TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    На счет образов жизни и предпочтений не уверена, что нужно так много времени. Может объединить с заботой о себе в спа? Касаемо количества заданий, то у меня например ин с бату нет, т.к. не люблю тематику зв и этот ин буду покупать в последнюю очередь. Нового дополнения с загородной жизнью тоже нет. Автоматически отваливается часть заданий с ними. Поэтому несколько новых, которые введешь не помешают. Я так думаю я тут не одна такая, у кого не все есть.
     
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Тогда внесу первые три, а четвертое скипну.
    Если у кого-то будут правки в смысле формулировок, пишите, если нет - добавлю в список завтра.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Четвертое это типа
    - В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни).

    А мне оно из всех заданий и доступно)) Я думала его последним-предпоследним заданием перед старостью взять как раз...
     
    Inhale нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А может тогда доп. баллы давать за выполнение всех заданий, доступных в базе? А остальные чисто для разнообразия? Чтоб реально любой игрок мог получить. Или там совсем мало выйдет?
     
    Katenavampirsha нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не совсем поняла... Типа не считать отключение метелей-дождей-образов жизни всяких?... Ну так если у игрока нет этой вещи в игре, то он и балы за нее не считает. У меня вот нет образов жизни - я себе балы за них не ставлю. Метель и дождь есть - ставлю себе балы за них. Тоже самое и с заданиями по сути - если в твоей игре доступно скажем 40 заданий из 50 (или из 54 к примеру), то за 40 заданий получишь 10 баллов. Если все 54 - то за выполнение всех 54... Если 20 то 20-ти... мы же получаем за все задания целиком, а не за каждое отдельно. Другое дело если тебе доступно 45 заданий, а ты выполнил до старости 40... ну тогда просто 10 балов недополучишь... Ну как-то так в общем.
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Их около 30. Точно не помню, например, календарь вроде как перенесли в базу, но неизвестно, что насчёт праздников. Ну или места для вуху - вроде я в базе насчитываю 4 разных, но могу ошибаться.

    Сейчас эти баллы может получить любой игрок, поскольку баллы даются за выполнение всех заданий, доступных для конкретного игрока, а не всех заданий вообще.

    UPD Давайте вы (игроки челленджа) как-нибудь решите между собой сами, что вносить, что нет, и в каком виде, а я потом впишу готовые формулировки в пост с правилами.
    В смысле, мне-то абсолютно всё равно, вносить 4, 3 или 0, но согласия в рядах тех, кому это нужно, вроде как нет, поэтому я теряюсь и не знаю, что в итоге требуется сделать:unknw:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
    Rany Randolff и Katenavampirsha нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А, сорян тогда, уже начинаю путаться в имеющемся, замолкаю.
     
  9. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну раз народу нужно с образами жизни, то почему бы и нет. Правила то нормально вышли формулировки.:)
     
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я за то чтобы внести все 4 задания. В итоге выйдет 54. 54 на 3 = 162 дня на выполнение. А в игре примерно 196 дней... ну даже если чуть больше-меньше, то все равно больше 170 и времени на все по разу точно хватит (11 повторов по идее - вполне можно родить 2 детей, дважды съездить в отпуск или еще что...)
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha, Inhale и 2 другим нравится это.
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я тоже за. За все 4 задания. Пусть будут.
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha, Inhale и 2 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я тоже за то, чтобы внести все четыре задания.:yes:
    Календарь в базе, но праздники остались во Временах года.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
    Pippin_spb, Katenavampirsha, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  13. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Я жду уже обновления игры, чтобы начать челлендж. Видео снимать не могу ноут очень тормозит при съемке игра виснет:cray:. Именно поэтому еще у меня затишье на канале. А вот в фотоотчетах вполне могу выкладывать. Зачитавшись вашими прохождениями я прямо вдохновилась на игру.:bouquet:
     
    Pippin_spb и Kimberly нравится это.
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff, Inhale, Smik Kims и 2 другим нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    По непостоянству: отыграла несколько дней и заметила, что в одном задании потратила не 3, а 2 дня (задание на новую ЧХ). Просчиталась( Что делать? Это проигрыш, или можно отделаться штрафом?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Взяв очередное задание, выполнить его за три дня (или быстрее), но к последующему не переходить в течение четырёх. Чтобы вернуться в график.
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha, Smik Kims и ещё 1-му нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Немного не поняла) Поэтому уточню. Например, у меня уже отыграно на два отчета: одна двухдневка эта штрафная и следующая трёхдневка. После последней мне ждать 4 дня до следующего броска?
     
    Katenavampirsha нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так поняла, что до следующего броска тебе надо ждать 1 лишний день при выполнении очередного задания (на которое надо было потратить три дня). То есть вернуть этот один день, который ты скостила.
     
    29715000 и Katenavampirsha нравится это.
  19. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Возник вопрос про младенцев. На высокой продолжительности жизни у них очень много дней до взросления в тодлера. Геймплея с ними толком нет. Можно ли повзрослеть младенца раньше, а не ждать 12 дней?
     
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я никого не взрослила раньше срока (обычно у меня все перехаживали сутки еще, так как дней рождения мы не праздновали. Как по мне подросший дней на 5-10 раньше младенец это 5-10 дней когда симы больше не будут на него отвлекаться (что упростит им игру), но пусть автор решит критично взросление или нет.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Stardew Valley
    Правила с сайта

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Авторы и разработчики: 4aika_li, Aff, Hikkania
    Помощь в тестировании: Manjaf


    Цель челленджа

    Стать успешным фермером и улучшить соседство, выполнив следующие условия:​
    • Расширить дом (построить все

      Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

      азовые комнаты)
      .
    • Вступить в брак и завести 2х детей (любым способом).
    • Отремонтировать Клуб (выполнить обязательные узелки) и торжественно его открыть.
    Начало игры
    1. Выбрать длину жизни и базовые условия челленджа:
      • Эпическая. Действия челленджа идут в рамках максимальной длины жизни основателя и ограничены ею
      • Эпическая трехлетка. Челлендж ограничен 3 годами жизни основателя, при этом длительность каждого сезона увеличена вдвое.
      • Стандартная с продолжением. Челлендж ограничен стандартной длиной жизни основателя и его детей
      • Стандартная минимальная. Челлендж завершается со смертью основателя, но можно начать с подросткового возраста.
    2. Отключить в настройках экодопа возможность голосовать неигровым персонажам.
    3. В настройках старения в опции Автовзросление (игровые персонажи) выбрать функцию “Только эта семья”.
    4. Выбрать один из стартовых городов (Виллоу Крик, Бриндлтон Бей, Ньюкрест, Винденбург, Хэнфорд-он-Бэгли) и установить на одном из общественных участков (тип “Базовый”) здание клуба - его можно скачать в галерее по тегу #Stardew_DaraSims или построить самостоятельно.
    5. Если у вас есть дополнение “Загородная жизнь”, рекомендуется выбрать городок Хэнфорд-он-Бэгли, так как в нем живут ключевые персонажи для развития фермы.
    6. Удалить все другие общественные здания из всех городков, оставив только 2 лота:
      • “Бар” в стартовом городе. Из предметов для развития навыка здесь может быть только барная стойка, радио и микрофон. Предметы для простого компанейского досуга допустимы любые (дартс, настольный футбол, карты, лама и т.д)
      • Парк или Заповедник. Удалить навыковые объекты, кроме гриля и мест для рыбалки, костра и предметов для компанейского досуга без прокачки навыков. (необходимые предметы для корректной работы лота можно спрятать в подвал) Этот лот будет использоваться как место гуляний, проведения свадеб и некоторых праздников.
    7. На выбор игрока: Заменить жителей города на героев из игры Stardew Valley (скачать или создать своих с рандомными ЧХ или выбрать из уже существующих жителей, согласно обязательному списку ролей). Жителей в городе может быть больше, но не меньше, чем ролей в списке. Можно заселять персонажей и в другие города, но стоит иметь ввиду, что не все города будут доступны в начале игры. Ролевые персонажи должны проживать в своих домах (кроме Бомжа), где есть объекты для развития их персональных навыков. Несколько персонажей может жить в одном доме. Волшебник обязательно должен жить в другом городе (рекомендуется Глиммербрук)
    8. Создать в КАС любого сима молодого возраста, ЧХ и ЖЦ на усмотрение игрока. Сим должен быть чистым, без навыков, бонусных ЧХ в том числе и детских, без Истории. Если вы берете ранее уже играемого сима, то сделайте его клон.
      Заселить сима на лот в стартовом городе, размером минимум 40х30 (можно больше), построить на участке стартовый дом согласно требованиям (или скачать готовый в галерее по тегу #Stardew_DaraSims ), обнести ферму забором (с калиткой) - площадь на усмотрение игрока. Домашним участком будет считаться территория внутри забора. Если выбрано испытание “счастливый фермер”, то в заборе должны быть дыры для лис. ЧХ назначаются участку исходя из выбранных далее ограничений и испытаний.
    9. Выбрать тип фермы:
      • Стандартная - без испытаний, ЧХ участка генерятся рандомно
      • Ферма “Чудовища” - Испытания участка: без удобств, призраки, жуткие многоножки, гремлины. Особенность: нельзя находиться за пределами дома с 00:00 до 7:00 (карается штрафом, уличный туалет тоже находится за пределами дома)
      • Ферма “Приют” - Испытания/ЧХ участка: место встречи кошек и собак, грязнуля. Особенность: необходимо кормить всех животных, посещающих участок
      • Ферма “Вдали от цивилизации” - Испытания/ЧХ участка: проклятая квартира, укромное жилище, сейсмически активная зона. Нельзя звать соседей на домашний участок (только если сами пришли)
      • Ферма “В миниатюре” - участок земли можно выбрать любого размера, но под посадки выделяется только 16 клеток, а сам дом даже со всеми расширениями и туалетом не должен превышать 8х8 по площади (подвал должен находиться в тех же рамках, но сама по себе его площадь не учитывается). Допускается установить только 1 курятник и 2 хлева
      К любому типу фермы можно добавить ограничения испытаний, о них подробнее в разделе “Подсчет баллов”.
    10. Оставить на счету 150$, на остальные деньги купить простых деревьев и камней и хаотично расставить на участке.
    11. В календаре удалить все дефолтные праздники и создать особые с традициями Stardew Valley.
    12. Если у вас есть дополнение Кошки и Собаки - обязательно обзавестись питомцем в первую неделю игры, можете приютить, приручить или попросить зверушку у соседей.
    Ход игры

    По началу вашему персонажу закрыты многие локации, возможности для развития и заработка. Вы может заниматься садоводством, коллекционированием, петь, бегать, общаться и свободно перемещаться по родному городку, знакомясь с соседями. Посещать соседские дома можно только в случае знакомства хотя бы с одним из жильцов. Дружба с соседями, которые играют сюжетные роли, является ключом к расширению возможностей геймплея.

    Для того, чтобы подружиться с персонажем, и он открыл вам доступ к новым возможностям, необходимо довести линию отношений до стадии “друг” и подарить хотя бы один любимый подарок

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Вступать в брак можно только с “лучшим другом”, подарив предварительно все любимые подарки. В качестве пары можно выбрать любого сима, не обязательно, чтобы он был наделен особой ролью. Вселить в дом второго сима можно только в день назначенной свадьбы (обязательно создать событие в календаре). Партнер может помогать по дому, саду, с поиском коллекций и зарабатывать на продаже самодельных вещей и предметов творческой деятельности. Партнер не может устроиться ни на какую работу. Для достижения “все друзья” - нужно стать лучшими друзьями с каждым “ролевым” персонажем (поочередно), и подарить им все любимые подарки. Подарки определяются исходя из черт характера персонажа, которые нужно узнать самостоятельно.

    Можно продавать все выращенные культуры и найденные коллекционные предметы. Позже можно срубить и продать ненужные деревья на участке плотнику, а камни продать кузнецу. На любые вырученные деньги можно покупать мебель для дома, обустраивать участок, расширять забор. После того, как достигнута дружба с определенными персонажами, можно прокачивать новые навыки, создавать и продавать предметы своего творчества, используя для этого инвентарь клуба или соседа. Приобретать в свой дом предметы для развития навыка можно только после свадьбы и только тот, который соответствует роли партнера.
    Параллельно с развитием отношений с соседями, можно начать восстанавливать старый клуб. Чтобы завершить восстановление клуба, нужно собрать все обязательные “узелки” с ресурсами и материалами. Каждый собранный узелок в сочетании с дружбой с соседями будет открывать новые возможности или локации. Кроме того, открытый клуб позволит использовать функцию “клубов в игре”.

    Запрещено в течении всей игры:
    • Использовать любые моды и коды, влияющие на геймплей
    • Принимать денежные звонки
    • Использовать бонус за БС: зелья “Замена сна”, “Решение проблем настроения” , ЧХ “Неустающий” и “Проницательный”
    • Омолаживать сима любыми способами
    • Устраиваться на любую работу
    • Переключаться на другие семьи
    • Находится вне своего лота с 00.00 до 07.00
    • Покупать бизнес
    • Пользоваться божественной короной
    • Использовать баллы звездной славы
    • Участвовать в городских голосованиях, кроме мер из ограничения “Без удобств”
    • Удалять/менять испытания для домашнего участка
    • Переключаться между ЖЦ. Новую ЖЦ можно взять только выполнив предыдущую.
    • В праздничные дни нельзя расширять дом (у всех строителей выходной), покупать предметы мебели, делать ремонт (магазины закрыты)
    Временные ограничения (снимаются по ходу расширения дома, клуба, знакомств):
    • Посещение других городков, кроме того где живет ваш сим, и скрытых локаций. Условия их открытия можно посмотреть в

      Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    • Собор металлов и кристаллов (из камней)
    • Высадка растений в кадки и горшки
    • Скрещивание растений и покупка гигантских семян
    • Готовка дома
    • Использование специальных объектов или возможностей для прокачки навыка и путешествий
    • Покупка домой объектов для прокачки навыка
    • Продажа предметов творчества
    • Строительство (расширение) дома и теплицы
    • Использование зелий и покупка ЧХ за баллы счастья
    • Рыться в мусорках
    • Создание семьи
    • Покупка и оживление пугала
    • Погодная машина
    • Ресурсосбережение (ветряки, солнечные батареи, собиратель воды)
    • Использование клубов
    • Смена ЧХ домашнего участка
    • Использование стола для распродаж

    Подсчет баллов

    Для удобства подсчета баллов можете воспользоваться

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Как пользоваться?
    Создать копию таблицы для себя. Заполнять ячейки, где нет формул. Все ячейки, где есть формулы - заполняются автоматически.

    Баллы за достижения:

    + 10 - Доп сложность: Ферма “Чудовища”
    + 10 - Доп сложность: Ферма “Приют”
    + 10 - Доп сложность: Ферма “Вдали от цивилизации”
    + 10 - Доп сложность: Ферма “В миниатюре”
    + 15 - Поймать все виды рыб (из базовой игры)
    + 15 - Приготовить все блюда базовой игры из своих ингредиентов (только блюда, которые готовятся из ингредиентов)
    + 10 - За каждую собранную коллекцию вне заданий (базовый комплект)
    + 15 - Вырастить и продать каждый вид культур (из базовой игры)
    + 15 - Открыть теплицу только с помощью собственного урожая
    + 10 - Подружиться на максимум со всеми жителями деревни и вручить все любимые подарки
    + 10 - Отметить все сезонные праздники “на Ура”, соблюдая традиции первые три года (основатель)
    + 5 - За каждый закрытый узелок в Клубе
    + 10 - за каждый 10-ур взрослый навык, развитый на 100%
    + 5 - за каждый 5-ур взрослый навык, развитый на 100%
    + 20 - :sims4ja: Собрать коллекцию Древних омисканских артефактов (Сальвадорада)
    + 20 - :sims4il: За очистку пляжей, коллекцию ракушек и праздник Кавы для соседей на золото(Сулани)
    + 20 - :sims4els: За ЧХ Без удобств и действующие экомеры: Экологичное садоводство, День без воды, Вторичное использование, Чистая энергия.(Все меры должны быть приняты в течении первых 4 недель),
    + 20 - :sims4sv: За победу над супер-растением (Стренжервиль)
    + 20 - :sims4cotl: Счастливый фермер: За испытания на участке: Простая жизнь и Дикие лисы

    Штрафы:
    За нахождение вне домашнего участка в период времени с 0:00 по 7:00 - 50% от текущей суммы на счету (вычесть кодом)
    - 20 баллов - Питомец умер
    - 5 баллов за каждый следующий сезон по прошествии первых 3-х лет (при эпичной длине жизни) или при продолжении дела детьми после смерти основателя (при стандартной длине жизни)

    Стартовый дом. Постройка и расширение.

    Требование к постройке:
    • Одноэтажный, 6х6 клеток (любой формы)
    • Предметы мебели с минимальными показателями удобств:
      • Кровать
      • Телевизор (с тумбочкой)
      • Камин
      • Ковер
      • Стол
      • Стул
    • Туалет и душ на улице (сарайчик или куст - на выбор игрока)
    • Почтовый ящик и простая мусорка на улице
    • Дальнейшие расширения дома идут поэтапно и могут быть любого размера, если это не ограничено выбранной сложностью.

    Расширение дома

    Для покупки расширений дома вам нужно выполнить условия и подарить указанную в таблице сумму соответствующим рабочим. Вы можете выбрать любое расширение, если выполнены необходимые условия. Обустройство новых комнат идет за счет игрока и не ограничено по клеткам (кроме фермы “В миниатюре”). Докупать/менять мебель можно в любое время (кроме праздников), если она доступна. Базовые функциональные объекты зависят от наличия комнат (например, ванная, холодильник, двуспальная кровать) Предметы для навыков ограничены выбранным партнером - можно приобрести только 1 объект для развития навыка, соответствующего специализации партнера. Еще 2 предмета - для развития любых навыков - можно будет приобрести после покупки расширения “Подвал”. Декоративные объекты не ограничены. Нельзя строить второй этаж. В течение всей игры доступен только 1 этаж и 1 уровень подвала


    .РесурсыУсловияРезультат
    Ремонт0 $Дружба с плотником (подарен 1 любимый подарок)Можно покупать новую мебель и менять старую на более комфортную
    Кухня5 000$Дружба с плотником (подарено 2 любимых подарка), 5 уровень садоводстваМожно купить бытовую технику и готовить дома
    Ванная10 000 $Дружба с рыбаком (подарено 2 любимый подарка), 5 уровень обаянияМожно разместить ванную и туалет в доме, поставить зеркало. Для фермы “В миниатюре” клетки ванной комнаты входят в общий подсчет.
    Спальня + кабинет15 000 $Подарено 3 любимых подарка плотнику, 10 уровень садоводства и кулинарииМожно вступить в брак и добавить предмет развития навыка партнера.
    Детская25 000 $Дружба с врачом (3 любимых подарка), 10 уровень обаяния.Можно заводить детей.
    Подвал50 000 $Дружба с Кузнецом (3 любимых подарка), 10 уровень механики.Можно добавить еще 2 объекта для развития навыков (любых)
    Календарь праздников.
    В праздничные дни нельзя расширять дом (у всех строителей выходной), покупать предметы мебели, делать ремонт (магазины закрыты)

    • Весенние танцы - середина весны. Традиции: подарить цветы, распитие напитков, романтическое настроение, охота за яйцами, цветочный кролик, + обязательно потанцевать
    • Праздник Луалу - середина лета. Традиции: барбекю, разжечь огонь, водные забавы, слова благодарности, пригласить гостей
    • День всех духов - середина осени. Традиции: сладости и гадости, жуткое настроение, костюмы, фейерверки, истории
    • Пир зимней звезды - середина зимы. Традиции: дарить подарки, открывать подарки, купание моржей, придумать цель, грандиозный ужин. + В начале зимы рандомно определяется сосед, которому нужно подарить его любимый подарок во время праздника.

    Список ролей жителей Stardew Valley и профит дружбы с ними.

    Звездочкой * обозначается количество любимых подарков

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    необходимых для открытия функционала. Подарки должны быть уникальными, то есть *** означает, что нужно подарить 3 предмета, по 1 на каждую ЧХ.
    Открытие навыка означает, что можно начать использовать предмет для развития навыка у соседа дома.​


    Роль жителяПрофит от дружбы (звездочками указано кол-во необходимых подарков)Связь с узелками или развитием сюжетаПредметы для развития навыка, должны быть в доме соседа
    Плотник*Сруб деревьев, *столярный станокРасширение дома (кроме подвала)Столярный станок
    Фермер*Флористика, **Скрещивание растений, Улей***Теплица4 грядки (клумбы), стол флориста
    Рыбак*Рыбалка, **ЗОЖАквариум (Сулани)Коврик для йоги
    Кузнец*Уборка камней, *раскопка руды, **Огранка камней, ***Отправка образцов в геосоветГрот, подвалТренажер для прокачки мускулов
    Техник*Обсерватория, *логика, **ракетостроение, ***постройка ракеты на территории клубаОбсерватория, (Сик-Сим)Обсерватория, шахматы
    Врач*Заказ лекарств через интернет (требуется доступ к компу),**Ветеринарный стол, ***Рождение/усыновление детейСемья, питомецВетеринарный стол для осмотра, хирургическая камера, лаборатория по изготовлению лекарств для питомцев
    Писатель*Писательство, ***АрхеологияПутешествия (Сельвадрада)Компьютер, стол археолога, Книжный шкаф
    Художник*Рисование, **Эко-крафт, ***ФотографияЭвергин ХарборМольберт, машина для крафтинга (эко)
    Музыкант*Игра на музыкальных инструментах, **покупка радио домой, *** МедиапроизводствоБольшие города (Сан-Мишуно, Дель-Соль-Велли)Один из музыкальных инструментов, радио, музыкальный центр “Микс-ремикс”
    Программист*Программирование, *Компьютерные игрыНЛО (Стренжервиль)Компьютер, приставка
    Водитель*Доступ к велосипедам, *Трансфер в другие города, **Спортивный инвентарьАвтобус (Оазис Спрингс)Беговая дорожка, велик
    Бомж*Мусорные баки (Эко-доп), *Траволечение, **Ферма жуков, ***УтилизаторКузница (Гранит-Фолз)-
    Волшебник**Использовать зелья и ЧХ за баллы счастья, ***Погодная машина, ***Пугало ЗаплаткаМагия (Волшебный мир)Котел (сам волшебник обязательно живет в другом городе)
    Дополнение “Загородная жизнь”
    Игра сама назначает роли на жителей. При отсутствии допа - данные роли не учитываются.

    РольПрофит от дружбы (звездочками указано кол-во необходимых подарков)Связь с узелками или развитием сюжетаПредметы для развития навыка, должны быть в доме соседа
    Мэр*Участие в ярмарках, 3 любых квеста от жителей, ** + еще 3 квеста от жителей, ***Неограниченное кол-во квестов от жителей--
    Продавец*Курятник, **Первое улучшение курятника,***2 и 3 улучшение курятникаФерма-
    Курьер*Хлев, **Первое улучшение хлева, ***Второе улучшение хлеваФерма-
    Бармен*Смешивание напитков, ***Гигантские культурыФерма-
    Хранитель существ*Размещение на участке кроликов и птиц, ***Черные курицы,***Золотые курицы--
    Агнесс*Вышивка,***Лакомства для животных (кроме черной и золотой курицы)--
    Список любимых подарков для соседей.

    Для каждой ЧХ есть определенный любимый подарок. В качестве универсального эквивалента можно использовать ограненный алмаз, но только 1 раз для каждого сима.​

    • Активный - любой предмет с возбуждающей атмосферой
    • Безумный - кукла вуду
    • Вегетарианец - фрукт/овощ минимум хорошего качества
    • Веселый - любой предмет с игривой атмосферой
    • Вечное Дитя - детская игрушка
    • Высокие запросы - блюдо "Богатая белком пища" великолепного качества
    • Гений - фигурка МайСимс Доктор Ф
    • Гурман - блюдо изысканной кухни великолепного качества
    • Дитя океана - рыба “морской ангел”
    • Дитя острова - банан
    • Добрый - букет (сделанный на столе флориста)
    • Дружелюбный - фотография с совместным селфи
    • Задира - подарок-розыгрыш (опция задиры)
    • Злой - любой предмет с сердитой атмосферой
    • Инсайдер - любая книга
    • Искусствовед - картина-шедевр
    • Карьерист - книга по навыку, нужному в его профессии (реальная работа или роль)
    • Клептоман - ограненный камень
    • Книжный червь - книга-бестселлер
    • Лежебока - зелье сна
    • Любит животных - любое лакомство для животных
    • Любит кошек - игрушка для кошек
    • Любит природу - лягушка
    • Любит собак - игрушка для собак
    • Магический род (любой) - корень мандрагоры
    • Меломан - музыкальный инструмент
    • Недотрога - ископаемое “Окаменелая рука персонажа”
    • Непереносимость лактозы - безлактозное зеленое молоко
    • Непостоянный - зелье кокетливости
    • Неряха - плод с мусорного куста
    • Неуклюжий - зелье уверенности
    • Обжора - грандиозный ужин
    • Одиночка - фигурка Эльмиры Кламп
    • Отважный - металл Кретиний
    • Параноик - цветок смерти
    • Переработчик - любая деталь для улучшения
    • Перфекционист - деревянная скульптура наивысшего качества
    • Практичный - деньги 1 000 $
    • Привереда - Торт-мороженое Аляска
    • Против детей - радужная рыба
    • Растяпа - зелье внимательности
    • Ревнивый - желтая хризантема
    • Романтик - любой предмет с романтичной атмосферой
    • Самоуверенный - любой предмет с уверенной атмосферой
    • Свой в доску - Скульптура «Большой медведь»
    • Семьянин - книга о воспитании
    • Скептик - Напиток в бокале типа мартини
    • Танцмашина - танцпол (картонный)
    • Творец - зелье вдохновения
    • Уважительный - блюдо японской кухни
    • Угрюмый - любой предмет с грустной атмосферой
    • Холерик - зелье решения проблем настроения
    • Чистюля - зелье “Растворимая гигиена” или портативный душ
    • Эгоцентричный - портрет или фото персонажа минимум хорошего качества
    • Эксцентричный - книга в жанре Фантастика
    • Экоинтузиаст - продукт эко-крафта (свеча/напиток)
    • Фриган - любой продукт жучиной фермы
    Открытие локаций и городков.

    Звездочками* указано необходимое количество подаренных любимых подарков для роли.​


    ЛокацияУсловия открытияНеобходимый друг
    Оазис СпрингсУзелок АвтобусВодитель*
    Забытый ГротОткрытый Оазис, Механика=10Кузнец*
    Сильван ГлейдУзелок Волшебное деревоВолшебник*
    СуланиУзелок АквариумРыбак**
    Волшебный мирУзелок МагияВолшебник**
    Эвергин ХарборУзелок чумелые ручкиХудожник*
    Сик-СимУзелок ОбсерваторияТехник***
    СтренжервильУзелок НЛО, открытый Сик-СимПрограммист***
    Гранит ФолзУзелок КузнецаБомж*
    СельвадорадаУзелок АрхеологияПисатель*
    Сан Мишуно, Дель-Соль-ВеллиУзелок Большие городаМузыкант*
    Остальные городаВелосипед или АвтобусВодитель*
    Здание клуба. Требования к изначальной постройке и последующему ремонту после улучшения.

    Вы можете скачать стартовую версию клуба или построить его самостоятельно. Концепт такой, что изначально это заброшенное полупустое здание, но по ходу пьесы вы получаете возможность его отремонтировать. Ремонт каждой комнаты доступен после сбора узелка и осуществляется за счет городской казны (безлимит при строительстве общественного участка)

    КомнатаДо сбора узелкаПосле сборка узелка
    Деревосухое дерево / растаманский пень
    полки/грядки для овощей-фруктов и семян
    -зеленое дерево
    -сад из принесенных семян на территории клуба
    Кузницаполки для образцовРешетка для элементов
    Спортивные снаряды (“качать железо”), столярный станок
    Аквариум20 маленьких аквариумов для рыб-Один или несколько больших аквариумов
    - пруд на территории(можно с местом для рыбалки)
    Гараж-Автобус“сломанный автомобиль”
    полки для деталей
    -новый автомобиль
    -стоянка с велосипедами на территории
    Теплица-Зимний садполки для овощей-фруктов и семян-клумбы и высаженные растения, бонсай
    -вертикальные сады
    -стол флориста
    Обсерватория- непостроенная ракета
    - стены для снимков
    ракета
    обсерватория
    комп
    НЛОполкимузей “пришельцев” с экспонатами
    -игровые автоматы
    Большие городадоска для открыток-стенд для распродаж
    - Музыкальные инструменты
    Археологияполка/коробка для окаменелостей-книжный шкаф
    -археологический стол
    -стол для распродаж
    Магияполки для зелийкотел, магическая атрибутика
    Очумелые ручкиполкимольберт, станок для свечей
    преобразователь, соковарня и утилизатор
    Двор (Ферма)столы для овощей, грядка для грибов, холодильник/витрина для консервовхлев для коровы, хлев для ламы, курятник, набор для вышивки + летняя кухня
    Улучшения Клуба. Сбор узелков

    Звездочкой * обозначается количество любимых подарков, необходимых для открытия функционала.
    Завершение обязательных узелков и открытие клуба - открывает возможность пользоваться опцией клубов в игре.
    Обязательные

    УзелокЧто принестиДружбаПрофит
    Теплица5 разных плодов/цветов с каждого сезонаФермер - друг*Теплица на участке, возможность сажать растения в кадки, вертикальные клумбы
    Автобус10 000 $, 10 деталей для сантехники, 10 для кухни, 10 для электроникиВодитель - друг*Велосипед, Оазис, другие города
    Кузница5 металлов, 5 кристаллов, 5 элементов, 5 редких видовКузнец - друг*, Бомж - друг*Подвал дома, Гранит Фолз
    Аквариум5 превосходных рыб, 5 обычных, 5 необычных, 5 редкихРыбак - хороший друг**Бассейн или пруд на участке, Сулани
    Дерево5 идеальных овощей, 5 идеальных фруктов, 5 идеальных цветов/трав, Коллекция волшебных бобовВолшебник - друг*, Фермер - хороший друг**Сильван Глейд
    Дополнительные (могут находиться как на территории клуба, так и в качестве отдельных строений/лотов в городе - на усмотрение игрока)
    УзелокЧто принестиДружбаПрофит
    ОбсерваторияКоллекция снимков из космосаТехник - друг*Сим-косм, использование ракеты в клубе
    Большие городаБазовая коллекция открытокМузыкант - друг*Сан-Мишуно, Дель-Соль-Велли
    АрхеологияБазовая коллекция окаменелостейПисатель - друг*Сельвадорада
    МагияВся коллекция зелий за БСВолшебник - хороший друг**Волшебный город, магия
    Очумелые ручки5 картин-шедевров, 5 созданных вещей превосходного качества, 3 эмоциональные скульптуры(разные)Художник - хороший друг**Эвергин Харбор, Ветряки, Солнечные батареи и Собиратели воды
    Ферма5 разных гигантских культур, 5 разных необычных яиц, 5 разных необычных мотков шерсти, 5 разновидностей особых грибов (ночной, сырой и т.д) 5 банок с разными консервамиБармен **
    Курьер **
    Продавец ***
    Поставить свои ЧХ ферме (не убирая назначенные испытания)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2022
    Мамко, Субмарины, Haley и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей