TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Тогда выходит так:
    На конец челленджа в доме должны быть все виды предметов, которые можно сделать на столярном станке (как минимум по одному предмету каждого вида), созданные основателем.
     
    Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Работу выбирать генератором или по желанию? Работать из дома можно? Условия смены работы какие-то? Можно ли сажать огород, рисовать картины и т.п. - чтобы получить доход?

    Это да. Но не забывай у симок беременность продлевает стадию жизни на три дня. Плюс что с чертой Активный? Можно брать или нет? Обычные симы после старости умирают дней через +/-10 дней, с чертой Активный +/-18 дней. Кроме того, зелье молодости, отмолить сима и др. способы продления жизни запрещены?

    Фитнес на 5 вкачать несложно - главное добыть грушу. Я пока еще не совсем поняла твою систему купли-продажи )))
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  4. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо за подсказку! ))) Вроде как русский язык родной, и читаю много. Но иногда умудряюсь так построить фразу, что без пол-литры не разберешься. А после пол-литры все и так понятно. )))
     
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Кстати, электрогенератор дает больше электричества (5 единиц за раз), чем турбина или панель (они 2 или 3 в зависимости от модели). Сколько генераторов можно устанавливать за раз? Можно наставить несколько и проблемы с электричеством как таковых не будет. Электрогенераторы - периодически горят. В турбины - часто попадают молнии и они ломаются.
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Насчёт выполнимости - меня больше всего деторождение смущает и что должен наследник стать молодым до смерти основателя.
    Выходит, что до зачатия надо построить гостиную, спальню и детскую (это суммарно 60 клеток, то есть если фитнес даже 5 уровня, всяко не меньше двух недель) и завести семерых хороших друзей, не считая собственно партнёра. Допустим, таки фитнес развили за пару дней до уровня 5, и через 2 недели после начала игры зачали. Три дня беременность, это уже 17 дней молодости пройдёт к рождению ребёнка.
    Стадии:
    Малыши = 7 - 9
    Дети = 13 - 15
    Подростки = 13 - 15
    Молодые = 22 - 25
    Взрослые = 22 - 25
    Пожилые = 9 - 12

    Плюс младенец условно 2 дня. Итак, к взрослению основателя в этом случае дитё будет тоддлером, где-то на середине стадии. Дальше, например: 4+14+13=31, то есть ребёнок станет молодым к шестому-седьмому дню старости родителя. Опасно! :D И это ещё очень хороший расклад))
    UPD ну хотя да, это я так посчитала, как будто фитнес после 5 уровня дальше не развивается, а ведь он будет, вероятно, 6-7 уровня к концу строительства... Может впритык выйти, ага)
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А чего не написала то и не спросила хоть? В архиве твой Чижиков, жив здоров, всегда готов вернуться в строй.

    PS в правила вникну попозже, но если на выживание, то мне уже нра!
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  8. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Выбор работы на откуп демиурга. За генератор можно баллов накинуть.
    Работать из дома можно. Ходить с симом на открытую карьеру нельзя (покидать участок с экраном загрузки).
    Условий смены работы нет - я задумывала, что достижение вершины карьеры не является целью. Исключительно ради заработка. Хотя за закрытие карьеры тоже можно баллов дать. )))
    Сажать огород, рисовать картины, делать поделки на всех возможны станках и не только - ВСЕ, ради денег! ))) А огород еще и ради разнообразного питания - готовка ограничена наличием пищевых ресурсов у сима.

    Это да, читерство! )))) Но зато сим может зачать ребенка в старости. Правда вырастить его не сможет. Мдя... Дилемма.

    А прокачка фитнеса на максимум ничего не дает в плане долгой жизни? Может тогда разрешить ЧХ Активный только симам, а симкам запретить?

    Зелья разрешены при прокачке бара или соковарения. Но зелье молодости отнимает баллы при подсчете. Отмолить и иные способы продления я не думала запрещать. )))) В этой игре как на войне - все средства хороши.

    Вот что значит опытный апиковод! ))))) Я про грушу и не знала. )

    Все, что не мебель (комфорт и столы), "покупаем" у друзей. "Продаем" все что насобирали/накрафтили тоже только друзьям. Остановили друга поболтать. На паузе через карман и багаж продали все, что не надо и в режим стройки - покупать! )))

    На сколько денег, экодеталей и биотоплива хватит (т.е. надо еще жуков развести, чтобы топливо собирать). Их же заправлять надо, в отличии от панелей и ветряков. )))

    Вот в этом и фишка. )) Поэтому думаю, что наследника может и супруга/супруг вырастить. А вот за взросление наследника до смерти основателя, назначить много балов! )))

    Все верно! Отличный расчет! )) Только гостиную, спальню и детскую без кухни и туалета не построишь - они первые базовые строения. ))) Так что выходит 78 клеток. Поэтому и челлендж, что ХЗ - получится или нет? )))

    А!!!! Ура! :yahoo::thanks::bouquet: А то я его потеряла. ))))) И очень рада, что нашла!

    Буду ждать!!!
     
    Rany Randolff и Kaila нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если есть желание, то можно его вернуть обратно в раздел, чтобы продолжить;)
     
  10. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Предложение заманчивое, но пускай пока в архиве посидит. ))))
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Нет, 10 фитнеса не дает ничего. Вот ЦЖ Культурист (или как там ее) вроде что-то дает, но сама не проверяла. На счет одни запретить - другим разрешить не могу сказать. Это надо все-таки на практике смотреть. Плюс черта Активный часто дает возбужденный мудлет, который помогает качать фитнес, но не в условиях Апа этот мудлет и так не проблема получить. Ведь "быстро мыть руки" и делать "жаркое из лягушек" не запрещено?

    Эээ... чего не знала? )) Я в смысле, чтобы качать фитнес надо купить боксерскую грушу как минимум (ну или грести снег, или при черте активный разминаться и т.п.), а чтобы ее купить надо получить деньги сначала и друга у которого купить ))

    Генератор стоит 1465 - это немного в условиях, что сим может ходить на работу и разводить огород. Не нужны для него никакие жуки. Достаточно в мусорной корзине (не баке, а корзине) искать детали и запчасти, когда она наполнена. Чтобы наполнялась скидывать туда еду/тарелки. За два подхода наберешь нужных деталей.
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  12. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Нет. Как и поставить свойства дополнительные участка, дающие плюшки к эмоциям. Кстати, за них можно и пенальти назначить, для равновесия - доп.баллы-то за негативные черты участка есть. )))

    Ааа! А я думала, что груша быстрее фитнес качает, чем мяч или беговая дорожка. )))) То, что у баскетбола есть читерское свойство практически мгновенно прокачивать навык фитнеса (у одного из действий), я знаю. Но его, баскетбол, просто так не купишь - он большой и требует 10-ку фитнеса для установки. )))) Так что, баскетбольное читерство нас тут не достанет. ))

    Ну и чудно! У меня все-таки не ап, тут и так пока непонятно, удастся ли вообще цель выполнить по поставленным условиям. Да и электричество нужно только для бытовых приборов и электроники. Хотя, еще и для преобразователя, а он полезный. ))) Но все равно, они все тратят нужное время для прокачки механики и обстановки дома. ))) Поэтому, даже если на ранних этапах (после прокачки механики на 3 балла) генератором и обзавестись, то толку все равно от него не много. Все равно пока ни дома, куда все ставить, ни столов, ни тумб для кухни (чтобы готовить на плите) еще нет. Разве что телек на пол приткнуть. )))
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2021
    Rany Randolff и Kaila нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Это да - баскетбол читерство ))

    Ну я мыслю как апокалиптик )) Какие там бытовые приборы - это все ерунда, а вот комп эта вещь нужная ))) и без электричества она не работает. Генератор после 3-х баллов механики это сказка! :lol:
     
    Pippin_spb, Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  14. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Кстати, а точно ЧХ Активный дает долгожительство? Я знаю, что исполнение ЖЦ Культурист - точно дает. Я как-то ее выполнила, так у меня сим и детей похоронил и внуков женил. Если честно, даже надоел на лоте. Пришлось его завухукать до смерти И то не сразу удалось. ))) Думаю, что исполнение или не исполнение этой ЖЦ внести в премиальные баллы. Например: за прохождение челленджа без завершения этой ЖЦ +10 баллов, за выполнение -10 баллов.

    Согласна. Только вот поставить его будет некуда. ))))
     
    Kaila нравится это.
  15. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Точно. Симы чертой активный дольше ждут смерти ))

    В каком смысле?
     
  16. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Блин. Так и придется заниматься нетолерантостью - симкам запрещать брать эту черту, чтобы хоть как-то уравнять шансы между симами и симками. )))

    Так стол и стул мы сможем скрафтить только на 6 уровне механики. Так что генератор на 3 уровне только для покупки компа бесполезен. )))
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Прочитала. Мне было бы интересно попробовать, но пока немного напрягает система крафта и купли-продажи. Надо уложить в голове - математика меня всегда пугает(giggle)
     
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Выполнение ЖЦ КУльтурист вроде продлевает старость до 40 дней, то есть, практически как у русалок (они живут в старости около 50).

    Был вопрос про Экологичную жизнь и приравнивание условий по электричеству без нее. Один генератор даст спокойно пользоваться компом - то есть комп по идее можно ставить после 3 баллов механики, но вот с пользованием электрическими лампочками, холодильником (а значит и плитой - она не работает без холодильника вроде, потому что продукты надо брать из него) с без удобств могут возникнуть большие проблемы, и как это приравнять, я не знаю. Они очень много тратят электричества. Я даже затрудняюсь ответить, сколько на участке должно быть солнечных панелей, генераторов и тп, чтобы все работало.

    Еще есть нюанс про воду: ограничение без удобств вводится для того, чтобы сим тратил только свою собственную, собранную воду? Тогда надо ставить те предметы, которые наоборот не работают на участке без удобств, ведь опция "быстро мыть руки" работает и без воды, а если раковина не предназначена для участка без удобств, в отсутствие воды она перестает работать вообще (опции "быстро мыть руки" на ней нет).
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  19. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ох! Это ты еще челлендж "Остров" не играла. ))) Вот там математика, так математика. Я отыграла 25 дней (при чем не по нашим правилам, а по дополненным, с другого сайта - там больше вариантов воли богов и, кажется, крафта) и устала. Ах да, там надо 7 симов прокачать на 10 баллов по фитнесу, рыбалке и садоводству. Это жесть!
    Так что мой вариант крафта и купли-продажи ооочень щадящий. Все просто - крафтим мебель (стулья, кресла, диваны кровати, столы, тумбы, полки, шкафы - все из разделов "Комфорт" и "Столы и тумбы"), покупаем из остальных разделов с ограничением по весу: предметы до 3-х клеток (1*1, 1*2, 1*3, 2*2, 2*3) можно (т.е. все что может поднять и установить 1-2 человека, поэтому нам и нужен друг для помощи). ;) Все, что больше по размерам - нельзя (за исключением веревки для белья 1*4 и дартса 1*4 - их один человек может и поднять и установить). А, ковры еще можно, воть! (надо будет добавить) ))) А вот всякие микроскопы, телескопы, ракеты, качели, детские комплексы для игр нельзя пока сим не станет сильным, умным и/или мастеровитым. Ну и нельзя баскетбол из-за его размеров и читерских особенностей. Вот и все хитрости. )))

    Ок! Я ограничила эту цель баллами. С завершением цели -10 (не маловато?), за игру без ее завершения +10. Получать баллы по ней можно, а вот завершать или нет, на совести и стратегии демиурга.

    Насчет компа не страшно - его все равно можно будет поставить только после достижения 6 уровня механики (крафт стула и стола, на который его можно поставить, только на этом уровне). А вот насчет всего остального... Я даже не знаю. Может для тех, кто играет без экодопа использование холодильника и плиты ограничить прокачкой кулинарии и механики до 10? Или просто градацию механики завязать на том уровне навыка, который нужен для минимального улучшения холодильника и плиты (как я с генераторами сделала)?

    По-моему, без наличия воды "быстро мыть руки" имеет какое-то ограничение? Не часто или не долго? Я просто не помню. Я точно знаю, что на душе, который работает с ЧХ Без удобств, есть функция отказа от коммунальных услуг и тогда там можно только "принять быстрый душ". На ванной такого нет. А вот есть или нет подобная функция на унитазах и раковинах - я не знаю. Нужен совет бывалых и опытных знатоков!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2021
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тут еще есть вопрос про тех, кто играет с экодопом: реально ли в принципе разместить на участке столько источников энергии, чтобы работало электрическое освещение и холодильник?? Я вот не знаю. Знаю только, что у меня один генератор копил электричество несколько недель, комп и телевизор работали без проблем, а холодильник сожрал все это электричество за сутки. Потом у меня появилась еще и одна ветряная турбина, но электрическая лампочка - один светильник! - не могла работать на этом участке, она съедала весь текущий запас в течение дня и все электричество отрубалось, пока не накопится снова (холодильник само собой тоже ужа давно был убран в багаж, так что такой эффект давала всего лишь одна лампочка с обычным для электрического освещения расходом 10). Так что я бы наверное разрешила убрать эту черту в какой-то момент челленджа (ну или дом без полноценной кухни и освещения).
    Я вот наоборот не знаю, как на душах или ванных)) а вот на раковинах эта опция "быстро мыть руки" ничем не ограничена (если не считать того, что гигиена повышается меньше, чем от обычного мытья, а значит раковины чаще пачкаются и ломаются в итоге).
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  21. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Очень ценное замечание! Значит, тот кто будет отыгрывать этот челлендж с экодопом, это все и проверит! ))) Я, например. Вот и будет тест. Осталось найти того, у кого нет экодопа и понять,как у него все будет работать и на каких условиях. )))

    Почти читерская прокачка навыка механики! :lol: Короче, нужен доброволец без экодопа на тест! ))))
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей