TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Понял-принял, спасибо!
     
  3. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня тут возник целый список вопросов по челленджу "Бездомный сим". Может кто подскажет как правильно?
    1.Можно ли симу зарабатывать на шутках у микрофона и игрой на инструментах, на общественных участках и межлотовых пространствах? (При условии, что инструменты покупные, микрофон к сожалению таскать за собой нельзя".
    2 Можно ли играть за не взрослеющего сима, если вызывать день рождение по графику? (т.е сверятся с календарем).
    3 Если допустим сначала выпал 4 пункт, а затем 3, то нужно уволиться с работы и устроиться "горничной"? Без права вернуться на прежнюю работу?
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    1 Запрета я не увидела, значит можно. Главное, чтобы инструменты были свои, а почему микрофон нельзя брать с собой? Он же легко попадает в багаж сима. Вне дома нельзя создавать предметы, но ничего не написано про шутки... Если только навык качается, ну, так на это запрета нет, насколько я понимаю.
    2. А как ты будешь отмерять старость в таком случае.... не желательно, но если, ну очень нужно, и не запутаться в подсчетах, то, думаю, можно.
    3. Да, придется уволиться уволиться, но если кубик в другой раз вновь даст возможность устроится на работу, ты сможешь это сделать, правда работу горничной, придется забыть)
     
    Haley нравится это.
  5. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    @Lora Спасибо за ответы! Теперь все стало яснее.
    Ну я надеялась, что до старости дело не дойдет.:D Челлендж все таки не очень сложный. Хотела еще спросить, у нас есть "Rags to riches" на форуме? Нигде не нашла правил.
     
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Непостоянство. Возник еще такой вопрос на будущее. Задание с ремонтом можно ли совместить с переездом? Поясню примером: выпадает задание на ремонт, сим переезжает и делает ремонт в уже новом жилище? Или изменить нужно принципиально имеющееся, т.е. переезжать сразу после выпадения квеста нельзя?
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Вообще ремонт и переезд разные задания *hmm  gmm*С другой стороны, сим вполне может и без задания сменить место жительства, конечно.
    *зависла*
    Ну то есть, формулируя задание на ремонт, я имела в виду, что в жилище-до-ремонта сим какое-то время уже прожил. Но в целом это не принципиально, пожалуй:unknw:
    То есть вот настолько не хочется ничего менять в любовно обставленном жилище, что проще переехать?))
    *ресетнулась*
    Короче, пусть будет можно. Больше перемен богу перемен!
     
    Pippin_spb, Inhale и Rany Randolff нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    29715000, вот-вот, хоть в задании и сказано "в имеющемся", но так как переезды не ограничены, "имеющимся" становится и новое. ))
    Не, мне наоборот как раз выпал переезд, но я разрываюсь между желанием переехать в очень симпатичное, но буквально на одного сима жилище, или все-таки выбрать что-то более практичное на будущее. Просто так туда-сюда ездить не хочу, мне нравится, когда по заданию. Вот и думаю, можно ли будет следующий переезд с ремонтом совместить, если припрет. Короче, тяжкие думы о будущем, я уже сама крупицу логики потеряла в своих размышлизмах. хD

    В общем, поняла, что если что, можно.
     
    29715000 нравится это.
  9. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня есть предложение к добавлению заданий в челлендж Непостоянство. Прочитав все пункты я там не заметила заданий, связанных с теми же вампирами, Комореби или паранормальным. Правда я не знаю сколько дней нужно прожить в доме с призраками, чтобы получить ачивку, т.к. все никак не доберусь поиграть, хоть у меня и есть этот каталог. Как и с вязанием не пробовала геймплей. Очень многое куплено, но не играла, т.к. больше строю:lol:. А еще в игре есть же возможность не только подружиться со смертью или призраком, но и вуху с ними. Почему бы не сделать такие задания? Так же у нас теперь в игре можно отправиться в отпуск в любой мир, что дает больше разнообразия для геймплея.
    - Завести роман со Смертью (при условии, что в игре уже кто-то умирал и он (она) уже есть в вашем мире).
    - Посвятить несколько дней себе любимому (любимой). Посетите спа-салон и пройдите как минимум три процедуры (любой вид массажа, маникюр или педикюр, сходите в баню или расслабьтесь в джакузи, примите любой вид специальной ванны, сделайте маски, посетите занятия по йоге или медитации).
    - Покорите гору Комореби и сделайте селфи на память.
    - Отправляйтесь на пешие прогулки в Комореби. Познакомьтесь с духами и попробуйте получить их благословение.
    - Проживите несколько дней в доме с приведениями и подружитесь с ними.

    Если что-то из предложенного мной понравится, то добавьте в правила.:angel3:
     
    Haley, Pippin_spb, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что-то не помню этих правил... Если в этой теме нет, значит никто не выкладывал)
     
    Haley нравится это.
  11. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Хотела бы задать вопрос - а как понять, есть ли смерть в моем мире или нет? И как её поймать в обычных условиях?
     
    Rany Randolff, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Челендж заканчивается старостью ГГ, значит по сути никто из его семьи не умрет. А подселение других симов ради убийства их (чтобы смерть пришла) противоречит правилам игры. Тем более надо все сделать за 3 дня по сути - и убить и подружиться со смертью...

    За 3 дня это возможно? А за 2? Например задание выпадает, а у сима нет денег на поездку или еще что мешает поехать сразу...
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А зачем подселять? Неиграемого же можно уморить вполне. Пригласить и сжечь, например. Смерть тоже придет.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это можно сделать быстро? Я неиграемого помню сутки топила - потому что симка чуть уставала и плавала на спине. Играемого можно было заставить плавать кругами из-за чего сим уставал быстрее, чем тот кто просто на спине отдыхал... Пожаром не пробовала... В любом случае такие вещи надо тестировать - мне это задание все равно кажется сложным и не совсем в духе челленджа. Сим может и непостоянный, но зачем его делать ассоциальным маньяком, который за 3 дня убьет 2-3 симов для задруживания со смертью? А если сим только женился как пара отреагирует на роман? Или у сима маленькие дети? После смерти кстати у всех будет мудлет грустный на 2 дня - это может помешать другому заданию к примеру...
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вполне. Но я в принципе считала, что и сутки на утопление -- быстро )) Если с одного раза со смертью не задружиться, то да, могут быть проблемы. Еще из быстрых смертей вспоминаю нигири из фугу, но их попробуй приготовь плохого качества...
    Вот это уже другой вопрос, и в этом случае, наверное, соглашусь. *hmm  gmm*
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Роман со Смертью - интересная идея, но к сожалению ее воплощение (убийство ни в чем не повинного сима для этой цели) действительно как-то странно будет выглядеть. Конечно, насочинять можно всякого… но все-таки это перебор, имхо.
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Насчет насочинять это да. Но это можно сделать в рамках другого задания, а не броска кубика. Например выпадает задание на злюку, и ты отыгрываешь вступление в воображаемую банду, где делаешь кучу пакостей горожанам, в том числе убийство и корешишься со смертью в итоге. Или собираешь по заданию коллекцию... жаб к примеру - и сим попадает под влияние ядовитых спор с их кожи и в итоге кто-то да умирает от его действий... )) В общем если хочется смертей, то можно подыграть задание. В моей игре я убийств не вижу например, но мало ли какой отыгрыш понравится другому демиургу.
     
    Rany Randolff и Inhale нравится это.
  18. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    В игре есть изначально пожилые персонажи. Не обязательно кого-то убивать для этого. К середине игры по идее смерть должна появиться. У меня пару раз так симы умирали на общественных лотах. Плюс питомцы живут меньше по времени, чем симы и к ним тоже приходит смерть их забирать. Так что не вижу проблемы найти ее игре. После того как кто-то в сохранке умрет, даже не обязательно вы это увидите смерть начнет тусить по миру. У меня чаще всего в спортазале, баре и клубах зависала.
    Касаемо покорения вершины Комореби, за 3 дня это реально. А если еще и развит навык скалолазания был до поездки, то пройти будет легко. Главное не забыть положить в багаж палатку и еду.
     
    Inhale нравится это.
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Про вампирский геймплей я ничего не знаю, если у вас есть конкретные предложения по заданиям оттуда, то пишите :)

    С призраком да, а вот со Смертью вроде бы игровым способом вуху невозможен *hmm  gmm* Поправьте, если ошибаюсь.

    Идея убивать кого-то специально для челленджа мне не импонирует. Понятно, что в отчётах это можно обыграть как угодно, но само по себе, пожалуй, нет. А умирать сами, конечно, будут старики, но тут поди угадай и подгадай, чтобы оказаться рядом. Слишком сложно и непредсказуемо.

    В геймплее этого набора я тоже не разбираюсь, но звучит вроде бы ненамного сложнее, чем изменение причёски. Не сказать, конечно, что от посещения салона что-то радикально поменяется у персонажа в жизни, но в принципе как одноразовое задание нечто подобное принять можно.

    Невыполнимо с нуля за три дня. Для участия в мероприятии нужны как минимум двое, и навык скалолазания у обоих должен быть прокачан как минимум до 7. А мне всегда надо учитывать, что задание может выпасть, скажем, первым :)
    (тут за полторы возрастные стадии у меня чуваки до этой экспедиции так и не добрались :facepalm_skype:)

    Это можно. Хотя эти духи такие заразы, могут и не попасться, когда нужны. Но можно вписать как одноразовое задание со звёздочкой, чтобы неудача при выполнении не означала проигрыш.

    Ну, подружиться не выйдет - у привидений из "Паранормального" нет шкалы отношений. А в целом - опять же в качестве одноразового задания - идея неплоха. Можно сделать как-то так:
    "Проведите три дня в доме с привидениями и получите лицензию паранормального сыщика". Мэтт Прайс подтверждает, что это возможно. Заодно и вуху с призраком Гидри вам запросто обеспечит (devil)

    У меня такое тоже было, но оооочень давно. В последние пару-тройку лет я Смерть в мире не встречала вне, так сказать, его основного рода деятельности.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2021
    Rany Randolff, Inhale, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  20. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Я встречала. Но да у всех по разному. Я потому и приписала, если она есть в вашем мире. Если нет, то можно перекинуть кубик. Мало ли как у кого игра проявится. На счет вуху не знаю не доводила, но романтическая шкала со Смертью была. Если сложно можно это задание поменять на чисто подружиться со смертью, но это если она уже есть в мире. Никогда не играла на высокой продолжительности жизни.

    Быстрый способ умереть это от автомата. Они довольно быстро ломаются и после того, как он один раз упал на сима продолжить добыть из него купленную вещь, то 100% сим от него умрет. Пожар легкий способ убить сима. От коровки проглотис умереть то можно, то там надо подгадывать. В любом случае способы убить симов это не к этому челленджу. Это скорее к призрачному отряду, черной вдове и т.д.


    Замечание модератора:
    Не нужно мультипостить, пользуйтесь кнопкой «Редактировать сообщение».
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2021
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я однажды в апе пыталась исполнить ЖЦ Враг народа и для этого последнего пункта (свидетель смерти) каждый день звала в дом несколько старичков, которые должны были по идее умереть в обозримом будущем. Один из них и правда умер - на это ушла где-то неделя, но продолжительность жизни была обычная, при долгой это нереально за три дня - только убийство (особенно если это задание выпадет в начале челленджа).

    Пожаром убить неуправляемого сима тоже не так уж и просто, имхо. Особенно если учитывать, что симы сплошь и рядом себя тушат. Заманить в бассейн и убрать лестницу да, вполне реально... но опять-таки зачем в этом челлендже?
    Тут недавно пыталась утопить управляемую симку на Сулани - и у меня ничего не вышло, хотя у нее энергия ушла в ноль.

    Со Смертью действительно может быть романтика, но сделать вуху невозможно.
     
    Rany Randolff и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей