TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Но там надо при жизни книгу писать, так что если сильно заранее многоходовочку не продумал — не выйдет :gigi: А в челлендже, вся суть которого рандом и неожиданные решения, не хочется думать так далеко, это ж играть неинтересно будет.

    Насчет покупки зелья самим призраком соглашусь, тем более, если ими (побочниками) и так можно всякое покупать из магазина.

    Upd. Колодец с каталогом «Романтический сад» был добавлен, не база.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
    Pippin_spb нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    На счёт писателя я проверю, напишу
    только живого можно запечатлить
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
    Inhale нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я честно без понятия как там работает колодец и призраков никогда не воскрешала, но если для разнообразия хочется поменять побочных симов (воскресить/обратить) то почему бы и нет? Хотя думаю это стоит делать уже после задания. Например выпало вселить сверха - значит вселяем и ближайшие 3 дня вселенный остается сверхом, а потом уже при новом задании можно и колодец попросить или там амброзию начать готовить или что еще надо) Подойдет так?
     
    Ruby89, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Оно так и есть в правилах, но указаны ток вампиры. А ведь призраки и русалки тоже возвращаются к нормальной жизни, вот я и предложила их добавить. :yes:
     
    Ruby89, Крокозябра, Smik Kims и ещё 1-му нравится это.
  6. Меридит
    180/5,

    Меридит Участник

    Всем привет! Надеюсь, я правильно обращаюсь со своим вопросом. :)
    Привлек челлендж
    и хотела уточнить, играть по этим правилам? Они полностью готовы, да?
    То есть, я создаю, например, одного персонажа и он живет на улице или у соседей (выкручивается, как может), а при достижении условий, начинает строительство, да?
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обсуждений правил не было, и модераторы сочли их вполне законченными. Если по ходу твоей игры вылезут несуразности или возникнут вопросы, как раз можно будет обсудить)
    как я понимаю, все верно.
     
    Меридит нравится это.
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Челлендж писался еще в 2018 году - с тех пор вышли жизнь на острове, путь к славе, времена, бату, стрейнджервиль, универ, магия, интерьер, экология, просторы, паранормальное, нитки, питомец, компактная жизнь, москино, загородная жизнь и еще я может чего упустила... так что играя ты вполне можешь внести то или иное предложение как разнообразие правил) Например архитектора не было в то время в игре он был заменен на ученого. Но если есть интерьер мечты, то может эту карьеру сделать как альтернативную ученому? Или к примеру задействуются карьеры эколога/строительного инженера для обустройства двора/бассейна, а прокачка вязания\вышивки подойдет как альтернатива украшению декором дома... В общем если будут идеи то их можно высказать тут)
     
  9. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    По поводу цветка смерти. Его можно собрать и на фестивале специй, там рандомно редкие растения тоже бывают. Так же его можно найти в конвертах с растениями, можно выловить (пару раз у меня так симы ловили цветок, как и ягоду жвачного растения). Так же можно получить путем скрещевания гранат + орхидея. Для получения граната - яблоня и вишня, орхидея - лилия и львиный зев. Ну или отладкой достать (но это уже читерство и ток вне челленджа можно использовать данный способ).
    Амброзию ни разу не готовила. Для ее приготовления много чего прокачено должно быть кулинария и изысканная кулинария на максимум, да и садоводство минимум до 7 уровня, чтобы скрещивать можно было растения. Книгу жизни мои симы ни разу не писали. А колодец тот еще рандом. Я в принципе не пробовала оживлять симов.
    Касаемо разрешить побочникам покупать зелья я ток за.
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вопрос по челленджу "Последний герой в Джунглях". Всего у участников во второй день три часа на улучшение навыка археологии. Но добегать до последнего оставленного места предыдущим участником они будут как минимум пол этого времени, остальное - либо расчищать пути, либо если повезет - займутся раскопками, получается им некогда будет заниматься улучшением навыка археологии, а все расчистят только по одному-двум пути. Как тогда быть?
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, так во второй день главное расчистить как можно больше пути... А на раскопки или изучение навыка уже оставить напоследок, выстроив в ряд функции, что делать симу, после того, как им нельзя будет управлять. Их же можно возвращать на базу, когда захочется... А можно и не возвращать... пусть там остаются до следующего дня, если есть способ поднять им показатели, и желание продлить путь к храму
     
    Kimberly и Pippin_spb нравится это.
  12. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    А если получится ситуация, что последнему человеку вообще не остается пути расчищать? Тогда как?
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит ему не повезло, но может повезти на следующий день. А так, его можно занять чем-нибудь, если в археологии поднаторел, то найти ему кучу и раскопать, стол есть? позаниматься навыком, сделать все, чтобы продвинуть жц и навык
     
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Непостоянство.

    Дано: симка уезжала на 2 дня в отпуск, за это время должен был повзрослеть оставленный на лоте (в компании взрослого) младенец. Время взросления (если б все оставались на лоте) известно с точностью до часа, проверено в резервной сохранке.
    Более того, младенец остался в люльке и при возвращении из отпуска, и при доигрывании третьих суток.

    Вопросы: 1) Можно ли повзрослить младенца самостоятельно? Взрослим, это баг, т.к. ребенок не вырос при возвращении. Разрешено @Pippin_spb
    2) Можно ли в следующей возрастной стадии так же повзрослить ребенка тортиком раньше на 2 потерянных дня?
     
    Katenavampirsha нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я б разрешила. Ну а че, с такими длинными стадиями жизни у детей любые задержки могут быть критичны.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Предлагаю по непостоянству разрешить выбирать в предпочтениях цвет. Насколько я знаю - никогда не вылезает окошко с выбором любимого/нелюбимого цвета, да и сами цвета ни на что не влияют, кроме маникюра. А то хотела приодеть своего персонажа в его любимый цвет, а вспомнила, что у неё любимых цветов нет :unknw:
     
    Крокозябра нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кому интересно, а давайте все-таки пересмотрим правила Фермера? Это конечно не будет относиться к уже начатым играм. У меня есть несколько предложений, жду комментариев и ваших идей:

    -"фермер" должен получить ЖЦ "Родственная душа" (логично, если он будет стремиться найти себе спутника жизни, а не сами понимаете, что);
    - первый день - только знакомство, никто не выбывает;
    - поскольку в первый день никто не выбыл, на второй можно устроить уход за садом с зачислением очков за проценты по садоводству - и что-то еще, какие предложения? Лучше что-то, чем можно заниматься ввосьмером, грандиозный ужин?. или просмотр кино?.. (едят к сожалению очень быстро теперь...)
    - подсчет баллов по навыкам (Садоводство, Кулинарию, Механику, Рыбалку и Логику) в дни с чтением/садоводством/рыбалкой стоит осуществлять по процентам от заработанного уровня (если шкала переходит на второй - то 100 (за первый) плюс столько, на сколько продвинулись во втором);
    - при итоговом подсчете очков в последний день за каждый заработанный навык добавляется по 10, но за Садоводство - по процентам (то есть, если второй уровень на 35% процентов открыт, то это 100 + 35);
    - если у "фермера" или у кого-то из конкурсантов по отношению к "фермеру" возникли персонализированные желания, на них можно давать команды в течение всего челленджа;
    - баллы за статус в отношениях (друг, хороший друг) могут быть начислены в любой день - в тот момент, когда фермер и конкурсант получают этот новый статус (+10 за друга, +20 за хороших друзей, +50 за возлюбленного, предмет воздыхания или любой другой романтический). Просто в оригинальных правилах это упомянуто только в пару конкретных дней, и лично я в своем челлендже ни в один из них не попала;
    - за положительные чувства фермера по отношению к соискателям добавлять очки в тот день, когда чувство возникло - +15
    - в итоговом подсчете должны быть учтены чувства, которые возникли у фермера к двум последним кандидатам, и у кандидатов к фермеру (+15 за каждое). Если это взаимная любовь - плюс 100 баллов (?)
     
    Li Li, Katenavampirsha, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А зачем? ЖЦ сама по себе, имхо, ничего не дает там, не вижу смысла ограничивать. Кто-то будет играть не нулевым персом, которому что угодно ставь, а своим, и захочет оставить ему имеющуюся ЖЦ, например.
    Или по характеру будет подходить что-то другое, ведь чисто сюжетно причины участвовать в шоу могут быть разные.
    Да и мы уже ставили ту же Родственную душу, хотя в правилах до сих пор Серийник (giggle)
    Против. Я за как можно бОльшую автономию. Важны поступки, а не слова или мысли. :nerd_skype:
    Вот тут не могу определиться... С одной стороны, есть всякие мусорные "воспоминания о совместной готовке", их тоже учитывать? А отрицательные, вроде обиды? Минусовать?
    Или, может, остановиться только на чувствах влюбленности/любви? *hmm  gmm*

    Все остальное яростно плюсую, особенно садоводство. Наконец-то оно обретет вес!
    наверное, можно без процентов, там же за улов очки?

    Кстати, сейчас на терониной ферме 2 дня их собирала таким образом (ужин и "пригласить за стол") -- не общаются ни фига. Но это были обычные блюда, не грандиозные, мб есть какая-то разница? Если нет, то действительно надо придумать что-то еще.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2022
    Katenavampirsha нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Надо переписать, потому что мы получается правила нарушаем. Можно написать, что Родственная душа или любое другое на усмотрение игрока тогда. Я почему хотела Родственную душу - с ней у симов больше желания общаться, в том числе и конкретики. Но вижу, что ты против исполнения персонализированных желаний.
    С этим нельзя не согласиться, но с четверочной автономией даже с модами никакого флирта и движухи :loss: я подумала, что это поможет хоть немного расшевелить симов. К тому же, персонализированные желания - еще и именно к фермеру - возникают относительно редко.
    Да, их учитывать - это все-таки автономный поступок!
    Да, можно минус 15.
    Ну тут получится как с так называемой розовой шкалой - баллы за нее прописаны считай в каждом дне, но мы-то знаем, что без модов и без романтиков на лоте (желательно двух) розовая шкала без команд - это утопия. Чувств влюбленности мы так и не дождемся.
    Да, тут можно за баллы навыка плюс за улов, как в оригинальных правилах - так, наверное, азартнее. А кто больше поймал, тот и больше навык прокачал обычно. Так что особой разницы нет.
    Ну вот грандиозный ужин они тоже моментально съедали и сваливали по своим делам :loss:

    Про моды кстати тоже надо принять решение - можно или нет использовать Викед и/или Персоналити, я за то, что это может быть на усмотрение игрока (у @orangepink в мире был фермер с викедом, и это было круто).
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Надо.
    С модами -- вполне, аве самоуверенные и их рискованные вопросы :D Не знаю, с одной стороны я только за увеличение движухи, а с другой, мне очень не нравится идея раздавать команды, пусть даже и по желаниям. Это уже совсем другой челлендж.
    А если крестиком позакрывать всякую левую ерунду -- будут часто. :loss: Да и если без крестика, как тогда выбирать, кто пойдет с фермером общаться, а кто в пролете, если время, например, поджимает? Понятно, что можно и на этот случай правило запилить, но не хотелось бы превращения фанового челленджа во что-то сильно ограниченное.
    Ты просто писала про тех, кто останется в финале. Там и розовая шкала, и чувства, всяко будут -- там же флирт, поцелуи и вуху разрешены. Кстати! Про вуху! Тоже надо будет указать вариативность -- можно его, а можно предложение о помолвке (или что-то еще?).
    Там в оригинале за навык вообще не дают баллов в тот день, только за улов.
    Я, разумеется, тоже за усмотрение :D
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  21. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    На мой взгляд можно добавить действие самому фермеру в день знакомства. Сделать комплимент он же из романтических. Это хоть как то шанс поднять романтику до финального испытания. Ну хоть зачатки положить.
    Касаемо общего сбора надо их всех в группу собрать и задать общее действие. Например танцы. Ну и просмотр тв вроде тоже собирает. Джакузи, увы всех не поместит, а сколько максимально симов могут в горячем источнике быть не знаю. Можно задать действие плавать в бассейне. Но я хз на долго ли их хватит.
     
    Крокозябра, Inhale и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей