TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    про "Непостоянство"
    Да, всё верно. Просто использовать дополнительный день после выполнения очередного задания и перед тем, как брать новое.

    Что касается меня самой, я ни одного ребёнка при отыгрывании этого челленджа не взрослила вовремя, всех намного раньше. В правилах данное условие действительно не оговорено. И, наверное, не соглашусь, что долгое пребывание в люльке младенцев затрудняет геймплей, как по мне, с тоддлерами намного геморнее.
    Однако те игроки, что прошли челлендж полностью или почти полностью, действительно соблюдали все сроки, предложенные игрой на длинной продолжительности. Возможно, кто-то сочтёт несправедливым разрешение другим игрокам сокращать стадии на своё усмотрение (хотя, повторюсь, никаких запретов на этот счёт в правилах изначально не было).


    Обращаясь ко всем игрокам и заинтересованным лицам. Я бы хотела попросить кого-нибудь другого взять на себя ответственность за правила "Непостоянства". Изменения в мой пост могут по просьбе вносить модераторы, либо есть вариант полностью скопировать его в другой пост и изменить ссылку в содержании. Мне этот челлендж был интересен и актуален несколько лет назад, сейчас необходимость им заниматься (причём практически каждый день) изрядно раздражает. Очень не хочется изливать это раздражение на ни в чём не повинных игроков.
    Даю карт-бланш на внесение любых желаемых изменений - сейчас и в дальнейшем. На мой взгляд, на текущий момент система баллов более-менее приведена в порядок, да и всё остальное вроде как соответствует актуальному состоянию игры. Но есть множество нюансов и мелких деталей, которые невозможно предусмотреть заранее, которые появляются уже на практике в процессе прохождения. Мой процесс прохождения был так давно, что можно считать, будто в другой игре. В целом, для всех будет лучше, если коррекцией правил займётся кто-то заинтересованный в челлендже, я так считаю.
     
    Inhale, Pippin_spb, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  3. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну раз не оговорено, то значит можно. Я считаю, что тодлеров и детей постарше можно взрослить и раньше. Тодлеров обычно, когда они стали идеальными малышами, все навыки развиты, все можно и взрослить. Мне кажется, так удобнее. Что касаемо разработки правил, то на мой взгляд они сейчас отличные. Мелкие доработки, действительно если что могут изменения внести админы. Челлендж отличный и спасибо тебе за него. Вот дождусь бновления игры сегодня вечером и начну потихоньку проходить.
     
    29715000 нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тут я скорее согласна, что менять стадии на свое усмотрение не стоит - даже если правилами не запрещено, ведь ежели сказано установить длинную продолжительность жизни - значит, все так и живут. Так что я бы пожалуй не взрослила раньше времени, и к идеальности привязывать бы малышей не стала - за 4-5 дней можно все малышовые навыки прокачать. Как-никак с тоддлерами все же играть сложнее, хоть этот челлендж и не совсем про то.
    Как модератор я могу вносить изменения в правила, конечно: реагировать на предложения игроков в формате свободного обмена мнениями, модерировать дискуссию и править правила в зависимости от итогов обсуждений. Единственное, сама я в этот челлендж пока не играла, и с правилами знакома только по выложенным на нашем форуме темам.
     
    Rany Randolff, 29715000, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Тоже против взросления раньше, все-таки челлендж - это не про удобство.
    Оперативно! :heart: Что касается того, что сама не играла, так это не так страшно, учитывая, что будут обсуждения. К тому же, игру в целом ведь знаешь, сможешь себе представить определенные события, возможности, etc в заданных челленджем условиях.
     
    Rany Randolff, Kimberly, Ruby89 и 2 другим нравится это.
  6. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    А если я выполнила задание на второй день из трех, а новое задание выполнила в первый день из трех - это считается нарушением или нет? (надеюсь доступно написала свой вопрос :blushing:)
     
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Например у тебя в игре понедельник - ты бросаешь задание - значит - пн-вт-ср надо выполнить задание. Новое задание соответственно - чт-пт-сб... третье - вс-пн-вт и так далее. Так что если первое ты выполнила во вторник, второе - в четверг, то никакого нарушения нет. Я тоже бывало некоторые задания делала за один день, а потом два дня просто играла.

    ЗЫ: И я так примерно и веду учет челленджа в ворде - указываю рядом с заданием его порядковый номер и дни в который он должен выполнятся. Потом перебирая скрины уже можно сообразить припомнить что было в те дни) Заодно знаю когда следующий трехдневный период должен начаться (а то бывает сделаешь паузу посреди трехдневки и не вспомнишь сразу. А по записи все понятно))
     
    Kimberly и Inhale нравится это.
  8. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    А если ты задание выполнила в среду, а второе в четверг?
     
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Если на выполнение задания у тебя пн-вт-ср - то можно выполнить в любой из этих трех дней. Следующее задание - чт-пт-сб - тоже в любой из дней. У меня так со свадьбой было к примеру - первый день мы потратили на свидание и отыгрыш помолвки - второй день был праздничным в календаре и не давал провести свадьбу, так что поженились на третий только. А тот же бизнес в магазине мы сделали в первый день, а потом 2 дня просто торговлей занимались.
     
    29715000, Pippin_spb и Kimberly нравится это.
  10. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Поняла, спасибо большое за объяснение

    Я думаю, что лучше будет давать бонусы за пустой участок. В доме все удобства: холодильник, туалет, кровать. А на пустом участке ничего этого нет и приходится скитаться, плюс придется ещё раскошелиться на дом, что уже продлевает челлендж

    Я лично за, чтобы проходить этот челлендж. Жду не дождусь правил
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2021
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну вот правила в общих чертах уже предложены. Если у кого есть свой вариант правил (или правки какие) то пусть предлагает.

    А оформить можно так к примеру:

    Челлендж-Сценарий: Миллионер


    Цель игры:
    Пройти сценарий, заработав миллион. И сделать это как можно быстрее.

    Запрещено: Использовать моды, коды или предметы, облегчающие игровой процесс. Например покупать мебель за 1 симолеон (даже если она вам очень нравится на вид), прокачивать навыки кодами, использовать другие нечестные способы заработка типа "motherlode"и подобные.

    Начало игры:

    Создайте новую игру - сценарий "заработать миллион" - в касе создайте одного сима возраста молодой или старше. Пол, мечта и черты характера любые. И заселите сима в любой выбранный вами город. Продолжительность жизни - стандартная, длина сезонов на ваш выбор.

    Вы не ограничены в вариантах заработка, но помните что некоторые выбранные вами способы караются штрафом.

    Баллы и штрафы:

    Изначально на всю игру дается 500 баллов.

    Если вы начали на пустом участке - добавьте себе 100 баллов.
    Если вы создали основателя взрослого возраста - добавьте 50 (100? 125?..) баллов.
    Если вы создали питомца основателю - вычтите 30 баллов (10, 50?)
    Если вы купили лотерейный билет - вычтите 50 (100?) баллов.
    Если вы купили награду за балы бонусы типа "уменьшение счетов" или другую помогающую в заработке - вычтите 10 баллов за каждую такую приобретенную награду (15, 20 баллов?)
    Если ваш сим закрыл ЖЖ - добавьте себе 100 баллов.
    За каждый полностью прокачанный навык - добавьте себе 10 баллов.
    Если ваш сим женился и вы получили деньги от свадьбы - вычтите 20 баллов.

    На начало недели (с понедельника в 8 утра - зафиксируйте (запишите) сколько денег на счету.

    Если вы заработали за неделю (до 8 утра след понедельника) 10 тыс. - добавьте себе 5 баллов. Если меньше 10 - ничего не добавляйте.
    Если вы заработали за неделю 20 тыс. - добавьте себе 15 баллов.
    Если вы заработали за неделю 50 тыс. - добавьте себе 35 баллов
    Если вы заработали за неделю 100 тыс. - добавьте себе 70 баллов
    Если вы заработали за неделю 200 тыс. - добавьте себе 200 баллов

    Каждый день игры (кроме первого) отнимает у вас 5 баллов в молодом возрасте сима, 10 во взрослом и 20 в старости. Отсчет ведется с 8 утра. То есть вы начали в воскресенье и в 8 утра в понедельник у вас на счету 495 баллов. Во вторник 490 и так далее, пока вы не заработаете миллион.

    Челлендж считается проигранным:

    -- Если ваш счет стал равен 0 (ушел в минус), а миллион еще не заработан.



    Принимаются советы и добавки к штрафам и баллам - если есть варианты за что штрафовать или награждать. Или мы изначально создаем список запрещенных черт характера, запрещаем лотерею тоже?
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Rany Randolff, Крокозябра, Lora и ещё 1-му нравится это.
  12. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    А какое преимущество у питомца и насколько оно имбалансное?

    Может 15? Ни много ни мало, золотая середина

    Может за каждое повышение баллы отсыпывать? 10-20 баллов. За пройденную жизненную цель можно 100 баллов например. Только надо будет что-то делать с доп.ЧХ, которые даются за ЖЦ. Тот же "Делец" помогает по карьерной лестнице идти быстрее. Насчёт запрещенных Черт Характера - из CAS вроде никаких имбалансных нет. Из покупных смущает "Деловая хватка" (можно продавать самодельные предметы за бОльшие деньги), бережливый (меньше счета), визуалист (выше шанс нарисовать/написать шедевр), предприниматель (выше шанс получить повышение), хорошие связи (сим начинает карьеру на более высокой должности) и вечная лентяйка (никогда не уволят и не понизят). Остальные влияют либо на потребности, либо на навыки, но не на деньги
     
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот третий вариант я тоже не особо поняла...

    Правила для второго сценария:

    А какую цель преследуем? На скорость заведения отношений? Или какой вариант?

    Я могу набросать такое:
    Челлендж-сценарий: Новая любовь
    Цель игры - пройти сценарий в поисках любви после расставания. (как можно быстрее?)

    Начало игры:

    Создайте новую игру - сценарий "в поисках любви" - в касе создайте двух симов возраста молодой или старше. Пол, мечта и черты характера любые. И заселите сима в любой выбранный вами город. Продолжительность жизни - стандартная, длина сезонов на ваш выбор.

    Баллы и штрафы:

    Если вы создали симов взрослого возраста - начислите себе 10 очков.
    Если вы прошли сценарий меньше чем за сутки - начислите себе 100 баллов.
    Если вы прошли сценарий меньше чем за 3 дня - начислите себе 50 баллов.
    Если ваш персонаж и бывшая пассия родственные души - начислите себе 50 баллов.
    Если ваш персонаж и бывшая лучшие друзья - начислите себе 30 баллов (20?)
    Если персонажи которые не расставались, родственные души - начислите 70 баллов (100?)
    Если вы создали персонажа с отрицательными чертами (недотрога, непостоянный, одиночка... какие там еще мешающие романтике - добавьте себе по 20 баллов за каждую отрицательную черту (10?)...

    ... ну или другой вариант правил продумать - в общем тут надо тестировать и смотреть (например можно ли подождать 10 часов и просто свести персонажй опять или надо искать каждому новую пару? Или вообще не ждать 10 часов а другими мудлетами перебить грусть и завести новые отношения...

     
    Rany Randolff, Lora и Katenavampirsha нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тоня, в начале правил укажи, что патчами и модами пользоваться нельзя
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня нет питомцев, но они вроде могут искать сокровища? Нет? В общем этот пункт надо уточнять. Может и не штрафовать тогда...

    Может и так. В любом случае первопроходцы протестируют и потом ли уменьшим до 10, либо поднимем до 20 если слишком легко))

    Зарабатывать же можно не только хождениями на работу, а просто - картинами, созданием мебели и так далее...

    Может так:

    На начало недели (с понедельника в 8 утра - зафиксируйте (запишите) сколько денег на счету.

    Если вы заработали за неделю (до 8 утра след понедельника) 10000 и более - добавьте себе себе 50 баллов.
    Если вы заработали за неделю 200000 и более - добавьте себе 100 баллов.

    И тогда в принципе неважно чем сим зарабатывает - карьерой или поделками. Вместо заработка 100000-20000 можно поставить другую, более мелкую сумму (10, 25, 50 тыс?)

    Можно.

    Эрудит быстрее осваивает навыки - может быть удобно если сим к примеру станет рисовать - быстрее прокачается, дороже картины.. да и вообще в других делах может помочь. Например быстрее прокачает нужный для карьеры навык. Динамичный меньше спит - а значит у него больше энергии и сил на работу и заработок. Ну это так что на личном опыте знаю - в целом надо смотреть все черты. Те же награды-зелья тоже могут дать преимущество. Или еще какие черты. Может они напрямую денег не дают, но взяв беззаботного и неустающего по идее можно почти круглыми сутками рисовать (к примеру)... Не знаю какой в этом будет интерес отыгрышу, но мало ли)... в общем тут неоднозначно все... Хотя в процессе наверняка будут еще правки-уточнения.

    Какими патчами и модами?

    Запрещено: Использовать моды, коды или предметы, облегчающие игровой процесс. Например покупать мебель за 1 симолеон (даже если она вам очень нравится на вид), прокачивать навыки кодами, использовать другие нечестные способы заработка типа "motherlode"и подобные.

    Так пойдет?
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Rany Randolff нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, так)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Добавила. А также про недельный заработок. Можно глянуть и уточнить-дополнить если что не так)

    :D Думаете за поколение миллион не заработать?)) В общем я строчку о провале "если основатель умер" пока убрала. Но ту где про нулевой счет оставила. Это чтобы держать симовода в тонусе всегда стремится зарабатывать каждую неделю)) Правда если основатель не успеет за жизнь, то будем ли мы как-то поощрять-штрафовать если в семье есть другие симы?

    Типа:
    - Если вы заселили в дом 3+ симов возраста подросток и старше то вычтите у себя по 20 баллов за каждого.
    Если ваша семья обзавелась младенцем - добавьте себе 20 баллов.

    Потому как ребенок от младенца до подростка по сути зарабатывать не будет - только отвлекать родителей. А скажем 5 взрослых симов соседей гораздо быстрее будут зарабатывать, чем один или двое (типа муж с женой).


    Замечание модератора:
    Не нужно мультипостить, пользуйся кнопкой «Редактировать сообщение».
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2021
    Lora нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну почему же, честно не знаю, просто по тому что не ставила себе такой задачи
    еще есть лотерея ))
    ну, чем больше симов, тем выше доход, логично
    :shok: а где? а что? ты уже куда то правила выкладываешь?
     
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага) У нас жена Ника как раз выиграла миллион и мы внезапно быстро завершили 5 (или 6 не помню уже) мечту жизни на богатство)) Правда это было до сценария и никак с ним не связано, но все же возможно, хотя у нас и эпичесческая длина и разбогатели мы уже ближе к старости)

    Правила вот тут.

    А ниже еще набросок для другого сценария есть...

    Пофастаюсь - я закончила непостоянство :jump:

    Ну почти. У Ника уже прошел день отмеченный в календаре как др, так что я ожидаю что в течении суток+ он вырастет. Последнее задание сделано и мы пока коротаем времчя тем, что пытаемся добить очередной навык до 10))


    Замечание модератора:
    Не нужно мультипостить, пользуйся кнопкой «Редактировать сообщение».
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2021
    Inhale, Pippin_spb, Ruby89 и 5 другим нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я вечером или завтра разделю наверное. Как до ноута дойду.


    Ура! Поздравляю!:bravo::bouquet:
     
    Smik Kims и Katenavampirsha нравится это.
  21. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Поздравляшки! Надо будет как-нибудь засесть за прочтение вашего челленджа, а то все руки не доходят
     
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.

Поделиться этой страницей