TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да у меня все пройдено уже) Я его за один присест сделала, просто выкладываю медленно)
     
    Меридит нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, что можно просто зафиксировать возможное нарушение (правила и правда как-то неоднозначно написаны) и дальше выкладывать)))
     
    Меридит и Ruby89 нравится это.
  4. Меридит
    180/5,

    Меридит Участник

    Вот это буквально был мой второй вопрос :mosking: Но я просто решила накопить на ферму и поставить ее из библиотеки. Хотя тоже странно откуда резко у моего подростка столько денег на свой дом...
    Да, я понимаю. Я собиралась вообще ничего не покупать из мебели или чего-то такого, но тот же улей или грядки должны были меня спасти как раз в этом челлендже. Просто там сказано, что нужно заниматься садоводством, я себе засадила на участке грядки обычные, из насобранного с диких растений. Но тоже получается зря? Если садоводство - это только собирательство?...

    Вообще, под кусочком правил, что я скинула, я поняла, что нельзя прям ставить стены и обустраивать комнаты, пока не скопил всю сумму.

    А вот вообще можно ли скопить, например, тысяч 20 и построить уже тогда домик? Может без особых украшений, но с необходимыми комнатами.

    И если да, то это уже финиш челленджа или можно потом ещё скопить и расширить дом? Или что вообще делать? Ахах Как мне построить своей беглянке ферму? :mosking:
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот в том-то и дело, что такого прямо не сказано. И мне уже начинает казаться, что ничего страшного не случится, если ты купишь эти несчастные грядки, в конце концов садоводство разрешено, а правила на это дополнение никто не обновил. К чему нам ограничивать нашу фантазию и интересную игру?
    Мне кажется, что по логике подросток не должен что-то покупать/строить, пока не станет совершеннолетним. Как бы пока не имеет права - ведь взрослых он должен избегать, кто и что ему продаст?..
    Как я ответила выше, мне кажется надо играть до молодого возраста, а потом уже строить дом на скопленные средства. В этом и будет финиш - встал на ноги и смог на заработанное тяжким трудом и ценой мытарств купить себе выстраданное жилье)))
     
    Крокозябра и Меридит нравится это.
  6. Меридит
    180/5,

    Меридит Участник

    Значит грядки можно, остальное всякое нельзя? :blush: А улей?
    Животных, по типу, куриц, коров, скорее всего нельзя, потому что их постройки - мини-домики и вообще в чистом поле такое будет странновато выглядеть.
    Поняла! Согласна :)
    Нооооо.... А, допустим, я в молодом возрасте, на халупу с обязательным количеством комнат хватает, я ее построила и вот финиш, но можно ли ещё немного поиграть и облагородить домик?
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх ну что ты со мной делаешь :D ну улей она могла типа с дикими пчелами в лесу найти?)) в принципе это ж не дом.. и не кровать... :scratch_head:
    конечно после завершения челленджа ты можешь делать с этой сохраненкой все, что твоей душе угодно! И даже выкладывать продолжение в той же теме - типа как эпилог. Думаю, читатели будут рады получить новости от Чимми.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2022
    Крокозябра и Меридит нравится это.
  8. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Я в челлендж юный беглец играла очень давно и наверное, немного другие правила были, на этом сайте я не смотрела. Там челлендж считался законченным, когда полностью построен дом из спальни, кухни и сануузла. Кухню можно совместить с гостинной. Не обязательно, что прямо до возраста молодой ждать. Мне хватило 1,5 недели игровые. Дом можно было строить постепенно. И на дом ушло в общей сложности с самой дешевой мебелью тыс 12. Он был совсем маленьким. Грядки те же можно самим сделать на столярном стонке. На общественном лоте он может стоять на участке, почему бы и нет. Но я сажала так, покупала через режим покупки грядки только, когда появилась одна комната общая в доме. Это еще до времен года было. Ну у меня у нее еще мольберт был куплен. Так что зарабатывала она у меня творчеством, собирательством всяким, растениями относительно, больше всего выручали лягушки. Их каждые 4 часа размножать можно. Главное найти лягушки от 100 сим. У моей были за 125 сим.
     
    Ruby89, Меридит и Pippin_spb нравится это.
  9. Viamany

    Viamany Участник

    Вставлю свои 5 копеек в обсуждение) Недавно играла подобный сюжет со сбежавшим подростком, по другим правилам, и важно было не пользоваться режимом покупки. Кровать, мини-холодильник, костёр, палатку можно купить в ларьке из набора Гранит Фолз. Всё эти вещи могут убираться в багаж персонажа, насколько помню и не должны сильно попортить атмосферу)
    У себя я просто предварительно ставила этот ларёк на общественный лот) Также много убираемых вещей в ларьке из Бритчистера, но в нём больше декор.
     
  10. Меридит
    180/5,

    Меридит Участник

    Блин, мне вот такой концепт тоже нравится. Но я эти грядки под большие культуры нигде больше не смогу найти, кроме как в режиме покупки( Самое обидное.
    Воть воть :angel3:
    Ты именно про "горшки" под растения, это да, согласна, можно делать их, пользуясь предметами производства на чужих лотах.

    В общем, живу дальше в поле, но покупаю грядки под культуры :mosking:
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    думаю, нормалек, ведь в реале для таких грядок и покупать-то ничего не надо
     
    Меридит и Katenavampirsha нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вообще, грядки есть в городке перед ярмаркой, и коровник вроде тоже.
    Вроде особого криминала в них не вижу, это же как бы просто обработанная земля, с другой стороны, челлендж вроде бродяжничество подразумевает, я тут с Катей согласна. Даже не помню, как отыгрывала, вроде только с кустом
    У тебя какой то свой челлендж получился по мотивам :)

    Накопил, наворовал, складывал в тайник, к счастью, в симс нет налоговой и полиции )))
    Вот как подросток может что то строить, являясь несовершеннолетним :matematik: у него по идее ещё нет для этого ни прав, ни знаний.
    Если читать первый пункт правил про телефон, то построить дом можно до перехода в возраст молодого взрослого. Финиш происходит в момент взросления. Ну, про дом, который построил подросток, я уже высказалась.
    Апдейт: у меня тоже ощущение недосказанности. Вот если цепляться за первый пункт, то вроде строиться можно. А если в целом за все правила и за их дух правил, то у нас очевидно два обязательных критерия:
    - стать молодым - выжить
    - построить дом.
    То есть, если не успел накопить на дом, то челлендж продолжается с врослеющим симом, пока дом не отстроится.

    На счёт продолжать расширять дом. Я бы зафиксировала минимум, который нужен для финиша, а дальше ведь ни кто не запрещает продолжить здесь или в мирах.

    И курицу можно найти в лесу, и даже корову с ламой,:haha:
    Не, ну куры реально убегучиче, кто их знает
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2022
    Ruby89, Меридит и Pippin_spb нравится это.
  13. Меридит
    180/5,

    Меридит Участник

    Я туда ещё не ходила :с
    Но там где я тусуюсь есть две грядочки под большие культуры, а хочется больше.
    У меня сейчас тоже кусты посажены, ведь садоводством можно заниматься.
    Просто вышло новое дополнение, а для него пока нет уточнений и вот я пришла спросить, потому что считаю, что эти грядки тоже укладываются в понятие садоводства.
    Ой, нет, нет :) Я поэтому и уточняю, что можно, а что нельзя.
    Согласна! Считаю, что надо накопить до молодого возраста денег, а потом уже строить, чтобы и реалистично, и логично было.
    А там уже есть минимум, вроде как: кухня, санузел и спальня.
    :mosking:

    апд. капец я шороху навела с этими грядками, простите ахах
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну вот, я как раз и имею в виду, что как только наберётся на все это, можно считать челлендж выполненным и продолжать как эпилог по тем задачам, которые ты считаешь обязательными и придумываешь для своего "подростка" (я так поняла, ты хочешь построить полноценный загородный дом-ферму со всем хозяйством)
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Меридит нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Помнится в далекую-далекую бытность, когда мы только-только приобрели участок и отстраивались, одновременно вспахивая глинистую землю... и завозя на участок машинами нормальную почву, мечтая о том, что когда-нибудь она превратится в пух...впрочем, я не об этом. По соседству один мужик строил свой дом, там на весь кооператив тогда сплошное поле было, только-только открылись, интересно было наблюдать, как и кто и чего строит... Так вот этот мужик, молодой совсем, дом поднял абсолютно один, видела, как корячился над крышей... Так почему подросток не может? Подростки бывают разными. Мой сын, например, самостоятельно, в одиночку, в 11 лет собрал свой первый компьютер. Я ему тогда книжек накупила, он их проштудировал, поехали, закупили запчасти и он собрал, сам, без всяких советов, для себя лично, таким гордым ходил) Признался потом правда, что когда кулер устанавливал, испугался, что все сломал, благо только испугался) А здесь, тем более игра, подростки могут все) Я вот тоже видела только тот челлендж, где постепенно отстраивались и главное, было успеть до взросления обзавестись необходимым минимумом. А садоводством можно заниматься и на общественных лотах, если что. Там тоже можно сажать, и, если сам посадил, то придется ухаживать. Только зачем в этом челлендже на это время тратить... с глючным то садоводством? Правда, большие грядки вроде пока не глючат... А с них много денег собирается? Проще музеи грабить и по контейнерам лазить)
     
    Pippin_spb, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Лора(pear123) давно тебя в челенджах не видно было
    он общается с детьми и подростками
    ну это разные вещи, комп собрать не в пример проще, но твой сын - молодец.
    Мужик то мог строительное образование иметь, или консультировался с понимающими людьми. Опять же, золотые руки из нужного места не сами растут - годы практики со столяркой под присмотром наставника и так далее. Стройматериалы тоже вряд ли в одиночку таскал - титанический физический труд, замечу.
    да, с этим ни кто не спорит(giggle)
    :scratch_head:
    Я не помню, сами по себе большие овощи стоят вроде не плохо, но они растут долго, то есть, сажать придется много, а это очень много работы для сима
    Согласна! Путь вора проще.
    Демиурги не ищут простых путей, им непременно надо, чтоб через Пыру, да на Дуденево:mosking: и в Париж через Мамадыш
     
    Katenavampirsha, Lora и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да-да, мы рассуждали не из физических даже способностей, а из логики правил - подросток не может общаться с взрослыми, бегает от всех, чуть где его заметят - сообщат в соцслужбы, так как же он построит дом, откуда возьмет материалы? у других подростков? (ci)И почему за ним не приедут?
     
    Крокозябра нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Согласна, титанический. Видела, как он лаги ставил вертикально прислонял к стене, потом лез на крышу, подтягивал их по одной и уже там приколачивал, куда надо.
    Бывают самородки, плохо ли, хорошо, а берутся за все, и книжки читать некогда. У меня папа большими знаниями не блистал в строительном деле. Его просто научили тому, что дома в деревнях сами строили, иногда всем колхозом. Дачу он начал строить ни у кого совета не спрашивая, вообще не любил, когда кто-то его учить начинал, учить имел право только он, сложным был по характеру в этом плане. Но уже в годах, построил дом, в помощь только одного родственника позвал. Ну, и мужа моего, когда электрику надо было делать... Даже печь сам выложил. А в 80 лет, с глоукомой, приехал как-то неожиданно с дачи с мамой, и один остеклил балкон на пятом этаже... Мама только инструменты подавала. У меня от одной мысли, как он это все делал, особенно крышу, внутри все переворачивается.... А тут игра, да еще здоровый молодой подросток)))А уж тыкнуть палку в землю и поколдовать над ней, чтобы что-то выросло, вообще не проблема)
    Да, меня стало намного меньше, никак от ковида не отойду, теряюсь, гипоксия мозга так просто не прошла, растериваюсь в делах, быстро забываю все. Раньше многое в голове держала, теперь, увы и ах... Да и на ноги осложнение, и так работа сидячая, так что не всегда могу даже челленджи почитать, ноги начинают болеть. Так что извините, я не специально))) Но я всегда здесь, одним глазом наблюдаю)
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как будто про моего папу пишешь...
    Вот же ж ковид проклятущий, Лора, здоровья тебе и окончательного восстановления!.. :heart:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо)
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ты, главное, поправляйся, восстанавливайся
    (pear123)
     
    Lora нравится это.

Поделиться этой страницей