TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    На счет психушки согласна. Там страхи к месту. И подобные челленджи со страхами даже интереснее. Но вот социальные, там страхи ток мешают.:( Потому я за зелья в таких челленджах. Кодом баллы счастья добавить на покупку и все. У меня страх с желаниями не выпадал еще ни разу. Скок играла выпадал карьерный страх ток и вот этот в школе танцев. В отчете увидите.
     
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я бы к каждому челленджу адаптацию свою делала... как это, когда вообще не бывает игровых симов? Читы, коды, бесплатные зелья - для меня так вообще челлендж становится не интересным. Может дать возможность раз в сутки проигрывать с каждым симом на снятие страхов... или можно же отключить страхи. Это правильней, я считаю
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так их нельзя вроде отключить отдельно от желаний, а такие челленджи завязаны на персональные желания общения. Да и с точки зрения результата какая разница, отключаешь ли их в настройках, или разрешаешь убирать с помощью зелий или кодов?

    Лора, ты читала челлендж, о котором конкретно спрашивает Катя? Там у нее 16 симов на участке, ребята учатся в школе танцев, на каждый день составлено расписание. Не очень понимаю, как в таком формате давать возможность проигрывать снятие страхов.. возьмём к примеру страх смерти - с ним надо обсудить это с пожилым персонажем или со смертью, причем вроде как не один раз, а покидать лот нельзя, на лоте все молодые. Ну то есть отлавливать пожилого сима из прохожих?.. кстати, не факт, что страх пройдет с первого раза. И как вообще это все будет выглядеть, когда на участке такая толпа, за которой надо следить?..
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну то есть я хочу сказать, что логике и механике таких челленджей гораздо сильнее будет вредить "игровое" избавление от страхов, чем использование кодов/читов.
    А если взять например того же Фермера - там всего неделя, события развиваются стремительно. Ну как тут копить баллы или выделять время на страхи?.. К тому же это ставит игроков в неравные условия, ведь появление страхов - это рандом. Для ограниченных по времени коротких челленджей это критично.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2022
    Donna, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Лора, естественно, каждые правила надо смотреть индивидуально, разбираться в правилах
    Любовь джунглей
    "Фермер ищет жену"
    В "Фермер ищет жену" управляешь только фермером и в строго определенном порядке, чтоб фермер не обделил ни кого вниманием, страх желаний же надо обсуждать с другим симом после выполнения желания, то есть, фермер же его не сможет исполнить, потому что игрок должен будет поговорить с кем то из домашних, либо прохожих. В первом случае он выделяет одну из невест, во втором, обделяет всех, занимаясь своими хотелками и ловя прохожего, вместо того чтоб неуправляемый фермер сам приставал к невестам и строил отношения. Невесты, вместо того чтоб самим к фермеру приставать без подсказок игрока будут то ли очки желаний набирать на зелья, то ли общаться между собой, отключая страхи

    Семь спиногрызов
    Тут возможно есть риск, что из-за страхов неуправляемого взрослого челлендж будет заруинен, но это нужно проверять

    Неизвестный исполнитель

    Как мне кажется, желания вообще не влияют ни на что, но без них будет скучно играть, описать желания участников - это уже что-то вроде традиции форума. Отключить желания?:loss: пресно же станет. Не отключить - наловят страхов и будут шарахаться от любого шороха, как в психушке.
     
    Katenavampirsha, Donna и Pippin_spb нравится это.
  7. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    А если для таких челленджей разрешить использовать мод на отключение системы страхов (но не желаний)?

    Недостаток идеи с зельями в том, что страхи после него возвращаются на следующий день. Ну, тот же с бесперспективной работой. Может быть не для школы танцев, но для других челенджей актуально.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень рабочий вариант, тем более что такой мод уже есть (вот только я пока сама его не видела и не в курсе, выложен ли он у нас).
     
    Katenavampirsha нравится это.
  9. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    вот тут выложен
    мод моей мечты, но мои обречены на страдания :D
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если симами не играть, то какая разница - есть у них страхи или нет? Надо не рассуждать, а пробовать, и лишь потом адаптировать. В чем подвох? Каждый интерпретирует все по своему. И вот начнется игра только на то, чтобы кодом страхи убрать. Испытания - это игра на выживание и получение баллов от выполненных ограничений, используя то, что сделали разработчики. Я всегда против любых кодов, читов и всего остального. И немного не понимаю, зачем не играбельным симам что-то убирать. За фермера вы играете, его страхи убираете, остальное он сам делает при общении. Если надо отправить садоводством заниматься, например, не думаю, что страхи помешают.. А если сломалась шкала, которая помогает поднимать отношения при общении, так это наверняка от страхов не зависит.
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Лора, ну мы не про челленджи на выживание же говорим. В апе, например, со страхами даже интереснее играть - потому что сложнее. А в челленджах, основанных на общении, это совершенно ни к чему и искажает саму их задумку.
    Так а в подобных челленджах навыки обычно плюс-минус одинаковые, вся соль в отношениях, а на них очень сильно влияют негативные мудлеты.
    Фермер зачастую помыться не успевает из-за списка задач, куда уж ему от страхов избавляться? А негативные мудлеты у других симов ого-го как будут влиять на их реакцию на фермера! Но тут разговор даже не о фермере, а о конкретном челлендже "Школа танцев", в котором симы довольно долго находятся на лоте, и они все практически неиграемые.

    Давайте тогда голосовать, я за то, чтобы в челлендже "Школа танцев" разрешить поставить мод на отключение страхов, и играть только с желаниями - то есть, при максимально приближенных условиях к тем, которые имел в виду автор (челлендж писался при старой системе прихотей).
     
    Крокозябра, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  12. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Я тоже за мод.
     
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я тоже за то чтоб в школе танцев разрешить мод, так как этот челлендж не был рассчитан на новую механику и с ней конфликтует. Мод по сути возвращает к ней и не даёт преимуществ перед игроками, которые отыгрывали по старой механике. Кате надо в шапке своего челленджа написать, что она использует этот мод для отключения страхов, так как правила разработаны до патча со страхами.
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Donna нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю, что в челлендже "Непостоянство" надо обязательно ставить мод, убирающий страхи, учитывая, что там весь подсчет очков завязан на мудлете напряжения, и при составлении правил автор вообще не учитывала этот фактор.
     
    Ruby89, Donna и Katenavampirsha нравится это.
  15. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Интересное предложение. Я пока только 6 дней отыграла по новой системе, поэтому проблем со страхами не обнаружила. Я надеюсь, так как челлендж более-менее лайтовый, положительные мудлеты перекроют напряжение. Но, если, наоборот напряжение все перебьет (и борьба со страхами не поможет), то тогда я тоже за мод.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хм, если там можно, чтобы перебивало (а не сам факт наличия мудлета), а еще и бороться со страхами никто не запрещает, то может и норм?
    Тогда держи нас в курсе) если вдруг будет мешать, и заметишь сильный перекос - давайте обсуждать.
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    В статистику вроде попадает именно напряжённое настроение сима. Отдельно рыжие мудлеты, которые висят где-то в хвосте среди других, мы не считаем. Поэтому есть вероятность пройти без мода)
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  18. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вопрос по челленджу "Модельное агенство" - так как у нас сейчас добавились двухъярусные кровати, то можно делать не отдельные спальни? Или критерий для дома с отдельными спальнями для каждой необходим?
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поскольку формулировка в правилах звучит как «у каждой модели должна быть отдельная, роскошно обставленная спальня», полагаю, что дело не в том, что раньше не было двухъярусных кроватей, и это - одно из строгих условий челленджа (иначе и раньше можно было бы поселить девушек по двое, поставив две обычных кровати).
     
    Крокозябра, Katenavampirsha и Lora нравится это.
  20. ЕкатеринаS

    ЕкатеринаS Новый участник

    Здравствуйте, люди
    Подскажите мне пожалуйста где найти желающего протестировать мой челлендж? Я пишу небольшие сюжеты и челленджи, и в принципе мне хватало меня и моей подруги, но в этот раз моя фантазия ушла далеко и надолго и поэтому ищу кого-то, кто способен если не поиграть, то хотя бы прочитать и подсказать мне играбельно это в принципе или нет. Если такое тут нельзя спрашивать, то удалите пожалуйста. Начало - "
    иногда бывает так, что заходишь в игру и не знаешь чем заняться. Челленджи надоели, династия тоже, строительство вообще видеть не хочется. Именно для такого настроения и был создан этот Челлендж. Бессмысленный и беспощадный. У вас нет Цели. Только Путь. И во время этого пути вам с вашим персонажем будет необходимо объединить силы для того чтобы дойти до конца. Дойти и стать терпеливее, потому что эти задания не предназначены вам помочь, наоборот. Каждое задание переписывалось много раз, чтобы подобрать баланс между ‘я больше не могу в это играть’ и ‘ой, кажется мы пережили эту ночь и не все так плохо как казалось’."
     
    Pippin_spb, Lora, Jane Doу и ещё 1-му нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы с удовольствием примем твой челлендж, оформи его отдельным постом... почитаем, обсудим, поможем, если заинтересует - протестим и поиграем))) Посмотри, как оформляются челленджи в этой теме.
     

Поделиться этой страницей