TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо! Ох, чувствую, веселуха сейчас в игре с ними начнется (rofl) И правда, папка пускай воспитывает, маме там еще и работать и работать.

    А они, кстати, реально дружили. Вроде из-за смерти и того, что долго не пересекались, отношения упали, но у них хорошая совместимость, так что если демиург через Луизу не будет лезть к Гайе с пакостями, мож и обратно задружатся. х)
    А то! Родители нужны только чтоб кормили, ну и иногда купали (giggle)
    Служба безопасности СимБанка, о да (cwl)
    Он хотел как лучше! Честно! Просто немножечко перегружен учеными проектами, а тут еще и любовь нахлынула... Не осилил формулировку ))
    Минус дни-то нам на этом этапе уже хорошо, и так слишком долго живут. А вот то, что броски на карьеру двойняшкам делить придется - плохо :с Тройня во втором поколении у тебя в Хантингтонах была? Я пока не добралась, но на заметку взяла.
    Да им практически ничего не нужно :XD Но, может, хоть добрый совет от отца пригодится.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну там вроде со временем надобность пакостить отойдет
    ну да, не повезло им, очень она нам подпортила тогда всё, и дикий Макс
    хотя бы так
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, переборщила Луиза с пакостями немного) Призраков лучше не злить, особенно, когда призрак - твоя свекровь
    Вот это и правда удобно. А то, что в ночную смену, ну так рынок труда ещё не устаканился, и не все работодатели готовы пересмотреть рабочий график своих сотрудников. Всё-таки немало представителей произвело осталось на высоких постах города
    Я сначала прочла на карете:D
    Да он всего-то кусты запрещает, ничего страшного:D
    И в кого только Сино такой эмм... эмоциональный?:D
    Это надо у Данте спросить:D
    Ого, как он быстро по карьере поднялся) Вроде только недавно устроился, а уже почти ее завершил
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как она шикарна в этой шляпе с тенью на лице и костюме!.. :tender: Жаль, что так быстро этот наряд сменился.
    И снова я обалдеваю от скорости смены ваших сезонов!..
    Сколько у папочки к малышу чувств, это надо же!..
    Правильно, Фаби, если гора не идет к Магомету, то надо самому разобраться.
    Гениально (cwl) с кустами тоже ржака, этот знак там так в тему))
    Да лаааадно!.. (cwl)
    Как в прошлом два раза кормящая мать (хоть с небольшим, но все же с перерывом) хочу спросить это вообще КАК?! но промолчу))) бедная женщина!..
    А ведь у них так прикольно имена гармонируют. Обожаю такое, особенно когда случайно так получается (Рикард - Эрика, Гарольд - Аригель).
    9 дней!.. ну ничего себе. Что творится :XD
     
    Katenavampirsha, dzidzi и Inhale нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ага, когда профу снимем - там как раз десятка нужна, а с нашей скоростью прокачки мы ее вряд ли набьем загодя. :tongueout_skype:

    Благо, Гайя у нас отходчивая, серьезно взъелась только на бедную Присциллу (и ведь не прогадала, не пара она гайиной корзиночке!)
    Нам еще очень повезло с танцмашиной, она и ночь отработает, и домой придет еще бодрая, и отсыпается мегабыстро. Так что ночной график тут даже плюс, так как днем, когда все работают, она дома с детьми может быть.
    Ахах, только кареты ему и не хватало :yes_skype:
    Как это в кого, в мамочку :blushing_skype::XD
    Сама в шоке, мне вообще казалось, что он только что был подростком... А он уже почти взрослый!

    Тысячу раз "да"! Я так радовалась этому наряду, в сочетании со шляпой даже прическа смотрелась идеально. И его забрали сразу после развилки (donttalk)
    Вот если бы не зима, я бы поставила длительность на максимум. Но зимой у меня какие-то шакальные скрины получаются, очень не люблю зиму в этом плане (и при этом люблю, когда просто играю). Наверное, просто не умею снимать белый цвет.
    Я так чувствую, мать у них будет Новосельцев, Данте, то есть (giggle) Там и у малыша потом добавилось, помимо обожания, что-то еще похожее и тоже очень милое!
    Впрочем, мама прокачается и тоже присоединится.
    Скольких сил стоило сычу-демиургу собраться на эту поездку :gigi: Но не зря ездили, не зря.
    Я даже представлять боюсь, там еще и мудлеты эти про покусанную грудь, ой мамочки :eekout:
    Вот да, я надеялась, что девочка будет приходить, когда подрастет, она вроде бездомная (хотя, это не точно) но... Надо в парк, что ли, выбраться.
     
    Katenavampirsha, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  7. aurelija
    5155/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Поздравляю! Это вам теперь можно опаздывать на работу и уходить на пенсию

    Если надо, и сквозь стены пролезет

    У меня одна симка тоже любит брать этого монстрика, когда рисует

    Вот интересно, откуда он это всё знает?

    А это случайно не его прабабушка была? Или Рейвен только перекинуло в мир, где уже существовал апокалипсис?

    Да, вовремя успели снять

    И под присмотром основательницы

    А Данте всё проспал

    Уже готовится к прохождению карьеры стилиста

    Ничего вы не понимаете в суровом апокалиптическом искусстве:mosking:
     
    depresoid, Pippin_spb, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  8. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Как вы быстро движетесь, столько ограничений сняли. Поздравляю! И любимица моя успела уехать, но вспоминать ее еще долго будут)))
    Взрослые успевают с младенчиком заниматься, скрины замечательные. Понаблюдать очень хочется как рубежи проходятся и сколько дополнительных черт дадут.
    Взрослые от выгорания вроде тоже не сильно страдают. Так что дополнение отлично вписалось в апокалипсис, благодаря демиургу)))
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо! На пенсию, по-моему, все равно не получится до Ученого, но, надеюсь, Фаби справится до старости Данте и Луизы, и они успеют оценить эту опцию. :XD
    А прогуливать - да, теперь за детишек можно не волноваться. Вспоминаю, как во втором поколении высчитывала по дням, чтобы все время кто-то дома был. Было даже такое, что Гайя уходила на работу в 3 часа, и ее сменял Квинт, который в это время возвращался - минута в минуту. %)
    Какая прелесть! А она у тебя тоже Вечное Дитя? Я предположила, что от этой ЧХ зависит, у меня ее во фриплее никогда не было, и я такого не видела.
    Голоса нашептали (giggle) Читать дальше...
    А вообще я люблю Чудаковатыми ломать четвертую стену, представляя, что через голоса с ними общается демиург, а простым симам это недоступно, вот они и считают их безумными. %)

    Ахаха, это было бы идеально! Но да, она просто попала в уже апокалиптический мир.
    Это было бы даже мило, если не брать в расчет характер Рей... Хотя, она Луизу не трогала, и вообще на удивление смирно ведет себя после смерти (призракам недоступен страх желаний? (cwl))
    Классически, и побежал паниковать, когда выспался, приготовил завтрак и съел его. На голодный желудок - не то )
    О да! Хоть бы выпала. :itwasntme_skype:
    С норкой там вообще забавно вышло: когда я захожу в игру на паузе, в счетчике цели засчитывается только 3 предмета искусства, зато когда включаю скорость, и начинают бегать мышки, в счетчике их становится 4. То есть, по мнению игры, украшение не столько сама норка, сколько ее жители. (rofl)

    Спасибо большое, рада тебя видеть, давно не было (sun) Джейд оставила неизгладимое впечатление, это точно (giggle)
    Спасибо! Черту дают одну - идеальный младенец (еще видела счастливого у Крокозябры в династии), причем зависит она, по ходу, просто от ухода. А за рубежи, как я поняла, дают плюс к малышовым навыкам, но малыши и так норм развиваются, поэтому я на них в итоге забила. :gigi: Двойняшки уже просто лежали в кроватках/на улице, посмотрим, получат ли они что-то при взрослении.
    Ты знаешь, вообще не страдают %) Успевается для повышения навыки вовремя прокачивать, т.к. ступор все-таки не каждый день прокает, а через один. Единственное, что персонаж в ступоре на вечер/ночь "пропадает" в отчетах, т.к. корпит на коврике, но это даже в тему - автору меньше писать, а наследнику и его партнеру йога все равно нужна. У Фаби в карьере здорово совпало: он делает открытия, читая книги, и ступор снимается ими же, то есть, мог бы хоть каждый день повышаться, если бы хватало продуктивности.
     
    aurelija, dzidzi, depresoid и 3 другим нравится это.
  10. aurelija
    5155/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Да, она тоже вечное дитя. Другие мои вечные дети в основном к кукольному домику лезут играть, а с этим монстриком рисует только она. Так что до неё я тоже такого не видела.

    Ой, надо же, оказывается, по мнению игры мыши - это украшение:D Я как-то заселила своих симов в квартиру с мышами, так как только те начинали бегать, так симы сразу бросали все дела, чтобы посмотреть на мышь. У них вроде ещё негативный мудлет при этом появлялся.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Понедельник-среда включительно)

    Жаркое лето распахнуло свои объятья, но по утрам воздух все еще был чист, свеж и свободен от палящего зноя.

    [​IMG]

    Малыш Бруно — кстати, вылитый отец в соответствующем возрасте — провожал взрослых на работу.

    [​IMG]

    А кое-кого мог бы и встретить, но мать семейства не спешила домой.
    — Эй, Харука! — свистнула она, заметив быстро удалявшуюся по направлению к реке почтальонку. — Может, хорош уже подворовывать из налогов моей семьи? Все-таки, на одной ниве трудимся.
    — Не понимаю, о чем ты — покачала головой темноволосая посланница мафии. — Босс получает все до последней монетки, я бы не осмелилась...
    — Ну да, ну да, — нахмурилась Луиза. — Ты давай ламу из себя не строй, и из меня делать не пытайся. Еще раз возьмешь хотя бы симолеон, и я тебя сдам!

    [​IMG]

    Проводив напуганную симку довольным взглядом, она осмотрелась. О, а вот и новая жертва!
    Двинувшись по тропинке, ведущей к порталу, Луиза остановилась, поджидая прохожую, а стоило той поравняться с ней, улыбнулась и картинно провела рукой по лбу:
    — Уф! Ну и жара, не находите?

    [​IMG]

    — Действительно, этим летом жара прямо-таки аномальн... Аааа!
    — Получила, курица? Еще раз увижу возле моего дома или мужа — до хрустящей корочки поджарю, ясно тебе?

    [​IMG]

    Данте даже не подозревал, какие страсти кипели вокруг его скромной персоны;
    сегодня после работы он зашел в школу за Орсино — подписать опекунское согласие на досрочное окончание, чтобы племянник смог забрать свой аттестат.

    [​IMG]

    Придя домой, он обнаружил, что жена так и не оплатила счета — вот растяпа! Теперь придется отдать на "налоги" и сегодняшнюю выручку.

    [​IMG]

    Орсино, несмотря на свои успехи в учебе, вновь погрузился в пучину горьких раздумий.
    Почему родители даже не пытаются связаться с ним, лишь изредка передавая скупые приветы через Данте?

    [​IMG]

    Бруно хотел было пожаловаться на гадкую рыбу, которую Сино приготовил машинально, совсем не следя ни за сковородой, ни за огнем — приготовил, разумеется, из рук вон плохо.
    Но кузен выглядел таким несчастным, что малыш мигом забыл о своем недовольстве и бросился его утешать.

    [​IMG]

    Утешения сработали — не грузить же ребенка своими проблемами? Достигнут рубеж "Прорыв шорт коленкой"

    [​IMG]

    А после теплых обнимашек Бруно попросил Сино поиграть с ним, таким образом продолжая отвлекать и развлекать опечаленного парня.

    [​IMG]

    И все же, под вечер, смурное настроение вернулось.
    — Неужели я настолько никчемен, что мною не интересуются даже собственные родители? — простонал Сино, опускаясь на стул.
    — Ну что ты, перестань, — Данте было стыдно за сестру, столь легко оставившую сына. — В этом доме тебя все любят и ждут, ты же знаешь. И мама тебя любит, просто... Не все так просто, но об этом тебе лучше поговорить с ней.

    [​IMG]

    — Спасибо, Данте, — расчувствовался Орсино. — Я никогда не забуду твоей доброты.

    [​IMG]

    — Вот и славно. А пока — наслаждайся юностью, в школу тебе больше не нужно, работу найдешь, когда подрастешь. Как раз есть время разобраться, что именно тебе нравится.

    [​IMG]

    Луиза едва успела попрактиковаться в программировании перед самым уходом на работу.

    [​IMG]

    А в детской, тем временем, подросли двойняшки, и сразу стало очевидно, кто мамин сынок, а кто — папина дочка.

    [​IMG]

    ***

    В детской вновь провели небольшую перестановку, а также оклеили унылые белые стены милыми обоями с перышками.
    Данте прекрасно чувствовал себя среди детишек и, кхм, различных продуктов их жизнедеятельности.

    [​IMG]

    Бруно, похоже, немного ревновал к двойняшкам и старался не отпускать отца ни на шаг.

    [​IMG]

    Он все время хотел обниматься и, не переставая, лепетал что-то на своем малышковом языке.

    [​IMG]

    — Ладно, давай поучимся говорить. Только не в детской, а то мелких разбудим.

    [​IMG]

    Впрочем, мелких все равно пришлось разбудить — время кормления.
    Джианна демонстрировала колкий характер, присущий ее тетушке Джейд; она капризничала, пиналась, когда ее брали на руки, и ненавидела, когда ее будили, пускай даже ради обеда.

    [​IMG]

    А может, она пошла в боевую мать? Луиза успела навести шороху в городке: даже местные мафиози уважали и побаивались ее, не говоря уж о простых жителях.
    Присцилла больше не смела сунуться домой к Р'ан, и даже мимо их участка старалась прошмыгнуть незаметно, прячась за деревьями и глядя исключительно себе под ноги.

    [​IMG]

    Данте решил вывести малышей на прогулку — на свежем воздухе и развитие лучше пойдет, верно?
    Вот только дети хныкали и всем своим видом демонстрировали недовольство. Да что ж такое?

    [​IMG]

    Ах, вот оно, что! Пижамки оказались слишком теплыми, пришлось малышню переодеть. Так-то лучше!

    [​IMG]

    Более сговорчивый Джоуи тут же принялся радовать папку, отталкиваясь от земли и пытаясь приподнять голову, а Джианна продолжила расслабляться на спине и издавать музыкальные звуки — не иначе как исполнительница растет!

    [​IMG]

    Наивный демиург расставил вокруг детишек игрушки, в надежде, что это поспособствует развитию хватательного навыка. Как видите, двойняшки на эту уловку не попались.

    [​IMG]

    Бруно и Орсино предпочитали прохладу кирпичного дома. Первый дремал, уютно свернувшись калачиком, а второй сидел над тетрадкой, в которую планомерно записывал свои мысли и рассуждения о жизни.
    Во-первых, это помогало успокоиться и сосредоточиться, а во-вторых, кто знает, может, в будущем ему захочется пойти по стопам матери?

    [​IMG]

    Фабьен устремил взор в далекие дали, к звездам. На работе ему открылся поразительный секрет: оказывается, во Вселенной симы не одни, есть еще некие сиксамцы.
    И, возможно, когда-нибудь ему даже удастся с ними познакомиться... (Нет)

    [​IMG]

    Он с утроенным рвением уселся за старые книги, пытаясь найти в них какую-то зацепку, намек на существование и нахождение внесимной цивилизации. Не могли же о ней не знать до катастрофы, верно?
    — А где братик и сестричка? — в лепете Бруно Данте разобрал справедливый вопрос. — Их забрали, как маму?

    [​IMG]

    Вот черт! Заигравшись с этим дурацким драконом, он совершенно забыл о детях! Хорошо, что ничего страшного не произошло — разве что подгузники немного испачкались...

    [​IMG]

    Пользуясь отсутствием контроля со стороны демиурга, Орсино быстренько уложил Бруно в кровать. Triggered! :@ НИ МИНУТЫ ПОКОЯ, пока малыш не станет идеальным!

    [​IMG]

    Фаби настолько преисполнился в научном познании, что открытия совершал походя, моясь в душе или устало бредя в спальню.

    [​IMG]

    Уходя на работу глубоко за полночь, Луиза наткнулась на топчущуюся у двери Джейд.
    — Ну ты даешь, подруга. Явилась, не запылилась! Иди скорее к сыну, он еще не спит.

    [​IMG]

    Орсино уже и не ожидал увидеть кого-то из родителей. Он с некоторой опаской смотрел на мать.
    — Ну как ты тут, Сино? Данте сказал, ты школу окончил... Классные чулки, кстати!

    [​IMG]

    Джейд нервничала и смущалась; она понимала, что сильно накосячила по отношению к сыну. Простит ли он ее теперь?
    Она даже не заметила, что Сино как-то напряжен, а по воздуху, сам собой, летает футбольный мяч.

    [​IMG]

    — Понимаешь, сынок, мы хотели сначала благоустроить дом, обеспечить тебя собственной комнатой. А потом Кристина родилась — твоя сестренка, она тоже требовала много времени... А ведь еще и работа никуда не делась! Несмотря на то, что мы с твоим отцом всегда неплохо зарабатывали, подготовить все получилось только сейчас. Тебе даже отрабатывать здесь ничего не нужно, отец все устроил! Ну что, готов к переезду?

    [​IMG]

    Одновременно с речью матери, где-то на периферии, словно жужжал комар:
    — Не слушай ее, она уже однажды тебя предала! Предаст и снова!

    [​IMG]

    Но Орсино нашел в себе силы заглушить противный внутренний голос:
    — Погоди, мам. Я хочу сказать, что очень рад твоему приходу, я счастлив, правда! Но я не уверен, что мне хочется куда-то уезжать. Я уже привык жить в Глиммербруке, и думаю здесь и остаться.

    [​IMG]

    — Спасибо за щедрое предложение, но... Нет. А так, я всегда буду рад видеть тебя в гостях.

    [​IMG]

    Джейд была обескуражена. Она, конечно, подозревала, что сын может быть обижен, зол... Но что он откажется переезжать?
    — Может, мне самой к вам приехать на некоторое время? Пожить с тобой? Глядишь, передумаешь?.. — неуверенно предложила она.
    — Нет, мам, не стоит. Я все решил.

    [​IMG]

    Джейд ушла, а Сино остался дома, со своей настоящей семьей.

    [​IMG]

    ***

    С утра Бруно, как обычно, носился по гостиной. Он быстро научился выбираться из детской, и мог хулиганить, не боясь потревожить двойняшек; чтобы те, в свою очередь, не разбудили взрослых.

    [​IMG]

    Проснувшийся Сино, увидев, какой беспорядок развел маленький кузен, только усмехнулся: разве он сам не занимался тем же самым в свое время? Он сходил на реку за водой:

    [​IMG]

    А затем искупал маленького баловника.

    [​IMG]

    Луиза вернулась с ночной смены полностью вымотанная. Неужели она поторопилась, возомнив, что программировать — ее призвание?
    То ли дело стращать и без того перепуганных домохозяек... Интересно, как там Николь поживает?

    [​IMG]

    Она успела немного подремать, а там и Данте подоспел.
    Ограничение Истинный Мастер снято!

    [​IMG]

    С работы он принес жене небольшой подарок.
    — Вот, держи — расслабляющая маска для лица. Пытались смешать новый состав для краски, а оказалось, что он благотворно влияет на кожу. А еще огурец — приложи к векам. Главное, случайно не съешь — эти штуки все еще радиоактивны, но кожа после них, говорят, просто светится!

    [​IMG]

    После ванны и маски Луиза чувствовала себя полностью обновленной! Читать дальше...
    На самом деле, расслабляющая ванна, а это была именно она, снимает ступор плюс-минус, как и остальные активности, поэтому йогой все равно пришлось догоняться.

    Она вдруг подумала, что у нее прекрасная жизнь — внимательный муж, не дающий даже повода для ревности, замечательные дети. А работа — ну что работа? Научится программировать, и с работой наладится.

    [​IMG]

    Орсино тоже искал путь к душевному равновесию. Когда-то, еще в школе, один из учителей советовал ему пробежки. Тогда совет показался глупым, но Сино многое переосмыслил с тех пор.
    Почему бы и не попробовать? С собой он захватил малыша Джоуи, который умудрился заснуть, стоило им выбежать из дома.

    [​IMG]

    А по возвращении Орсино получил сообщение от отца — тот писал, что очень скучает и звал в гости.

    [​IMG]

    Что ж, съездить-то можно... А то он уже и забыл, как Юнксу выглядит.
    Не то чтобы это сильно печалило; Сино считал себя взрослым и знал, что запросто решит любую проблему и без родителей.

    [​IMG]

    Он привык помогать по дому — справится и со своим собственным, когда он у него появится. А уж с детьми парень и вовсе управлялся получше, чем иные взрослые.

    [​IMG]

    Малыш Бруно тоже переживал свою маленькую драму: мамы вечно не было рядом, и даже в те недолгие периоды, когда она все-таки была дома, она то возилась с двойняшками, то сидела за непонятным агрегатом на втором этаже.
    — Пойми, Бруно, Джианна и Джоуи требуют моей заботы, они ведь даже поесть сами не могут. А ты уже большой, придется потерпеть, — объясняла Луиза, и сама понимала, насколько жестоко звучат ее оправдания.

    [​IMG]

    Хорошо хоть Орсино всегда был готов прийти на помощь. И ей, и, в первую очередь, своему любимчику Бруно.

    [​IMG]

    Двойняшкам же зачастую приходилось развлекать друг друга, переглядываясь сквозь прутья кроваток.

    [​IMG]

    Самостоятельность — самое главное качество постапокалиптической Симли, была присуща даже призракам. Некому было оплакивать их в склепе, все трудились на благо восстановления мира.

    [​IMG]

    И он потихоньку оживал, становясь домом для новых и новых поколений симов.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2023
    Charrys, Rany Randolff, Smik Kims и 11 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот правильно, Присцилла уже давно напрашивается на взбучку :D Гайя бы точно это дело одобрила!
    Ахахаха, а довольно даже симпатичная коленка, волосики на месте! (cwl)
    Ой, я сначала даже не поняла, кто из них мальчик, кто девочка, подумала, что ты почему-то таблички наоборот приклеила) Надо же, блондинчик получился!
    После появления младенцев малыши смотрятся такими огромными!.. Раньше такого ощущения не было.
    Эх, ну вот Джейд и получила за свою ветреность. Но решение оставить Сино очень верное, ведь Фаби уедет уже наверное относительно скоро (кстати, помнится мы обсуждали с тобой, как долго снимается Ученый, так вот - мои же снимали без Ответственности, а с ней должно быть быстрее, как мне кажется), в доме мал мала меньше и еще довольно долго так будет, надо помогать и с малышами, и по хозяйству. Да и когда всего два сима работают, с деньгами может быть туговато. А кстати вы решили паузу сделать в деторождении? Считаю и нахожу у вас всего 7 симов на лоте :blushing_skype: Или просто беременность еще не успела проявиться в этом отчете?
    Молодец Данте! Потихоньку так, незаметно такое важное ограничение снял!..
    Какая невероятная милота!.. И все эти мудлеты новые!..<3
     
    vloggy, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :lol: да, не чего шастать
    Так жалко его, что то забыли как будто
    Знакомо.
    А на работу нельзя по правилам, или эта акселерация сама по себе ни чего не дает?
    Ах-ха, жестоко конечно. Чисто по человечески Сино очень жаль, хотя в семье к нему хорошо относятся же.

    Ой, какая милая забота
    Прикольный момент поймала
    То есть вы пробежку для успокоения Сино (я забыла как действие называется, контроль над эмоциями даёт) совместили с малышом?

    Фаби поздравляю с дочкой.
     
    Katenavampirsha, vloggy и Inhale нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Она попала в пул прохожих и теперь целыми днями курсирует вокруг нашего дома (cwl) Уже даже мне надоела!
    Ы, да, блондинчик больше на девочку похож. %) А я, глядя на эксперимент во втором поколении, где блондинистые партнеры напрочь забили все своим цветом, удивлена, что у нас пока только один. (giggle)
    О да, я тоже обратила внимание! Я изначально была скептически настроена к появлению младенцев еще и из-за этого, типа, зачем, вот же маленькие! А играю - да норм, разницу прекрасно видно и она хорошо ощущается в геймплее, нет ощущения того, что младенцы лишние. Но я все равно по привычке называю младенцами новорожденных, а этих хочется инфантами х)
    И поделом. Ноэль с Неро вон как домой бегали, хотя у них здесь детей не оставалось, а она свалила и довольная. (u)
    Вообще, там у Данте на вершине 2 смены в неделю, каждая по 5 часов - чтоб я так жил! А Луиза работает ночью, так что вполне справились бы и без помощников. Но зачем без, когда можно с? (giggle) Тем более я настроилась выбить Сино такую "бесполезную" профу, чисто ради фана.
    Это да, тем более, такое ощущение, что счета потихоньку растут даже тогда, когда в доме ничего не меняется. (giggle)
    Да, я решила дать двойняшкам время для броска кубика - и так придется им делиться. Все время забываю, что профы гораздо быстрее снимаются, по сравнению с началом апа, да еще и симы живут дольше :XD Так-то, конечно, будем делать четвертого обязательно, а может, еще и пятого успеем, когда Фаби отстреляется.
    Да, с Ответственностью определенно быстрее. Первое время ее карточки еще и прокали каждый день, сейчас, такое ощущение, что поменьше - через день примерно, но все равно ведь быстро повышается. Может, чуть медленее проф, где еще и обычные карточки прокают, но мне кажется, незначительно.
    Я сама не поняла, когда он успел :XD Вот просто - что, как, куда? Почему он уже почти зрелый, вчера же подросток еще был?.. (rofl)

    Угу, причем я еще так порадовалась, когда Джейд его с д.р. поздравила и это корыто с цветами прислала, думаю, наверное и приходить будет. Раньше-то обычно кто-то левый поздравлял. А она больше не писала и не приходила совсем.
    Там, вроде, в самой игре даже не устроишься. Либо на подростковую, либо в Универ, до которого нам еще нужны Автор, Профессор и Администратор (о, а ведь не так и много, на самом деле! Не заметила, как поснимали остальное).
    Если б еще и в семье плохо относились, это была б совсем одноногая собачка. ))) Хотя подобное не то чтобы редкость, кмк... В целом, у него и с родителями неплохие отношения в игре, просто надо было как-то обосновать его желание остаться. (А еще они оба пытаются въехать к нам и обижаются, ааааа! :@)
    Да, именно так, с детьми в рюкзаке можно бегать. А рисовать низзя :с К тому же, нам Контроль теперь получать можно, после Мастера, так что я решила попробовать его вкачать. У Сино он почему-то красный наполовину был, видимо, и правда бедняга переживал разрыв с родителями.
    Спасибо, скорее бы все эти детишки подросли, ужасно интересно на них посмотреть.
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ах, если бы эти угрозы еще работали)
    Приход Присциллы не остался незамеченным:D Интересно, кто ее сдал Луизе)
    Зато она коллегу попугала)
    Какие острые у него колени:D
    Когда пытаешься успокоить, но даже ни на каплю не представляешь, что на самом деле в голове у сестры и тихо сливаешься
    Ну хоть из понятливых оказалась, и чувство самосохранения у нее даже есть)
    Зато Данте только рад попасться)
    Отец года:lol: Хорошо, что соцслужбы этого не видели
    Он просто хотел как лучше)
    Тоже порадовалась, что Джейд все-таки добралась до отчего дома и поговорила с сыном. Только со своими предложениями она припозднилась, мальчик вырос и теперь сам решает как ему лучше
    Куда же без этого вопроса:lol:
    Поздравляю! Хоть не будет голова кругом ходить от всех этих мудлетов. Отныне разрешены все)
    Даже не знаю, стала бы я рисковать в этих условиях пользоваться подобной маской)
    Как мило) Они просто лежат или пытаются лепетать друг с другом (мало ли разрабы на это разродились)?
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Блин, оно было такое милое
    Выходит, ему придется какое то время груши околачивать.
    Я ценности универа не заметила. Последний раз у меня после универа трудоустраивался Берти, его взяли на 7мую ступень что ли, я обрадовалась. А оказалось, после 10й ступени 11я с другим названием. Я посмотрела, что за нафик. Оказывается, все те же ступени, просто нумерация сбита. Спрашивается, и ради чего три недели мучений без сна провел, когда мог так же работать и закончить карьеру раньше. Может там и зарплата была больше, но в целом, не наплевать ли на деньги.
    Не, ну я тоже обыгрываю многое, чего нет, потому что симы в доме обычно довольно крепко дружат, если не злодеи-задиры. Но даже при этом, разрушать их до красных полосок довольно трудно, это надо намеренно делать.
    А ещё пытаются въехать обратно, ага и жалко их, и низяяя
    WTF у меня, кстати, пригорает с этих рюкзаков и пробежек как у слингоматери. Вроде мило, но такой бред:facepalm:
    Контроль хорошая опция, они вроде могут другим симам помогать брать эмоции под контроль. Так что у вас личный психиатр дома появится , если это разрешено правилами. А у бесконтрольных нервный срыв довольно хорош, проорался и порядок пока другие часами смурные ходят. Кажется, это самая безобидная негативная черта. Негативный контроль тоже нельзя качать?
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А почему нет? Она ж не отмену обнуления счета требует, а просто чтоб почтальонка не тырила из второго конверта. Проверяется легко - Луиза и Босс сверяют суммы. %)
    Кто-кто, начинается на "Д" и заканчивается тоже на "д" (giggle)
    Да, подогревать обиду Сино тут было бы совсем непедагогично, даже если в глубине души Данте с ним и согласен. Они должны с Джейд сами разобраться.
    И демиург года - вообще не заметила, как бедняги целый день на траве пролежали (rofl) А говорили, что они требовательные.
    Все правильно пишешь, дорога ложка к обеду.
    О да, спасибо большое! (sun)
    В тех условиях лишний радиоактивный огурец - такая мелочь, ей богу (cwl)
    Точно могут улыбаться друг другу прям сразу! Когда лепет изучат, наверняка могут и его, я просто уже не посмотрела. %) Так что тут разрабы прямо порадовали!

    Ага, пока навыки, которые можно, покачаем - обаяние, писательство дневником...
    Омг! Слушай, такого точно быть не должно - либо у тебя был какой-то разовый баг, либо они что-то сломали в последних обновах (хоть бы нет). Потому что я ж недавно еще Ириской после универа нормально повышалась в карьере, именно на последние ступени, да и в династиях на другом форуме видела, как после универа обычными симами по несколько карьер закрывали, проходя именно последние ступени, без каких-либо добавочных. А у тебя он выше той 11 ступени поднимался? Может, это просто была карьера с 11 ступенями, типа злодея?..
    Это да, у нас даже задира Джейд со всеми, кроме Неро, дружила. А с ним у нее была сначала маа-сенькая красная полосочка, которая потом перешла в нейтралитет, и на нем и осталась.
    А чего их жалеть, я им даже дом построила, не поленилась :XD Живите на здоровье, нет, хотим к вам!
    Ну, они странновато выглядят ) Пока я пыталась поймать кадр, в котором голова несчастного ребенка не впечатывалась бы в спину бегущего Орсино, мелкий успел заснуть. %) А так, не знаю, можно представить, что он очень так легонько бежит, и малыша укачивает - как в колыбели, и он засыпает. Для обычной прогулки в целом норм.
    Истинный Мастер как раз открывает эмоциональные взаимодействия, так что да, думаю, можно. Правда оно уже нафиг не нужно, если честно, все и так занавешаны счастливыми мудлетами по самое не могу. Разве что грусть от смертей - но она кольцом/ободрением легко снимается, да подростковые мудлеты на +50...
    О, прикольно, я этого не знала. Но у нас уже писательством контроль на нейтрал сместился, теперь наверное проще уже зелененький качнуть будет, тем более, писательство нужное.
     
    Ruby89, dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сейчас, когда в универ могут идти подростки, его ценность для апа огромна. Это ж считай полторы-две недели молодого возраста - и снял ограничение!.. А в ультре считай это единственный способ не выбирать профу по броску.
     
    Katenavampirsha, Inhale и dzidzi нравится это.
  19. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ну вот почему вы все гнобите бедняжку Присциллу? У нее ж третьей чх я помню выпала Добрая + она уже замужем, надеюсь что счастливо. вряд ли она сама хочет отбивать женатого мужика) Короче, фу. #Присциллаteam
    Это вам надоели ежедневные звонки из школы, да? Меня это тоже бесило, а потом я нашла фикс, чтобы не звонили. Досрочно можно закончить и по компу, если надо. Но это фриплей)
    ага, стилистом открывать мейкап ХД Вон мелкий Бруно правда уже нашел косметику и разбрасывает по полу:D
    (А ещё есть параллельные миры, ага)
    На самом деле, сейчас тоддлеры дофига самостоятельные по сравнению с инфантами) Хотя... они всегда были)
    ахахахахах :lol::lol::lol:когда ты скрытый гениус
    Ну вот не хватало вам еще этих тупых обидок от нпс, конечно(
    Блин это такая анимация классная? :shok:Я такую только видела на Сулани без удобств в океане набрать воды. проходила челлендж остров
    Оооо поздравляю!!! Я помню эту карьеру, 2 моих поколения назад проходила. Там же вообще на 10 ступени чуть ли не 2 дня в неделю работа плюс какие-то бешеные деньги платят за полдня, а у меня сим еще 5звездочный славы был с бонусом на карьеру..)))
    Зато теперь будет домашним папкой почти):tender:
    Ахахах обожаю такие звонки, когда вот вообще не принимающий участие в воспитании родитель звонит с такими претензиями. Чел, ты прогулял все стадии своего ребенка, иди дальше гуляй:lol:
    ух вот классная динамика, у меня тоже уже такое было, старший словил чувство к матери, что ему внимания недостает из-за мелкой, и потом ходил с грустными-злыми мудлетами:D
    Ура, первый мини-Фабьенчик пошел:)
    У меня контроль очень быстро вкачивается йогой. Просто за 3-4 подхода на коврике с нейтрала в плюс )
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не факт что снял, игра ступень только пишет 10, а по факту, карьера ещё не окончена. Вспомни, я у Берта ворчала, что он с низов начал
    На 17 й закончил
    А когда без у нивера, там после 10й идёт 10+1, у Грима вообще 10+двадцать
    Могли с последним патчем поправить все обратно, потому что раньше действительно была именно 7я ступень. Я попробую сейв с готовыми студентами вечером протестить, напишу.
    Да, вам проще тогда зелёный качать ))
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    То есть 7 ступень все равно, что первая?.. а название должности, зарплата, описание тоже как будто с нуля?.. Че-то впервые о таком слышу, очень похоже на баг!.. мне кажется, будь это норма, сразу б вой негодования стоял на форумах.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей