TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. OFetisova

    OFetisova Участник

    Увы нет. У меня же ещё бурьян растет. Но точно не гномы. В пакетиках с семенами сои нет. Удивительно, она какое-то время даже довольно часто попадалась, но я не фиксировала внимания что откуда - хватали если что новое и сразу несли садить. Этот сад сейчас уйму времени отнимает, но и снабжает всем.
    И я уже соображаю - а можно ли скрещивать? А можно ли сад из экожизни? Но это настолько сильное послабление, что выглядит читерством. Ещё интересно, можно ли добыть семена из загородной жизни? Грядки точно ставятся, уже проверила.
    Это я так сократила. ) с дерева эмоций фрукт. Фрукт настроения.
    У меня растёт всё что выловила (кроме денежного и странного фрукта)
     
    Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Скрещивать можно, это же опция игрового садоводства. Другое дело, что не с чем особо
    ааа, так мы сырые фрукты не жрем, от них симов проносит... с гнева природы
    Даже веганам выпадает часто, можно отойти подальше от дома, тогда шанс травануться ниже
    оба попадались, денежный я удалила по правилам. А странный в другом сейве попадался
     
    OFetisova нравится это.
  4. OFetisova

    OFetisova Участник

    Вот тут вопросы, кого и как можно ссылать? А если я хочу выслать сразу троих включая младенца? Он рожден в бункере, должен засчитаться. Ни где же не написано сколько симов за раз и в каком возрасте можно отсылать.
     
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, хоть младенца ссылай )) другое дело, что за выгоняемого в пустошь 5 очков, а если вырастить до совершеннолетия, 50 очков. И 10 за рождение.
    Математика. За ребёнка, рождённого и выращенного до молодого взрослого зарабатываем 60 очков, взрослеть можно с середины возраста...так что вместо 49 дней, пусть проходит 25дней.
    Чтобы заработать эти же 60 очков, надо родить и выгнать четверых, потратив на роды по 3 дня, ну ок, две недели.
    Выгонять выгодно ))
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2023
    Pippin_spb и OFetisova нравится это.
  6. OFetisova

    OFetisova Участник

    Крокозябра, там ещё ни чего не сказано о том что нельзя увести вторую половинку у сестры. :blush:
    Она же из колодца.
     
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    верно... взять парня на прокат :allusion: какой то гарем получается
     
  8. OFetisova

    OFetisova Участник

    Парень там один, младший. А колодец девочке девочку подсунул. Но молодую и живую.
    Мысль проста, перехитрить колодец-тролль.
     
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    я про своих, все думаю,кто у кого парня отбивать будет... у сестры или отца :blush:
     
    OFetisova нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Оккультная династия
    Попалась мне на глаза любопытная

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    по челленджу Occult Legacy Challenge и глаз зацепился, так как я люблю играть сверхами.
    Челлендж сюжетный, чем то напоминает Not So Berry Legacy

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    • Супруги в каждом поколении могут быть любого пола, и брак не является обязательным. Если не указано иное, они могут быть любыми по вашему выбору!
    • Домашние животные на ваше усмотрение, если вы хотите дополнительной ответственности!
    • Продолжительность жизни обычная, однако, если вы хотите сократить продолжительность жизни, чтобы усложнить челлендж, или увеличить продолжительность жизни, чтобы действительно не торопиться с достижением каждой цели, пожалуйста, не стесняйтесь.
    • Играйте без модов или с модами, это полностью зависит от вас.
    • Никаких денежных читов, за исключением первого сима в Стрейнджервилле, если вы хотите, чтобы они хорошо начали, но не жадничайте!

    Для прохождения этого испытания необходимы:
    :sims_strangerville::sims_getwork::sims_GP06::paranormal::ecolife::island_living::werewolves::sims_vampires::realm_magic::sims_spa::sims_seasons::highschool::sims_outdoorretreat:
    с их помощью будут проходиться сценарии поколений


    1. Стрейнджервиль

    Впервые покинув дом, вы обнаруживаете, что живете в маленьком доме в Стрейнджервилле. Вскоре вы начнете замечать, что все вокруг становится все более странным, включая местных жителей. Работая в местной лаборатории, вы подслушиваете разговор коллег о тайне городка и "другой" лаборатории, которая находится на другом конце города. Вы втянуты в заговор и полны решимости во всем разобраться. Кроме того, вы почти уверены, что вступили в контакт с инопланетянами. Что может пойти не так?

    Цвет: оранжевый
    Черты характера: Параноик, Гений, Социально неуклюжий
    Стремление: Тайна Стрейнджервилля
    Карьера: Ученый
    Проживание в: Стрейнджервилле
    Супруг: Нет
    Дети: не ограниченное количество, но наследником может быть только инопланетный ребенок (похищение)
    Ограничение на детей: Нет, но наследником должен быть ребенок-инопланетянин
    Навыки: Овладение логикой и программированием
    Другое: Живите в трейлере или домике-хижине, выращивайте странные фрукты

    2. Инопланетянин

    Ваши родители всегда были честны, когда говорили, что вы отличаетесь от всех остальных детей в классе. На протяжении всей своей жизни вы стремились вернуться к своим корням и найти свое истинное "я". Вы всегда ловите себя на том, что завидуете тем, кто так легко вписывается в общество и знает, кто они на самом деле, подлинные "я". Это подталкивает вас к чрезмерному интересу к космосу и решимости посетить и познакомиться с большим количеством людей, похожих на вас.

    Цвет: Серый
    Черты характера: Эксцентричный, Достигатор, Ревнивый
    Стремление: Мозговитый чудак
    Карьера: Астронавт
    Проживание в: Оазис Спрингс
    Супруг(а): Да, человек
    Дети: Да
    Ограничение на детей: Нет, но наследником должен быть человеческий ребенок
    Навыки: Освоить ракетостроение, робототехнику и механику
    Другое: Обязательно посетите Сиксам, обязательно зайдите в Забытый грот в Оазис Спрингс, постройте Серво

    3. Плантсим
    После того, как вы выросли в очень жаркой, очень песчаной среде, вам ничего так не хочется, как жить где-нибудь в более прохладном, зеленом месте, поближе к воде. Вы переезжаете в место, которое вас не устраивает, с большим количеством смога и загрязнения окружающей среды, и поэтому вы решаете что-то с этим сделать. Вы полностью помешаны на экологии, делая все, чтобы быть как можно ближе к природе... возможно, это немного чересчур.
    Цвет: Зеленый
    Черты характера: Фриган, экоэнтузиаст, любит природу
    Стремление: Независимый ботаник
    Карьера: Садовник - ботаник
    Проживание в: Эвергрин Харбор, Портпромис
    Супруг(а): Да, черта супруга - переработчик
    Дети: Люди
    Ограничение на детей: Да, допускается только один
    Навыки: Садоводство, траволечение и составление букетов
    Другое: Заведите растение-корову, получите зеленый экологический след в окрестностях, станьте плантсимом (в основной игре это всего лишь временное состояние, вы можете сделать это один раз или столько раз, сколько захотите)

    4. Паранормальные явления
    Любовь ваших родителей к природе и окружающей среде оказывает на вас большое влияние, но только в том, что касается того, что вы будете более счастливы в зеленом месте. Вы поселяетесь в маленькой деревушке с богатой историей, что находите особенно интересным. Однако маленький коттедж, в котором вы живете, хранит в своих стенах нечто большее, чем просто историю. Стены говорят!

    Цвет: Фиолетовый
    Черты характера: Брезгливый, Угрюмый, Уверенный в себе
    Стремление: Ученый-археолог
    Карьера: Паранормальный детектив
    Проживание в Хенфорде на Бэгли, в маленьком коттедже, где всё всегда ломается и полно пыли (можно использовать много дополнительных черт дома)
    Супруг: Да
    Дети: Люди
    Ограничение для детей: Отсутствует
    Навыки: ясновидение и археология
    Другое: Отдохните в Сельвадораде и откройте для себя ее исторические тайны, станьте лучшими друзьями с Гидри, призовите Скелехильду хотя бы один раз.

    5. Русалка
    Вы больше ничего не хотите, кроме как оставить позади дождь, дом, который постоянно нуждается в ремонте, и нежелательных гостей. Вы переезжаете на солнечные пляжи Сулани, где жаждете жизни без стрессов, где однажды в поисках еды вы находите таинственную водоросль. Безопасно ли ее употреблять в пищу? Покажет только время! Сулани очень быстро приходит в ваш дом, а попутно присутствие туристов оставляет нежелательный след. Вы берете на себя смелость спасти пляж, спасти дикую природу, спасти место, которое вы называете домом!

    Цвет: Синий
    Черты характера: Дитя океана, дитя острова, активный
    Стремление: Пляжная жизнь
    Карьера: Морской биолог
    Проживать в: Сулани (черта участка вне сети опционально)
    Супруг: Да
    Дети: Люди
    Ограничение для детей: Отсутствует
    Навыки: Овладейте физической подготовкой, логикой и здоровым образом жизни
    Другое: Стать русалкой, завести группу лучших друзей, с которыми вы занимаетесь йогой хотя бы раз в неделю

    6. Оборотень
    После того, как вы выросли у моря, в окружении людей и без электричества, вам ничего так не хочется, как немного тишины. О, и немного нормальности. Вы переезжаете в маленький дом в лесу, вдали от всех, где вы можете жить своей собственной жизнью. Местные жители невероятно интересны, и после драки с одним из них ваша жизнь меняется навсегда, и у вас внезапно возникает желание есть сырое мясо и быть окруженным большим количеством детей ...

    Цвет: коричневый
    Черты характера: Одиночка, Преданный, Семьянин
    Стремление: из группы оборотень
    Карьера: выполняю только случайную работу
    Проживать в: Мунвуд Миллс
    Супруг: Да
    Дети: Люди, оборотни, гибрид
    Ограничение на детей: никаких, столько, сколько вы хотите, чтобы создать небольшую стаю (наследником, вероятно, должен быть один из более человечных щенков)
    Навыки: рыбалка и общение
    Другое: Победите Грега в драке, укусите хотя бы одного человека и превратите его в оборотня

    7. Заклинатель
    Мунвуд Миллс окружен множеством тайн, и одна из них - это ссылки на Глиммербрук и Заклинателей. Когда ты становишься достаточно взрослым, чтобы покинуть стаю, ты переезжаешь в Глиммербрук и с головой погружаешься в магию. Кто еще связан с оборотнями Мунвуд Милл и Заклинателями Глиммербрука? Что еще здесь можно обнаружить?

    Цвет: Красный
    Черты характера: Книжный червь, Перфекционист, Чудаковатый
    Стремление: Чародей
    Карьера: Самозанятый
    Проживание в: Глиммербрук
    Супруг (а): Нет, должен иметь наследника от вампира, но никогда не жениться
    Дети: Вампиры
    Ограничение на детей: Ограничений нет, но наследником должен быть по крайней мере один ребенок-вампир (или, если все дети люди, они должны быть обращены в вампира, чтобы стать наследниками следующего поколения)
    Навыки: смешение напитков, фитнес и ЗОЖ
    Другое: Станьте мастером заклинаний, наследника забирает родитель-вампир (в возрасте от младенца до подростка), посетите Сильван глнйд

    8. Вампир
    У вас есть предки, обладающие властью по обе стороны вашей семьи. Рожденный существом ночи, вы изо всех сил пытаетесь вписаться в ряды Заклинателей; кто вообще выходит на солнечный свет? Вас берут под крыло ваши родители-вампиры и перемещают в Забытую лощину. Они обучают вас, чтобы вы стали главным вампиром, и вы записываете каждый шаг процесса для будущих поколений вампиров. Автор следующего тома о вампирах? Я думаю, да.

    Цвет: Черный
    Черты характера: Практичный, Сноб, Злой
    Стремление: Повелитель вампиров
    Карьера: Писатель
    Проживание в Забытой лощине (Форготон)
    Супруг: Решать вам
    Дети: Да
    Ограничение на детей: ограничений нет, но наследник должен быть человеком
    Навыки: вампиризм, писательство и игра на органе
    Другое: Превратите 3 симов в вампиров

    9. Призрак
    Ваше детство не было особенно насыщенным событиями, на самом деле оно было довольно унылым, и вы ненавидели это. Вы никуда не ходили, почти ни с кем не виделись, вы почти никогда не выходили на улицу, особенно днем. Как только вы стали достаточно взрослым, чтобы расправить крылья и пролететь пещеру летучих мышей, вы это сделали. Вы любите путешествовать, исследовать, вам довольно легко становится скучно... вы тоже довольно неуклюжи, так что .. будьте осторожны, да?

    Цвет: Белый
    Черты характера: Неуклюжий, Отважный, Непостоянный
    Стремление: любое, чего еще не было сделано в этом испытании
    Карьера: сколько захочешь
    Проживание в нескольких мирах, никогда не оставаться на месте слишком долго
    Супруг: Нет
    Дети: Нет
    Ограничение на детей: Да, детей не должно быть.
    Навыки: освойте столько, сколько захотите, но обязательно включите смешение напитков
    Другое: Не иметь хороших друзей до достижения совершеннолетия, постоянно жить с кем-то, выполнять все обычные задания, которые могут убить персонажа, пытаться подняться на гору Комереби, после освоения смешения напитков и выполнения всего остального приготовить сок из жуков и пить его.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2024
    Ateh, Rany Randolff, Daydreamer и 3 другим нравится это.
  11. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Это получается основатель должен быть мужчина, раз супругов нельзя, а дети только через похищение.
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, выходит, что так, я тоже об этом подумала - без модов только мужчины беременеть будут

    а меня поколение призрака смущает:
    - ни где не сказано, что персонаж должен быть призраком, хотя то, что он постоянно рискует и при этом всегда живет с кем то, наверное и означает, что рано или поздно он им станет
    - все потенциальноопасные действия сделать пожалуй не выйдет, только действия не присущие сверхам... и вообще, что же это может быть *hmm  gmm*:matematik:
    просто, если делать прям всё, это и в стрендж опять ехать с мамкой драться, и корову растение дома держать, жечь костры с каминами, готовить на неулучшенных плитах, ну там в автоматах покупки совершать и лазать по горе
    все фантазия закончилась
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2023
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  13. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Очень интересный челлендж) У меня, как параноика, сразу вопрос, а если похищением одни гибриды будут, можно еще попытаться на вечеринке на Сиксиме завести интрижку? Для большего шанса)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Однозначно, что интрижка похищениям сильно поспособствует, но ребенок от инопланетянки и сима - всегда гибрид
    Но при похищениях мужиков всегда инопланетяне получаются:scratch_head:по крайней мере у меня так
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    летать на ракете с мудлетом ошаления, готовить онигири из фугу плохого качества, чинить предметы типа компа с мудлетом ошаления, смотреть в телескоп, купаться в проруби, приставать к матери после того, как она тебя уже один раз победила (или как там это происходит в этом квесте) и тп
    В общем-то у меня бы быстро призрак получился, видимо, он должен жить с кем-то, чтобы этот кто-то добавил его в семью, вот и будет последнее поколение без детей, состоящее из одного призрака (рано или поздно этот второй сим ведь тоже умрет). Видимо для автора челленджа детали не принципиальны, что имхо неплохо
     
    Inhale и Крокозябра нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    я сейчас обратила внимание, что жучиный сок предлагают пить после того как будут завершены все цели поколения полностью:scratch_head:то есть убить, но сок же трижды надо выпить, в общем, не думаю, что суть важно от чего сим умрет, сок - прямая отсылка к битлджусу кстати
     
    Ateh и Pippin_spb нравится это.
  17. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня редкость такие дети. Был один гибрид, но в подростковом возрасте превратился в человека.
    Но если задаться целью... надо попробовать))
     
    Крокозябра нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Кажется напридумала усложнение для этой оккультной династии, так как давно хотела челлендж с переездамии и бизнесом. Надо будет еще сделать счета подороже, чтоб пришлось зарабатывать деньги.

    Есть идейка добавить необходимость учиться, служить в армии (если парень и не учишься или вылетел)
    Заставить симов стирать и убираться
    В каких то поколениях развить разные варианты семейного бизнеса.
    Плюс, добавлять испытания участка в том числе простая жизнь всегда, стирка и пыль включить
    Продление жизни если брать то только способностями сверха
    1. Стрендж - сначала выучить ученого в универе в общаге, потом устроить на работу. Либо одновременно с учебой как то работать...
    Факультет информатики и (или )злодейства в Фоксбери.
    Торговать только на гаражных распродажах своими изобретениями и странной шипучкой.
    Продление жизни - через материнское растение

    2. Инопланетянин - физика, Фоксбери
    Можно сделать подростковое стремление вижу цель - не вижу препятствий. Постараться досрочно окончить школу и попасть в универ, там вступить в сообщество робототехников. Жить в универе в общаге либо частном доме.
    Супруга искать на Батуу или в баре среди тамошних чудиков (если это возможно), либо в баре среди медведей и рыцарей
    Завести бизнес по продаже роботов.
    Испытание участка задиристая атмосфера
    Омоложение сывороткой продление жизни, полученной от родителя

    3. Плантсим - биология, Фоксбери.
    Завести цветочный магазин
    Подростковое стремление драмалама
    Испытания на участке без удобств, разумное потребление и переработка, бурьян
    Омоложение молоком из коровки

    4. Паранормальное
    Подростковое стремление легенда при жизни
    Психология - Фоксбери и (или) история - Бритчестер. Во время учебы в универе можно квартирку жуткую поснимать в санмишуно
    Вступить в тайное общество.
    Открыть лавку антиквариата и паранормальностей. Прославиться на продаже паранормальных безделушек.
    Тут понятно испытания на участке дом с привидениями, призраки, мерзкая квартира, гремлины, проклятая квартира, грязнуля, дикие лисы.
    Омоложение через частицу души.

    5. Русалка
    Улучшить экологию Сулани. Подростковое жц - разгульная жизнь. Свалить из дома подростком, на универ забить. От армии откосить, если парень или наоборот сходить неделю на службу если девушка*hmm  gmm*
    Построить спасалон на Сулани*hmm  gmm*или отель, съемное жилье...если таковое будет
    Испытания участка многоножки, вулканическая активность, сейсмическая зона. Бонус - одежда по желанию.
    Омоложение - использовать зов Серены, после утопления присвоить себе жизнь - зелье молодости

    6. Оборотень.
    Стать скаутом ламорогом в детстве-подростком. Открыть свою ветклинику в лесу. Как то всего мало... Либо вязанием занять, либо животноводством, куры козы и т.д. Истреблять встречных вампиров кроме Влада.
    Испытания участка - летучие мыши. Получить способность оборотня к бессмертию.
    Думаю, можно максимально расширить стаю, одну, либо обе

    7. Колдун
    Универ - необязателен, ну либо кулинарный техникум, либо драматургия просто потому что))
    Не нравятся мне повторы по навыкам. Колдун либо ведьма?! Ну пусть лучше пакостит и винишко готовит.
    Создать двойника, поднять мертвяка из могилы. Собрать коллекцию лягушек. Кстати, какие то проклятья можно не лечить, чтоб жизнь медом не казалась.
    Омоложение - зелье мага бессмертие или омоложение.

    8. Вампир
    Универ - нет либо попытаться заочно из дома закончить бритчестер на филолога или изящные искусства.
    Освоить соковарение и напитки из кровавых плодов. Открыть ресторан / магазин с блюдами и напитками из кровавых плодов.
    Подружиться, да хоть жениться на нем, или убить-вылечит - т.е. тем самым возглавить вампиров.

    9. Призрак
    Взаимодействовать с колодцем желаний в том числе для омоложения
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2023
    Ateh, Rany Randolff, Tauc и 3 другим нравится это.
  19. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне вот интересно вампиры же бессмертны. Т.е. получается, что при смерти потомка от вампира, родители то его живы. Т.е. призрак то есть, но на нем выходит семья то не заканчивается.
     
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Оборотни тоже бессмертны если перк взять, а учитывая, что семья большая, то род на последнем растяпе не прервется в любом случае )) и игру можно продолжить хоть феечкой, если таковых однажды введут
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей