TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Toddler Mania / Бэби-бум
    Toddler Mania / Бэби-бум
    Оригинал правил:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Адаптация вот этих правил для Sims 4
    просто аналогичные челленджи: семь спиногрызов и семь козлят ограничены характером основателя и другими вещами, например, кем можно управлять
    а мне, если и хочется поиграть в подобное, то немного лайтовее и добрее что ли:loss:

    Цель игры: вырастить 7 тоддлеров в детей, собрав при этом максимальное количество очков и заработав минимум пенальти. Это займет неделю.

    Основное:
    1. Создайте одного взрослого сима и 7 тоддлеров. Вы можете выбрать всем симам пол, характер, стремление, предпочтения и т.п. на свое усмотрение.
    2. Заселите их на достаточно большой лот.
    3. Вы имеете право один раз ввести код motherlode
    4. Постройте дом, в котором вы сможете растить 7 малышей, постарайтесь, чтобы он был достаточно для этого удобным. Одно ограничение: вы можете иметь не более 14 7 ночных детских горшков. (может уменьшить количество до трех, не знаю в чем был смысл)
    5. Челлендж заканчивается, как только последний тоддлер вырос в ребенка. В этот момент вы должны поставить игру на паузу и подсчитать очки.
    6. Обсуждается: Малышам можно устроить вечеринку после появления первой таблички о их взрослении, чтоб можно было успеть устроить вечеринку каждому. Если малыш достиг всех навыков, то день рождения можно устроить раньше.

    Правила:
    1. Вы не можете отключать старение симов.
    2. Ваш взрослый сим не может работать.
    3. Любые денежные коды разрешены в любой момент игры.
    4. В случае глюков или если случилось что-то плохое, возможен выход без сохранения.
    5. Код moveobjects/телепортация разрешены только для заглючивших предметов/симов. Если вы передвигаете при помощи этого кода симов ради собственной выгоды, то за это полагается 5 баллов штрафа. Если симы застряли где-то, потому что вы намудрили с дизайном или строительством, то в этом случае можно вызволить из кодом и рекомендуется сразу же исправить нефункциональное расположение предметов.
    6. Вы можете использовать поднимать все потребности взрослого сима зельями наград или используя коды, но за использование этого полагается штраф.
    7. Все прочие хаки, хакнутые объекты и чит-коды запрещены.
    8. Вы не можете продавать полные ночные горшки или заменять их на неиспользованные.
    9. Бонусные награды за очки стремления разрешены, если вы заработали на них.
    10. Если социальный работник забрал всех детей или родитель умер, вы проиграли. В этом случае вы можете выйти без сохранения или начать игру заново. Если умерла нянька, то все в порядке (но вы не можете использовать хаки или коды, чтобы убивать нянек).
    11. Вы имеете право продавать/заменять любые предметы, какие вам нужно (кроме горшков).
    12. Нельзя нанять дворецкого.
    13. Нельзя использовать руку бога

    Счет:
    1. +3 очка за каждый малышковый навык, который получил ребенок (умение ходить на горшок, общение, мышление, передвижение, воображение) (всего в этой категории можно получить 70 очков).
    2. +2 очка за каждое достоинство характера воспитанное до отметки, которая требуется чтобы получить это достоинство при переходе в возраст молодого
    3. +3 очка за каждого тоддлера, который вырос счастливым.
    4. +3 очка за каждого тоддлера, который вырос идеальным.
    5. +1 очко за каждого тоддлера, который вырос в ребенка с зелеными потребностями.
    6. +1 очко за каждую золотую вечеринку в честь дня рождения тодлера
    7. -2 балла за каждое повышение потребностей взрослому симу кодом или бонусными напитками.
    8. -2 балла за каждый раз, когда вы нанимаете няню
    9. +1 балл за каждый раз, когда няня обмочилась. (???)
    10. -5 баллов за каждый раз, как ваш родитель заснул на полу от перенапряжения
    11. -5 баллов за каждый раз, когда вы передвигали мувобджектсом или телепортировали симов ради выгоды.
    12. -1 балл за каждый раз, когда какой-нибудь из тоддлеров засыпал на полу или не на кроватке (вы не можете использовать для сна тоддлеров ничего, кроме детских кроваток;
    13. -1 балл, каждый раз, когда давали малышам фрукты
    14. -1 балла за каждое предупреждение от социальной службы, которое вы получили.
    16. -2 балла за каждое недостаток характера воспитанный до отметки, которая требуется, чтобы получить его при переходе в возраст молодого.
    15. -3 балла, если малыш вырос с грустным воспоминанием про забытый день рождения
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2022
    Rany Randolff, Viverna и Smik Kims нравится это.
  3. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А в какой момент взрослить тодлеров можно? Если они все заселены в один день прямо из каса, то у них и др у всех одинаковое же.
     
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Думаю, тут надо подумать, как сделать лучше.
    я бы склонялась к варианту, что будет можно взрослеть малышам после первой таблички, чтоб всех и каждого можно было успеть вырастить именно на вечеринках для очков и, если малыш достиг всех навыков, можно растить раньше.
    второй вариант - ждем пузырьков и устраиваем вечеринку на всех

    Кстати, есть же еще достоинства, их тоже надо вписать, если что то успели прокачать за малышовость, вот!
     
    Katenavampirsha нравится это.
  5. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Вопрос по челленджу постоянство. В списке заданий 26 пункт есть задание пригласить к себе жить сверхъестественное существо и перечислены все сверхи, кроме магов. Про них видимо забыли. Можно же мага тоже подселить, ведь это тоже сверхом считается. Я правильно понимаю? Мне пока задание это не выпало, я на будущее уточняю.
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю, что и правда забыли вписать, надо просто это исправить в правилах и делов-то, или может у кого-то из игроков другое мнение?
     
    Katenavampirsha нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В игре волшебники относятся к сверхам, так что, да, просто не вписали. Но я не стала бы вносить сама изменения, надо дождаться автора, возможно у нее другой взгляд на эти магов)
     
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Аффтар отказался от участия в дальнейшей судьбе челленджа, так что не надо :)
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Извини, не заметила этого поста, потому как все про "Непостоянство" пропускала мимо, после ковида меня не на все хватает)
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Добавила "мага" в список сверхов для подселения в "Непостоянстве".
     
    Katenavampirsha, Ruby89 и Lora нравится это.
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А все-таки, кто у нас в конечном итоге за изменения в правилах Непостоянства отвечает? Просто мой вопрос до сих пор без ответа, а момент спорный
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не в курсе всех деталей этого челленджа, потому что автор долгое время его вел сам, эти испытания для меня далеки, люблю смену поколений и нормальную жизнь, мне ближе "еженедельник". Но, правило, что не запрещено, разрешено, касается всех челленджей. Запрет был? Нет. Значит бонусную черту можно оставить. Другое дело - если она мешает играть и хочется сложностей, то ты можешь добровольно ее удалить.
    Все, что касается изменений в правилах, то нужно устроить обсуждение, и если другие игроки захотят, то внести изменения) Раз автор самоустранился)
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вот да, хотелось бы обсудить. Потому что эта ЖЦ (как оказалось) влияет на подсчёт очков и, если взять ее первой и сделать за условно пару дней, то сим больше не будет напрягаться, и, соответственно, игроку не придётся вычитать очки за каждое напряжение Сима.
     
    Крокозябра, Lora, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Дело еще в том, что ЧХ с аналогичным действием, позволяющая не напрягаться, из магазина наград ("Беззаботный") запрещена в правилах. То есть бонусную ЧХ от ЖЦ, скорее всего, не запретили только потому, что о ней никто не вспомнил, или не знал о ее существовании.
     
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, так и есть. Поэтому, раз ЧХ Беззаботный под запретом, то я за, чтобы и ЖЦ пляжная жизнь тоже под запрет попала
     
    Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Давайте запретим черту - точнее, выполнять эту ЖЦ. Это логично, и игроки согласны как я понимаю.

    Правила по идее модерируем мы с Тоней @Smik Kims в штатном порядке, тут просто видимо пропустили.

    @Ruby89, я забыла, а ты ее уже выполнила? Думаю, баллы за неё надо начислить (или что там), но черту удалить кодом.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2022
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ага, в последнем отчете в техничке показала.
    Спасибо) У себя так и планировала)
     
    Lora, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Дополнено: к челленджу "Непостоянство"

    Основные правила:

    "нельзя использовать ЖЦ "Пляжная жизнь".

    Извините, влезла, сами теперь все правьте, вот что значит, оставить челлендж бесхозным)
     
    Крокозябра, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Девочки, полностью поддерживаю ваше решение про черту (жц), раз она действует также как беззаботность.
     
    Lora, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  20. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня вопрос по непостоянству. У ребенка глючит жц светский львенок, не засчитывает пункт познакомиться, при этом познакомиться с 5 персонажами он засчитал. Могу ли я кодом завершить текущий этап жц, если глюк не пройдет? А пока я просто переключу ему жц, что еще то остается. Их все равно всего 4 шт, рандомом выпала со львенком, а он глючит.:(
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Только сегодня выполняла эту жц, у меня ничего не глючит, может СС виноват?
     

Поделиться этой страницей