TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да я тоже так думала, просто там это сформулировано как "welcomming committee", что сбило меня с толку.
    Думаю если добавить правило про возможность управления только одним симом, выйдет вполне интересно.
     
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Там пункт - очень хорошее день рождение - это сим-школьник должен отметить день рождения, устроив вечеринку или как? Если так, то можно ли это сделать без управления родителями?
     
    Haley нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В моем понимании, суть сводится к тому чтобы играть от малыша, как хочешь, потому что понятия о прекрасном у всех разные, в этом и заключается реализм с прекрасностью челленджа.
    Если есть лайтовая династия без пенальти и подсчета очков, почему не назвать игру за одно поколение челленджем :unknw: А жизненный реализм, это то что получилось так как получилось... на счет переигрывать не знаю, но по крайней мере, какие то грустные моменты авторы принимают как данность

    ну, я посмотрела первое видео, автор упоминала, что она в основном управляет главным персонажем - ребенком
    как я понимаю, челлендж опирается на несколько модов, которые необязательны, но могут разнообразить геймплей
    пожалуйста, поправь
    Автор использует вечеринку "мой первый день рождения", добавляемую модом, то есть, по сути задание представляет собой вечеринку праздник для малышей (родительский набор), совмещенную с днем рождения. Для организации вечеринки и торта придется управлять родителем... на счет торта можно надеяться на кейтериста, в общем... без управления взрослым не обойтись, если для того чтобы засчитать выполнение задания заморачиваться именно на прохождение заданий вечеринки
    Но на видео автор и не пыталась добиться золота за вечеринку, ни задуть торта, собственно, ааа тогда смысл всей этой возни был в чем:scratch_head:Ну получили грустный мудлет, объяснили, что он как будто от занятого работой отца (имаджинейшен во всю) Продолжительность жизни? от куда в семье деньги? от куда у ребенка навыки? А фик его знает. Можно было и не устраивать ни чего, а просто провести день, как угодно, собрав группу малышей... или не собирая ни кого, ведь не все дети любят сборища

    первый день в школе, первый раз в первый класс, а то я старая испорченная тетя не о том подумала, простите :blushing:
    Может собрать ребенка в школу - обновить детскую, гардероб, в качестве рабочего школьного задания выбрать знакомство, потом куда нибудь сходить в парк или устроить домашнюю вечеринку. На сколько знаю, есть мод на обучение в школе, но тут обошлись без него
    по всей видимости, это "баловство" и есть, ну... вариантов не много, включая викедвимс и подростковую беременность (все таки понятия о реализме и о прекрасном у каждого свои, тут таких модов вроде не было, не досмотрела так далеко)

    любого,купить, подобрать, да хоть аквариум с рыбками или пришельцем игра максимально свободная

    Вердикт: либо усложнять - расписывать, что имеем в виду в заданиях, начислять очки, получить какой то свой челлендж полностью противоречащий духу исходных правил, либо оставить правила как есть.

    нет, это не реально, вечеринку малышом не организуешь
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2021
    Haley и Smik Kims нравится это.
  5. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Там не обязательно устраивать вечеринку именно в детстве, даже не знаю зачем блогер решил именно сейчас ее устроить.:facepalm: Наверное поставлю в этот пункт про др, что нужно как минимум на серебро и др с возраста малыш в ребенка считаться не будет.

    Первый раз в школе, это уже новое испытание выходит.:D Но идея классная, наверное я ее попробую добавить

    Тогда переименую этот пункт. "Приютить" звучит слишком однобоко.
     
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Просто любой др устроить на серебро) Хоть подростком сим сам себе организует крутую вечеринку (подросток ведь уже может тортик себе спечь), хоть взрослым для собственного ребенка (потому что у него самого в детстве такой не было и ему хочется чтобы сын/дочь получали радостные воспоминания в детстве;)
     
    Haley нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите по подсчету очков в челлендже "Фермер ищет жену".
    Вот в первом дне мне вроде бы все ясно: посмотрели отношения, прибавили к ним 5 за знакомого или 10 за друга. У кого меньше всего выбывает.

    Второй день. Смотрим отношения и добавляем +5 за романтику (что без модов или команд все знают не реально поймать на втором дне) - выходит ничего не добавляем кроме очков за пойманную рыбу? А если за этот день симы подружились? И по рыбе - 10 за рыбу, 5 за сундук, а прочее? Детали, фотики, яблоки и т.п. не считаются как за сундук?
     
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    они в сундуках ловятся же. То есть тебе не надо сундуки у всех считать, просто весь улов из карманов, который не рыба - это "сундуки" по 5 очков
    да, без модов, для романтики должны звезды определенным образом сойтись, крайне маловероятное событие
    ну вот не полагается:loss:
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    учитывая невероятную популярность этого челленджа у нас на форуме, по-моему пора сделать волевое усилие и все-таки доработать правила с вовлечением всех, кто в него уже поиграл..
     
    Ruby89 и Kaila нравится это.
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Согласна. Оценивание странное, конечно. Впахивают симы на огороде, а проку от навыка никакого - не учитывается по сути, только в конце в общем зачете. :scratch_head: Да, и двух команд на общение в первый день все же мало, имхо. Мало кто может задружиться (я про игру без модов) - все как тараканы разбегаются попить, поесть, пописать и т.п.. Видимо надо всех в одной комнате без телека запирать. :D
     
    Pippin_spb нравится это.
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я полностью согласна. Фермер остро нуждается в переработке.
     
    Kaila нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Комната с теликом их как раз может привлечь :D А так да, я тоже ооочень ратую за переработку. Насчет первого дня в частности имею предложение с совместным приемом пищи, типа грандиозного ужина/завтрака (чтоб можно было на него пригласить, естественно; за едой хорошо общаются). Насчет количества команд - не уверена, что стоит увеличивать. Их ведь можно давать не обе сразу, а для инициирования целых двух разговоров!
    На что я бы лучше обратила внимание, так это на возможность давать эти самые команды наедине; т.е. оговорить какой-то способ "увести" претендента подальше от толпы. *hmm  gmm*
     
    Pippin_spb, Kaila, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  13. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вопрос к челленджу "Непостоянство": если тебе выпало задание стать русалкой или магом, но ты уже являешься русалкой - перебрасывать?
     
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А русалка может стать магом? Если нет - то думаю можно перебросить.

    ЗЫ: А как вы русалкой стали?
     
  15. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Съели русалочьи водоросли случайно

    Не знаю. Надо будет посмотреть в интернете, может и можно
    ЗЫ: Нашла только возможность стать русалко-чародеем через вуху русалки и чародея
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2022
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ясно. А стать обратно человеком? Если да, то можно это задание перебросить, а тем временем стать снова человеком и потом когда оно выпадет еще раз уже стать чародеем (или русалкой снова) по заданию уже.
     
  17. Вот очень полезная статейка о гибридах.
    Ни когда раньше не задумывался о таких возможностях.
    Но полученные гибриды не полезны для игры. Вызывают внутриигровые ошибки и даже вылеты.
    Так ли они нужны в действительности?

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Ruby89 нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, есть такое. Умельцы уже и мод сделали, чтобы исправлял эти ошибки.

    Но в рамках испытания лучше последовать совету @Smik Kims Тем более, как я поняла, чтобы стать человеком, надо ещё раз съесть водоросли
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вопрос по челленджу "100 детей"
    Пчтеркой считается уведомление о том, что ребёнок знает только оценку 5?
     
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Добралась я до последнего дня и у меня опять глупые вопросы по фермеру:
    Т.е. можно фермеру можно давать команды пофлиртовать и поцеловать и все, дальше сами что удумают? Типо пофлиртовали n-ое количество раз, появилась возможность первого поцелую целуемся. Дальше опять флиртуем-целуемся... опа вот и страстный поцелуй пробуем и т.д.?
     
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да, как то так, и ву-ху можно, как появится опция
    Мы уже обсуждали, что вуху на первом свидании, еще и с двумя смущает.
    Я в качестве проверки чувств замену предложила - стать парой и помолвку (как бы понарошку, ну и вообще перед финалом бы неплохо личное мнение вторых половин узнать, согласитесь).
    Но, тут важно
    - сделать сейв до предложения стать парой во избежание проблем со свадебным глюком и невозможности предлагать помолвку двоим симам
    - значение отношения с кандидатом фиксируем сразу после помолвки и по ним считаем очки, и сразу выходим без сохранения
    - заходим, завершаем свидание и идем ко второму, повторяем программу.
    - очки за предложение пары и помолвки берем как за вуху
     
    Kaila нравится это.

Поделиться этой страницей