TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 12:31
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Веселенький отчет, посмеялась) Гайю и Аттиана с днем рождения!)
    Ну тут она хотя бы в атмосферу происходящего вписывается)
    Эх, жаль, что домой вовремя не успел.
    :lol: Это мне напомнило тот перевод мода, который в мудлете у Антона всплывал. Как там было? Любовь всей его his жизни?(giggle)
    А еще ни у тебя, ни у меня разрешения на переезд нету. Ну это так, совсем мелочь(rofl)
    Ура, ведро дождалось Леона) Это прям новые отношения какие-то)
    :lol: Официально разрешили
    Поздравляю с первым идеальным малышом. Не представляю, как до этого довести кроху в Ультре, когда ничего практически нельзя
    Вот проказник же)
    Ну наконец-то у вас ракета "собери ее сам" появилась. Надеюсь успеете ракетостроение прокачать. А у вас апгрейды ракеты тоже только по вс, или можно в любой день в качестве исключения (как рабочее задание)? А то я уже не помню
    На этих скринах еще не видно. А так тоже бесит: то в обувь впишутся, то из кофты выпирать будут. Но самое классное - это глючные акссы, которые перекрашивают одежду, если их надеть
    Пропишите бабушке таблетки:lol:
    Шикарный диалог. Как же Рей будет не хватать
    Вот как (я уже молчу "зачем") они там оказываются? Пытаются сквозь стену пройти? Тоже того соседа-бедолагу из твоего мира вспомнила
    Главное в любой ситуации - не быть ламой. Рей плохого не посоветует)
    Жесть какая.:surprise: А ведь у вас даже квартира не проклята.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  3. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Маттиас уже до развилки в карьере дошёл. Осталось немного.
    А вы не можете сейчас ракету строить, это потому что денег нет? Её можно в любое время начать строить или только в определённые дни?

    Обычно чаще всего в старости неудачные случаются.

    Ничего себе у него борода выросла. Прям реально как взрослый дядька теперь. А у взрослых борода не растёт, это только у подростков такое?

    Сыновья выросли такими красавцами. Хотя Роман по-моему всё равно самый интересный получился. Теперь, когда парни повзрослели, видно, какие они все разные. А в детстве выглядели как близнецы. Девочки пока тоже очень похожи. Интересно теперь, какими они вырастут. У Гайи цвет глаз очень красивый.

    Поздравляю с идеальным малышом!

    Какая вредная старушенция из неё получилась.

    Мне кажется, некоторые бабульки из реальной жизни тоже такие планы составляют.
     
    dzidzi, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Наздоровье :preved: Из режима городка у меня тоже не вышло, да. А вот из жизни - сработало даже на взрослом, у которого остались прыщи при взрослении.
    Ой, так она у нас и не растет, тока падает все три недели :D Мы ж не можем ходить, пока Организатор благотворительного фонда не снят, вот и вылетают подростки. Поэтому это одно из самых жирненьких ограничений, очень хочется его поскорее выбить.
    Да, согласна. Мне так и так придется проходить, но я думаю, не во втором поколении, здесь надо как можно больше взрослых карьер закрыть.
    Да, я уже успела немного поиграть с разрешенной борьбой. Не сказать, что прям понесся... Но стало гораздо адекватнее, конечно. Все-таки, разрешить бороться это далеко не кнопка "сделать легко", от некоторых страхов все так же невозможно избавиться, какие-то при попытке могут дать отрицательные мудлеты, а по снятии возвращаются на следующий день (это я про страх бесперспективной работы, есть мысля, что его проще оставлять). Ну и так далее. Но вот возможность избавиться от самого гадкого - страха несбывшихся желаний - это просто конфетка! Я счастлива!
    А вы начните - потихоньку, помаленьку, и правила пугать перестанут :allusion:

    Спасибо :preved:
    Да-да, "любовь всей жизни his" - очень мемно звучит. )))
    Он хотел нелегалом (giggle)
    Спасибо! Оказалось не так сложно, если на полу дремать, только с общением были сложности, т.к. все заняты постоянно, а у снеговика я ее боялась оставлять - заснет еще на улице, и пенальти.
    После того, каким яростным и напряженным он был в детстве, мне было сложно принять и обосновать его Растяповость, выпавшую в подростковом возрасте. Но он чем дальше, тем лучше становится и адекватнее относится к родным. Растет во всех смыслах.
    Там ракетостроения совсем немного надо, для достигатора это легкотня. %) А вот то, что из-за моей ошибки неделю продуктивности потеряли - это косяк. :с Но мы еще поборемся.
    И строить, и апгрейдить надо начинать в ВС - там деньги списываются, а продолжать можно когда угодно.
    У нее сравнительно лайтовый вариант, и обе вещи (джинсы и кроссы) белые, поэтому не особо в глаза бросалось. Но я уже видела НПС в коротком свитере и каких-то игровых штанах, где кусок тела между ними просто отсутствовал. (cwl) "Все проверено", ага. х) Хотя я спецом вроде брала все самое нейтральное по мешам, но... Аксессуары не стала, да - стопудово начнут вешаться всякие цветочки с волос не туда, куда надо, и перекраски пойдут. :he-he:
    Таблеточек оченно не хватает, надеюсь, Бармен нам выпадет... ну, как-нить поскорее. х)
    <3 Она еще поживет, активная же. Но, конечно, никто не вечен.
    Вот да, я даже зашла в стройку и проверила тогда - у нас точно не проклятая квартира?)) Впрочем, если б гриль и дальше не горел, я бы не расстраивалась новым пожарам - надо же всей семье страх огня снимать. (rofl) (А там по одному симу за раз, и еще дождись прока желания...)

    И то, и другое, да. Начать можно в ВС, т.к. там и за стройку деньги снимаются, а у нас только на покупку хватило. Поэтому неделю мы пропустили, и начали строить только в следующее ВС.
    Вот! А у этих - наоборот. В молодости Маттиас всегда доволен был, а Рей иногда нет. х) А тут каждый раз потрясающе.
    Растет, я просто рост отключила, пока он глючит (вырастает не проставленный пресет, а что-то другое, что угодно). :facepalm_skype:
    Ох, соглашусь. Мне тоже Роман самым красивым кажется, Читать дальше...
    а Гайя на него похожа :].

    Есть такое. Мне раньше казалось, что дети вообще все более-менее одинаковые, но сейчас лучше различать стала. Мальчики и правда были похожие.
    На самом деле, часто встречающийся у премейдов, самый распространенный зеленый. %) Но в этих дефолтных глазках все варианты классные.
    Спасибо! (sun)
    Ужасная вообще, тиранша! (giggle)
     
    aurelija, Ruby89, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  5. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Буду держать кулачки, чтобы всё успели.
    Ой, это вообще катастрофа. То куска тела нет, то части ног нет. И хоть обпроверяйся, все равно какая-нибудь сломанная вещь всплывет)
    И уйдут симы в вечный запой:D
    Ну хоть какая-то польза от этих пожаров бесконечных)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  6. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Получается, то, на что нужны деньги, нужно делать именно в воскресенье, а продолжать дальше строить можно и в последующие дни? Да, жалко, что сразу денег не хватило. Ну будем надеяться, что всё-таки успеете.

    Этот дефолтный оттенок смотрится намного лучше, чем стандартный зелёный.
     
    Inhale нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Эта неделя выдалась особенно тяжелой для семейства Р'ан.

    [​IMG]

    Рейвен провожала мужа на работу в своей неповторимой манере:
    — Ну что там с вашей миссией по нормализации климата? Я когда-нибудь увижу дождь, или вы там всякой фигней в своем космосе занимаетесь?

    [​IMG]

    Благо, Маттиас, наслаждаясь приятной беседой с любимой, не забывал параллельно разыгрывать шахматную партию, поэтому на службу отправился предельно сосредоточенным и в приподнятом настроении.
    Склочная бабка осталась составлять свой список.

    [​IMG]

    Так-с... Ну и где эти дармоеды, куда поразбежались все?

    [​IMG]

    Наверху Аттиан допрашивал Романа:
    — Случаем, не знаешь, какой гад постоянно унитазы минирует?
    — Ты про зловонные бомбочки? Ох-ох, я на них тоже несколько раз попадался... Ума не приложу, кто мог сподобиться на такую подлость!

    [​IMG]

    Затем, довольный собой, Роми отправился удовлетворять свои пакостливые желания об доверчивого Тиберия:
    — Помнишь, мама говорила, что прыщи пройдут, когда мы подрастем? Так вот, это ложь!

    [​IMG]

    Аттиан, не зря ж он гений, предпочел скрыться от деятельных родственничков в спортзале.
    /А демиург Зоркий Глаз только в момент выкладки заметил, что прикрепил к скрину чужую табличку (giggle)/

    [​IMG]

    А Рей, наконец, нашла непуганую жертву и активно разминалась перед атакой.
    "Беззаботные времена у нее... Сейчас мама покажет беззаботные времена!"

    [​IMG]

    — Думаешь, раз самая младшая, значит, тебе пахать не надо? У нас здесь все работают, а кто не работает, тот не ест!
    Гайя, до этого видевшая от матери лишь ласку, не знала, как реагировать на этот выпад.

    [​IMG]

    Ливия, наконец, получила заслуженную пятерку.

    [​IMG]

    Пора бы уже, ведь совсем скоро девочке предстояло войти в прекрасную пору юности. Сама Лив этому отчаянно противилась — она мечтала навсегда остаться ребенком.
    Иначе для чего так активно пыталась отморозиться именно в этой возрастной стадии? /Это далеко не впервые, да/

    [​IMG]

    — Скоро у меня день рождения, и я собираюсь отметить с размахом. Может, вечеринку устрою... Потрясающую!
    — А меня пригласишь? — с надеждой в голосе спрашивал шепелявый Оскар.
    — Не-а, мне голоса нашептали, что ты страшненький вырастешь.
    — Ой, не очень-то и хотелось! И вообще, не бывает никаких вечеринок, все ты врешь! — но в глубине души парень, конечно, расстроился.

    [​IMG]

    Натусовавшись с Оскаром, Ливия вернулась в дом, где за шахматами все еще корпела Гайя.
    — Сколько ты уже над ними чахнешь, несколько дней? Хорош, сейчас я прочитаю заклинание — ахалай-махалай — и ты готова в экзамену!
    — А это точно?..
    — А то, на 146%, пошли уже снеговиков лепить.

    [​IMG]

    Совсем взрослый Роман оплачивал счета.

    [​IMG]

    Ведь родителям было не до этого. Оттянувшаяся за день Рейвен к вечеру становилась шелковой.
    — Ах, какой у меня муж! Красивый, статный, космонавт!..

    [​IMG]

    — Ай, люблю!

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    — Во, смотри, вот этот парень. Скажи ж милый?
    — Ахахаха!.. Погодь, ты чо, серьезно?
    Это был далеко не первый раз, когда Аттиан ощутил желание подкатить к Джереми, но первый, когда он рассказал об этом Роману. Нашел, конечно, с кем личными переживаниями делиться.

    [​IMG]

    Маттиас проснулся раньше Рейвен и вдруг заметил ее дневник, заманчиво оставленный на столе, да еще и полуоткрытый.
    Некрасиво, конечно, но ему так хотелось понять причину перепадов настроения жены, ее грусти. Ну и...

    [​IMG]

    Блин.
    Невесть как материализовавшийся за спиной Роман возмущенно шептал, что расскажет все матери.

    [​IMG]

    И ведь рассказал, зараза.
    — Ах ты дармоед!.. Давай сюда тетрадь!
    — Да погоди, милая, успокойся! Это уже не твой дневник, это я в свой пишу, честное слово. Смотри, уже настоящим писателем стал.

    [​IMG]

    Последнее, видимо, пригодилось позже, и Маттиас с блеском справился с ЧП на работе.

    [​IMG]

    Тем временем, дома Роман, надеявшийся, что за выслугу перед маман ему будет позволено позавтракать свежей рыбкой, знатно обломался.
    — Стукачей никто не любит, Роми, это тебе урок. Ешь свой тухляк.

    [​IMG]

    Младшенькие свои уроки тоже получали. К счастью, до Рейвен даже самым суровым дядькам-военным было далеко.

    [​IMG]

    И все же, Лив школа до ужаса надоела. Завтра она туда уже не пойдет!
    /Сохраняю скрин со взрослением из игры и с чх-жц из генератора, но... В этот раз почему-то не осталось ничего. А ведь мать учила ее не быть ламой.../

    [​IMG]

    Все равно там ничему новому не учат — Ливия лучше сама дома позанимается, вон, братья ей помогут.

    [​IMG]

    Работа неизменно вдохновляла Маттиаса.

    [​IMG]

    Как и время, проведенное с семьей.

    [​IMG]

    Джереми, обещавший не забывать Ливию, слово сдержал. Только вызвал ее зачем-то к мосту, путь неблизкий...

    [​IMG]

    — С днем рождения!
    — Спасибо, конечно, но мог бы и сам до моего дома дойти, — Ливия выразила разочарование, не ответив на приветственные объятья приятеля, и вместо этого, уткнувшись в телефон.

    [​IMG]

    Но дома оттаяла.
    — Давай без вокруг да около, Джереми.

    [​IMG]

    — Ты привлекателен, я — чертовски привлекательна. И вообще, ты мне давно нравишься!

    [​IMG]

    — И я вижу, что это взаимно.

    [​IMG]

    Ну да, с повседневным нарядом Лив не повезло. Отлично дополняет бабко-прическу.

    [​IMG]

    ***

    П — подготовка.

    [​IMG]

    Ф — фитнес.

    [​IMG]

    С — синхронность.

    [​IMG]

    Х — хорошистка. Хм... А демиург думал — отличница. Ну да неважно, к пятнице оба отличниками будут.
    /У Гайи потрясный наряд из нового кита!/

    [​IMG]

    Г — гений, снова сбежавший от семейства, ведь находиться с ними — сплошной стресс. Теперь-то Аттиан понимал Романа.

    [​IMG]

    Ливии сбежать было не так-то просто: Джереми заявился и прямо при маме предложил ей стать парой, ведь "после вчерашнего..."
    — Ладно-ладно, — перебила его девушка, — пара так пара.

    [​IMG]

    Поздним вечером, когда все разбрелись по спальням, в "гостиной" остались двое. Роман, как обычно, занимался, а отец семейства серьезно задумался о бренности жизни.
    Во время патрулирования, его подрезали космические гопники, у одного даже оказался лазерный нож! А если б они его, Маттиаса... того, ножичком?
    /Отдельный фейспалм мудлету "бюст глорзака". В очередной раз ощущение, что игру гугл-переводчиком переводили/

    [​IMG]

    Как бы справлялись жена и дети? Рейвен-то, поди, уже недолго осталось.

    ***

    В четверг случилась, должно быть, самая сильная метель за последние несколько недель. Однако, несмотря на сей факт, в окрестностях была обнаружена живая девушка!

    [​IMG]

    Роман тут же побежал знакомиться, то есть, выяснять, не заблудилась ли красавица и не нужно ли ей чего...

    [​IMG]

    Оказалось, нет, да и в целом девушка была настроена весьма враждебно, и все попытки Романа наладить связь были обречены на провал.

    [​IMG]

    Решившему попытать счастья Аттиану тоже не повезло. И, хоть в первый момент ему и показалось, что девушка флиртует, он быстро понял, что ловить здесь нечего.

    [​IMG]

    Пока братья пытались помочь не нуждающейся в помощи незнакомке, их мать продолжала маяться от скуки.
    "А почему бы мне не выйти на работу?" — эта мысль посещала ее далеко не впервые, но именно сейчас Рей чувствовала, что у нее есть все силы и возможности для ее осуществления.

    [​IMG]

    Сказано — сделано. "Хорошо бы в космонавты, — предвкушала Рейвен, — буду капать Маттиасу на мозги еще и на работе..." Но, к сожалению, вакансии были лишь в Бизнесе.

    [​IMG]

    ***

    На следующий день она бодро потопала в офис: кажется, этой женщине сильно не хватало возможности вновь ощутить себя на карьерном коньке, пусть это и была пока должность низшего порядка.

    [​IMG]

    Маттиаса вновь одолевали тяжкие думы и сомненья: ох, как же тяжело будет его детишкам без возможности переехать к своим любимым!
    С тех пор, как они съехались с Рейвен, законы сильно ужесточились.

    [​IMG]

    Детей, впрочем, настолько далекое будущее пока не волновало. Ливия скучала по Джереми, но нет-нет, да и вспоминала Найджела.
    Как-то не получилось у них толком пообщаться, да и она тогда была совсем ребенком, не то, что сейчас.

    [​IMG]

    Последний, словно почувствовав, что о нем думают, материализовался на пороге. Лив пригласила гостя за шахматный столик и приготовилась к светской беседе, как вдруг Найджел, присаживаясь, ляпнул:
    — Пустовато у вас здесь.
    — Что-о?! Да как ты смеешь! — немедленно взорвалась девушка. — Знаешь, что мы делаем с теми, кто не уважает наш дом? Скармливаем их плотоядному растению, что стоит в подвале. Хочешь посмотреть?

    [​IMG]

    — Впрочем, — продолжила она, — тебе это пока не грозит, солнышко. Перед тобой невозможно устоять! — Ливии казалось, что она держится уверенно и отлично подбирает слова, вон как Найджел побледнел — от смущения, должно быть.

    [​IMG]

    Если их отношения с Джереми возникли на почве многолетней дружбы, то в этом случае, девушку накрыла самая настоящая страсть. Все шло, как по маслу.

    [​IMG]

    И даже вернувшаяся с работы Рейвен не смутила влюбленных. Ну, почти.

    [​IMG]

    В то время как для кого-то настало чудесное время первого вуху,

    [​IMG]

    для других этот самый вуху вполне мог оказаться последним, и Маттиас не уставал благодарить демиургов, что его драгоценная женушка все еще рядом.

    [​IMG]

    ***

    В субботу семейство полным составом, за исключением Аттиана, разумеется, отправилось на реку.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Там практически весь день и провели, хорошенько пополнив и без того богатые запасы рыбы.

    [​IMG]

    Возвращались затемно, Ливия немного отстала, и заметила среди деревьев темный силуэт.

    [​IMG]

    Прятался что ли?
    От нас не спрячешься, и вскоре, давний знакомый Романа Нейтан (который, по подсчетам демиурга давно уже должен был повзрослеть, но что-то все никак не), уныло понурив плечи, плелся в сторону дома, подгоняемый бодро шагающей Ливией.

    [​IMG]

    Девушку, как обычно, ничуть не смущала добрая половина семейства, рассевшаяся в гостиной, да и они, казалось, не обращали внимания на вновь прибывших.
    А вот Нейтан почувствовал себя неловко:
    — Ты, вроде, классная, но неужели мы не можем пообщаться где-то в более уединенном месте?..

    [​IMG]

    Лив продолжила в своем репертуаре: успела наделать комплиментов, а также уточнить, что она предпочитает свободные отношения.
    Нейтан реагировал неоднозначно, однако, несложно было догадаться, что девушка успела обрасти определенной репутацией в глазах молодежи.

    [​IMG]

    Нагревшее уши семейство, в конце концов, расползлось по комнатам, а Ливия так разошлась, рассказывая о себе и своих увлечениях, что даже как-то и не заметила, как Нейтан ушел, еще с полчаса продолжая болтать с воздухом и активно жестикулировать.

    [​IMG]

    ***

    Около часа ночи Квинт ощутил, что пубертат не за горами.

    [​IMG]

    Через час случилось долгожданное: подвезли недостающие детали для ракеты, и Маттиас ринулся на крышу.

    [​IMG]

    А еще через час все необходимые для повышения звания были у него в кармане.

    [​IMG]

    Но он не собирался останавливаться.
    Вот уж рассвет, домочадцы начали потихоньку просыпаться и готовиться к рыбалке, а Маттиас все стучал и паял — глядишь, и пробный полет получится осуществить.

    [​IMG]

    Но, несмотря на то, что схватывал Маттиас все буквально на лету, стройка шла не так быстро, как ему хотелось бы.

    [​IMG]

    Через некоторое время он притомился, и решил прилечь,

    [​IMG]

    а болтавшемуся без дела Аттиану дал задание припаять несколько деталей, предварительно показав, куда и как именно.

    [​IMG]

    Немного поспав, мужчина вернулся к работе, а сына отпустил — для двоих на крыше оказалось маловато места.

    [​IMG]

    Остальные, тем временем, рыбачили. Гайе не нашлось места среди старших,

    [​IMG]

    и она присоединилась к матери и Квинту.

    [​IMG]

    Последний поражал своей стойкостью к холоду: конечно, метели сегодня не было, и все же, футболка в роли зимней одежды смотрелась странновато.
    Зато пижонскую шляпу где-то раздобыл... Ты все перепутал, Квинт, это ноги надо держать в тепле.

    [​IMG]

    Ливия все скучала по Джереми... Почему он не приходит?

    [​IMG]

    Гайя заприметила симпатичного мальчика, пускай чуть старше ее, но... Вон, сколько у сестры друзей, чем она хуже?
    Рей встревожилась: что этому бугаю надо от ее девочки? Но беседа Гайи и Эдриана была совершенно невинной, беспокоиться не о чем.
    "Пускай лучше сейчас общается с парнями и знает, что они могут быть и просто друзьями, а не вырастет в изоляции и начнет бросаться в объятья каждому встречному, как Лив." — решила Рейвен.

    [​IMG]

    Ливия, не к добру помянута, была тут как тут: как раз ходила домой освежиться и возвращалась на реку, а тут...
    Парень только представиться успел, а она уже знала, что с ним может быть чертовски интересно! А Гайя... Ну, подрастет — поймет.

    [​IMG]

    Разумеется, внимание Эдриана было полностью перехвачено супер-обаятельной старшей сестрой, а та, первым делом, выяснила о парне все самое важное.

    [​IMG]

    Рейвен, тем временем, вернулась домой и с опаской пожарила пару порций рыбы на неделю. В этот раз обошлось без пожара.

    [​IMG]

    А Маттиас, наконец, был готов к первому полету на личной ракете!
    /Вылетел около 8, до 10 управился/

    [​IMG]

    Не стоило, конечно, лететь сегодня. За практически сутки стройки он сильно утомился, и в космосе почувствовал себя нехорошо.

    [​IMG]

    Благо, знаний и опыта ему хватило для того, чтобы вернуться в целости и относительной сохранности.

    [​IMG]

    В тот день он чувствовал абсолютное, всепоглощающее счастье.

    [​IMG]

    Убедившись, что муж успешно приземлился, Рейвен села за рабочие отчеты.

    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Smik Kims, Phoenix_Marish и 16 другим нравится это.
  8. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    А Маттиас уже без скандалов не может, сам повод для них ищет(giggle)
    Забавный кадр получился) Он так сильно ее обнял
    Как? Я думала, что кофта с открытым пузиком - это повседневный наряд. Это что же получается, она ходит по улице и живот свой морозит? Хотя, если учесть зимний наряд младшего брата, то я делаю вывод, что детки у вас закаленные)
    Правильно, нечего мамку лишний раз драконить)
    Никогда внимания не обращала, подростки всегда домашку носом пишут?
    Уверена, во всем плохая погода виновата. Ну и воздух тоже)
    Как повезло Маттиасу, что в его конторе вакансий не было:lol:
    Я поняла, она ищет ухажёров всем своим сущностям:D
    Судя по лицу Рейвен, она сама в шоке, что пожара не случилось)
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Пристрастился к острым ощущениям, и еще неизвестно, где сильнее - в космосе или дома. (giggle)
    Сразу видно, кто влюблен, а у кого не та сущность вылезла :XD
    Да, свитерочек у нее на морозы :facepalm_skype: Так-то это, конечно, вина демиурга, поленившегося пробежаться по СС и проставить нужные теги, но с другой стороны -
    - Квинт, вон, и силами игры справился. )) Так что, захотят одеться легко - оденутся. :XD
    А я тоже как-то не обращала... Но, вроде, нет, иногда попрямее сидят (точно, вон же Ливия в отчете сразу после взросления за домашкой). Может, от настроения зависит?)
    Метель, будь она неладна! И надо же было единственной девчонке прийти именно в такую погоду. Зато ненужных женихов ходит... :rolleyes:
    Ахаха, идеальное объяснение! :yes_skype:
    Целых две жарки без пожара - что-то грядет! Возможно, второй Апокалипсис... (turkey)
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2022
    Katenavampirsha нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Рейвен просто бомба со своими наездами на домашних! Ну точно ей работать пора)
    Ой, а тут брат с сестрой очень похожи!..
    :D
    А ведь так оно и есть! Маттиас просто огонь.
    Ого, неожиданно) Джереми у вас пользуется большой популярностью!
    Унаследовала от папы Достигатора? Зимний наряд мне ее нравится, пусть и не очень прямо уж зимний...
    Как быстро Ливия устроила свою личную жизнь - и продолжила устраивать!.. дисбаланс пола приходящих симов налицо - вам бы девушек конечно побольше...
    И какая красотка! Жалко, что такая вредина...
    Уау, прокачать старичком фитнес на десятку!... С активностью Рей может успеть неплохо поработать, в Бизнесе зарплата хорошая и много рабочих дней.
    А в этой "Ламе с драмой" есть какие-то любовные задания? Как активно Ливия взялась охмурять всех вокруг)) вот молодец!
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Определенно не милая домашняя бабушка с пирожками жареной рыбкой (giggle)
    Я опять пришла к тому, что мне все дети похожи, особенно в динамике. х) Это вот когда в КАСе рядом поставишь, или редко в игре, и приглядишься - тогда уже видно, что и глаза разные, и нос, и губы...
    И не только! Аттиан и на других парней успел позападать, просто демиург видимо не нашел, куда плашки прилепить (giggle) В Апике, конечно... Хотелось бы потомства, все-таки. Впрочем, учитывая количество мимо проходящих девушек, Аттиан имеет все шансы найти счастье с парнем. :rolleyes:
    Из девушек, кстати, хочет флиртовать только с той самой злючкой-Лианнет. А она так и не ходит.
    Да ) Кстати, видела уже красный, емнип, мудлет, мол "два достигатора", "соперники", чот такое. х)
    Мне тоже наряд заходит, а учитывая, что 80% времени симы ходят именно в зимнем даже по дому, вообще норм. %)
    Когда Гайе понадобится жених, потянутся вереницы девушек. :rolleyes:
    Активным оказалось не сложно, и это я еще иногда забивала на подходящее состояние. Рей на работе расцветает и становится гораздо спокойнее. :XD
    Какие-то есть... Вуху в вагонетке, вроде, и "бросить партнера" на второй ступени, но мы до нее не дойдем из-за вагонетки. х) А так я просто переживаю, чтоб было от кого родить (Ливии это надо сделать как можно быстрее, чтоб Квинт и Гайя, если что, могли посидеть с мелким, а разница в возрасте у них там минимальная...). Прям романсит она пока только двоих, Нейтан и Эдриан в запасе. Впрочем, демиург бы предпочел ребенка для Ливии, скорее, от кого-то из запасных: Джереми бы девчонку помиловиднее в пару, чтобы оттеняла его генетику, а Найджел наоборот слишком смазливый и потому не особо интересный. Но мало ли, что там демиург предпочитает, кто придет, тот и наш :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  12. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Какие же у тебя характерные персонажи, мама дорогая! Читать одно удовольствие
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У нас с ЕА разные представления о подростках. Щетина с названием недельный запой :) Вы разрешили отключать или брить?
    WTF что с ним? Контент?
    Согревает в холодаааа (простите, не удержалась... пи лавинг ИТ )) прекрасный парень
    Шикарный план.Рей жжот.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  14. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ливия какая активная, от возлюбленных отбоя нет. Гайя так без никого останется)))
    Рэй в связи с новой работой надеюсь к домашним смягчится. А то все же как-то не очень ей этот образ вредной злой бабули.
    А у вас из школы пока никого из подростков не исключили?
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Это все они, я только записываю! (rofl) Спасибо, очень приятно такое читать :blushing_skype:
    Вот да, очень разные, я как-то не привыкла, чтобы подросток выглядел старше папки (ci) Разрешили отключать, пока механика непонятна (или очередной баг, ага). Нарастает там просто что угодно, вне зависимости от выбора пресета...
    У меня стоит замена дефолтных зубов, но по идее структуру они менять не должны... Так что видимо там нечто подобное беззубое и у максиса есть :crazy:
    (cwl)
    В большой семье клювом не щелкай, мвахахаха. Да не, не останется, на крайняк сестра поделится
    Насчет смягчится не уверена, но то, что ее теперь часто нет дома, уже большое облегчение для домашних (rofl) А вообще не помню, сняла ли ей этот дурацкий страх желаний... Вроде слот все время забит желанием поговорить о страхе смерти, а у нас стариков нет (а к уличным далеко бежать, я ужасно глупо выбрала место для поселения, надо было на второе пустое селиться, там все спавнятся рядом).
    У нас были "прогульщики", при взрослении им не выдали аттестат и появилась соответствующая ЧХ - "без аттестата". Но ведь есть еще и "выгнанный из школы", хм... *hmm  gmm* Я просто своим решила домашку перестать делать, типа, все равно не заканчивают школу (пару дней не делала уже, но дальше не играла). А сейчас задумалась, может, там еще есть куда падать?) Твоих выгоняли?..
     
    evklid нравится это.
  16. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Ливия выросла очень похожей на Тиберия, такие же высокие скулы. Правда, им обоим с причёсками не повезло. Для них они слишком взрослые.

    И очень даже симпатичная. Да, обидно, что никому так и не удалось наладить с ней контакт.

    Маттиасу повезло, что не к нему в космонавтику. Рейвен такая довольная ходит на работу. Вот и правильно, что её туда устроили, а то и правда бабка засиделась дома, от скуки стала всех доставать, а теперь будет куда девать свою энергию. Пускай теперь сотрудников достаёт.

    Наконец Маттиас построил ракету, и даже в космос успели слетать.

    А ему идёт эта шляпка.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Привет! Запоздалое: с новым апом на форуме! )) Интересно было прочитать про старт в новых реалиях (с желаниями и т.п.). Рей молодец и безнадегу сняла и себя как мать реализовала. На мой взгляд черта активный отличная для старта! Повезло вам с с градостроителем - карьера несложно проходится и, конечно, нет ничего ценнее электричества в ультре )) Удивил костюм Рей в карьере, у меня симка все ступени прошла и несколько надбавок получила, но такого игра не выдала )) Муж основательнице достался - вау, и красивый и работящий, то что надо )) Интересная черта достигатор - это со школой пришло? Ну и детки все загляденье! Удачи Маттиасу в покорении космоса!
     
    Inhale нравится это.
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    они автономно читают что ль
    а ты каким пользуешься?
    симпатичная, надо брать в оборот ))
    И мальчики симпатишные бегают, крысота
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну это просто классика жанра :lol:
    Вот это я понимаю реалистичный подход!.. :mosking:
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да-а... Хотя, то ли это от того, что Тиберий у меня в игре уже вырос, то ли я просто привыкла, его прическа меня уже не особо смущает. А вот за Ливию прям обидно, ну что это такое. :facepalm_skype: Мб потом реплейсер сделаю из какого-нибудь похожего, но более адекватного для возрастов пучка, но, конечно, уже не сейчас, когда Ливия его носит.
    Аттиан и демиург не теряют надежды, что она вернется :sadsmile_skype:
    И не говори, на свою первую с таким довольным видом не ходила, видимо, бизнес - ее призвание.
    О да! Остался последний рывок и, как назло, он придется на старость. А в старости, я слышала, медленно повышают I-)
    Учитывая, что ему причесон тоже не самый удачный достался, шляпка - его спасение. (giggle)
    Привет и спасибо большое! (sun)
    Согласна, самоуверенный в текущих условиях, кстати, тоже очень в тему оказался - если, конечно, разрабы не врут и самоуверенные меньше подвержены развитию страхов. :XD Вчера заметила обновление в вашей теме (или можно на "ты"? :blushing_skype:), зашла добавить в закладочки на почитать, и отметила сходство характеров наших основательниц. Оно могло бы быть даже полным, т.к. я гения тоже рассматривала, но в последний момент решила заценить вечное дитя (и как же не в тему эта чх оказалась нашей бешеной бабке (rofl)).
    Повезло, не то слово! У нас его еще и накопилось довольно прилично, поскольку Маттиасу в карьере не пригодилось, так что теперь детишкам можно будет спокойно пользоваться компом в своих карьерах и не переживать, что кому-то не хватает.
    Этот костюм какой-то глючный, у меня он внезапно вылезал сразу после разделения веток (хотя не должен), а потом снова сменился на футболку. Короче, очередное "Г - качество". (giggle)
    Да, очень хорошая черта - навыки с ней качаются быстрее. Правда, когда все более-менее доступное прокачал, персонаж начинает напрягаться, т.к. навыки не растут, так что приходится быть осторожным с качем.
    Спасибище! Она нам очень пригодится.
    Не, это наивный демиург хотел разжиться положительным мудлетиком перед работой. А на картинке с Рей Маттиас реально в свой дневник пишет (ап навыка тоже дает положительный мудлет), я не знаю, как она спалила, что он читал ее дневник - она ведь спала. Не иначе как действительно Роман рассказал :XD
    Форумным, а для ЖЦ подростков просто рандомайзером из четырех цифр.
    Если б она еще ходила! Но мы не теряем надежды, может, еще вернется и не в метель... :rolleyes:
    Апокалиптические времена очень хорошо ему учат. ))
     
    Kaila, Ruby89, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я тоже.
     
    Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей