TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Песечик - однозначно маскот династии <3 А главное, живет сколько! И пусть еще столько же живет, ттт.
    Помню, до испытания с лисами у нас котики ходили, так им 1-2 недели хватало, чтобы в призрака превратиться. А потом появлялся новый котик.

    [​IMG]
     
    aurelija, evklid, Субмарины и 8 другим нравится это.
  3. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Тот самый песец? Милаш такой, хоть и ворюга)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Он самый х) Чем дольше я на него смотрю, тем больше кажется, что у него что-то не так с текстуркой, даже нос вон белый :gigi: Ну да и ладно, зато уникальный красавчик.
     
    Rany Randolff, Ruby89, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  5. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Все в этой теме прекрасно, как у Чехова, - и слог, и картинки, и мысли симы.:kruto:
    Хотя мысли тоже, конечно, прекрасны:), помнится, от диалога
    -Народ, где Гайя? Мне нужно срочно на ней жениться.
    -Она наверху, рожает, вроде.
    -А, ну тогда ладно, не будем ей мешать

    громко взоржала в ночи, и таких перлов полно, спасибо вам большое.
    Возвращаясь к симам - а где такой скинтончик брали? Симы с ним ну прямо

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Немного напоминает оверлеи от RemusSirion, но более естественно выглядит. Можете поделиться ссылочкой, пожалуйста?
     
    depresoid, Inhale, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Kamchatka, приветствую и благодарю за коммент - мне ужасно приятно! (sun) И ко мне можно на ты, если, конечно, вам комфортно.
    А за это - отдельное спасибо! Надеюсь, наши перлы и дальше будут вас веселить <3
    Ааа, какой угарный видос (rofl)
    Конечно, с удовольствием поделюсь, держите. У автора на тумбе еще несколько скинов, есичо, может, какой-то еще больше понравится.
     
    Kamchatka и Katenavampirsha нравится это.
  7. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Спасибо!:tender:
     
    Inhale нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Четверг-воскресенье включительно)

    Утренние грозы давно уже стали для Р'ан обыденностью. Молнии в границах участка били редко, но метко: то уличный стол спалят, то скамеечку, то бревно, выполнявшее роль сиденья у костра.

    [​IMG]

    Что придется менять в этот раз? Ничего? Вот и славно.

    [​IMG]

    Не успело рассвести, а Луиза уже готовила завтрак.
    Дети просыпались вразнобой, в попытке урвать несколько лишних минут, а то и часов сна перед рабочим днем, но готовить для каждого было бы неоправданным расточительством — запасы рыбы в последнее время оскудели и не так часто пополнялись.

    [​IMG]

    Луна спустилась в гостиную первой, а компанию ей составил Дамиан — парень тут же накинулся на едва успевшую подостыть рыбку, не утруждая себя соблюдением даже тех скудных правил этикета, что были доступны апокалиптикам из сохранившихся старинных книг.

    [​IMG]

    — Торопыжка был голодный, — не выдержала Луна.
    — А? Чего?

    [​IMG]

    — Да ничего, Дами. Ты подавиться не боишься?
    — А-а, ты об этом, — Дамиан снисходительно усмехнулся. — Сразу видно, что ты не жила в по-настоящему большой семье. Привыкай, а то придется завтракать фруктами, рыбу у нас быстро разбирают.

    [​IMG]

    Вскоре подошел Эцио, а Дамиан удалился — мытье посуды было его заботой. Влюбленные едва успели перекинуться парой слов и мимолетных нежностей.

    [​IMG]

    Ведь Эцио нужно было завтракать и собираться на работу, а Луну ждали отложенные с вечера отчеты.

    [​IMG]

    Девушка была самым настоящим жаворонком, и с утра, на свежую голову, соображала гораздо лучше. Чего нельзя было сказать о ноуте Джо, за которым ей приходилось работать. Перегруженная машина постоянно тормозила и зависала.
    — Неужели мы не можем купить что-то поновее и покруче? — недоумевала Луна, но Эцио только вздыхал: что разрешено, то и покупаем.

    [​IMG]

    Быстро управившись с домашней работой (а ее было немного, ведь Р'ан, в основном, были приучены убирать за собой), Дамиан уселся за шахматы. А там и Тина подоспела.
    — В твоем детстве было так же скучно, как сейчас? — поинтересовалась она. — Эти ламорожки уже достали, никакого разнообразия, а я хочу новых игрушек! Может, ты мне хоть кукольный домик сколотишь?

    [​IMG]

    Домик, к великому сожалению Дами, был вне его компетенции, зато у него появилась другая идея.
    — Ну-ка, иди на улицу! У меня для тебя подарок!

    [​IMG]

    Дождь как раз закончился, и Тина, наслаждаясь солнцем и легким ветерком, с нетерпением ждала обещанного сюрприза. Вскоре со стороны заднего двора показался Дамиан, ведущий за руль детский велосипед.
    — Можно было и побрутальнее цвет выбрать, — проворчала Тина, но голос выдавал ее радость.
    — Да я не выбирал, это мой старый, от Джо достался. Залезай давай!

    [​IMG]

    Девочка неуверенно села и попробовала крутить педали, однако, железный конь не желал слушаться, и она чуть не упала.
    Дамиан придержал велосипед и принялся подбаривать племяшку. На него нахлынули воспоминания — когда-то он сам точно так же учился кататься, ставя себе синяки и ссадины, а потом рассекал по городку, гордо задрав нос и красуясь перед менее удачливыми детишками.

    [​IMG]

    Тина, казалось, не разделяла его энтузиазма. Научиться кататься с наскока не вышло, и девочка даже обрадовалась, когда вновь принялся накрапывать дождь, и они были вынуждены вернуться домой.

    [​IMG]

    — Ух, завтра обязательно продолжим!..
    — Если только после школы, — поспешила охладить дядюшкин пыл Тина; обижать его не хотелось, ведь Дами был так доволен своим подарком, едва ли не сильнее ее самой. Но и торопиться с продолжением обучения девочка не собиралась: пусть сначала после сегодняшнего ноги ныть перестанут.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру с работы стали возвращаться взрослые. Джоуи делал успехи на писательском поприще, но продолжал изводиться ревностью: как там его Скарлетт? Да и детей было бы неплохо увидеть.

    [​IMG]

    А Луна снова задержалась в офисе: когда ж это кончится? Не стесняясь в выражениях, она поделилась своим раздражением с будущим мужем — а что, им предстоит быть вместе не только в радости, но в и во всех прочих состояниях, пусть привыкает!
    — И да, я что-то не поняла, где мой чертов комп?
    — Ну что ты так нервничаешь, милая? Завтра же закажем. А пока, ты не думала взять отпуск? Мне кажется, переработки на тебя дурно влияют.

    [​IMG]

    — Завтра же, говоришь? Ну ладно, — мигом подобрела симка. — А насчет отпуска я подумаю.

    [​IMG]

    Таню навестил первый в ее сознательной жизни гость. Она не узнала деда, ведь Данте ушел, когда она была совсем еще крохой.

    [​IMG]

    Но сразу почувствовала, что необычный незнакомец не причинит ей вреда: они славно поиграли, и Тане даже удалось совершить свой первый кусь!

    [​IMG]

    Луиза, чья спальня находилась аккурат над детской, проснулась посреди ночи — услышала радостное гуление с первого этажа.

    [​IMG]

    Но, пока одевалась — все равно скоро вставать, готовить завтрак, — и спускалась, малышка успела крепко заснуть.

    [​IMG]

    ***

    Джоуи с трудом дождался редкого выходного и рванул в Виллоу Крик, где его ждали Скарлетт и два новых личика: голубоглазая блондинка Рейчел

    [​IMG]

    и шатен в маму, Сид, унаследовавший цвет глаз отца.

    [​IMG]

    Джо искренне наслаждался компанией своей маленькой далекой семьи, особенно, пока не вспомнил о своих душевных метаниях. Набравшись храбрости, он вновь спросил Скарлетт:
    — Дорогая, а ты... Не скучаешь тут... одна? Не жалеешь, что решила связаться со мной?
    — Скучаю? — усмехнулась симка. — Все мое свободное и несвободное время теперь уходит на этих двоих. Помощь, конечно, пригодилась бы... Но я уверена, что совсем скоро ты сможешь быть рядом с нами, верно?..

    [​IMG]

    Джо и не заметил, как пролетели несколько часов. Он разузнал все о новом распорядке дня Скарлетт, а так же о вкусовых (и не только) пристрастиях и привычках Рейчел и Сида.
    Когда малыши, наконец, утомились и крепко заснули, взрослые смогли остаться наедине и уделить внимание только друг другу.

    [​IMG]

    Тем временем, дома Эцио готовил ужин для Луны, которая должна была вот-вот подойти.

    [​IMG]

    Обаятельная певица (да-да, вы не ослышались: при посещении идзакаи по работе офисным сотрудникам разрешалось не только употреблять запрещенные закуски и напитки, но и петь! Неслыханная свобода!) вновь устала, как собака.

    [​IMG]

    Однако, организованный Эцио ужин при свечах сумел поднять ей настроение. Луна тут же заулыбалась.

    [​IMG]

    — Завтрак готовит Луиза, а ужин — ты. Спасибо, что избавили меня от этого отвратительного занятия! Как вспомню ту рыбину на палке... Бррр!

    [​IMG]

    — Всегда пожалуйста, любимая. Я и сам, так-то, не любитель сырой рыбы. Ее вид, запах... — Эцио поежился. — Но ради тебя готов потрошить и жарить ее хоть по три раза в день!

    [​IMG]

    — Мой герой!

    [​IMG]

    — Ой, ладно, засмущала... Ешь давай уже, а то остынет. Читать дальше...
    Разве это не самый милый скрин в отчете? :blushing_skype:


    [​IMG]

    Таня развивалась не по дням, а по часам. Только что лежала на своем коврике, играя с осьминожкой,

    [​IMG]

    и вдруг — хоба! — вполне уверенно стоит на ногах.

    [​IMG]

    Почти и не изменилась, разве что щечки покруглее стали.

    [​IMG]

    ***

    Выходные встречали жителей Глиммербрука чудесной погодой. Дожди вновь ненадолго отступили, и из-за редких облаков показалось солнце.

    [​IMG]

    Малышка Таня, проспав буквально пару часов, была готова к новому дню.

    [​IMG]

    И начался он с подарка от бабушки!

    [​IMG]

    Луиза связала внучке очаровательный комбинезончик с котиком. Тепловат, конечно, для нынешней жары, но ведь осень на пороге, пригодится.

    [​IMG]

    Не по годам серьезная Тина, едва позавтракав, уселась за домашнее задание. Эцио уговаривал ее отвлечься:
    — Выходной день, солнышко, жара — дались тебе эти задачки! Беги на улицу, играй, пока можешь!

    [​IMG]

    — На велике покатайся, в конце концов!
    — Вы с Дамианом так носитесь со своими великами, дядя, может, вам самим хочется покататься?

    [​IMG]

    У дядюшек, однако, были совсем другие планы. Несмотря на ворчание Тины, семейство отправилось в парк, где парни занялись рыбалкой. Пока Дамиан тягал здоровенных лососей, Эцио мужественно держался, чтобы его не стошнило прямо в воду.

    [​IMG]

    А девушки устроились за столиком со своими девайсами.

    [​IMG]

    Впрочем, Эцио вскоре к ним присоединился.
    — Не, ну вы видели, сколько я с удочкой продержался? Разве я не крут, а?

    [​IMG]

    Тина, наконец, смогла почувствовать удовольствие от езды на велосипеде. Только она, дорога и ветер — никаких надоедливых симов вокруг.

    [​IMG]

    С разрешения мамы, она отправилась колесить по округе.

    [​IMG]

    Дамиан встретил Мелоди. Они уже были знакомы по школе, но особо не общались, поэтому парень решил воспользоваться случаем и получше узнать ее.

    [​IMG]

    — Вот, смотри, это мой батя — Данте, а это его брат Неро.
    — Неро мой дед... Получается, ты мне — двоюродный дядя?
    — Ну да, типа того.

    [​IMG]

    Разговор не клеился, и вскоре Мелоди удалилась к шахматам, понаблюдать за партиями, а Дами остался один, пилить унылые селфи.
    — Повыше камеру подними, чтобы плечи еще шире казались на контрасте с жо... То есть, талией, — посоветовала прохожая.
    — Постой, а еще что-нибудь по селфи подсказать можешь? — не растерялся Дамиан.

    [​IMG]

    Так он познакомился со Стефани. Девушка жила в одном из окрестных городков, и в школу ходила там же, но, по ее словам, часто бывала в Глиммербрукском парке по выходным.
    — Природу люблю, походы, зверушек... Так сильно, что даже рыбу не ем, — призналась она.

    [​IMG]

    — Это просто потрясающе, — поддержал ее Дами. — Я бы тоже не ел, будь у нас, кроме рыбы, хоть какие-то горячие блюда.
    Ребята улеглись на каменную мостовую, прогретую солнцем уходящего лета, и долго болтали, разглядывая облака. Когда Стеф, как бы случайно, коснулась своим локотком руки Дамиана, тот вдруг почувствовал, что она, возможно, интересует его не только в качестве друга.

    [​IMG]

    Будущим хозяевам дома удалось уединиться лишь поздним вечером, когда все (или, как выяснилось, почти все) уже спали. Луна и Эцио мечтали друг о друге весь день, и вот, наконец, они вдвоем.

    [​IMG]

    Не церемонясь, парочка нырнула под одеяло, но не тут-то было — ведь практически сразу, без стука, в комнату вломилась Джианна:
    — Ребят, а вы мой планшет не ви...? Ой!

    [​IMG]

    Разумеется, она тут же вышла, но настроение влюбленным подпортила. Похоже, Джи переживала, что Эцио с Луной заделают лишнего, девятого, жильца, и ей придется отправлять дочек к отцу раньше задуманного срока.

    [​IMG]

    Ну уж нет, ее дочери будут жить на Страже Глиммербрука до тех пор, пока они с Лукасом не будут в состоянии обеспечить для них дом не хуже.

    [​IMG]

    ***

    Луиза вновь не могла заснуть. Она устроилась с вязанием — тщетная попытка успокоить нервы — в гостиной, то и дело поглядывая на экран телефона.
    Она ждала рассвета, и, в то же время, отчаянно не хотела, чтобы он наступал. Что она скажет сыну, как будет объяснять, если сама не до конца понимает происходящее?

    [​IMG]

    Однако, время не стояло на месте, и час настал. В последний раз сверившись с телефоном, Луиза прерывисто вздохнула и поднялась в спальню Эцио и Луны.
    Тихонько, чтобы не разбудить девушку, потрясла сына за плечо и, пресекая вопросы, вывела в коридор.

    [​IMG]

    А оттуда, когда Эцио наспех оделся, на улицу. Несложно было догадаться, куда лежал их путь.
    По дороге Луиза инструктировала сына:
    — Сегодня я поделюсь с тобой тайной, которую храню вот уже много лет. Я надеялась, что мне не придется этого делать; что гены моей семьи слишком слабы для того, чтобы воспроизвести на свет кого-то, вроде тебя... Однако, я, видимо, не учла наследственности твоего отца.

    [​IMG]

    — И вот, мы здесь, — она остановилась и замолчала, глядя на старинную арку. Не желая нарушать торжественности момента, Эцио тоже молчал, неловко переступая с одной промокшей ноги на другую. О чем это она вообще? Кого там она не могла воспроизвести, такого красавчика, как он, что ли? Может, у маман маразм? Не девочка ведь уже.

    [​IMG]

    А может, она прикалывается? По молодости-то той еще пакостницей была... Впрочем, выглядела Луиза более чем серьезной.
    — Что ты видишь? — почти сурово спросила она, кивнув в сторону арки.
    — Старинную развалину, — ежась от утреннего холодка ответил Эцио. — Может, пойдем домой? Я ноги промочил...
    — Что еще? — не обращая внимания на его жалобы, продолжила мать.

    [​IMG]

    — Ох... — Эцио не понимал, чего она от него ждет. — Ну, арку... Не знаю, может, когда-то бывшую частью некого архитектурного ансамбля... Я не знаю! На ней какие-то символы... А еще пространство внутри нее переливается разными цветами, как будто бензин в воду разлили... Ха! Интересный эффект, я думал, он бывает только днем, из-за лучей, отражающихся в брызгах водопада. Но сейчас темно... Что это, какая-то подсветка?

    [​IMG]

    Луиза вновь сделала несколько шагов вперед, оставляя сына позади, и опустила голову.
    — Подсветка... — разочарованно пробормотала она. — Если бы...

    [​IMG]

    А затем... Она открыла Эцио новый дивный мир. Мир, в котором существовали не только обычные симы, но еще и чародеи, коим, оказывается являлся и он сам.
    Нет, рассказывать никому нельзя. Это большой секрет, ведь симы не любят тех, кто от них отличается, и когда-то чуть не извели популяцию чародеев на корню.
    Нет, папа не знал. Ведь сам он не был чародеем, хоть и смог однажды увидеть свечение арки.
    Нет, братьям и сестре дар не передался, им повезло.
    На все вопросы Луиза отвечала уверенным "нет", и Эцио не мог решить, стоит ли вообще ей верить. Да, это его мать, которую он любит и безгранично уважает... Но какую ж дичь она несет!
    — Ну а в чем суть бытия чародеем, мама? Чем мы отличаемся от обычных симов?
    — А это, сынок, самое забавное, — она горько усмехнулась. — Теперь — практически ничем. Разве что порталом, этой самой аркой, можем пользоваться для быстрого перемещения по Симле.
    — Ну а почему ты решила рассказать мне обо всем этом? Я мог бы и дальше жить в неведении, куда уж безопаснее.
    — Потому что я переживаю за тебя, ты ведь мой сын. Неужели это надо объяснять? — ее брови удивленно приподнялись. — Я боюсь, что твой дар может оказаться достаточно сильным, и ты что-то натворишь по незнанию. К тому же, эта твоя девочка...
    — Луна? Что с ней? Она тоже чародейка? — сердце Эцио болезненно сжалось.

    [​IMG]

    Луиза вновь ответила не сразу. Она помолчала, пытаясь сформулировать мысль, но в итоге только развела руками:
    — В том-то и дело, что я не знаю. Я не чувствую в ней свою, но в то же время, что-то в ней есть. С твоим отцом было похоже — он совершенно точно не был чародеем, однако позже, став вхожей в дом Р'ан, я почувствовала магическую энергию, которую ни с чем не спутаешь. Знаешь, где? В склепе, от урн. Я думаю, кто-то из его предков обладал очень сильным даром, передавшимся сквозь поколения. Может, у Луны в роду тоже были сильные чародеи? И если так, то боюсь себе представить, на что могут быть способны ваши дети.

    [​IMG]

    Эцио стоял, как громом пораженный. Уже давно рассвело, и надо было возвращаться домой, но он не замечал ни посветлевшего неба, ни первых лучей утреннего солнца, струящихся мягким светом.
    Луиза очнулась первой — еще бы, это не ее жизнь только что перевернулась с ног на голову.

    [​IMG]

    Отведя сына домой и отправив в душ, пожилая леди принялась хлопотать по хозяйству. Пока она готовила завтрак, Тина делала домашнее задание.
    — Никак тебя от тетрадки не оттащишь, да? Умненькая растешь, — умилилась Луиза.

    [​IMG]

    За завтраком семейство обсуждало предстоящую рыбалку:
    — Луна, пойдем с нами, это здорово! Такой расслабон! — звала Джианна, но Луна вежливо отказалась: работы, мол, о-очень много.

    [​IMG]

    И ведь не соврала. Когда народ, потихоньку, рассосался, Луна и Эцио остались одни — каждый за своим ноутом. Эцио писал научный доклад, а Луна, как обычно, проверяла и сортировала отчеты. Скука смертная! Она попробовала разговорить жениха:
    — Эй, милый, когда я говорила, что хочу комп, я имела ввиду новенькую технологичную машинку, а не очередное б/у старье со склада.

    [​IMG]

    — Не б/у? Да ты у меня шутница, — рассеянно усмехнулся Эцио и снова уткнулся в монитор, давая понять, что занят.
    "Наверное, увлечен своим докладом," — вздохнула Луна.

    [​IMG]

    Двойняшки устроились с удочками неподалеку от дома.

    [​IMG]

    А Тина с Дамианом отправились к парку, на дальний рыбный спот. Дамиан, впрочем, не спешил доставать удочку. Он встретил одноклассницу — Мишель, и теперь обсуждал с девушкой свой грядущий день взросления.

    [​IMG]

    — Вот отмечу совершеннолетие, сразу пойду на работу, — мечтал Дами. — Устроюсь каскадером, деньжат подниму и свалю из этой деревни!

    [​IMG]

    — Эй! Глиммербрук — прекрасный город, а деревня разве что в твоей глупой башке, — не оценила его планов Мишель. — К тому же, "каскадер"? Это вообще настоящее слово или ты его выдумал?
    В общем, не вышло разговора, сбежала Мишель, а сам Дамиан отправился бить баклуши в парке.

    [​IMG]

    Зато к Тине присоединился папка, и сразу стало ясно, от кого у нее способности к рыбной ловле.

    [​IMG]

    Через несколько часов, благодаря наставлениям отца (а может, и вопреки им), девочка все-таки выловила свою первую корюшку.

    [​IMG]

    Таня, тем временем, обзавелась своим первым, помимо членов семьи, другом.

    [​IMG]

    И пообещала, что как только вырастет, первым делом заведет для него курятник с во-от такими толстенькими курочками.

    [​IMG]

    Луиза на работу не ходит, берет отпуск, дней там накопилось куда больше, чем она проживет.
    [​IMG]

    Джоуи должен отстреляться на следующей неделе. Рабочих дней у него всего три, надеюсь, их хватит.
    [​IMG]

    Джианна, похоже, надолго с нами. Три дня в неделю по 4 часа — и так до самой последней ступени. Жесть.
    [​IMG]

    Тина выполнила свою ЖЦ в рекордный для меня срок — 3,5 дня, при том, что я сознательно задерживала ей обучение езды на велике, хотелось красиво, в солнечный денек закончить.
    Награда, правда, какая-то сомнительная, но брать Львенка Одиночке показалось мне кощунством.
    [​IMG]

    Таня потихоньку качется.
    [​IMG]

    Эцио, оказывается, все это время был без Предпринимателя. Купили в вс, как и Бережливого. Шестой уровень — все сам, неплохо, неплохо. х)
    [​IMG]

    Продажей питайи набрали Луне баллов счастья и тоже взяли Предпринимателя и Быстрое чтение на будущее. Ей остался шаг до адекватного графика, а пока пашет с утра до ночи.
    [​IMG]

    Дамиан вот-вот повзрослеет. Обаяние 4, Кулинария 2... Сразу видно, что демиург забил на подростков.
    [​IMG]

    Счета приносят все позднее и позднее.
    [​IMG]

    Подросла третья дочь Орсино — Эви. Как по мне, шикарные у них с Бритни девочки получились.
    [​IMG]
     
    aurelija, Charrys, evklid и 10 другим нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сколько в этом отчете мудлетов, которых я вообще ни разу не видела!.. :pinkglasses: с велосипедом, и у Луны с компом...
    Вы питайю что ли едите?! Ну вы богачи)) или без техспеца совсем некуда тратить?..
    Это тот самый твой любимый цвет глаз основательницы? Хорошо, что он еще гуляет в массах, так сказать. И у Эцио он, да? При том что лицом он больше похож на маму...
    Да эта парочка просто прелесть, ну такие вообще :inlove:
    Папка?.. или все-таки нет?.. *hmm  gmm*
    Кажется, я поняла - мой триггер - это вот такие черные глаза, меня мгновенно прошибает (cwl)
    Самое то для жениха!.. (rofl)
    Вижу, что там дальше интереснее вариант показался.
    Хм, Розвелл?.. Читать дальше...
    а какое она имеет отношение к девчонкам, которых ты мне давала:blushing_skype:

    Ух ты, как интересно! :tender: а ведь после Профессора уже будет можно :allusion: и на деток наследника с Луной уже не терпится посмотреть, Джи видимо и правда будет сидеть с вами до опупения, одна надежда на луизин уход... как это ни грустно.
    Какая она сладкая, еще и с этим песцом!..
    И правда шик!..
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  10. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Омг омг *бегает по потолку*

    Какая коварная малышка :D
    ПЕСЕЧИК! :heartrain:

    Я что-то все никак не проникнусь к Луне. Эцио мне нравится еще с детства, а она кажется какой-то грубоватой и подозрительной, будто у нее какие-то двойные мотивы. Не знаю. Жду малышей, может, тогда она раскроется для меня в другом свете :loss:
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я столько раз спрашивала у тебя про этот велик и обнулялась, что мне показалось уже неприличным не юзать эту функцию (cwl) А мудлет классный, да, у Тины тож какой-то был, но не сохранился.
    Едим :he-he: Мы ботаника довольно рано сняли, у нас ее, наверное, уже на тысячи счет пошел. На этой неделе я еще Луне баллы набивала продажей, и чтобы по штучке не продавать, бахнула пачку из чьего-то кармана, а там на 120к симолеонов оказалось (rofl) Пожалуй, если к моменту снятия Техспеца она кончится, это будет даже забавно...
    Неа, это соседний, он у наших от Луизы. Он в КАСе частенько мутирует в Рейвенский, нно... Нам не повезло, все дети либо с цветом Данте, либо Луизы. Теперь вот жду детей Эцио и Луны - у них тоже может появиться нужный. Хотя мне и этот сам по себе очень нравится. (И Лунин голубенький, никогда с таким не играла. Так что кто ни родится, везде вин)).
    Скажи? Жаль, редко видятся :XD
    Сурприз будет! Я уже сама не особо помню, какими они вырастут, помню, что симпатичными )) И вроде обе такие смешанные по папке-мамке, и разные.
    Мне тоже больше Мелоди понравилась, в том числе и глазами :blushing_skype: Но что она, что девочка Розвеллов, совсем маленькие для Дамиана, они, емнип, пару дней как подростки, а он уже почти молодой. По возрасту ему та, третья страшненькая, и совместимость у них хорошая, но она прям моментально сбежала, и враки его минусила. Я вообще все еще жду твоих красоток, но они все прячутся. Может, сходить к ним? Главное успеть до устройства на работу, а то вдруг на вторую ветку сараримана попадет, и все, сгинет в офисе (rofl)
    Сложно сказать. Дочка/внучка/правнучка. Могу попробовать посмотреть, но я недавно снесла добрую половину населения, т.к. их за 800 уже было, а я начиталась в Лорином апе про ломающиеся урны :crazy: Оставила по 1 семье каждой фамилии, ну и потерявшихся из галереи добавила.
    Во-во, я к этому и веду :smile_skype: Даешь Чиститти!
    А я надеялась, что она как раз вслед за Луизой и съедет, если не раньше (ci) Расписание в этой работенке, конечно, не бей лежачего. Интересно, а если из дома работать, не будет ли больше продуктивности идти? *hmm  gmm*
    С ним, кстати, болтать можно, и я надеялась, что общение качать - хоть что-то новенькое, а не стопицотый скрин с синим стручком. Так вот... болтать можно, а общение не качается :he-he:

    Я угорала с этой сцены, в кои-то веки дед пришел пообщаться аж с того света! И остался без пальца. (devil)
    Теперь мы знаем, кто все время впускает его в дом. Тоддлеры!

    Ого, интересно! :smile_skype: А мне кажется, в этом отчете столько ее искренних влюбленных взглядов на Эцио, что вопрос с двойными мотивами можно снять (giggle) Грубоватость - это, конечно, моя вина, за мат извени но тут стоит учитывать, что прямую речь я редко когда пишу всерьез - чаще всего это стеб. А так она не феечка, это да. На работе еще устает, про график я не шутила. Причем, в нем буквально по минутам - сон, душ/туалет, еда, по утрам д/з и кач навыков. Вечером вуху и снятие бесконечного ступора, тут озвереешь вообще, а она еще неплохо держится (rofl) Но это ненадолго, скоро будет как все, до 5 вечера работать, появится время раскрыться.
     
    Rany Randolff, Ruby89, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И починити! Ракету после молнии бесплатно восстанавливать! :D
    Да забей, я думала вдруг ты помнишь. Просто она совершенно на них не похожа, я подумала наверное просто другая ветвь вообще.
    У меня Эмбер вроде такое практиковала. Но я не торопилась вообще с ней. Просто если вдруг невыполнимое выпадет, будет абыдна. Там вроде надо в Мишуно было гонять в каком-то из вариантов задания к трибуне, но это неточно.
    (giggle) мдя, разрабы конечно халтурщики :punch_skype: так классно бы было... от курочек тоже небось не качается :sadsmile_skype:
    Ну вообще супер! А потом может вообще кто-то из дальней родни с рейвенским цветом попадется.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Каеф! :cool_skype:
    Поздно, мне самой стало интересно )) У нее, кстати, отлично сохранилась левая часть древа, потому что ее прадед - наш Квинт (rofl) а вот по Розвеллам, мать Линн и бабка Тильда. Тильд я тебе не давала?..
    На форуме в статье такие примеры:
    Про трибунку с Политиком не путаешь? Но даже если нет, нам же, вроде, можно уже в СМ, главное, не на фест. )) Меня больше волнует, сколько там продуктивности дают, а то вдруг еще меньше :gigi:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неа :he-he:
    Может и путаю :D Может, Эмбер у меня поначалу им была?.. А так насчет продуктивности сложный вопрос, Аригель у меня незаметно нащелкала 13 прибавок, работая из дома - хотя я далеко не каждый раз ей задания выполняла. Но она Законодатель моды... По идее с ответственностью должны выпадать хорошие карточки - именно когда с симом ходишь. К тому же она у тебя еще и Предприниматель. Я б в общем наверное не рыпалась на твоем месте, может пока Тина быстренько что-нибудь снимет? Ей уже ведь скоро взрослеть?..
     
    Katenavampirsha, dzidzi и Inhale нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Мнекаж, я тебе могла давать другую дочь Тильды, потому что я выбирала блондинок, а Тильда - блондинка. Ее дочь Линн темноволосая, поэтому и не попала в раздачу. А вообще, Розвеллов у меня много было, т.к. кому-то из них как раз повезло получить цвет глаз Рей, ну я его и размножила на всю катушку :XD
    Вот да, карточки! Правда, по ощущениям, они как-то реже стали падать, у Джианны вообще не помню, были ли (зря перестала снимать их, ага)). Но ты права, мне тоже кажется, что рисковать не стоит. Ну даже если долго будет снимать - это не конец света.
    10 дней, она тока ребенком стала )) Вообще я собиралась ею как раз взрослую снимать, мол, раньше начнет - раньше закончит, но сейчас задумалась, что, может, выгоднее как раз снимать взрослую Таней. Чтобы сейчас Эцио с Луной пораньше детей сделали, а пока они растут, Таня еще успеет свое снять... Наверное :matematik:
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и dzidzi нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ты мне дала сестричек Ребекку и Ванду, они обе блонди, но оттенок разный (sun) Ванду мы даже увидим, хоть прямо скоро не обещаю
    Ничего себе ты с тех пор вперед ускакала. У нас еще с Вандой даже свадьбы не было. Ванда прямо Розвелл-Розвелл, глаза от них просматриваются
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  17. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Аахаххаах призрак принял удар на себя! Героически. а кто это, я не признаю в гриме?
    Ахахахахха как она так смотрит на него, мол, ну и ну, ну и манеры:D
    Ого, прикольно вы затеяли с волшебством. Как раз после Эцио уже можно! Будешь делать Эцио с Луной волшебниками? а то боюсь черта может уйти уже у детей, если они оба не маги (
    ахахахах вот вот! почему ты ей не розовенький как Джи??? Я протестую! :diablo:
    Награда читерная, она удваивает уверенность и вдохновение. Будет уверенной ходить, если еще и с высокой самооценкой вырастет, то все, пипец, 24 на 7 синяя)):lol:
     
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Тогда они скорее всего племяшки этой Тильды %) Ну да не суть.
    У меня население вперед основной семьи убежало, т.к. я частенько размножаю их сразу, как повзрослеют. Один раз попробовала ждать до взрослости, че-то намудрила, и у меня была ситуация, что родители как-то быстро постарели, а дети едва успели стать подростками до их смерти. И так куча семей, было страшно (ci) С тех пор не рискую.
    А вот это прямо радует! Я думала, от них там уже ничего не осталась и вообще с моей кривой селекцией все стали какими-то одинаковыми

    Это Норман. Всю жизнь за компом сидел и ни разу током не ударило, но стоило выйти на улицу... :XD
    Я выпала просто с этого лица, сама так смотрю на трапезы обжор х)
    А почему ты думаешь, что оба не маги? :wink_skype: Луиза ведь сказала, что Эцио - чародей (у нас вообще-то все чародеи, кроме Джи, но не было времени расписывать это в разговоре, там за 15 симских минут с полумрака до модуса "белый день" посветлело), и это правда. А в Луне "что-то есть", потому что она, хоть и не маг, с ЧХ от вас приехала. Читать дальше...
    Так что ЧХ у их детей должна стать на ранг выше, я недавно как раз подобную пару тестировала, так там чистокровность даже не магам передавалась.

    У Джи типа блат с работы :tongueout_skype: Но может, она и Луне такой подарит - они подружились.
    Прикол в том, что они все у меня и так ходят синими 24/7 (cwl) Уверенность + в гостиной (в разных сегментах) лампы на внимательность и вдохновение стоят. Разве что этот бафф на работе прокать может, отдельным мудлетом?.. Или продлевает полученный дома, например, от шахмат. Тогда найс, в работе должен помогать. Таньке тоже эту ЖЦ сделаю, Львята надоели хуже пареной репы жареной рыбы :he-he:
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  19. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У тебя еще вагон моих симиков, среди них и маги есть, так что используй, заселяй)))
    Жду детишек наследника))
     
    Inhale и dzidzi нравится это.
  20. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ну так компуктер - это одно, а молнии - другое!
    Мне просто казалось, ты говорила, что Эцио не маг
    Я только Джоуи видела магом, мне казалось, что остальные у тебя немаги)
    Я записала!
    вроде внимательность тоже удваивает, но не уверена. Или там наоборот вдохновение не удваивает, а только уверенность и внимательность... не помню. в любом случае у вас же есть истинный мастер и мудлеты от действий ЗОЖ по йоге для работы)))
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Раритетный велик) Повеселило это оправдание, мол мы пацанами на розовом гоняли, тебе вообще грех жаловаться:D
    Какая интересная иконка у общения. И как щедро четверкой навыка игра одарила. Тоже так хочу:D
    Наверняка, но им и правда некогда)
    У Джианны будто пунктик так или иначе мешать Эцио в его личных делах. Но я понимаю, это просто совпадение)
    Ух, вот уж точно неожиданный поворот. Будем смотреть, насколько сильно симы разовьют в себе способности
    Как-то у него плохо пока с девочками клеится, а с кем хорошо, та по возрасту не подходит. Ну ладно, вся молодость еще впереди)
    Да, и правда качается долго. Вторая ветка побыстрее, но там и кучи подписчиков не надо
    Вроде столько разного им качать надо, но почему-то не знаешь чем их занять (это я про себя:lol:)
     
    dzidzi, Katenavampirsha, Inhale и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей