TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я тут донесу пять копеек в виде маленьких уточнений:D
    На ачивку нужно прожить неделю.
    Тут как повезет - я в свое время задолбалась убивать сима автоматом, чтоб получить призрака для иллюстрации нового вида смерти.
    Именно.
    Мне нравится идея.
    Как тебя понимаю(giggle)(rofl)
    Выздоравливай, Оль:pity:
    Пока они работают только для цвета ногтей, если делал их в игре, а не в CAS
    Любимый/нелюбимый декор дает мудлеты.
     
    Inhale, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Занятно! А если ногти покрашены в несколько цветов, один из которых любимый, а другой нелюбимый?)) Или в салонах разноцветный маникюр не делают?
     
    Katenavampirsha нравится это.
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Мммм не знаю. У меня в отчете Элизабет за день в спа успела посетить сауну, йогу и массаж. Не очень представляю чем там все 3 дня заниматься. И как будет засчитываться выполнение? Если пройти все услуги, то надо будет прям список составить. Чтобы ничего не упустить.
    Интересно) Я за.
    Уточню, здесь же переезжать придется? Так-то задание тоже интересное
    Вроде понятно, но не понятно) Больше волнует что делать для засчитывания)
    Немного с опаской отношусь к добавлению новых заданий, а то скоро многоразовые задания в одноразовые превратятся, если захочется доп баллы получить за все задания по разу:D
     
    Inhale, Katenavampirsha и 29715000 нравится это.
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ага, давайте составим. Ну, что-то вроде: опробовать все виды массажа, минимум три вида ванн с необычными наполнителями (не знаю, как правильно называются), сауну, маникюр/педикюр, плюс ежедневно посещать какие-нибудь групповые занятия.
    Поправьте, если что не так, я не знакома с этим геймплеем :)

    Я думаю, можно оставить в двух вариантах: переезд в дом с привидениями либо смена типа имеющегося жилого лота.

    Вроде @Inhale обещала подумать, ждём :)

    Можно не добивать до 60, остановиться прям щас :unknw:
     
    Inhale, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А вариант прикупить дачку? :blushing:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Это как? Через меню бизнеса? Или съёмный лот с привидениями?
    Не пробовала ни того ни другого, не знаю, возможно ли это :)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  8. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Тут как большинство решит. Все-таки дополнительные баллы чисто выбор игрока. Просто чем больше заданий, тем меньше желания делать повторки. Но чем меньше заданий - скучнее челлендж. И получается палка о двух концах)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну часть заданий делается меньше чем за 3 суток (иногда вообще меньше часа). Те же вечеринки, черты характера, бросить работу и прочая прочая... У меня например Ник после покупки новой черты характера остальное время просто ходил на свидания с Эрикой. Сейчас я свободное время трачу на прокачку навыков Нику, которые 8-9 уровне сейчас... Ведь за них дают баллы))

    А просто жить в доме с привидениями нельзя? В том-же парке Сан-Мишуно есть особняк - там вполне можно жить несколько дней не посещая свой жилой лот.

    ЗЫ: Новые задания всегда интересно, но лучше и правду не переборщить и не добивать до 60... мало ли вдруг кто-то специально захочет повтора некоторых заданий, а из-за слишком большого количества это окажется невозможным.
     
    Inhale, Katenavampirsha, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, покупаешь через меню бизнеса и семья живет там хоть неделями. Съемный лот не знаю… но теоретически любой же жилой лот может быть съёмным?.. я б оставила способ на волю игрока
     
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Я так понимаю после обновления теперь не обязательно менять тип участка, а просто добавить в виде испытания? Кто-то тестировал?
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Будем ставить задания?

    Если берем то предлагаю в одноразовые их:

    51) Посвятить три дня уходу за собой - опробовать все спа-процедуры, массажи, маникюр, йогу и прочее доступное в игре;
    52) Отправится в Комореби и во время прогулок найти духов и получить их благословение (со звёздочкой);
    53) Провести три дня в доме с привидениями, чтобы получить лицензию паранормального сыщика;
    54) Три дня заниматься только любимыми занятиями (хобби, музыка, образы жизни). - вот этим занятием кстати может быть проблема - а что если оно выпадет в самом начале игры, когда у сима еще нет предпочтений?

    ЗЫ: Про соседа-сверха и вправду можно перенести в многоразовые. В любом случае если демиург не захочет, то может повторно не выполнять его, а если захочет... в общем лучше чтобы был выбор)
     
    Rany Randolff, Inhale, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А вот интересно, не знаю, но наверное просто какой-то цвет считается основным. Но при случае надо посмотреть конечно.
    Нет, девочки, может быть либо съемный лот либо с привидениями. Два в одном не получится. Это разные типы участков к сожалению. Как и бизнес-лот кстати.
    Нет, не правильно. Тип участка "Жилой дом с призраками" никуда не переносился. В испытания переведены только отрицательные свойства участка.
     
    Inhale, 29715000, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  14. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо за разъяснения.:)
     
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Глянула по быстрому - у маникюра в несколько цветов нет мудлета любимого/нелюбимого цвета, только у однотонного.
     
    Inhale, Smik Kims, 29715000 и 2 другим нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    По-моему, это как раз один конец, в плане, что повторы и так не особо интересно делать, тем паче, большинство заданий и так разрешенная в челлендже деятельность. Т.е. в свободное время можно и ими заниматься. Или я неправильно поняла твою мысль? :scratch_head:
    О! Бизнес-лот - тема. А для ракеты его можно покупать? Если не хочу ее к себе ставить. @Smik Kims, я ж не путаю, что у тебя ракета ракета была на другом лоте? Это во время работы над заданием, или ты ее просто потом туда сплавила, чтоб не мешалась?
    Тогда задание невыполнимо, и его можно перекинуть же.
    С отслеживаем чот не придумывается пока ничего. Слишком много рандома -- это про каждое предпочтение надо написать, по сути, чтоб были четкие рамки (приготовить N блюд, отзаниматься фитнесом N часов или N видами спорта, и т.д. и т.п.). Это слишком узко и неинтересно, кмк. Когда я его предлагала, представляла себе добросовестное выполнение и отчет скринами. хD Типа как здесь:
    По сути обязательное условие одно - только злые и пакостные действия, и игрок может, например, все три дня дома просидеть и грубо отвечать на телефонные звонки, где это возможно, да гонять незваных гостей. Но ясно же, что это будет совсем неинтересно, и на деле игрок скорее пойдет пакостить в люди, а не ограничится одним обязательным унитазом в сутки.
    Так же я себе представляла и задание с предпочтениями, и спа, кстати. Даааа, я помню, как доставала всех с четкой формулировкой задания с благотворительностью. :D
    Но когда оказалось, что заданий и так довольно много, не вижу причин такие неоднозначные просто не вводить. Вот если б мало было, тогда да, там за любое разнообразие ухватишься.
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Конечно можно. Например выпадает задание на ребенка - ты делаешь его по заданию и следующего сразу же после первого без кубика, если хочешь детей почти одного возраста. А потом просто игнорируешь все последующие броски кубика на ребенка. Главное всегда помнить что каждое задание надо выполнить хоть один раз. Например приберечь хоть одну вечеринку на выполнение задания с ней, оставить несколько (на выбор) коллекций, чтобы было что собирать с полного нуля и так далее...
    Можно и для ракеты. Мы покупали бизнес-лот магазин и просто не открывали его, а строили ракету. Потом построили там же магазин и вели бизнес 3 дня. Ракета по-прежнему там стоит - на ней Ник выполнял задание 5 вуху и также летал на сиксим по другим заданиям ;)
    Ну например можно сделать скрин, где показаны увлечения персонажа... И далее хоть по одному скрину, где видно что сим этим занимается. Само собой если увлечений 1-2, то можно и более одного кадра показать (по 2-3+)... Типа если сим любит фитнес и рисование, то раза по 3 каждого и еще парочку случайных на свой выбор... природу, болтовню с другими симами и так далее... Например на этом скрине видно, что у Ника 8 увлечений.

    [​IMG]

    Одно из них уже показано - рисование. Остается показать 7. По одному разу или по 2-3 скрина... главное чтобы все увлечения показать.
    Ну во всяком случае я так понимаю это задание.
     
    Pippin_spb, Ruby89, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Это все верно. Я скорее про то, что термин "многоразовости" потеряет свое значение. Когда заданий станет впритык, смысл повторно их делать отпадет сам собой. У нас же вроде нет лимита на переброс?
    Мне изначально казалось, что коварство заданий из первой категории как раз в том, что дней много, и можно случайно заиграться с повторными заданиями. Так-то я сама всегда за разнообразие).
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Лимита нет, насколько я помню
    Ну как по мне если выпало задание которого еще не было и его можно выполнить, то его надо по-любому брать, даже если не хочется или оно кажется сложным - например завести три друга когда обаяние еще не прокачано или первым может выпасть задание на ребенка, когда у симки-сима ни пары, ни обаяния чтобы быстро влюбиться и сделать вуху с зачатием в первый день... А можно просто усыновить ребенка и воспитывать его до старости ГГ. Это уже потом к середине игры можно просчитывать - брать повторные задания или нет. Всегда ведь можно подсчитать сколько дней симу жить (даже взять 190 дней а не 196 к примеру) и сделать себе пометку мол я могу сделать столько-то повторов в игре...
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Щас тогда впишу в правила запрет на ягоды эмоций и переношу задание 26 в первую часть списка.

    По новым заданиям прошу поправить формулировки, где это необходимо, прежде чем я их внесу. Ну и в целом, кто за, кто против добавления новых на текущий момент (то бишь сверх имеющихся пятидесяти). Может быть, действительно имеет смысл оставить больше пространства для манёвра с повторами. Изначально-то они были неизбежны, геймплея было тупо мало в момент разработки челленджа. Так что деление списка на две части вовсе не условное, как бы это ни выглядело сейчас :)

    - Посвятить три дня уходу за собой, опробовав все виды массажа, спа-процедуры, групповые занятия по йоге, сходить в баню и на маникюр/педикюр.
    - Посетить несколько экскурсий в Комореби и получить благословение от духов.*
    - Провести три дня в доме с привидениями и получить лицензию паранормального сыщика.
    - В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни).

    Вот кстати да. У сима во вкладке личности написано, сколько дней осталось в текущей стадии. И примерно известно, сколько будет в следующей. Каждый игрок, исходя из количества доступных ему заданий, вполне может посчитать, сколько раз он может делать задания повторно :unknw:

    Да, можно. Смысл запрета ракеты на общественных лотах в том, чтобы симу она не досталась на халяву. А на бизнес-лоте он всё равно на постройку потратит собственные деньги.

    :matematik: В смысле, не видишь причин вводить неоднозначные задания? Я запуталсо в "не":mosking:
     
    Katenavampirsha, Inhale и Smik Kims нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Тьфу, не вижу причин вводить, конечно же )) На бегу писала, замоталась.
     

Поделиться этой страницей