TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да? я че-то пропустила, мне казалось, что собирались и мельком что-то предлагали, но как раз то, что я собрала в своем посте. Хочется сделать редакцию нашего форума именно для этого челленджа - потому что он - калька с двойки, причем довольно старая и не до конца продуманная. Не думаю, что есть смысл называть это отдельным челленджем, тем более что есть еще похожий - Найди свою любовь.
    Да вроде оно ж и так в отдельном разделе - это тот самый раздел. В первой части правила и обсуждения, во второй - прохождение. Согласна, что конкретно в этой подтеме - жесть, в том плане что 150 страниц обсуждений и все челленджи в кучу. Но они такие мелкие... Просто по итогам обсуждения делаются правки в тексте правил (в идеале), и все видно по оглавлению. А на более или менее крупные и не законченные обсуждения как раз выделены отдельные темы.
    И это тоже есть, да.
    Я че-то совершенно забыла о такой возможности - что можно создать шкалу, и уже потом пригласить.
    Последний вариант на голосование после обсуждений был такой: по желанию выполнять именные прихоти фермера. За или против? После обсуждения вроде решили, что свои хотелки кандидаты должны сами реализовывать, а вот симпатии самого фермера стоит посодействовать - ведь это его счастье решается, в конце концов.
    Нда, вечеринка только для четверки - тоже как-то странновато. Может есть смысл оставить, как есть.
    Какая классная была двоечка!.. :cray:
    Прикольная идея! но это конечно совсем другой челлендж уже, можем обсудить, как покончим с Фермером.
     
    Inhale нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну аналогично "Фермер ищет жену в редакции форума Simsmiх", как мы сделали это с апом
     
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я бы оставила. Потому что да, есть неудобства, но в целом терпимые. Тип лота, куда должны отправиться симы, не указан:
    Поэтому, если не хочется мимокрокодилов, можно хоть для четверых вечеринку устроить, огородить вип-зону для клуба, да и все. Или в бар небольшой ехать, как я делала, чтоб на танцполе не было возможности разойтись.
    Главное, чтоб было, где потанцевать.
    Согласна, это явно не новый челлендж, и, если честно, смысла в сохранении оригинальных правил отдельно, я не вижу.
    И да, я на базовых как раз недавно фоткала -- заходят только так :с
     
    Крокозябра, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    мне не очень нравится, потому что это управление симом и обделение вниманием других участников
    значит поменялось, я очень давно на базовых не была, потому что там всегда было совсем пусто
    идея с клубной дверью неплоха, но мне кажется, клубы влияют на поведение
     
    Kaila, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    По-моему, если не выставлять никаких действий, то влияния не будет. *hmm  gmm* Но тут могу ошибаться, я никогда не делала клубов без деятельности, и не в курсе, возможно ли это вообще.
     
    Pippin_spb нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Обратила внимание: в правилах прослеживается, что команды от лица фермера даются практически одинаковые и ко всем. Чтобы все по-честному было. Поэтому все же не стоит спецом прихоти выполнять. Пусть автономно общаются, а за интерес тогда очки получают
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ок, похоже что большинство не хочет, не будем это вводить.
    Хм, вот тоже не знаю. Надо тестить.
    Но вообще как ты там выше писала, в правилах не определен тип лота и формат - это запросто мог быть обычный бар со стереосистемой. Лично я потащила всех в клуб чисто потому что надеялась на романтическую атмосферу и болтовню на танцполе. Поэтому каждый симовод тут волен обставить мероприятие как ему угодно. Но клубы с действиями конечно нельзя, они точно влияют.
    будем вводить только очки? И сколько?.. Я че-то уже склоняюсь к тому, что надо вообще закрыть эту тему.

    тоже думаю, что новые правила целиком писать не надо, имеющиеся-то хороши, просто их надо сделать более актуальными нынешней версии игры.
     
    Katenavampirsha, Ruby89 и Inhale нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я бы давала очки, за желания со стороны фермера -- точно. Но совсем немного, по одному, например. В первые дни это может помочь, когда разница в очко может заролять. )) Но и серьезного дисбаланса не вызовет.
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    По фермеру. Скажу честно, что меня слегка смущает изучение кулинарии и механики по книгам. Хочется все-таки видеть на практике работу. И есть следующее предложение:
    Кулинария: заставить готовить конкретное блюдо (в оборудованной специально для этого кухне на несколько рабочих зон) и очки выдавать по... качеству? Например, "отвратительно" - 0 очков, "нормально" - 2 очка, "великолепно" - 5 очков (какие еще там градации есть?)

    А механику учить на столярном станке, заставить что-то вырезать и, если есть там качество поделки, то тоже по нему очки выдавать.
    Ну и дополнительно очки за навык тоже оставить.

    И такой вопрос, танцы мы все же оставляем? Просто я помню недовольство в более ранних отчетах о танцах, что абсолютно бесполезное задание, на котором ничего интересного не происходит. Или обязательно укажем, что танцевать они должны не в чистом поле, где никто не мешает, а непосредственно в людном месте, чтобы симы отвлекали кандидатов от фермера?
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Пока я там у себя отвечала, ты успела здесь ) Поэтому продублирую свои мысли.

    По кулинарии. Надо решить, чего мы больше хотим: зрелищности (тогда готовить блюдо) или разброса в очках (тогда считать по процентам).
    Мне идея с блюдом не очень нравится из-за того, что плохое, скорее всего получится у ребят с какими-нибудь отрицательными чертами (в плохом настроении). А скорее всего, просто у всех выйдет нормальное на нулевом навыке.
    С книгой не все так однозначно, могут продолжить читать в плохом настроении, а в хорошем -- бросить и пойти заниматься чем-то еще. Ну и мне лично кухню обустраивать специальную неохота, хочется больше аутентичности ферме :D

    По механике. Я со столом сильно на Вы, поэтому не знаю, каков разброс качества поделок на начальных навыках. Но эта идея мне нравится больше, чем с кулинарией, хотя бы потому, что станки можно поставить на улице, и они там адекватно будут смотреться без лишних заморочек. Ну и здорово, если на начальном навыке можно сделать разные скульптуры (или там только подставки для ножей? Тогда тоже не особо зрелищно выйдет (giggle)).

    По танцам. Мне на танцах понравилось, я бы оставила. Не хуже активность, чем ресторан или сидение дома. Указывать ничего не хочу, пусть наоборот народ выбирает, куда ехать и как обустраивать участок -- для разнообразия.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Всего и побольше) И чтобы еще давали свои блюда на дегустацию фермеру, и снимать его моську в этот момент. Но если на 1-м уровне кроме нормы и отрицательного качества ничего не выйдет, то я понимаю, почему эта идея не зашла)
    Еще вроде статую коня можно сделать.
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вот это было бы прикольно, кстати.
    Мне кажется, надо потестить. Как это вообще по времени выйдет, если все не смогут готовить одновременно, например. Насколько разные будут блюда. Вообще, великолепное же тоже бывает на нулевом навыке... вроде.
    Меня скорее смущает, что оно опять у всех будет одинаковым выходить (как у всех первый навык, например, и один везунчик с двойкой). Мы же поднимаем потребности более-менее перед испытанием, поэтому симы, скорее всего, все будут довольные, а в плохом настроении те, кому сильно не повезет, у них и будет высокий шанс приготовить плохое блюдо -- слишком предсказуемо.
    Но даже и этого, вероятно, не произойдет, потому что "плохие" мудлеты слишком хорошо перебиваются положительными. Те же холерики у меня сейчас постоянно ходят с 1-2 красными мудлетами, но их вообще незаметно, потому что они сбиты зелеными.
    Предложение @Pippin_spb звучит интересно:
    Во время готовки ж тоже качается что-то (но оно, опять же, наверное, совсем одинаково выйдет?). Я бы потестила, короче, можем сыграть это испытание, кто хочет, и сравнить, составить небольшую статистику.
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  14. Jedayr

    Jedayr Участник

    Можно поставить грили на улицу и сказать готовить там, кто не сжег гриль, тот молодец? :crazy:
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, тестить надо обязательно. Уже думала об этом. Но пусть сначала все выскажутся, а то может и тестировать будет нечего.
    Да, я тоже предлагаю оставить проценты в дополнение к очкам. Просто в сообщении неясно выразилась:blushing:
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это кстати интересно))
    А что если все оставить? То есть посадить читать, а потом по очереди отправлять к грилю. Кто дожарил - молодец, плюс 10. Если ещё и качество нормальное или отличное - плюс 5 или 15. Если сжёг гриль - ничего. Подсчёт по процентам и за итоговый результат. Только отправлять готовить именно по очереди, ведь все будут бросать свои блюда из-за пожара. Очерёдность подхода к грилю - или жребий, или по мере бросания книги.

    Механику можно без книг, дать задание сделать подставку для ножей. Просто с грилем особо не повысишь навык, если сразу гореть начнёт.
     
  17. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Так по поводу готовки. Оставить чтение книг + готовка на плите. Гриль тут не прокатит. Можно, конечно и навык выпечки попробовать, но там не сильное то разнообразие блюд. Оно вам не надо. Качество блюд на первых уровнях чаще всего нормальное. Тут надо реально по процентам смотреть еще будет.
    Что касаемо станка там вроде кроме ножей еще фигурка лошади делается. Не особо со станком знакома. Но станок это для парней. А для девушек предлагаю вместо станка поставить стол для флориста. Им то механика зачем.
     
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    а там же в этом как раз соль по оригинальным правилам:

    Флористика - хорошо, но если мы претендуем на доработку правил, а не переписывание целиком, все же как мне кажется надо оставить именно механику.

    А почему гриль не подходит, слишком много горит?
     
    Katenavampirsha нравится это.
  19. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    И горит и кулинарию очень плохо качает.
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вопрос по супер-симу
    Одним из условий написано: "Собрать все коллекции". В игре есть коллекция сахарных черепов, которых нельзя собрать. Эта коллекция не считается или их все таки можно собрать?
    Так же вопрос по условию "Вершины всех карьер" - а надо вершину специальности проходить? Допустим в карьере "Социальные сети" две специальности, это надо каждые из них пройти до конца?
     
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ее можно собрать, лишь бы Могилка на лоте была. Тогда оставляешь черепушку(действие) и придет представитель дня мертвых у которого можно попросить череп. Ну либо надеяться на рентгеновским - муторно очень, он рандомно может предмет коллекции сотворить
    Могилку можно у какого то старичка дождаться, либо на кладбище питомцев бриндлтона позаимствовать (но с питомцами не знаю, будет ли опция)
     
    Kimberly нравится это.

Поделиться этой страницей