TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    На работу Рейвен отправлялась, всегда готовая к повышению: а вдруг шанс выдастся именно сегодня?

    [​IMG]

    По крайней мере, так ей мечталось, когда она, уже по привычке, развлекала себя, валяясь в снегу.

    [​IMG]

    Поскольку Рей всегда старалась встать пораньше, то и успевала многое: не только привести себя в порядок, но и починить сантехнику, прибраться...

    [​IMG]

    Даже принять гостя.

    [​IMG]

    В автобус девушка садилась с неизменной улыбкой, бодро приветствовала водителя.
    Но возвращалась с такой же неизменной гримасой отвращения на лице: тонны бюрократической работы, которую ей приходилось выполнять на низших должностях, а также лицемерное начальство, не упускавшее случая указать ей место, бесили до зубовного скрежета.

    [​IMG]

    Однако, счета сами себя не оплатят, Рей была нужна эта работа. К тому же, за хрупкую безопасность городка тоже требовалось отдавать кругленькую сумму каждую неделю.
    Вот если бы ей подняться по карьерной лестнице... До самой вершины!

    [​IMG]

    А что, если не получится? Если она так и будет просиживать штаны до самой старости?
    Нет, необходимо было развиваться, становиться лучше. И показывать себя настоящим профессионалом, разумеется.

    [​IMG]

    Все свободное время девушка посвятила саморазвитию: умственному, физическому и даже, в какой-то степени, духовному.
    Занятия йогой помогали прийти в себя после напряженного рабочего дня, очистить разум, а в перспективе — сохранить его и в старости, когда большинство постапокалиптического населения обычно превращалось в ходячих овощей.

    [​IMG]

    Правда, с непривычки Рей уж очень сильно потела на коврике... А с помывкой на Страже Глиммербрука, как известно, были свои проблемы.

    [​IMG]

    Ну и ладно. Под звук журчащего ручейка спится даже лучше.

    [​IMG]

    ***

    Железная воля и усердный труд не могли не давать результатов: Рейвен шагала вверх по карьерной лестнице, жаль только, медленно.
    В среду ее повысили до Консультанта, говоря простым языком, пропагандиста: теперь Рей должна была распространять байки о том, что контора действительно заботится о населении, да объяснять, почему поддержание работы фонарей — задача первостепенная, а о проведении электричества на жилые участки пока и заикаться не стоит.

    [​IMG]

    Девушке, успевшей пожить в мире, где вода и электричество были столь же привычны и доступны, как чистый воздух, это казалось настоящим сумасшествием.
    В глубине души она надеялась, что это все — ужасный сон, и она вот-вот проснется. Но, каждый день возвращаясь с работы с гудящей головой, она убеждалась, что этого не произойдет.

    [​IMG]

    Благо хоть, искать свободные уши не приходилось: Даррел и тот ворчун, Томакс, постоянно нарезали круги по району, каким бы поздним ни был час, или сильной метель.

    [​IMG]

    Отходить от дневных забот девушке теперь помогала йога: на более активные занятия не оставалось сил.

    [​IMG]

    ***

    Стресс давал о себе знать. Все реже у Рей находились силы улыбаться.

    [​IMG]

    Работа давила.

    [​IMG]

    Заносчивый Даррел раздражал.

    [​IMG]

    Но тренировки ума давали лучший результат в паре, а находить новых знакомых Рей было попросту некогда.

    [​IMG]

    "Результат, главное — результат," — мысленно твердила себе Рейвен в особо тяжкие моменты.

    [​IMG]

    И снимала стресс единственным доступным методом.

    [​IMG]

    ***

    Впрочем, иногда знакомства находили ее сами. К примеру, как-то раз, позволив себе редкую прогулку, Рейвен наткнулась на грустящего мальчика.

    [​IMG]

    Редкий цвет глаз и россыпь веснушек намекали на родство с ее единственным другом, и Рей не удержалась от того, чтобы расспросить мальца.
    Тот действительно оказался сыном Даррела. Себастиан, так его звали, был очень расстроен смертью бабушки.
    Рейвен постаралась его утешить, но, конечно же, ничего не вышло: слишком свежа была потеря.

    [​IMG]

    Тогда Рей постаралась отвлечь ребенка, выдумав себе карьеру в ополчении. Глаза парнишки зажглись, и он внимал каждому слову хитрой обманщицы.

    [​IMG]

    Рей и сама так увлеклась, что не сразу обратила внимание, что ее россказни привлекли еще одного пацаненка,

    [​IMG]

    который в последствии увязался за ней до самого дома. Она предложила мальчику, представившемуся Леоном, вместе слепить снеговика.
    Снежная баба вышла всем соседям на зависть, а Рей отлично провела время. Она вдруг отчетливо осознала. как ей не хватает детства, веселых беззаботных времен, что она провела с матерью.
    /Леон: — В параллельном мире я был обжорой/

    [​IMG]

    Когда начало темнеть, Леон крепко обнял свою новую подругу и убежал, обещав, что еще зайдет.

    [​IMG]

    А Рей посвятила остаток вечера йоге.

    [​IMG]

    И обнаружила, что Себастиан, похоже, тоже заходил к ней, и даже оставил подарок.

    [​IMG]

    Пришлось чинить. А после наградить себя кусочком тухляка — сил совсем не было.

    [​IMG]

    ***

    Воскресным утром был готов к использованию вырытый и забетонированный за несколько дней до подвал. Рейвен спустила туда аквариумы с рыбой и добавила несколько новых.

    [​IMG]

    А так как денек обещал быть рыбным, отправилась на реку. Рыба особо не ловилась, и она перекинулась парой слов с рыбачившим неподалеку мальчишкой.

    [​IMG]

    Тот подтвердил — у него тоже не клюет. Разговор не клеился, даже коронный анекдот Рей про сопли, безотказно действовавший на детей, не спас.
    К тому же, у Рейвен были планы: рыбные запасы оставляли желать лучшего...

    [​IMG]

    Так что девушка привычно спустилась по течению, и таки успела выудить несколько крупных рыбин.

    [​IMG]

    Впереди ждала новая неделя и новые достижения.
     
    #21
    Oksiniya, Rany Randolff, Шиповник и 16 другим нравится это.
  3. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Красивая основательница, красивое оформление, красивые места, у меня просто сплошное эстетическое наслаждение было бы, если бы это был не ультра-ап :tender:
    . Удачи вам со снятием безнадеги. Нелегкая задачка. Карьера в первый же день выпала такая, как я понимаю? Градостроитель вроде ничего интересного не открывает, или я пока не умею мыслить стратегически... ? Один ветряк будет можно? Это что-то решит? Я пока только вникаю в разные виды апов и их правила, интересно...
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2022
    #22
    Inhale нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Макса личико напоминает, ох уж эти трехдюймовые глазки
     
    #23
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая прелесть! А ведь правда, с этими фонарями просто безобразие. Напоминает сжигание газа по принципу "так не доставайся ты никому". На коммуникации средств нет, но где-то какой-то замшелый генератор продолжает работать, и энергию надо куда-то девать.
    Ну надо же, какой симпатичный костюмчик, то ли у меня такого не было, то ли прошло мимо))) и галстук гармонирует с цветом неба :D
    Ура, начинают женихи появляться! И сразу видно, кто чей сын :mosking:
    Ыыыыы даже не знаю, что хуже - обжора или переработчик
    :lol: у нее тут такое лицо! Это она правда обнаружила бомбочку, или ты скомпилировала?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2022
    #24
    Katenavampirsha, Inhale и Donna нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Большое спасибо! Ахах, да-а, у нас тут наслаждение страданиями :XD
    Спасибо! Да, с карьерой очень повезло, хотя...
    ... я примерно так же думала, но мне разъяснили, что вообще-то ветряк даст проходимость карьер, в которых нужен комп, а это очень круто! +Карьера одна из удачных в плане повышений, т.к. на каждой неделе по 5 рабочих дней до самого конца. И даже при этом, кстати, в нынешних реалиях я прошла ее за 6 дней до старости (выполняя всю домашку и всегда ходя готовой к повышению) - страх невыполненных желаний сильно гасит продуктивность (на работе перс всегда Грустный-Очень сердитый, даже если отправляешь в хорошем настроении).
    Еще это одна из проф, необходимых для снятия черты участка "Без удобств".
    Да я сама только начала играть, опыта нет :blushing_skype: Решила выкладывать во избежание проклятья рестарта (а то я успела рестартнуть ап, в котором основательнице выпал тот же градостроитель, а ее мужу - связи с общественностью, а это вообще джек-пот, из-за того, что мне не понравилось, как я построила дом ТТ)

    Что-то я даже не знаю, как это воспринимать, как комплимент или наоборот (rofl) Но вообще Рей умеет их крОсиво открывать, когда не корчит физиономии (что она делает 99% времени)

    Или "потемкинские деревни" - смотрите, как наше поселение круто живет, даже улицы, кхм, тропинки освещены :muscle_skype:
    Слушай, мне кажется, с костюмом очередной баг :XD Потому что в обзоре он показан, как получаемый ближе к концу профы (если вообще не на последней ступени), а нам его давали при распределении в специализацию, при этом на следующей ступени он опять менялся на стремную маечку. Про галстук прямо в точку (cwl)
    О да, я уже начинаю переживать, не много ли их понаделала (cwl) Зато потом будет настоящая рулетка - кто первый придет после снятия карьеры.
    А чем переработчик плох? У нас черта участка вроде как раз под него - мусором бы занимался. Это экоэнтузиастам бяда, зараженный воздух вдыхать.
    Ну, скрин шел сразу после того, как она с унитаза встала, так что скорее это не обнаружение, а реакция на срабатывание :XD Ну или на собственный запашок, который сразу появляется.
     
    #25
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Donna нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Так жалко основателей всегда. Они либо одиноки, либо зашиваются пытаясь воспитать-прокормить семерых детей) Классно, что детишки начали подрастать. Только бы тропинку в дому Рей нашли в нужный момент)
    Ребенок симпатичен. Интересно каким вырастет)
    А взрослые из других районов хоть иногда ходят по городу?
     
    #26
    Katenavampirsha нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Комплимент, конечно

    ИРЛ так-то освещение улиц гораздо ценнее освещения частных домов, это организация непрерывного цикла производства за счет работы в ночные смены, за счет снижения вероятности несчастных случаев и аварий, и так же снижение уровня преступности какое ни какое
    Было подтверждено опытным путем во время второй мировой войны, когда вынуждено соблюдался режим светомаскировки.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2022
    #27
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да, это оказалось как-то совсем грустно, хотя у меня симы частенько довольно нелюдимы, но, видимо из-за того, что живут в нормальных домиках или квартирах, это не так чувствуется. А здесь в доме без стен, вся жизнь - пахота, и даже общение какое-то не настоящее дружеское, а только ради работы. Хотя бы с детишками на лице Рей выступают искренние улыбки... Тут я не прогадала с ЧХ. %)
    О, я еще очень надеюсь, что это все-таки будет кто-то из детей Томакса - а то там уже выбирать не придется, кто придет, того и хватай.
    Мне тоже дитем нравится, но, к сожалению, чуда не произойдет, вырастет так себе, емнип. Но вполне сносный, кстати, не урод.
    Да, даже не иногда, а довольно часто, но нам они не нужны, вот я их и не трогаю. Просто местные ходят регулярно, а взрослые не очень, могут один раз появиться, и все. В прошлом старте мы подружились с Виктором Фэнгом, выполняя задание и качая обаяние, так он тоже стал как к себе домой бегать. :rolleyes:
    Ну тогда спасибо, не узнала цитату :D
    Знаешь, я тоже об этом вспомнила, но отчего-то не решилась проводить параллели, решила наоборот свести все к расточительству властей - нам это сейчас выгоднее, чтобы показать прогнившую систему, которую Рей и потомкам предстоит восстановить. :blushing_skype:
     
    #28
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это же апик, тут лайтово не бывает. К апиковым симам сильнее привязываешься, пожалуй
     
    #29
    Katenavampirsha, julia_sergeevna, Donna и 3 другим нравится это.
  11. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Привет! С началом, надеюсь все сложится у нее) Интересно посмотреть как пойдет игра с учетом страхов. Получается, страх бесперспективной работы не мешает получать повышения? Это очень радует, мне казалось что с ним ползунок продуктивности напрочь замерз.
    Рей жалко конечно, мне аж самой холодно стало от скринов с йогой посреди снегов. На случай апокалипсиса нужно раздавать им термокостюмы в качестве спортивной одежды))
    Кстати как-то очень много стало веснущатых детишек, у меня в игре после последних обновлений просто каждый третий с ними)
     
    #30
    Inhale нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Раминь. Хотя, я бы обощила - ко всем челленджевым симам, совместно прожитые трудности сближают :XD Ну а в апике трудности, конечно, самые ядреные.
    Привет! Спасибо большое и добро пожаловать (sun)
    Я так скажу: страх бесперспективной работы - просто няшечка, я не заметила снижения продуктивности именно от него, только негативные мудлеты по возвращении. Главный паразит - страх несбывшихся желаний, как раз на третьей неделе мы его поймали, и все: даже если сим на работу весь зеленый идет (серьезно, я даже покормила ее один раз перед работой эксперимента ради, и успела в шахматы наиграть), все его хорошее настроение тут же перебивается мудлетами грусти, ярости или (реже) напряжения. В основном, первыми двумя. Ну и там уже, конечно, ползунок еле тащится.
    О дааа!.. Причем за грушей Рей нормально стояла в запоротом старте у меня, а потом мне справедливо подсказали, что фитнес-то ей и не нужен по плану, должна успеть до старости снять. И я купила коврик... А на нем - сразу морозный мудлет, сразу грязь и вонь - маловато успевает покачаться в нужном настроении. Ну и жалко, конечно, виды способствуют. ))
    А вот жаловались, что веснушки не наследуются, и они стали передаваться буквально всем. (giggle) У меня-то ходят дети веснушчатых премейдов глиммерских, так что они мало того, что все в веснушках, они еще и все весьма похожи между собой окажутся, когда подрастут :XD

    Зонтик
    Хоть солнечные лучи и не могли пробиться сквозь плотную желтую дымку, изредка над Глиммербруком все же появлялся раскаленный золотой диск.

    [​IMG]

    Это было настоящей удачей, ведь в такое время можно было рыбачить день напролет.
    Правда, в рабочие дни сие обстоятельство, скорее, вызывало разочарование, ведь работало большинство обитателей городка допоздна.
    Хотя бы тем, кто заслужил право завести детей везло, они могли заменить взрослого на посту рыбака, но Рейвен до таких привилегий было пахать и пахать.
    Чем она и занималась вполне успешно.

    [​IMG]

    Заплатил налоги — и живи спокойно! Вот только спокойно ее не устраивало, она грезила чем-то большим...
    Но, к сожалению, этому желанию все чаще сопутствовали сомнения и страхи.

    [​IMG]

    Как и прежде, Рей старалась абстрагироваться ото всего, что могло замедлить ее карьерный рост, девушка была полностью сосредоточена на единственной цели.
    Каждую свободную минуту, и даже секунду, Рейвен тратила на нечто полезное, будь то оттачивание нужных в работе навыков или добычу пропитания, необходимого для выживания.

    [​IMG]

    Как бы ни был темен вечер (в такие Рейвен не могла не порадоваться наличию работающих фонарей), и какой бы уставшей она ни чувствовала себя после тяжелой смены, она плелась к реке — ведь вечная зима нечасто радовала симов погожими деньками.

    [​IMG]

    ***

    А по утрам, едва ли выспавшись, Рей обреченно занималась домашними делами. Хочешь не хочешь, а неопрятный вид и несоблюдение личной гигиены вряд ли могли способствовать повышению.
    Иногда девушка забывалась и набирала из-под крана стакан воды... Так хотелось пить, вот только для питья эта вода была совершенно не пригодна, и Рей приходилось ее выливать.
    /Демиург все время забывает, что это действие происходит автоматом после починки, и успевает сбросить только питье. Зато набирание часто осуществляет желание Рей "создать что-нибудь не плохого качества" и дает уверенный мудлетик :D/

    [​IMG]

    Все чаще девушка задумывалась о том, насколько вообще реально заработать "вольную".
    Симы, с которыми она общалась, в основном, были потомками давно вышедших на поверхность родов; с них требовали меньше, а главное — им разрешалось жениться и иметь детей.
    Сможет ли Рейвен добиться этого хотя бы для себя?..

    [​IMG]

    Она не знала. Но иначе — для чего это все? Возможно, она зря мучает себя и работает на износ?
    Рей изо всех сил гнала эти мысли и с показным энтузиазмом рассказывала соседям о том, что скоро они ка-ак заживут! И она вместе с ними, разумеется.

    [​IMG]

    Впрочем, с растущим обаянием Рейвен, убедить собеседников было гораздо проще, нежели саму себя.
    А доверить свои мысли и сомнения было некому, разве что снеговикам во дворе...

    [​IMG]

    Вскоре, Рейвен уже ничему не радовалась. Периоды тоски сменялись жгучей яростью — от безнадежности положения, от бессилия что-либо изменить.

    [​IMG]

    К тому же, зарядившие метели отразились и на физическом самочувствии девушки — Рей начала болеть.

    [​IMG]

    Не способствовали выздоровлению и участившиеся подземные толчки, ну а про постоянный голод уже можно было и не говорить — и так ясно, что это чувство не покидало девушку практически никогда.

    [​IMG]

    Продвижения по службе Рей теперь воспринимала как должное /даже мудлета нет, гляньте!/, только сильнее раздражаясь, что продвинулась недостаточно высоко.

    [​IMG]

    Как-то раз она попробовала выразить свои чувства на бумаге, и с удивлением ощутила небольшое облегчение.

    [​IMG]

    "Мечтала стать великим писателем, — усмехнулась про себя девушка, — а в итоге, все, что могу поведать миру, это жалобы на тяжелую судьбу да нытье об одиночестве."

    [​IMG]

    ***

    Выходные проходили менее депрессивно. Рыбалка расслабляла, и у Рейвен появлялось все больше знакомых... мальчишек.
    Да, стоило принять тот факт, что с детьми она быстрее находила общий язык, да и чувствовала себя менее скованно, чем с мрачными, убитыми заботами взрослыми.

    [​IMG]

    В минуты общения с детворой даже ставшая привычной ярость отступала... иногда. А иногда нет, но Рейвен научилась ничем не выдавать своих настоящих эмоций.
    С Адрианом она познакомилась на рыбалке, и, как это часто бывает,

    [​IMG]

    парень увязался с ней до дома. Рей терзала естественная нужда, а маленький джентльмен предложил помочь донести улов.
    Конечно, Рей от души его поблагодарила и поделилась рыбиной за старание /наглое вранье/. Расстались они добрыми друзьями.

    [​IMG]

    Вечером Рейвен вернулась на реку и еще немного порыбачила — саму возможность нельзя было упускать.

    [​IMG]

    Решив, что такой улов стоит того, чтобы его отпраздновать, Ревен принялась за жарку, которая, к сожалению, окончилась несчастным случаем. Угадайте, что горит?

    [​IMG]

    Разумеется, драгоценная рыба. Это всегда она.

    [​IMG]

    Даже несмотря на то, что Рей поставила тарелку на стол, прежде чем тушить пламя, вероломный огонь каким-то образом добрался и туда...

    ***

    Как и всегда, ранним воскресным утром жилище Рей немного облагородилось: в подвале появились новые аквариумы.

    [​IMG]

    Туалет больше не был открыт всем ветрам и любопытным взглядам.

    [​IMG]

    Вырос третий этаж.

    [​IMG]

    И, наконец, вход украсился парадной дверью и зачатками облицовки,

    [​IMG]

    а спальня — еще одной стеной и окном!

    [​IMG]

    Впервые зайдя в новенький, как с иголочки, туалет, Рейвен сразу почувствовала себя не в своей тарелке: так уже привыкла к гипсокартону, что кафель показался ей таким... неуютным, что ли.
    Ну к чему эти роскошества?

    [​IMG]

    Зато воскресный день вновь порадовал ясной погодой!

    [​IMG]

    Окружающие пейзажи радовали глаз и не казались унылыми, как обычно, да и у Рей появилась минутка, чтобы их оценить.

    [​IMG]

    Разумеется, она отправилась на реку.

    [​IMG]

    Где от рыбалки ее ненадолго отвлек уже знакомый Леон. Как же Рей была рада его видеть!
    Ведь всю неделю мели метели и стоял мороз — в такую погоду дети по домам сидят. /Кроме одной-единственной отважной дочки Моргина, надо будет как-нибудь ее показать :rolleyes:/

    [​IMG]

    Пожалуй, из всех знакомых, этот пацан единственный действительно понимал ее.
    Особенно в плане шуток — чувством юмора тринадцатилеток обладали оба. /А если посчитать демиурга, то и все трое/

    [​IMG]

    Остатки вечера Рейвен провела с удочкой,

    [​IMG]

    но к одиннадцати, как штык стояла в собственной прихожей.
    Это еще что, какие-то мошки?

    [​IMG]

    Ах, ну да, ведро же надо было разбирать, а у Рей на этой неделе совсем не нашлось времени... Кое-как отогнав назойливых мух,

    [​IMG]

    Рейвен завершила неделю, сортируя и перерабатывая отходы.

    [​IMG]
     
    #31
    Oksiniya, Rany Randolff, Smik Kims и 15 другим нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая прелесть!.. Никогда не замечала)
    Удачненько :kruto:Интересно, откуда вообще такие желания?.. От ЖЦ что ли?..
    Какие потрясающие пейзажи!... Особенно невероятно видеть их, помня, какой Глиммербрук в нормальном состоянии.
    А это чей сынок?)
    :D
    (cwl)
    А у нее такую гамму чувств только Леон вызывает? Интересно, появится ли он в тот самый важный момент?.. Внешность у мальчишки очень интересная.
     
    #32
    Donna и Inhale нравится это.
  14. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    То есть надо просто набрать воды в стакан и желание исполнится? А то у меня все перфекционисты ходят с этим желанием, а как исполнить не понятно.
    А это на каком Вы уже уровне к началу четвертой недели?
    Пацанов как много хороших и разных, не только понимающих)))
     
    #33
    Katenavampirsha, Inhale и Donna нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    На истину не претендую, есичо, но у Рей именно так происходит. Может, это еще и от голода?)
    Там указано, что от самоуверенности. Правда, я наивно полагала, что это о поделке, книге, возможно, песне или на худой конец сложном блюде. Но это симс, где стакан воды из-зпод крана считается за коктейль. :XD
    А я вот уже и забыла его обычным. Наверное, когда снимем ограничение и запустим сезоны, праздник будет не только у симов (rofl) И все же так тоже здорово - очень атмсоферно.
    Томакса и Грэйс :XD Я от души воспользовалась твоим советом, там такой распутный Глиммербрук вышел (cwl)
    Не только :itwasntme_skype: Согласна, Леон классный!
    Именно так. Правда, у нас это желание от самоуверенности, но, если описанием не отличается, должно сработать.
    Получается, на пятом. 2 повышения в первую неделю, одно во вторую, два в третью... Пока оно в такой последовательности идет.
    О да, при выборе мужа будет настоящая рулетка. (giggle) /вот будет "здорово", если никто из них не придет вовремя, и придется рожать от их батек-премейдов/
     
    #34
    Ruby89, Katenavampirsha и evklid нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :lol::kruto:
    :mosking:
    Ну зато мы знаем, что при их неоднозначной скажем так генетике довольно большой процент деток с нормальной внешностью рождается)
     
    #35
    Katenavampirsha, evklid и Inhale нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Четвертая неделя вновь обещала три рыбных дня, а еще — взросление Рейвен. Воскресенье солнечное, — подумал наивный демиург, — тогда и половим, а в остальные дни лучше покачаемся.

    [​IMG]

    Понедельник начался для Рей с мыслей о Теодоре. "Почему он не заходит? — размышляла женщина, — Надеюсь, все в порядке."

    [​IMG]

    Вот Рейвен ест рыбку за минуту до начала рабочей смены...

    [​IMG]

    Но, спокойно! Все просчитано, на работу она успевает. Это как раз был день, когда демиург решил эксперимента ради отправить симку работать в идеальном состоянии.
    Спойлер: всю смену она все равно провела то в печали, то в ярости.

    [​IMG]

    Придя домой, оплатила счета.

    [​IMG]

    И вдруг заметила тараканов. Что за дела?! Только вчера же мух гоняла и ящик разбирала.

    [​IMG]

    К вечеру, как по заказу, к дому подъехал Тео.

    [​IMG]

    Рейвен побежала его встречать. Немного поболтали на улице,

    [​IMG]

    а затем отправились в дом. Вообще-то, Рей парня не приглашала, он просто проскользнул за ней и уселся за стол, с книгой.

    [​IMG]

    Женщина пожала плечами и занялась своими делами. А Тео, полистав книжку, вдруг засобирался, пробормотав что Рей сегодня просто сияет.
    Рейвен чуть не поперхнулась, и предложила парню сыграть в шахматы.

    [​IMG]

    Она с удивлением взглянула на знакомого по-новому: он так изменился! Из смышленого мальчишки превратился в... Ну, не молодого мужчину, конечно, но около того.

    [​IMG]

    В этом мире дети взрослели рано.

    ***

    Во вторник, вставшая пораньше, дабы наиграться перед работой в шахматы и обрести внимательность, Рей вспомнила о том, что у нее день рождения.

    [​IMG]

    Разумеется, никто ее не поздравил, и вообще, коллеги весь день вели себя, словно клешнерукие крабы.

    [​IMG]

    Рейвен, наверное, часа два в ярости строчила в дневник, и все никак не могла успокоиться.

    [​IMG]

    А среди ночи ее настиг средний возраст.

    [​IMG]

    "Вот ужас, — подумала Рей, — Но, так-то, не ужас-ужас... Пожалуй, пойдет."

    [​IMG]

    Теперь женщине то и дело в голову лезли навязчивые желания: пофлиртовать с Томаксом, с Даррелом... С Эль, наконец.
    "Я точно не успею, — печалилась Рейвен, — нет, я так и умру, перебирая бумажки и распространяя не совсем достоверную инфу среди соседей. Никакой семьи..."
    /Только посмотрите на описание мудлета "Смысл жизни", это ж квинтэссенция происходящего в Апе!/

    [​IMG]

    Злющие метели вторили ее печалям и сомнениям.

    [​IMG]

    Однако не такая Рейвен симка, чтобы сдаваться. Несмотря ни на что, она продолжала подготавливать тело и разум к старости.

    [​IMG]

    ***

    В четверг женщина получила очередное повышение.
    На новой должности ее ждало еще больше бумажной работы, которую Рей искренне ненавидела, и все же, это был шаг вперед.

    [​IMG]

    Взглянув на термометр, Рейвен выдвинулась было к реке, но на пути ее ждала удивительная встреча.
    Леон, которого она помнила еще забавным веснушчатым мальчишкой, возмужал в самого стильного Апокалиптика Глиммербрука.
    Не медля, она ему об этом и сообщила.
    — Леон! Потрясное пальто, а этот... гм... венок! Выглядишь очень круто!

    [​IMG]

    Разумеется, мысли о рыбалке тут же вылетели из головы Рей, и парочка переместилась за шахматы.

    [​IMG]

    Друзья играли и болтали, пока Рейвен не почувствовала, что сейчас просто свалится... Она поднялась наверх, но Леон все не уходил. Ждал ее, что ли?

    [​IMG]

    Пятница все равно была выходной, поэтому Рей, почувствовав демиуржий пиночек, поднялась с постели и вернулась за шахматный стол.
    В интересном виде. Леона, впрочем, ни костюм, ни поднимавшийся от дамы зеленоватый душок, не смутили.

    [​IMG]

    ***

    Пятница, несмотря на ясное, насколько оно могло быть, небо, выдалась морозной, и Рейвен собиралась потратить ее на оттачивание рабочих навыков.

    [​IMG]

    Вот только уже ставшая привычной всепоглощающая ярость не давала заниматься никаким делом: Рей садилась за шахматный столик, и тут же вскакивала, ругаясь под нос; вставала на коврик — та же история.
    Писательство, ее золотая мечта, вот что могло помочь ей успокоиться. Жаль, занимало слишком уж много времени.

    [​IMG]

    И этот постоянный голод! Рейвен не позволяла себе готовить свежую рыбу, ведь запас мог пригодиться в любой момент: настанет пора метелей, и все!
    Но от тухлятины ее естественным образом воротило, стоило откусить кусочек.

    [​IMG]

    Убирая очередную порцию рыбы в коробку, в окно в дыру в стене Рей вдруг заметила незнакомого парня.

    [​IMG]

    Он рассматривал снеговиков, и, недолго думая, она выскочила во двор и предложила гостю слепить нового.

    [​IMG]

    Приглашать в дом нового знакомого женщина не спешила. Даже несмотря на то, что у них явно было много общего.

    [​IMG]

    Парень, представившийся Маттиасом, обожал активный образ жизни, как и сама Рейвен. Да еще и пробыл с нею чуть ли не весь день.
    /Ааа, пролюблена табличка с ЧХ Активный/

    [​IMG]

    Убедившись, что Маттиас отличный парень и вовсе не собирается грабить ее скромное жилище, Рейвен пригласила его в дом.

    [​IMG]

    Где осознала, что у нее теперь столько друзей... что репутация наверняка отличная! Особенно среди детей и подростков мужского пола.

    [​IMG]

    Но Маттиас казался ей особенным.
    /Его она хотя бы не видела ребенком :D/

    [​IMG]

    Заряженная новым приятным знакомством, Рей с утроенным усилием налегла на тренировки ума.

    [​IMG]

    ***

    А в воскресенье Рейвен и демиурга ждал сюрприз. Да-а...
    Внезапно началась весна, чего демиург не заметил, глядя в общий календарь в начале недели, ну и, большой рыбный день отменился со сменой погоды из-за рестарта сезона. :rolleyes:

    [​IMG]

    "Ладно, навыки покачаем, — пожал плечами демиург."

    [​IMG]

    Помогал Рейвен в этом зашедший на огонек Адриан. По совместительству уже знакомый нам брат Маттиаса (и неполнородный брат Леона по отцу).
    Этому парнишке не повезло с фигурой, и именно его демиург чаще всего видит возле дома Рей.

    [​IMG]

    Тоже тот еще стиляга.

    [​IMG]

    И давний друг Рей.

    [​IMG]

    Настолько давний, что начали друг друга забывать, но эта связь быстро восстановилась.
    Угрюмый искусствовед с жеппкой с кулачок и широченными плечами против активного достигатора с более-менее фигурой? *hmm  gmm*

    [​IMG]

    Неудивительно, что стоило на горизонте появиться Матиасу, Рейвен сменила напарника. И не зря, кач обаяния сразу пошел, как по маслу.
    Да и сам Маттиас успел сказать пару ласковых:
    — Я считаю, что из тебя получился бы прекрасный писатель! Может, получится писать хотя бы понемногу, в свободное время?
    — Свободное время, — усмехнулась Рей. — А что это?

    [​IMG]

    День завершился на коврике, где, в кои-то веки, Рей была сосредоточена и совсем не мерзла.
    /Здесь также можно увидеть новинки обстановки и первый пенальти — занавесочки, на которые дурной демиург спустил 2к денег. Они повисят еще и на 5 неделе/

    [​IMG]

    Она была готова к любым испытаниям, что готовил новый день.

    [​IMG]

    ***

    Резюме.
    В итоге, одно повышение на этой неделе. Писать особо не о чем, за субботу (она была рабочая, на этой ступени выходные пятница и воскресенье) нашлось всего 2 скрина.
    Рей с утра чинит раковину:

    [​IMG]

    И Рей страдает над дневником после работки (это каждый день происходит). Даже навыков никаких не повысила, хотя, наверняка, конечно, качала.

    [​IMG]

    Себастьян Шарм, нам знакомый, тоже подрос. Вот такой парень вышел:

    [​IMG]

    Глаза и брови подправить, и был бы даже ничего.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2022
    #36
    Oksiniya, Rany Randolff, Smik Kims и 17 другим нравится это.
  18. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Никакие другие мудлеты не помогают.
    И правда, что за дела))) Сколько играю ни разу не видела тараканов.
    Из-за этого столько много ценного времени пропадает, очень обидно.
    Активный достигатор - это изумительно. Они так быстро навыки качают!
    :lol: Только бы Маттиас пришел.
    Глаза какого цвета необычного, думала только у детей такие бывают.
     
    #37
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Надо же, а ведь дом уже с некоторых ракурсов похож на дом!..
    Ого, как они живописно надавлены)) я играла с этой чертой участка, и не замечала такого, может, потому что давали на песке..? а вообще с мудлетом повезло, по-моему там чаще сердитые бывают.
    Какая эпичная фраза - лучше и не скажешь, еще эти три звездочки в конце :lol:
    О дааааа, меня особенно зацепило, что у меня он впервые выпал у Мии Талли, игра иногда поражает, конечно.
    А ведь и правда, один краше другого.
    А этот вообще вне всякой конкуренции!. Блин. Кажется, он мне напоминает выражением лица одного старого знакомого :D
    И не целовала в щечку, как некоторые! :D
    Обидно((
    Кстати, они не так уж и похожи!..
    Мне не очень понятно, что не так с его фигурой, наверное, ты в КАСе его рассмотрела во всех подробностях?.. Но Маттиас конечно по всем параметрам лучше.
    Ну тоже красавец! И брови зато с большой вероятностью у потомков будут не ниточки, кажется, это часть генетики в Симс :mosking:
     
    #38
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    И ведь не на пустом месте они возникают. Жизнь идет, а пока ничего не меняется. Но я держу кулачки за Рей, она должна дойти до вершины и снять первые ограничения.
    Тоже не обращала внимание на это. Надо будет проследить. Все, что я знаю, вроде у симов есть скрытые потребности и жажда - одна из них
    Как же круто вписываются все эти негативные мудлеты. Прямо вдвойне веришь, в каком упадничестве находится сим. Вот она, настоящая безнадега, в которой живет основатель.
    Снеговик, порой, лучший собеседник и слушатель:D
    Ну мы сделаем вид, что поверили:lol:
    Поздравляю, самая важная комната готова. А то приведете сима в дом, а жениться негде:D
    Дурацкий мудлет. Не очень понимаю, почему он вылезает
    :XD
    Ого, мухи, вот еще одно открытие в игре для меня)
    Не зря же его приготовить можно как напиток. И очень удобно - навык качается, рабочее задание засчитывается, а деньги не тратятся)
    Это будет весело(rofl)
    Еще и тараканы. Какая прелесть:he-he:
    Повезло. Если у нее был рабочий день, то он хотя бы не потерян)
    У меня такое же выражение как и у Рейвен. И откуда он выкопал эти... "подснежники":D
    А это самое важное в ее случае)
    Так, болею за Матиаса. А он и правда симпатичный) Ну, Томакс, по идее, плохих детей не настругает *вспоминаю своего Олдвина*
    Что выдали на складе, то и носят:lol:
    Ох, вот и этот грустный списочек открылся. Надеюсь, что пунктов в нем будет оооооочень мало (а лучше, чтобы больше ни одного)
     
    #39
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да-да ( Это жесть... Ладно я градостроителя прохожу, он с кучей смен. А сколько ж времени уйдет на какого-нибудь комика? Точно надо активных плодить и всем фитнес качать.
    Ооо, они вроде с эко-допа появились, но да, я обычно тоже не вижу (giggle) А тут про урну совсем забыли - она с чертой участка "разумное потребление" вообще как будто не набирается (ну, по анимации), стоит где-то на половинку заполненная. Ну мы и забили. Довели до мух, а на следующий день и таракашки подоспели.
    О да! Дневник помогает, но каждый день по 2 часа на него тратить это какая-то жесть.
    Ы, я вот ими еще не играла, но прочитала описание. Думала, там небольшая прибавка, но если ощутимая... :allusion: Так. Нам точно нужен Маттиас. ))
    У самого Даррела такие же, а еще у девушки из семьи Лоран из Тартозы - так что у взрослых тоже только в путь. :yes: А цвет красивый очень, я бы не отказалась от такого в династии.

    Отож! Страшный, как жизнь Рей, но таки-домик. На 5 неделю совсем домиком станет, я в этот раз не налегала на этажи и подвалы, а постаралась обустроить то, что понадобится в первую очередь.
    (cwl)
    Да, в песке вполне могли "утонуть".
    Угу, от мух был сердитый, а еще в прошлом трае, и от мух, и от таракашек.
    Вот так и живем. (cwl)
    Да уж, представляю! Бедняге Мии и правда в тему... Да и любому основателю не меньше.
    Ы, надеюсь, приятного знакомого ) А вообще мне он тоже очень нравится, живенький такой вышел. Глаза бы еще чуть побольше
    Ахаха, боооже (cwl) Ну не знаю, у вас это как-то мило даже было.
    Ну-у-у... По-моему, один-в-один :blushing_skype: Только у Маттиаса голова что ли больше?.. Мне очень, очень не нравятся прически, которые им выдала игра! Ну вспомни, я ж тебе присылала Адриана из КАСа, когда их накликивала, и там был просто красавчик. А что выросло? )))
    [​IMG]
    Да не то чтобы прям совсем не так, опять вкусовщина - у него очень резкий перепад от широких плеч до у-узеньких бедер. Знаю, что многие такое даже любят, но не я. Слишком мультяшно смотрится. Я люблю все-таки поплавнее, даже при таком же типе фигуры. Вроде на скрине, где он в фитнес-наряде, норм видно.
    О да, этот идеален. Даже ему третья ЧХ какая-нибудь совсем ужасная выпадет - не испортит.
    Да-да-да! Хотя конкретно эти меня убивают, ну что это за уголок? Не видела ничего подобного в жизни. :rolleyes: Но там с бровьми почти всем повезло, только у Тео тоненькие, но мы его особо и не рассматриваем. Впрочем, мы не рассматриваем, а брать все равно придется того, кто придет.

    Да-а, и еще как минимум пару недель такого беспросвета. :rolleyes: А ведь для симки это несколько лет!
    Спасибо! :preved:
    Я ожидала, что будет бегать сама эти стаканы наливать, но времени на самостоятельность у бедолаги совсем нет (giggle) Видимо, пытается хотя бы в ту единственную секунду, когда демиург "отвернулся"... )
    Это точно, атмосферность на все сто проработана теперь.
    А еще от него такие милые мудлеты, "совсем не безразличный". Кому нужны эти симы?.. (giggle)
    Ой ору (cwl)
    Из-за картонных стен как раз, как я понимаю. С захождением в отделанный туалет, думаю, просто совпало :D
    А я-то думаю, почему все водой качают. Это гениально, возьму на заметку, спасибо.
    Вообще радиацию еще должны переживать крыски, но демиург так и не дождался пушистых друзяшек :cray: Только дурацкие насекомые.
    О, а я об этом, кстати, не думала. Действительно, очень повезло.
    Известно откуда мог стащить пластиковый венок (ci)
    Это точно :rolleyes: Как раз читаю период Олдвина, и не могу не согласиться - красавчик.
    Это, пожалуй, мое любимое в апике, иногда такие сочетания складываются, что хоть стой, хоть падай. ))
    Хех, спасибо :D А я так старалась, развешивала их... Еще и в слот долго не вставали, уже думала отказаться, как встали. Лучше бы не :XD
     
    #40
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей