TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Жутковатенько однако :zomby:
    У меня такая же история. При встрече они соглашаются, но в первую очередь заводят котов и собак, даже если их любит не тот сим, с которым говорили, а его супруг. А по звонку про "дети - цветы жизни" беременеть перестали (боюсь, то отключение размножения в соседских историях блокирует эту опцию).
    Ой и правда хороша, и прическа ей очень идет. Ты еще ракурс и момент очень удачно подловила.
    Уау, так мудлеты от краша во взрослом возрасте тоже появляются? Я че-то думала, что это только про подростков... хотя... у меня ж тоже Гвин уже молодая их ловила :D
    Ничего себе, и как только это все успелось)))
    Красивый наряд достался, повезло! Со свадебкой! :drinksblack:
    Вдохновление от призраков? Какая прелесть)) давно у меня не было Угрюмых))
    Даже смотреть на этот скрин страшно!..
    Какая милая пара получилась :tender:скорее бы деток увидеть.
    Тоже хотела написать про усыновление - такое чувство, что игра создает усыновленных больше, чем родных. И что самое непостижимое лично для меня, делает это всем без разбору - в том числе в тех семьях, где уже четверо родных детей. Я конечно понимаю, что в жизни есть такие семьи, у которых по десять детей и половина из них усыновленные, но как-то такой алгоритм для этой игры выглядит странновато... Я упустила из виду, что размножение и усыновление можно разграничить. Может и правда есть смысл периодически включать размножение, раз уж теперь по звонку такие проблемы...
     
    Katenavampirsha, Inhale и dzidzi нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Та-да, с Алмазником и Ливией нам все-таки очень подфартило, не пришлось морозить бригаду! С другой стороны, он в большинстве прочитанных мною Апиков так или иначе во втором поколении уже падал.

    А мне впервые захотелось котика приютить с улицы :XD (Как-то раньше всегда животных из приюта симы у меня брали)
    А ведь действительно, может, это из-за историй? Не удивлюсь, если технически это так. :facepalm_skype: Хотя... Ливия же заберемела так, хоть и далеко не с первого раза. Там и звонки были, и уговор. И вроде истории тогда уже были.
    Ага (giggle) Ты-то ее в КАСе видела, но в игре она прямо расцвела. Вообще, я б не расстроилась, и если бы она пришла (да я и на Присциллу была согласна, лишь бы любовь), но в итоге рада, что это все же оказалась Луиза.
    Насчет появления - не встречала, это у них еще подростковые висят. :gigi: Оч жду, чтобы прошли - эта ярость у обоих какая-то перманентная... Чаще всего ее что-то перекрывает, конечно, да и можно как ревность рассматривать. Но все равно мудлет такой детский ))
    Горожане у меня размножаются гораздо быстрее, чем основная семья :XD Вообще, логично, им же каждую неделю делаю детей понемногу, а не 6 подряд. )))
    Спасибо! (sun) От Луизы в платье я пищу (еще б прическу другую), у Данте что-то странное... Но кто на него на него смотрит, когда тут такая леди ин ред. (rofl)
    Да! Я вообще впервые вижу, хотя угрюмыми играла, просто без призраков. ЧХ обретает новые грани, теперь это не просто нытики, а тонко чувствующие натуры, я бы даже сказала, с уклоном во что-то готическое.
    Ну я радикально включать Истории точно не буду, а то хаос начнется. Просто семье Наоми той же включу рождение ребенка и буду надеяться. ))
    Разграничили даж в правилах, рождение типа со старта можно, а усыновление - после Организатора благ. фонда. А ведь он у меня давно снят, и я сижу ною, что рандомы не генерятся (а если генерятся, то такие, что лучше бы не:gigi:), а Оракула все нет.
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну так может именно уговор «выстрелил»…
    Да-да, именно!
    точно, там же можно включать точечно!!!
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  5. aurelija
    5155/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Да, красивая девочка. Луиза тоже симпатичная, но эта вообще прям красавица. А папаша у них молодо выглядит. Я сначала подумала, что это их брат.

    Шикарно выглядит в этом платье, оно ей очень идёт

    Поздравляю со свадьбой!

    Можно подумать, могут быть ещё какие-то варианты.

    Как мне нравится эта ваша комнатка, где они рисуют. Такая уютная
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    На вкус и цвет, как говорится. По-моему так наоборот. :blushing_skype: Но я их в КАСе долго разглядывала.
    Он и правда из тех симов, которые "хорошо сохранились" :XD Такой милый блондинчик.
    Платье потрясное, и как сидит на ней! Даже жаль, что ходить в нем некуда. :gigi:
    Спасибо!
    Нуато, Луиза, вон, шарфик на свой вкус урвала, да и сам Фаби наверняка лукавит - тигровую куртку ему б просто так никто не отдал. (giggle)
    Спасибо, я старалси. )) А вообще это и мое любимое место в доме, жаль, пока пустоватое (по задумке это будет гостиная).
     
    Pippin_spb, dzidzi, aurelija и ещё 1-му нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    .
    А подобные предпочтения вы решили в ультре не запрещать? Я сейчас доиграла новую неделю после обновления и понаотказывалась от этих предложений на всякий случай
    Обожаю семейные диалоги)
    Поздно, выбор уже сделан) Хоть симка и правда красивая
    Отличное оправдание:lol:
    Ранам идеально подходит)
    Здесь уже не впечатлилась сама невеста. Вся в папу, видимо)
    Вот же ж "повезло" Причем под эти требования вполне еще одна ночная профессия подходила, которой по понятным причинам нет в игре:D
    Но меня это мало беспокоит:D
    Ужас какой. Я один раз тоже так колесом в землю вписалась. Хорошо обошлось без травм, но приятного было мало
    А такой девочкой-девочкой она казалась поначалу. А тут вон как раскрылась:D
    До могилы ее уже не довести. Поздно)
    Вот Луиза на него насела. Но если он не против, то и хорошо)
     
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Разнорабочим запретили, но он у меня снят. Дополнительных проф, как у старых предпочтений, решили не брать. Дескать, даже в суровых условиях Апика не запретишь любить определенные темы разговоров и других симов. ))
    Ага, хоть ее в невесты бери (rofl)
    Обожаю эту анимацию, на лицах то недоумение, то удивление, то даже испуг — ну что угодно просто, кроме ожидаемой радости от бракосочетания. :XD
    Ахах, да ладно, в наших условиях это реально повезло! Особенно растяпе-демиургу, объясню почему в след.отчете. :gigi:
    Ох, жуть! Хорошо, что обошлось у тебя. А вообще вело-маршруты (точнее, их отсутствие) в игре — это просто песня. Видела скрин, где ребенок едет вверх по стене в Сан-Мишуно. (rofl)
    В апике девочкам-девочкам сложно, ради лучшей жизни приходится становиться сильными :muscle_skype:
    (cwl)
    Меня вообще веселит, что предпочтение выскакивает (у меня так 2 раза было) не тому, кто сам шалит, а разыгрываемому. По-моему, мило. :smile_skype:


    Зонтик
    (Ночь с четверга на пятницу — воскресенье включительно)

    Поздним вечером Данте подсел к Фабьену:
    — Неро рассказал мне о твоей новой работе. Модный обозреватель, значит... И как тебе, нравится?
    Фаби пожал плечами:
    — Ну, так... Не раздражает, по крайней мере.

    [​IMG]

    — Творческая профессия — это непросто, — продолжал Данте. — Сегодня ты полон вдохновения, но оно изменчиво. Пропало — и ты пропал, а начальник требует высококачественного продукта, не понимая, что искусство не подстегнешь нуждой.

    [​IMG]

    — Интеллектуальный труд — выгоднее. Он сочетает в себе периоды вдохновения и усердной рутинной работы. Например, я слышал, что группа ученых сейчас трудится над проведением общественной электросети, и им нужны симы как для проектировки, так и для вычислений и отладки схем. Лучшего ученика старшей школы там приняли бы с распростертыми объятьями...
    — Ты сказал "общественной"? То есть, для всех? — переспросил Фаби.
    Данте кивнул.
    — Это значит, что мы, наконец, сможем пользоваться компьютером и телефоном не только для работы раз в несколько суток?
    — Именно.

    [​IMG]

    Глаза Фаби засияли. С самого детства он обожал папины рассказы о работе. Норман когда-то положил начало огромному проекту по восстановлению связи в городе; что если теперь он, Фабьен, сможет его завершить?
    Он немедленно отправил заявку на участие в группе и приготовился к ожиданию ответа.

    [​IMG]

    Ждать, как известно, куда приятнее в хорошей компании. А вот, кстати, и она, как раз стучится в дверь.

    [​IMG]

    — Элисон! — обрадовался парень. — Какими судьбами, да еще и в такой поздний час?
    — Да вот, выбралась навестить тетушку, но не рассчитала время. Идти обратно — далеко, до ее дома тоже путь не близкий... И тут я вспомнила, что ты живешь совсем рядом. Можно чего-нибудь перекусить, а то так пить хочется, что переночевать негде?
    — Конечно можно, оставайся.

    [​IMG]

    Фабьен предложил даме клубнику, и Элисон с удовольствием поужинала спелыми ягодами. Подстегиваемый новостью о вакансии мечты и присутствием очаровательной девушки, Фаби осмелел:
    — Элисон, — начал он, осторожно беря ее ладонь в свою, — я влюбился в тебя с первого взгляда, и хочу, чтобы ты стала моей девушкой. Что скажешь?

    [​IMG]

    — Скажу, что если бы ты не предложил, это сделала бы я.

    [​IMG]

    Луиза, благодаря живому уму и богатой фантазии, продолжала свое продвижение в криминальном мире. Сегодня в ее распоряжение отрядили целую банду.
    Девушку немного напрягала необходимость постоянно общаться с коллегами, но она понимала, что наработка нужной репутации — вопрос времени, когда-нибудь она сможет сама выбирать, чем именно заниматься.

    [​IMG]

    Спать полуночница не собиралась; вместо этого она спустилась в зал, где немного потренировалась с мячом, дабы сбросить интеллектуальное напряжение.

    [​IMG]

    Орсино вошел в прекрасную пору юности.

    [​IMG]

    Ты ж мой Недотрога в розовых чулочках! :gigi:

    [​IMG]

    Раз уж встал посреди ночи, так почему бы не провести время с пользой.

    [​IMG]

    Наутро пошел снег. Все-то думали, что все, весна наступила! Ан нет, зима никак не желала сдавать позиции.

    [​IMG]

    Элисон заявилась в спальню к наследнику с сакраментальным вопросом.
    Луиза, сквозь сон: Нет, к нам нельзя! И вообще, чтобы я тебя здесь больше не видела, щучка рыжая! Читать дальше...
    Фаби нашелся в этой же комнате за столом, и вопрос, конечно же, был к нему, но чисто визуально это смотрелось весьма неоднозначно :XD


    [​IMG]

    Элисон: Ну и пожалуйста, ну и не надо, и вообще — не очень-то и хотелось! (С тех пор мы ее и не видели)

    [​IMG]

    Луиза должна была вскоре родить, в связи с чем позвонила Морена.
    — Доченька, может, мы приедем погостить? Заодно с малышом поможем.
    — Нет, мам, спасибо. Ты же знаешь, что у нас нет разрешения на такие приемы.
    "И, надеюсь, еще долго не будет," — добавила про себя девушка, вешая трубку.

    [​IMG]

    Сино был рад получить поздравления от матери — Джейд заранее отправила почтой письмо с теплыми пожеланиями и обещанием подарка.

    [​IMG]

    Который доставили чуть позже.
    Обитатели дома сошлись во мнении, что такую красоту надо прятать — а вдруг кто нехороший позарится? — и убрали в дальний угол чулана, в коробку.

    [​IMG]

    Фабьена сегодняшняя почта тоже обрадовала — пришел ответ из лаборатории.
    Его приняли на испытательный срок и выслали материалы, которые необходимо было изучить до начала работы, чем он и занялся с огромным энтузиазмом.

    [​IMG]

    Читал без малого весь день, и сделал для себя несколько удивительных открытий.
    Не столь полезных, как когда он открыл чудодейственную силу умывания, конечно, но все же способных помочь в исследованиях.

    [​IMG]

    Луиза наслаждалась приливом адреналина: сегодня она попала в первую действительно опасную ситуацию. Полицейская машина забрала ее прямо с улицы, на глазах у своих. В участке детектив предложил ей стать информатором в обмен на покровительство и защиту со стороны полиции, а в случае отказа, пригрозил судебным разбирательством. Но девушка, не будь дурой, быстро раскусила хитреца: он просто блефовал. На Луизу у копов ничего не было, по всем документам симка являлась обычной домохозяйкой, да еще и беременной! Постыдились бы угрожать! А что ночью попалась — так от родителей домой возвращалась, вот и припозднилась.

    [​IMG]

    Пришлось полицейским ее отпустить, но Луиза ушла не с пустыми руками. В одном из многочисленных коридоров участка она мельком заметила сима-приближенного босса. Его, конечно, могли схватить так же, как и ее... Вот только шел он не в сторону допросной, да и конвой был подозрительно беспечен рядом с таким опасным преступником. Девушка пока не знала, что будет делать с этой информацией — сдать крысу боссу или подождать развития ситуации, держа ухо востро, — но заполучить ее уже само по себе было большой удачей.

    [​IMG]

    ***

    Фабьен продолжал изучение научных пособий: совсем скоро он должен был отправиться в лабораторию, и хотел быть готовым на все сто.

    [​IMG]

    Луиза тоже не забывала готовиться к рабочим сменам, развивая необходимые навыки.

    [​IMG]

    По крайней мере, она пыталась.
    Ее любимая мишень, Фабьен, становился все сообразительнее и логичнее с каждой прочитанной книгой, и уже так просто не попадался на розыгрыши и ложь.

    [​IMG]

    Хм... Может, стоить обратить внимание на младшее поколение? Сино выглядел достаточно наивным.

    [​IMG]

    Где-то между раздачей саечек и красочным описанием Апокалипсиса (ха-ха, мы в нем живем), Луиза почувствовала схватки.

    [​IMG]

    Она поднялась в спальню и легла.

    [​IMG]

    Данте успел вернуться с работы до начала знаменательного события, и теперь в панике метался из одного угла комнаты в другой.
    "Ребенок, какой ребенок? Куда, зачем? Я сам еще вчера был ребенком и играл с любимым медвежонком, а теперь... Ааа!"
    Если честно, он и сейчас бы с удовольствием поиграл, но, похоже, было поздно.

    [​IMG]

    Наконец, самое страшное было позади, и у Луизы на руках оказался очаровательный малыш — Бруно.
    Новоявленный отец так облегченно вздыхал и глупо лыбился, что Луизе захотелось от души врезать ему по лбу: вообще-то, это она только что родила!

    [​IMG]

    А теперь, едва успев покормить малыша, вынуждена спешить на работу. Читать дальше...
    Вот что значит — повезло! Я ведь додумалась забеременеть Луизу вообще без оглядки на то, куда она устроится и когда будет работать. Родить успела буквально за 10 минут до того, как смена началась. Так что считаю, что эта карьера — настоящий подарок судьбы.


    [​IMG]

    Чтобы избежать встречи с родителями, все-таки приехавшими без спроса, симка выскользнула через боковую дверь и была такова.
    А Данте уже встречал внезапную гостью из прошлого. Не дав парню опомниться, Присцилла сунула ему в руки коробку с подарком.

    [​IMG]

    В ней оказалась симпатичная статуэтка из тех, что хоть немного скрашивали скудную обстановку в постапокалиптических домах.

    [​IMG]

    Несмотря на непростое общее прошлое, Данте был рад видеть подругу детства. Присцилла извинилась за свое внезапное исчезновение, и рассказала, как жила все это время.
    — Для тебя, наверное, уже не секрет, что родители мечтали удачно выдать меня замуж, не слишком-то интересуясь моим мнением. В какой-то момент мне стало казаться, что единственный шанс — уговорить их на тебя, ведь твоя семья считалась небедной, и мы хотя бы дружили... Но я ошиблась. Когда нашелся жених побогаче и сильно старше, что родителей не смутило, они, не раздумывая, продали меня.
    — Какой кошмар! Почему ты мне ничего не сказала?
    — А что бы ты сделал? — грустно улыбнулась Присцилла.
    — И ты сейчас... с ним?
    — О, нет. Я нашла в себе силы вырваться из-под родительского гнета и сбежала далеко, в другой город. Там и познакомилась с нынешним мужем, родила... А сейчас мы живем в долине, вот я и решила зайти, извиниться. Я тогда поступила с тобой просто ужасно.
    — Тебя можно понять.

    [​IMG]

    Они проговорили весь вечер: вспоминали детство, делились новостями и рассказывали друг другу о своих новых семьях.
    Они не виделись очень давно, и им было, что обсудить.

    [​IMG]

    Проводив подругу, Данте поднялся к Бруно. Малыш лежал тихо и не капризничал — ну разве не прелесть?
    Едва он успел сменить сыну подгузник, как услышал громкий стук в дверь.

    [​IMG]

    Джейд пришла восстанавливать портрет, поврежденный при перевозке. Пока Данте делал наброски, сестра с подозрением расспрашивала его:
    — А что это за девица вышла из дома, когда я подходила? Было темно, конечно, но выглядела она знакомо.
    — Это была Присцилла, она недавно приехала в долину...
    — Вот, значит, как, Луиза за порог — и эта проходимка уже здесь!
    — Перестань, Джейд, она зашла извиниться.

    [​IMG]

    Данте остался недоволен новыми портретами, ни один из них не был так хорош, как тот самый, первый. Впрочем, Джейд их все равно забрала. Читать дальше...
    Мы и эти пролюбили, вощим. Обидно, потому что я ведь тестила мод — портрет не исчезал при перезагрузке, но, видимо, что-то еще триггерит исчезновение. Обойдусь без реплейсера картин, значит.


    [​IMG]

    Луиза вернулась с повышением. Она не стала выдавать Крысу боссу, вместо этого договорившись на взаимовыгодное сотрудничество.

    [​IMG]

    Данте, давно ждавший от супруги честного разговора, начал потихоньку терять терпение.
    — Послушай, милая, может, я у тебя слегка и лама, но даже я знаю, что программисты не работают до четырех утра. Отец возвращался с работы максимум в час... Может, я все-таки заслуживаю знать правду?

    [​IMG]

    — Ох, Данте... Как бы я хотела рассказать тебе все! Но пока не могу. Понимаешь, есть такие места, где программисты могут пахать круглые сутки, всего лишь допоздна — это мне еще повезло. Пожалуйста, не переживай, это безопасно. Правда.

    [​IMG]

    Данте приходилось жить в неведении, где пропадает жена, но поделать с этим он ничего не мог: долг есть долг. Оставалось лишь слепо верить и заниматься своим делом.
    — Опять рисуешь Джейд? А что стало со старым портретом? Кто-то благодарный написал поверх грубость или разрисовал углем? — поинтересовался Неро, разглядывая наброски.
    — Ты к ней несправедлив, — ответил Данте. — Джейд не так уж плоха... Особенно теперь, когда живет далеко и заходит редко.
    — Так это ж ключевое, — усмехнулся Неро.

    [​IMG]

    Луиза и сама расстраивалась из-за того, что приходится обманывать мужа и домашних.
    Но она ведь не виновата в том, что ей выпала такая судьба. Все, что она могла делать, это усиленно тренироваться, стремясь к повышению.

    [​IMG]

    Всегда, даже в те редкие моменты, когда они оставались наедине с Данте.

    [​IMG]

    Тем более, муж все понимал и был рад даже такому вниманию.

    [​IMG]

    Броски кубика за неделю:

    [​IMG]

    Неро на финишной прямой! 8 дней до зрелости, навыки все есть.

    [​IMG]

    Данте на седьмой ступени, докачивает рисование. До зрелости более двух недель.

    [​IMG]

    Гайя, говорите, долго жила? Страшно представить, сколько будет жить эта леди... Наверное, все-таки, надо было Джейд парочку детей запилить и оставить на лоте :crazy:
    С другой стороны, опять будет из кого выбирать наследника.
    У нее была одна из тех странных ЖЦ из одной ступени, где требовалось поесть, поспать и повзаимодействовать с предметом. :gigi:
    Я обнулила имеющиеся баллы счастья и кинула кубиком новую, выпал Барон. Заметила сейчас, что не удалила бонусную ЧХ от старой цели, сделаю.
    Луиза будет снимать Оракула. Сначала думала все-таки Автора ей повыбивать, но... Она так хороша в преступном наряде. :cool_skype: Да и Оракул нам будет кстати, т.к. много родни развелось.

    [​IMG]

    Фабьен, как только нашел девушку, так сразу и боязнь измены подхватил (rofl) Зато ему реально повезло с профессией!
    Я уже мысленно прощалась с Наукой в этом поколении, но генератор сжалился и выдал ее довольно быстро (если не считать шестерых симов, которые кидали кубик до Фаби, конечно)).

    [​IMG]

    Орсино расстроил бровями и прической, ой все, короче! Не знаю, что с ним делать, по идее, снимать что-то подростковое, из доступных нам Бармен и Официант остались.
    А может, оставить его и выбивать Стилиста? (rofl) Чокнутый недотрога в доме — это ж такая прелесть. :smile_skype:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Charrys, Rany Randolff, Smik Kims и 12 другим нравится это.
  9. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ооо!!! Красавцу симу такая работа!! Достигатор и карьерист, по-моему он быстро взлетит))
    Ахахаха ржу:lol:ну и характер господи
    (ну и не надо, а то я уже начала ревновать):lol:
    Суровый демиург
    Ничосе, интересно, это откуда Джейд достала это?
    И родит еще как минимум 6?:lol:
    В этом наряде она реально похожа на какого-то гангстера:lol:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  10. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Так, вот мой любимый сим в этой династии, я поняла :D Оставьте его побратски!
    Ой все, как сестра за порог, так они зубоскалить. А раньше слова поперек не пикали :D
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    И на этом труде можно выгореть как восковая свечка. Сманил ))
    И живот видно уже. Атаманша. Ух, к нам не подходи :)
    Какой милый мальчик-одуванчик
    Зрит в корень сеструня!
    Ты знаешь, как апиковод апиководу, не наговаривай на парня. Очень милый с этими его бровями и прической. У него такой типаж, что не испортить ни прической, ни розовыми колготками
     
    Pippin_spb, depresoid, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Лицо Фабьена во время этого диалога, ой не могу!..
    Ух ты, как круто, наконец-то выбили!
    Боже мой, ну что за прелесть, еще и эти очки!..
    Ахах, получилось забавно! А вообще я тут небольшую хитрость применила. После помолвки чел предложил съехаться - я нажала типа "давай", но когда вылезло окно с переселением, просто его закрыла. И никаких обид!
    ... а то жалко терять пары побочников, напрашиваются на совместное проживание по-моему сплошь и рядом.
    Кстати, а ведь Луиза копия мамочки, только цвет волос другой (и более удачный, имхо).
    Ух ты, это типа динамика так сказывается?.. поддержка и все такое уже после того, как сим съехал. Подарок классный. Жаль, до Флориста нельзя.
    Дааа, это конечно тебе крупно повезло. Вообще, там по-моему как это ни странно безопасное время - что-то типа 5 утра, ни в одной из карьер нет такого рабочего времени емнип. Но я могу ошибаться, смотрела вроде бы уже довольно давно.
    Статуэтки конечно прелестные, но хоть меня наверное за такое будут бить тапками, может все-таки мы запретим выставлять коллекционные предметы до Художественного критика?.. :blushing: Раз уж наконец решили разобраться с Флористом. Просто когда там были всякие камни и кристаллы с лягухами, то пофигу, но потом же добавилось куча всего украшательского, всякие сельвадорадские штучки, статуэтки оборотней, ракушки и прочее с Сулани... Да и космические коллекционные предметы с этими куклами все-таки украшают... *hmm  gmm* ну и как-то очень просто получается, что уже после Космического рейнджера (который для всех в приоритете) можно включать атмосферу и решать проблему плохого настроения... По идее, до Художественного критика симам чуждо чувство прекрасного, максимум свои собственные изделия понавешать (после Мецената) - чисто из гордости, что мол я молодец.
    Джейд просто создана для того, чтобы быть чьей-то музой!.. :heart: а вот у мода серьезная недоработка, к сожалению. Хорошо, что теперь благодаря тебе я это знаю - в одной из сохраненок семейные портреты мне очень важны, теперь не буду так экспериментировать.
    А что, это идея)) Не думаю, что Джейд сильно расстроится - они с Юнксу еще детей заведут, да и она ходить в гости будет. Так зато почаще и ее видеть будем, и Луизе на одного меньше рожать нужно будет (хотя она наверное успеет, но там уже может новый наследник подрастет, если будет просто выбрать кого-то из старших). Официант и Бармен - ограничения не особо важные, имхо, а более или менее интересный Симфлюэнсер у вас наглухо закрыт.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я аж вздрогнула и побежала проверять - не-а, не достигатор он (giggle) Прогресс помедленее, вроде как, в Ученом идет, чем в базовых карьерах, но тоже надеюсь, что наш умничка отстреляется достаточно быстро.
    Я прям с нетерпением жду, что же там третье-то выпадет. Если ревнивый, то это будет комбо и попытки его размножить будут, как минимум, занятными. :crazy:
    Как же, а размножить красавца, чтоб гены передал? :smile_skype:
    У нее в профиле по отношению к родителям написано "равнодушный родитель" (так у всех неиграемых, наверное?), поэтому я решила отыгрывать не самые теплые отношения. Что непросто, т.к. эти самые равнодушные названивают и ломятся в дверь. х)
    Пусть это останется тайной (rofl) А вообще, Ноэль такой же таз прислал Фаби, так что, видимо, это вместо расписных тарелок теперь.
    Я вот подумываю, не занять ли одно место Орсино, чтоб бедной девушке так не мучиться (и не жить слишком долго)).
    Мне она из-за прически первым делом напомнила четкую чику из бедного итальянского итало-американского квартала, которая может постоять за себя. Причем, казалось бы, связи нет... Но вот так и просится образ, добавить яркие губы, крупные серьги-кольца (причем, они у нее даже есть, в летнем, что ли, наряде). Так что профа, я считаю, прямо в тему выпала (а еще лучше был бы Босс, но он нам сейчас совершенно не нужен).

    Я всерьез подумываю об этом (giggle) Даже с ним и с Фаби у нас места - на четверых детей, мало что ли?
    Так конечно, раньше опасно было (rofl)

    Можно, но это нюансы, а нам сейчас главное - уговорить. (giggle)
    Я поняла, почему долго не было - я ж не делала тест, забыла, что можно после Журналиста.
    Ы, а первое действие, которое прокнуло у Данте, когда эта краля явилась - поцеловать. :facepalm_skype: Они ж технически не расставались. Но тут я собрала волю в кулак и зачеркнула, это игровая условность. После расставания больше не лез )
    Я попрошу, колготки его украшают! (cwl) Но прическа, ну совсем не то, иэх! Мог бы быть вообще красавчиком. Но ничо, привыкну.

    О да, прямо отлегло. Скорее бы теперь снять и выбивать Связи с общественностью. (rofl)
    Очки - незаменимая вещь в спальном наряде, а как же. (giggle)
    Идеально. (cwl) Не будем считать это читаком?)
    Ну они ж там не теряются, я помню, Ронде отказали в парке, а она в тот же вечер в гости пришла, и даже общалась нормально.
    И глаза папкины, а так да, очень на мать похожа. Как же я счастлива, что мне тогда игра не позволила их с Альдо свести!
    Мне кажется, не динамика, Ноэль такую же штуку Фаби на д.р. прислал. Скорее, это просто замена (ну или добавка к) расписных тарелок. А вот кстати, по идее, Флориста и Худ. критика? Если он ограничивает украшения скопом. *hmm  gmm* Или, все-таки, цветочное чисто во Флористе, и если я сниму его до Критика, то цветочки можно ставить?
    Да, так и есть. У меня половина детей рождена была от 0 до 2 ночи, когда я еще переживала, что тоддлера прокачать не успею, а вторая половина - в те самые 4-5 утра. У Луизы и те, и другие будут, т.к. до развилки время в 4-5 ей подходит, а вот при специализации Оракула все, лафа кончается. Там расписание как раз неудобное - типа, с часу ночи до девяти утра, с двух до десяти.
    У меня 50/50 мнение. С одной стороны, статуэтки - да, и, хоть на мой взгляд симпатичных там буквально парочка, они действительно выглядят украшением. Кристаллы и, тем более, невзрачные металлы - предмет скорее утилитарный. Их, конечно, можно использовать в дизайне, но если говорить об игре, то без Moo и композиции с добавлением других предметов лично для меня они не выглядят красиво или интересно. Нелепо, скорее. Поэтому мне не кажется странным, что симы выставили предмет, от которого чувствуют влияние, я б даже сказала, наоборот - дремучие времена, энергуйские прибамбасы, и не в качестве украшения, как у современного человека, а потому что возбуждает. :XD

    Так говоришь, как будто что-то плохое. :rolleyes: Человек снял ограничение - почему бы не воспользоваться плодами своего труда? Тем паче, что сколько ни ставь этих штук, они дают +1 атмосферы, и если сим изначально в плохом состоянии - он в нем и останется. А вот если в хорошем - получит соответствующую окраску, да и то не факт. Например, Норман у меня часто качал свое несчастное программирование в Кокетливости, потому что в той же комнате жена спала (стоял металл на внимательность), Джейд в уверенности часто пребывала (самоуверенная) тоже в комнате с металлом.
    Еще меня не радует тенденция менять уже устоявшиеся ограничения не потому что что-то новое появилось, а просто так, потому что вдруг захотелось. То есть, играли люди, пользовались, и вдруг, ни с того ни с сего - нельзя. Я понимаю, когда это происходит при появлении новых проф, но так-то - нафига? Раз в этом случае в категории появились новые предметы, которые реально украшают, то может просто запретить их? Оставить ремарку, что можно кристаллы, металлы и лягух (а они уют не дают? Лягух я бы поставила в качестве дом.животного ребенку, ахах)
    В принципе, если продолжить рассуждать о структуре ограничений, то еще скажу, что мне нравится практика разделения (общей) категории на разные ограничения. Т.е. не "все можно" после снятия того же Худ.Критика, а часть украшений, пускай самых примитивных, есть еще и в Рейнджере (как сейчас), и в Меценате (и даже не таких уж примитивных). Так что если будет голосование, мой голос скорее против. Впрочем, я не сомневаюсь, что вся наша огромная аудитория проголосует за, особенно теперь. :rolleyes:
    Вот да, я сразу представила, как эта фигня портит мне портреты где-нибудь в династии, где за них, вообще-то, баллы даются. Да и просто память.
    Вот-вот, а так мб из взрослых что-то хорошее выпадет. Меня немного останавливает то, что для выбора наследника может быть меньше кандидатов (а может, и правда успеем и после его отъезда еще родить), но в то ж время рожать толпу не хочется. Дилемма.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    vloggy, Katenavampirsha и dzidzi нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Просто ты написала, что рыжую вы больше не видели, я решила, что она исчезла.
    Да, это именно цветочное.
    Со стороны игроков ничего плохого нет, тут конкретно в этом ограничении плохо поступили составители правил в свое время, потому что не проработали ограничения в должной степени(( просто никто не думал на тот момент об этом нюансе. Проблема в том, что такие жирные плюшки надо бы закрывать чем-то еще. А на этапе составления правил этот момент упустили.
    Ну тут как я выше пояснила, эта версия апа предусматривает усложнение по всем фронтам, а момент с коллекционными предметами - это откровенный ляп составителей правил. Ведь с этими мудлетами все так носятся до Истинного мастера, а тут бац! - и считай какое хочешь настроение в кармане... К сожалению, сразу все не предусмотришь, и какие-то вещи вылезают по мере игры. К слову, не все игроки использовали эту опцию, я впервые увидела ее у Оли в апе (который сейчас в архиве). Мне если честно это в голову не приходило, почему-то.
    Мне тоже нравится, поэтому я не предлагаю это все пихать в того же Истинного мастера из-за мудлетов. Как вариант, можно проработать все категории коллекций по разным ограничениям: космическая коллекция - контрабандист, кристаллы, ископаемые и металлы - рейнджер, рыбы на стене - рыболов, куклы и всякие статуэтки, снимки - художественный критик,... ну и так далее, надо смотреть в игре. Неопределенность создает путаницу. У меня например не поднимется рука ставить лягушку из сельвы на полку до Критика - но не прописано ж, почему нет-то?.. Критик между тем одно из самых плохо проработанных ограничений, думаю, полезно бы было его конкретизировать. И под какие-то новые ограничения в том числе эти коллекции раскидать тоже было бы неплохо, как ты выше предложила. В общем если появится какое-то подходящее новое ограничение, надо точно подумать на эту тему.
     
    Inhale нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня наследник в апике был с такой прической, я дала типа обещания, сделать наследником того, кто вытянет алмазника, вытянул именно этот. Как я с нее плевалась, когда увидела подростком, ни чего не говори. И ни чего, очень даже славные детки от него пошли. Сино с его новой работой учёным она даже подходит,... а ещё очечки и розовые колготки под белым халатом. Ту мач секси хот :blushing:
     
    vloggy, Katenavampirsha, dzidzi и 2 другим нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не видели, но мы пока мало отыграли, мож еще вернется. (giggle)
    Просто ты так написала, мол, закрыты всего-то Рейнджером, а он и так приоритетный. Но то, что он приоритетный, не делает его легкодоступным, его все так же надо выбить и снять. Но в целом мне очень нравится идея с
    чтобы избавиться от неопределенности, да и логичнее будет. Сомневалась, стоило ли предлагать, потому что это может восприниматься как лишнее нагромождение, ну и морока для составителя ) Но если ты не против, то вариант очень симпатичный.
    Ну это да, меня эти куколки, если честно, тоже немного царапали из-за этого, но отказываться от разрешенного из-за своих ощущений не стала.
    Вот именно, что Оля эту опцию показала, обратила на нее внимание. Если она настолько читерная, что мешало запретить ее уже тогда? Вопрос риторический, я прекрасно понимаю, что именно. (rofl) Пст, я там Менеджера сняла, превентивно предлагаю убрать из него "Связи" и "Предпринимателя", я как раз на них баллы начала копить.

    Ты - железный человек! :muscle_skype: Я б наверное наследника переизбрала в таком случае... Хотя, эта прическа все еще не лысина и не плешь, так что грех жаловаться. Ток Сино не ученый, к сожалению, Фаби ученый. ))
     
    Katenavampirsha, dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Соблазн переизбрать наследника был, да. Но я не жалела. В конце концов, я видела в игре лысых подростков, к счастью, не в своей династии

    Ахах, напутала, да модник Фаби стал учёным, точно. Метросесуальным как бетмен и гламурным как Тони Старк:lol: удачи ему вообщем.
    Сино то ещё подросток точно... Тоже вспомнила, как выселила одного подростка с подростковым ограничение, а он потом вырос и остаток жизни регулярно дефилировал мимо нашего дома в костюме детектива...в женском костюме детектива, на каблучках. Весь такой гордый и независимый
     
    Katenavampirsha, dzidzi и Inhale нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Поздравляю с выпавшим ученым! Хотя Фаьену и пошла бы модная карьера, но электричество гораздо важнее
    Эти розовые чулочки идеально вписываются в его образ)
    Прям как в жизни. Хотя в этом году март неожиданно порадовал
    Если у кого и спрашивать, то у хозяина дома. Молодец девчонка. Жаль только (для нее), что все равно не прокатило:D
    Ага-ага, а мы сделаем вид, что поверили:D
    Эти просьбы погостить\переехать прямо как спам сыплются) Успевай только отбиваться)
    Хоть какая-то польза от неофициального трудоустройства)
    Ну все, отправили парня в науку - потеряли парня)
    Пусть потом с детями играет)
    И правда повезло. Скорее бы уже Неро с менеджером отстрелялся
    Пришла та, кого не ждали
    Забавно, что именно Присцилла принесла подарок, который вызвал новые обсуждения правил на форуме:gigi: Удивительная женщина)
    Зато она кое-что другое сказала. Менее приятное
    Как хорошо, что Луиза не застала этой сцены. А то пришлось бы гостье из прошлого потом на улице лишний раз оглядываться. И это самое безобидное
    Ну, Оракул и правда безопаснее будет)
    :lol:
    Надеюсь Луизе с этой ЧХ повезет больше. У меня Клэр вечно страдает, что я ей не могу купить всякую запрещенку
    Зато лицо красивое. А крокодилов и прическа не спасет
    А что, идея неплохая. Пусть только разрешение у матери спросит)
    Игра такая игра:lol:
    Тем более, что эта связь к вам так и лезет)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо большое! Да, ему бы пошла, но что ж поделать, если он последний ребенок в поколении :с Менять наполовину пройденного Истинного мастера или, тем более, Оракула тоже не хотелось. Эх, такая вот судьба )
    Зато после Ученого у нас появится возможность пользоваться фишками из других уже снятых ограничений - например, можно будет вызвать няню! А еще, сейчас Менеджера сняли и можем только прогуливать (а это и продуктивность снижает, и вдруг какие-то новые опции триггерит, типа соперников? Короче, такое), а вот с Ученым сможем звонить и отпрашиваться. Никак нельзя от такого отказываться, ящетаю.
    Угу, у нас как раз недавно было, что все растаяло, а на следующий день уже сугробы лежат. Вывод - Глиммербрук это Питер
    Хоть кто-то догадался, да :XD
    Как же меня радует, что ты играешь! (sun) Очень жду новостей от Георанов.
    Начитался книжек своих, честной девушке теперь домашку не поделать! :censored:
    Судя по графику Луизы (там с развилки глубоко ночные смены), ей еще не раз так "повезет", но уже с расчетом. :XD Впрочем, там Менеджер будет, даже без Ученого можно опоздать или даже прогулять если что.
    И не говори - роковая! :XD
    Смотря что он там оракулит (cwl) Мне че-то вспомнилась, как та же Ти-Баг в Киберпанке погибла. Исключая особенности вселенной, она тот же хакер.
    О, наша уже тоже о коврике игровом мечтала. :rolleyes: Извини, дорогая, у нас тут аскеза - коврик разве что в виде квадратика покрытия и совсем неигровой :tongueout_skype:
    Раминь. Это у меня из-за привычки подглядывать - вот так заранее посмотришь, увидишь с одной прической, а при взрослении другая выпала. И все, не то. :gigi: (В лучшую сторону пока не менялись)
    Чувствую, что как они станут нам доступны, так и падать перестанут. (rofl)
     
    Ruby89, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Соглашусь, наука - слишком жирное ограничение, чтобы от него отказаться ради непринципиальной мелочи
    :D А нам обещали, что он от вас к нам придет. Пришел. Да только от плюсовой температуры тут же растаял)
    Мне осталось последний на данный момент отчет в Непостоянстве выложить, после сразу возьмусь за выкладку Георанов)
    Лишь бы кибер-следов не оставляла) И с умом хакерила. Зато не придется по ночам с сомнительными компаниями на дела ходить, себя подставлять)
    Во-во) "Сначала тебе подавай корыто, потом тебе подавай стиральную машину!"
    От закона подлости можно ожидать любой подлянки:D
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  21. aurelija
    5155/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Наука полезная профессия, хорошо, что она вам выпала

    У них там прям романтический ужин при свечах

    Раньше Фабьен был самый стильный, а тут ещё один модник появился. Вот кому надо законодателем моды работать!

    Ну да, вам же пока ещё нельзя такую красоту на всеобщее обозрение выставлять

    Да, жалко, что он пропал. Такой красивый был портрет
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей