просто заходишь в режим строительства и покупаешь))) По скорости или количеству выполняемых желаний нет абсолютно никаких нормативов))
    В общем, хочешь накопить на микроскоп - копи на здоровье. Если не успеется до конца срока, значит, это будет уже просто так покупка, не в рамках выполнения задания 47)
     
    Pippin_spb, Inhale, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Купили микроскоп а задание не выполнилось(( Фильтром показывает только один микроскоп (жизнь под микроскопом - такую большую бандуру)...
     
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну если желание не засчиталось, будучи фактически исполненным, тогда можешь удалить, конечно.
     
    Smik Kims нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Непостояноство х)
    Подозреваю, что ответ будет отрицательный, но вдруг: денежный фрукт, не купленный за баллы счастья, а принесенный пылевым кролем, сажать можно? )
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей