TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну мне еще предстоит написать отчетов этак 12 примерно...
     
  3. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ждемс:)
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Непостоянство, задание 51, которое про день спа.
    Делюсь впечатлениями. 1 день: с 12 дня до 2 ночи: 3 вида массажа на столе, маникюр, педикюр, сауна до получения мудлета и групповое занятие по йоге.
    2 день: 6 видов массажа на столе. Ушла чуть раньше, чем в первый, потому что надоело смотреть на спину персонажа досуг съехал в желтизну, словить напряг не хотелось.
    Итого 2 дня напряженной программы, и это я еще забыла про массаж рук и ног.

    Предложение: может, все-таки не ВСЕ виды массажа, а хотя бы три? И остальные активности оставить, там времени и так дофига уходит, если сим работает, отменять работу придется.
    И вопрос: там еще спа-процедуры указаны. Это ванны, как я понимаю? Их тоже несколько (точно не скажу, не смотрела, но штук 5 точно есть). Может, тоже, не все? :heat:
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Насчет работы - ну наверно придется взять отпуск на день-другой. Мы брали ради заданий отпуск на работе. А так изначально это задание предложила Катенавампирша и звучало оно так:

    У меня спа нету - не могу представить себе всю сложность, но почему бы и правда не остановится на этих процедурах:
    - Один любой массаж, маникюр и педикюр
    - баня или джакузи
    - спец-ванна и маска
    - Йога или медитация.

    Это же всяко меньше, да?)) Если устроит то можно внести это как правку в задание)
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Это нормально, просто было б ради чего х) Например, ракету строишь или Сулани очищаешь - есть результат. Навык какой-то качаешь - тоже. И т.д. А тут тупо сим лежит весь день в одной позе...
    Опять же, не сложно (я успела за 2 дня почти все, в третий вполне уместятся 2 оставшихся массажа и ванны). Просто слишком уж однообразно и без результата (конкретно куча массажей или ванн).
    Здесь я бы все-таки оставила именно занятие по йоге, оно минимально сложнее медитации (медитацию и дома можно), и платное.
    А остальное да, верно, ты и перечислила все, кроме кучи массажей. Эх, жаль я сначала в другой сохранке не протестировала, уверена была, что это все быстренько и останется время на поиграть. Но хоть остальные будут спасены :lol:
     
    Pippin_spb нравится это.
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну не знаю)) Мы в отпуск ездили по заданию) И там практически все время бездельничали к примеру)) Ник пропустил два рабочих дня. А с навыками как раз легче было - успевали прокачать их между работой и написанием отчетов;)
    Ну вот потому я и предложила сократить 3 массажа до одного и пять ванн (или сколько там) до одной тоже))

    Может все-таки оставить демиургам выбор? Задание ведь может выпасть не в самом начале игры, а позже и у сима будет прокачана йога к примеру... и будет просто интересно изобразить, что он пришел на медитацию, а не на первое занятие с инструктором.
    Да уж задания порой не угадаешь) Я в одном задании корпела с утра до ночи и еле успела... а потом при повторе этого же задания выполняла его по другому и успела за один день сделать ;)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Отпуск, все-таки, широко интерпретируемое задание. И в городки разные поехать можно, и проводить по-разному. Хочешь - бездельничай, хочешь - активничай. Даже поработать можно, на самом деле (подработка и всякие картины-книги-поделки). А тут ни туда ни сюда - лежишь несколько часов, и все. Мнооого часов :D
    Я делала по правилам из списка, и там сейчас все виды массажа. Это одиннадцать штук. Три будет уже по-божески, а можно и до одного, потому что суть челленджа попробовать активности - вот мы и пробуем.
    Ну тут уже смотрите сами, модеры и кто не играл. Я отыграла, мне было нормально и в какой-то мере интересно (не посещала этих заданий раньше), но признаю, что в самом начале игры может быть напряг с деньжатами, и то, что ты перечислила.
    Это вот к вопросу о способах выполнения. С одиннадцатью массажами ничего не поделаешь, они просто занимают время, и ладно б что-то в это время делалось...
     
  9. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Все виды массажа имелось в виду массаж на тело, массаж рук и ног. Потому любые три и было указано. Что было предложено изначально. На тело да много видов и тут должно быть на усмотрение игрока. Проверено, что когда их три то ток хорошие мудлеты. Я люблю день спа. А делать абсолютно все массажи это перебор. Мне кажется стоит сделать корректировку в тексте задания.
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Неоднозначно, все же. Лучше уточнить формулировку в правилах, указать в скобках
    А то там еще и те 9 на столе разделены, 4 вынесены в подкатегорию "ароматерапия". Что из этого всего вид можно по-разному понять.
     
  11. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Аромотерапия это что-то новое они обозначили. Я после обновления ИН еще не играла и не тестировала маникюр и педикюр. В любом случае там массаж на усмотрение игрока. В скобках просто обозначить и все.
     
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Наверное. Я наоборот, до хоть и играла, но помню весьма смутно, что из полезного был массаж для зачатия. А теперь те 5 видов, которые были, и ароматерапия с 4 разными маслами, я их тоже посчитала за разные массажи, хотя тут логичнее было б за один, видимо. Но мудлеты дали разные.
     
  13. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Потому что это как и со свечами и с душем. Разные мудлеты дают. Там и виды ванн разные мудлеты. Это ж симс 4. ))
     
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня из отпускных только Гранит, поэтому разнообразия там не так много)) Никакого Сулани или что там еще отпускное...
    Ну вот такой вариант задания:

    51) Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите баню или джакузи
    - примите любую спе-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.

    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?


    Подойдет? Если что не так в формулировке то поправьте. Но я просто вычитала что некоторые черты характера дают мудлет дискомфорта от грязевых ванн.. Привереда или кто там... Значит просто привереде не стоит посещать ванну грязевую, а пусть посетит что-то приятное ему. Ну типа так...
     
    Rany Randolff, Inhale, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  15. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Да вполне. Лишь грамматику поправить. Чтобы звучало как-то гармоничнее. Ну грязевая ванна много кому не заходит. Там другие виды ванн есть.))
     
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот поправь как лучше) А то может я что не так описываю в этом задании.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  17. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот так мне кажется звучит лучше.

    Жизнь взрослого, особенно в шумном городе - это постоянный стресс. Работа, дом, семья, которую надо обеспечить. Пора бы избавиться от скапливающегося негатива и хоть немного расслабиться. Посвятите три дня себе любимому, по настоящему расслабьтесь в спа-салоне и насладитесь многообразием процедур:
    - Выберите любой полный массаж тела, пусть каждая клеточка вашего организма получит наслаждение.
    - Сделайте себе массаж рук и ног, они скажут вам за это спасибо.
    - Не обделите вниманием и свои ноготочки, сделайте маникюр и педикюр.
    - Так же не стоит забывать и об неприятных накопленных веществах в вашем организме, посетите сауну, что только поспособствует укреплению вашего здоровья, к тому же это приятно погреться и попариться.
    - После жаркой сауны самое оно принять ванну и сделать маску на ваше личико. Примите любой вид специальной спа-ванны и сделайте любую маску.
    - А чтобы очистить свои мысли и привести их в порядок сходите на йогу или займитесь медитацией.

    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?

    "У меня из отпускных только Гранит, поэтому разнообразия там не так много)) Никакого Сулани или что там еще отпускное..."
    В игре теперь можно в любой город отправиться в отпуск, достаточно поменять тип участка и все.))
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Именно сауну, а не на выбор джакузи или сауну?

    А так если у играющих-желающих сыграть не будет возражений, то мы внесем этот вариант в правила (когда уточним про сауну-джакузи)
     
  19. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Так джакузи уже по желанию. Не во всех спа-салонах она стоит. К тому же джакузи может быть и у сима дома. Так что джакузи уже по усмотрению игрока. А в сауне еще и вуху можно заняться, а если там стоит горячий источник вместо джакузи на участке например. Не все умеют хорошо строить и гармонично вписывать в участок джакузи не каждый сможет. А сауну практически в каждом участке в галерее ставят в спа-салоне. Не помню является ли она обязательным предметом на данном типе участка.
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вариант @Katenavampirsha просто замечательный, звучит как реклама бьюти-салона :tender:но если честно по стилистике он несколько выпадает из общего тона правил, да и слишком развернут. Я за то, чтобы оставить вариант @Smik Kims, а все прекрасности оставить на отыгрыш игрокам…и на отчеты.
     
    Rany Randolff и Inhale нравится это.
  21. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо)))

    Тогда можно так, если оставить вариант сокращенный.

    Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите сауну или джакузи
    - примите любую спа-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.

    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?
     
    Smik Kims и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей