TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    +1.
    Юля @Крокозябра, а может, ты его не на ту профу устроила? Там же надо на одну из соответствующих факультету. Хотя, в таком случае, все равно не должны отображаться ступени с 7 по 17, было бы как обычно, 3-4 и до десятки.

    А я и не гноблю, кстати. Наоборот, придумала ей историю, выставляющую ее в хорошем свете же. Предки давили, но она нашла силы, пошла против них и в итоге стала жить своей жизнью. Подразумевается, что счастливой, дыа. х) В то же время, откуда об этом знать Луизе? До нее дошло (причем наверняка через Джейд, которая о жизни Присциллы не в курсе, зато знает, что она когда-то имела серьезные виды на ее брата), что бывшая стала к ним захаживать - отличный повод потренировать пакости для работы.
    В какой-то момент, кстати, я даже пожалела, что быстро Присциллу обженила, т.к. игра выдала им хорошую совместимость с Фаби. Но встретившись, они как-то не законтачились, и я решила, что, значит, не судьба.
    Ага, достали. Ну это ж не фикс - он тот же результат дает, как если на звонок согласиться. %) Я просто заметила, что с досрочным окончанием и обычным полным на пятерку, даются разные ЧХ. Думала, мб там разница в скорости прохождения проф будет, но они и так быстро идут, а звонки бесят. :gigi:
    (cwl)
    Да, разве что там сможет осуществить мечту :XD Ну а что, Аттиан вон у Крокозябры вполне себе осуществил.
    Да это я триггерюсь на сон в кроватке - он как будто хуже работает, чем сон на полу. Пока тоддлеры у меня в кроватях спали, я успевала только счастливого малыша качнуть, т.к. не мучаю их в плохом настроении. А вот когда спят на полу, делаю идеальных, еще и времени куча остается.
    А это ж оно и есть, воду в реке набирает.
    Да-да-да! Чтоб я так жил )
    Да без почти, и няньки никакие не нужны. :XD
    Вот именно! "Ятебя растил..." Дядя, а ты вообще кто?
    У нас эту динамику ловит каждый взрослый, хоть какое-то действие по отношению к малышу совершающий :XD Есть идея проверить, что будет, если действия совершать через малыша (просить о помощи).
    Это да, йога - сила. Помню, во втором поколении, когда ее качали всем, этот контроль приходилось истериками сбивать. (rofl)
    Просто для профы она не нужна, но сейчас в игре как раз 4 дня осталось до взросление Орсино, так что ею и будем докачивать.
     
    dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я вечером ещё сейвы подгружу

    Вот последний семестр и трудоустройство на работу, четвертая ступень
    Специальность средства связи (даёт право работать в связях с общественностью)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дополнила: может тут фишка в том, что не у всех карьер развилка на 7й ступени.
    Там где развилка на 4й, нет смысла тратить время на универ:loss:
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2023
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Может и так... Хорошо, что таких вроде немного )) А вообще все равно странно, при устройстве (в окошке, где выбираешь карьеру) показывает как раз восьмую ступень - директор по связям. То есть, дальнейшее - повышение-понижение до других ступеней - все равно выглядит, как баг. *hmm  gmm*
     
    Katenavampirsha нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Возможно баг
     
    Katenavampirsha нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ааа, это значит я неправильно поняла ее намерения:D
    Точно, без Джейд никуда:lol:
    Тоже верно)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    я протестировала сейчас сейв с Бертом
    у него ступень карьеры (15) +1, должно было быть 10
    сменила работу на градостроителя, 8-я ступень
    уволила, нанялась на работу журналистом, 8-я ступень
    То есть сейчас все нормально. У Берта красный диплом в престижной специальности и он получает высокую должность в карьерах по своей специальности
    Так что, выходит, разрабы все починили с последним патчем, это был баг
     
    Inhale, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  8. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Это странно, потому что они у меня вполне себе высыпаются на кроватях за ночь. Особенно если мышление поднять быстро - так вообще хорошо спят. Но у меня тут последний тоддлер поймал особенность "ненавидит спать", и теперь просыпается постоянно. Приходится ставить в очередь действие :lazy:
    А вообще малыши очень хорошо поднимают бодрость в домике из интерьера мечты) не говоря уже о воображении, чит:crazy:
    С контролем кстати всякие негативные эмоции быстрее падают) Хотя вам-то что, у вас же баскетбол животворящий:D
     
    depresoid, Inhale, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ты знаешь... Оно там напрашивалось :XD То есть, я сама поначалу написала что-то типа "может, нашей семье уже можно не платить дань, я ж на вас работаю?", а потом подумала, что это все равно нереально из-за правил, надо придумать что-то другое. х)
    Ну и ну! Сочувствую вам с Бертом, баг очень неприятный оказался, и чуть от такого полезного инструмента как универ не отвернул. Вот же ж разрабы, одну фичу починят - три сломают.
    У меня во втором поколении они дрыхли всю ночь, и вроде даже высыпались более-менее, но все равно не на фулл. Вставали, и пока поедят, пока на горшок сходят, уже снова спать хотят! :@ А стала на полу класть - и сразу как-то время у них появилось. Теперь по ночам их качаю, и днем с перерывами на вздремнуть. Именно ЧХ на нелюбовь ко сну мои пока не ловили, ттт.
    Ыыы... Я даже не понимаю, о чем ты :D Такой большой домик-палатка, в который малыши могут залезть?.. Или какой-то кукольный именно "интерьерский"?
    Все равно приятен плюсик х) Жаль, ошаление не считается негативной эмоцией :he-he: Хотя я тут заметила, что у танцмашин "сон в стиле диско" еще и ступор очень быстро снимает! Пока не поняла, что с обычной дремой - быстрее йоги или нет, не получается нормально затестить - все время кто-то отвлекает, все-таки, 7 симов на лоте. Upd: Проверила и таки-да! Если не нужна йога, но нужен отдых, дрема - отличный варик. Просто сон все-таки медленнее.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
    depresoid, dzidzi, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  10. aurelija
    5155/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Ну и правильно, нечего тут шастать, а то что-то она зачастила сюда.

    Ой, мне нравится у Орсино модная рубашечка. Такой стильный.

    А она, между прочим, старается, чтоб вы вообще эти налоги не платили.

    Я сначала наоборот подумала, что тёмненький - это сынок, а блондин - девочка

    На эту уловку попался только Данте:mosking:

    Ну а что она хотела? Такого отношения следовало ожидать после того, как они столько времени не общались.

    Поздравляю!:pipidastri2:
     
    depresoid, Katenavampirsha, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  11. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Не, однозначно странно. Хотя может в апе именно так субъективно и ощущается, что не высыпаются. Потому что все не высыпаются:D
    Да, я про домик-палатку, это чит на воображение для малышей + бодрость быстро растет на 3 стрелки аж!:D А кукольных домиков в этом наборе нет же
    ахаха спасибо))
    Блин большинство лайфхаков по симс я получила из ваших тем по апику, спасибо:blushing: Особенно про баскетбольное кольцо:D
     
    Inhale, depresoid, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да как обычно, когда надо было - не ходила, когда не надо, каждый день как по расписанию :facepalm_skype:(rofl)
    О да, у него еще и ботинки классные в этом наряде! Не отстает от модного дядьки.
    Это какой-то слишком хитрый мув, опять придется кому-то из потомков брать все в свои руки и становиться Боссом! :rolleyes:
    Я сама как-то растерялась, хотя еще по младенцам было видно, что девочка темненькая. Она еще так на Бруно в инфантстве похожа, прическа такая же досталась, да и лицо. Ну чисто еще один братишка. (giggle)
    Наглость - второе счастье %) А вообще она с тех пор к нам зачастила, причем в дом не заходит, а стоит в сторонке и смотрит... Драма, которую демиург не планировал.
    Пасиба! (sun)

    Чой-та никто? Не считая Рей, начиная с детей у меня все прекрасно высыпаются, я маньяк зеленых полосочек. :XD Вероятно, поэтому меня и напрягают тоддлеры, которым то горшок, то еды, то спать, то внимание! Впрочем, на последнее уже и я забила, внимание им достается только тогда, когда еще и гигиена низкая - в таком случае от умывания/купания заполняются целых две полосочки. ))
    Странно, не то слово, хотя насчет субъективности ощущений я соглашусь, возможно, мне так просто удобнее. Еще один плюс сна на полу - они не ловят вот эти ЧХ, где может прокнуть нелюбовь ко сну, зато как только добрались до кроватки - пожалуйста. %)
    Я просто не знала, что она из набора, думала, она древняя (giggle) А так спасибо, возьму на заметку. Когда сможем ее покупать, обязательно возьму.
    Я тоже, сама бы в жизни не догадалась, что игра в баскетбол настолько быстро может избавить сима ото всех переживаний. %)
     
    aurelija, dzidzi, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Четверг-воскресенье включительно)

    С выводом, что ей нравится программирование, Луиза все-таки поторопилась. То есть, ей нравился результат, которого оно позволяло добиться, но вот сам процесс...
    Обучение шло медленно и со скрипом.

    [​IMG]

    Сино же развивался играючи. Он от души радовался, когда в гости заходил Неро, и в приятных беседах учился выражать эмоции так, чтобы при этом не обижать собеседника.

    [​IMG]

    Малыш Бруно научился пользоваться горшком и просился в кроватку.
    — Кроватку нужно заслужить, — ответил суровый демиург устами Данте.

    [​IMG]

    Ну и ладно, все равно спать не очень-то и хотелось. Когда взрослые скрылись в своих спальнях, Бруно выбрался на улицу.

    [​IMG]

    Возле мусорного бака он встретил куда более сговорчивого господина — вот, он-то его и развлечет!

    [​IMG]

    ***

    Пятничным утром Сино просматривал полученные сообщения. Точно, пару дней назад отец звал в гости! Что ж, можно и съездить.

    [​IMG]

    При виде знакомого домика сердце застучало быстрее — Сино вспомнил, как однажды приезжал сюда с матерью, давно, еще в детстве.
    Джейд вышла встретить его, но, несмотря на ее радушие, парень все еще чувствовал вину за свой отказ переехать.

    [​IMG]

    Он прошел в дом. Юнксу, ничуть не стесняясь нарушал неписанные правила — он где-то раздобыл самую примитивную детскую книгу и теперь показывал малышке Кристине красочные картинки.
    Увидев сына, сим очень обрадовался и крепко его обнял.

    [​IMG]

    Сино сразу почувствовал себя лучше: отец интересовался его жизнью, рассказывал о своей; лилась непринужденная беседа.

    [​IMG]

    Но стоило парню расслабиться и подумать, что можно приезжать и почаще, как Юнксу поднял ту самую тему:
    — Скажи-ка, сынок, почему ты решил остаться в Глиммербруке?

    [​IMG]

    Пришлось объясняться еще и с отцом. Ну вот зачем он спросил? Наверняка же знал причины от Джейд, да и сам не мог не понимать их.

    [​IMG]

    Сославшись на то, что хочет познакомиться с сестрой, Сино вышел на крыльцо. Малышка, переодетая в летний костюмчик, уже ждала его там. Ну, если сейчас еще и она начнет расспрашивать, почему он живет не с ними...
    Но Кристина оказалась куда деликатнее родителей. Она была в восторге от старшего брата, и с удовольствием слушала его безумные теории, принимая их за причудливые сказки.

    [​IMG]

    Орсино еще немного поиграл с ней, и, пообещав, что они обязательно увидятся в будущем, поехал в Глиммербрук.

    [​IMG]

    Однако, домой он не спешил. Вдохновленный общением с маленькой сестренкой, он решил заехать в парк.
    Сино переполняло чувство, будто сегодня непременно случится что-то хорошее... Что-то особенное.

    [​IMG]

    Парень огляделся. Посетителей было немного, и те, в основном, почтенного возраста.

    [​IMG]

    Пока он катался на роликах, парк потихоньку становился все более людным.

    [​IMG]

    Среди пришедших было немало его сверстников, и Сино решил с кем-нибудь познакомиться: в детстве он был таким общительным, и сам не заметил, как растерял всех друзей.
    Это надо было исправить. Он представился дружелюбному на вид парню, и оказалось, что тот — кузен самого Сино, сын Наоми, сестры Джейд.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ребята обменялись новостями: Орсино рассказал, что живет с семьей дяди, но не стал уточнять, почему — просто отметил, что Глиммербрук, на его взгляд, куда перспективнее Виллоу Крик.
    — Виллоу восстанавливается стремительнее, это правда, но знаешь, к чему ведет слишком быстрый прогресс? К новой катастрофе, вот к чему. Я слышал, там уже сейчас проектируют роботов, а значит, недалек тот час, когда машины восстанут против своих создателей, и тогда...

    [​IMG]

    — Ну что уставился, как баран на новые ворота? Не веришь? Мне батя рассказывал, а он, между прочим, начальник полиции!

    [​IMG]

    В общем, с Леоном Сино взаимопонимания не нашел, и ребята распрощались. К счастью, были вокруг и другие интересные лица. Например, Кэрри Энн, с которой парень был знаком еще в детстве, но затем на несколько лет потерял из виду.
    Смешливая веснушчатая девчонка превратилась в прелестную молодую девушку... Жаль, пришла с мамой. Судя по выражению лиц, сей факт не радовал обеих.

    [​IMG]

    Рыжеволосое семейство направилось прямиком к шахматам; Сино и моргнуть не успел, как они смылись. Зато на горизонте появилась Бритни.
    Он пару раз видел ее в школе, но никогда не пытался заговорить: девушка тусовалась с популярными ребятами, и на него, сидящего в уголке со своими учебниками, не обратила бы внимания.

    [​IMG]

    По крайней мере, так он считал до сего дня, но теперь-то, вооруженный советами дядюшек, он сможет...
    — Привет, ты же Орсино, да? Часто бываешь в этом парке? — его размышления прервал звонкий девичий голосок. Пока Сино думал, как подкатить к Бритни, она подошла сама.
    — Да не особо, — честно ответил он. — Раньше я все силы отдавал учебе, чтобы окончить школу экстерном и уехать отсюда, но теперь планы поменялись. К тому же, в такой чудесный солнечный день глупо сидеть дома.

    [​IMG]

    — А мы с родителями недавно приехали сюда из Долины, — поделилась девушка. — Давно присматривались к городку, я даже посещала местную школу — она ведь лучшая в округе.
    — Это так, — приосанился Сино. — Ее, кстати, открыл еще брат моей бабушки.
    — Ага, кстати! Я тебя там видела, хотела познакомиться, но ты такой неуловимый...
    — Ботаник, — смущенно подсказал парень. — Но ты первому впечатлению не верь, на самом деле, я ого-го, и похулиганить, и за девчонками приударить...
    Тут он смутился еще больше: зачем, ну зачем он это сказал? Выставил себя каким-то придурком.
    Но Бритни оказалась девушкой понимающей:
    — Могу себе представить, — хихикнула она.

    [​IMG]

    — У вас тут так чисто, везде лес — я кайфую. Даже дышится легко! В Долине я участвовала в движении скаутов, мы убирали мусор с улиц, сажали молодые деревца.
    Может, и здесь бы что-то подобное попробовала организовать, да скоро уже взрослую работу дадут, некогда.

    [​IMG]

    — О-о, — воодушевился Орсино. — А ты знала, что динозавров погубили полиэтиленовые пакеты? Возможно, своевременная уборка мусора когда-нибудь позволит нам увидеть возрождение этих прекрасных созданий.
    Бритни рассмеялась:
    — А ты забавный.

    [​IMG]

    Когда она уходила, и уже по дороге домой Сино прокручивал в голове события сегодняшнего вечера. Он ведь не отпугнул Бритни? Может, не стоило сразу про динозавров?
    Помнится, Фаби говорил, что некоторым тайнам лучше тайнами и оставаться...

    [​IMG]

    А к Фаби лучше прислушиваться: не зря же его держат на хорошем счету в лаборатории, где трудятся лучшие умы современности.

    [​IMG]

    По возвращении домой, оказалось, что дома все... Кроме двойняшек.

    [​IMG]

    Родители, похоже, пытались подкинуть их в чужие дома.

    [​IMG]

    Дурни, там же никто не живет! Марш за детьми!
    Исполнительный семьянин Данте быстренько поволок домой Джианну, распространяя по округе аромат переполненного памперса.

    [​IMG]

    А вот с Джоуи случилась неувязочка. Мать пришла, подложила под него коврик и засобиралась домой. Да что с тобой не так, женщина?!

    [​IMG]

    Уф, спасли ребенка от голодной смерти и волков, даже до начала комендантского часа уложились.

    [​IMG]

    Хорошо хоть старшенький уже сам ходить умеет, причем в совершенстве.
    Сей замечательной новостью Бруно поделился с кустом моркови — взрослые сегодня были какие-то странные, а растения — они всегда поймут.

    [​IMG]

    — Ну вот, только решили, что спокойно сможем побыть наедине, как орущие кульки снова тут.
    — Да вообще, не иначе, над нами тяготеет злой рок.

    [​IMG]

    — Ну ничего, будет и на нашей улице праздник. А может, их инопланетяне утащат?

    [​IMG]

    — Потому что они такие миленькие? — Наивно спросил Данте.
    — Да нет же, дурачок, ради выкупа! А мы не заплатим.

    [​IMG]

    Эти двое достигли такого уровня взаимопонимания, что могли свободно шутить на любые темы.

    [​IMG]

    ***

    Несмотря на годы, проведенные вместе, романтика в паре Данте и Луизы расцветала, обретая новые, более глубокие и чувственные формы.

    [​IMG]

    "Чем миловаться, лучше бы прибрались, свиньи. Вот мы с Маттиасом в каких условиях шестерых детей подняли, и то не позволяли себе так запускать дом," — презрительно кривилась Основательница.

    [​IMG]

    — Сынок, будь добр, помоги маме, разберись с посудой.

    [​IMG]

    — О, нет, только не это!

    [​IMG]

    Будучи послушным сыном, Аттиан с отвращением принялся за тарелки с тухляком.

    [​IMG]

    А Рей предпочла чистенькие, но разбросанные по всему дому, игрушки.
    — Какой милый ламорожек, никто же не будет против, если я возьму его себе?

    [​IMG]

    Несмотря на то, что грязная посуда и рассыпанные специи и мука были убраны, призраков все еще что-то напрягало.
    — Аттиан, сюда! Тут кто-то маленький и печальный!

    [​IMG]

    — Может, его покормить? Лично меня еда всегда успокаивала...
    Оказавшись в воздухе, напуганный Джоуи принялся фыркать и плеваться — есть из непонятно откуда взявшейся бутылочки он наотрез отказался. Читать дальше...
    resetsim Рейвен Р'ан — хорошо, что призраки тоже ресетятся. Самое отстойное, что они с этой бутылкой лезут даже тогда, когда младенец не голодный! Глаз да глаз нужен.


    [​IMG]

    Благо, было уже практически утро, и вскоре, проведать малолетних кузена и кузину пришел Орсино. Он прижал к себе хнычущего Джоуи, сменил подгузник.

    [​IMG]

    И даже искупал в пенной ванне с пузыриками! Но Джоуи, отчего-то, совсем не смеялся.
    Джо: Сегодня я видел некоторое дерьмо.

    [​IMG]

    Горе-родители радовались успехам Бруно так, словно имели к ним какое-то отношение.

    [​IMG]

    Счастливый ребятенок, отстрелявшийся с малышовым развитием, тут же улегся на заслуженную перину и крепко заснул.

    [​IMG]

    Фаби, подуставший от дурдома, творящегося вокруг, решил расслабиться с масочкой — и не прогадал: он буквально чувствовал, как усталость покидает его тело, а аромат свежих фруктов вдохновляет и настраивает на новые открытия.

    [​IMG]

    Бритни определенно хотела продолжить приятное знакомство, а папка продолжал делать вид, что жизнь Орсино ему интересна.

    [​IMG]

    Сам Сино сегодня уже не ощущал вчерашней уверенности, и при виде симпатичной девушки растерялся. Что делать? Что говорить? Наверное, надо сделать комплимент...
    Он долго сверлил Бритни напряженным взглядом и наконец выдал:
    — Слушай, а ты, часом, не инопланетянка? Просто я ботан, ты популярная киса, а экзаменов, которые ты бы могла у меня списать, не предвидится. Может, ты мечтаешь высосать мой мозг или, ну, это... Размножиться?
    Бритни нахмурилась.

    [​IMG]

    — Блин, прости! — тут же спохватился Орсино. — Это глупо, очень глупо!

    Предупреждал же Фаби, что некоторым тайнам лучше оставаться тайнами, так же и с предположениями, а то снова выставил себя дураком.
    А если она и правда пришелец? Тогда еще и подставился!

    [​IMG]

    — Просто, понимаешь... Мой дядя, Фабьен, работает в лаборатории. Вообще-то они там электросеть проводят и ищут альтернативные способы получения энергии, но в архиве полно всяких секретных материалов. Вот они с коллегами и ходят иногда почитать, развеяться. Ну и вычитали там про неких сиксамцев — я их теперь опасаюсь. Хотя, если они хоть чуточку похожи на тебя, — щеки Сино порозовели, — я был бы только рад их встретить.

    [​IMG]

    Неловкую ситуацию снова удалось загладить, Бритни и сама оказалась большой любительницей баек и городских легенд.
    Данте: Хм, где-то я уже это видел...

    [​IMG]

    А, точно, сегодня с утра.

    [​IMG]

    ***

    Утром воскресенья за столом могла разыграться настоящая драма. На Орсино накатила очередная волна нестерпимой тоски, и он принялся дерзить Данте:
    — Терпите тут меня только ради денег, надеетесь устроить в хлебное местечко и снимать сливки, да? А если я пойду в писатели? Или в музыканты? Или еще в какую безнадежную отрасль?

    [​IMG]

    — Бла-бла-бла, — Данте только усмехнулся. — Сино, я сам художник. Плевать мне на деньги, работай кем хочешь, хоть дорожки мети, главное, чтобы тебе нравилось. А моих гонораров вполне хватит нам всем до конца жизни.
    "Какой же у меня дядя классный, — далеко не впервые подумал Сино и даже немного устыдился своей резкости. — И заскоки мои терпит, и понимает лучше родной матери."

    [​IMG]

    Парень даже не подозревал, что и сам, в свою очередь, является образцом для подражания для маленького Бруно.

    [​IMG]

    Вообще, с детишками любили повозиться все взрослые в доме: даже Фабьена, постоянно занятого научными изысканиями, можно было заметить в детской.
    Он все чаще задумывался о том, что Элисон и их маленькая дочь, Ариана, заслуживают ждать его в аккуратном домике где-то поближе, чем на острове в Винденбурге. А он должен на этот домик заработать.

    [​IMG]

    Неро, по-прежнему частенько навещавший родной дом, наоборот, превратился чуть ли не в детоненавистника.
    Данте пару раз шутливо намекал, что одной дочери Неро и Ронде маловато, и приводил в пример свою большую семью, но Неро хмурился, и, в конце концов, заявил:
    — Все симы разные, Данте, и если тебе нравится окружать себя детским садом — флаг тебе в руки. Но не надо навязывать свое видение идеальной семьи мне, ладно? И больше не поднимай эту тему, пожалуйста. Надеюсь на понимание. Читать дальше...
    Отношения на фулл, лучшие друзья, близкая динамика — и несколько раз отказал. А я так хотела им еще потомков, дочка получилась просто отпадная.


    [​IMG]

    Бритни не забывала Орсино, девушка снова пришла в гости. Она умудрилась подобрать и починить древнее игровое устройство, и теперь с энтузиазмом демонстрировала его другу.
    А тот глядел мимо и думал только о том, что сейчас ее плечо почти касается его...

    [​IMG]

    С Бритни было так интересно! Когда внезапный морок немного отпустил, Орсино позвал ее наверх, сыграть в шахматы.

    [​IMG]

    И во время партии все же не смог удержаться. Он попытался сказать ей что-то приятное, изо всех сил избегая тем пришельцев, динозавров или мусора.

    [​IMG]

    И Бритни, казалось, ответила взаимностью. Прощаясь, Сино осмелился взять ее за руку и неловко обнял.

    [​IMG]

    Когда симка ушла, он еще долго стоял у дороги и любовался необычайно ярким, и, вместе с тем, нежным закатом.

    [​IMG]

    В раздел «От автора» в шапке добавлены дополнительные ограничения.

    Данте вот-вот станет зрелым мужуком х) Ограничение он снял, рабочих дней всего два на неделе, но платят, кстати, не супермного.
    Фаби почти столько же получает, а смен у него гораздо больше.
    [​IMG]

    Луиза на седьмой ступени, пакости качаются хорошо, а программирование что-то очень туго идет. До зрелости аж две недели.
    [​IMG]

    Фаби догнал Луизу по прогрессу! Он прокачанный, конечно, так что это неудивительно, но приятно. Девять дней до зрелости.
    [​IMG]

    Сино скоро станет молодым и начнет бросать кубик. Обаяние и писательство качаем потихоньку (ну очень потихоньку)).
    [​IMG]

    Идеальный Бруно готов взрослеть в ребенка.
    [​IMG]

    Двойняшки тоже готовы, их я совсем не развивала, посмотрим, какие навыки получат, и получат ли. Кстати, Джианна пока единственный не-маг из детей. %)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Просто пара скринов, не вошедших в отчет. Здесь мне нравится свет и тапочки Данте (giggle)
    [​IMG]

    А здесь тлен и ливень и прекрасная Луиза:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2023
    Charrys, Rany Randolff, Smik Kims и 10 другим нравится это.
  14. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Очень сурово!!!
    Ахаха это самый старший сын, да? Судя по форме спортсмена. Странно, что он ее носит, помер же давно и не работает
    Ой, вот только от него обидок не хватало еще:D
    Ахахаха чего-то мне потребовалось больше времени, чтобы опознать, кто из них подросток, а кто мать. Нифига они обе одеты!!!:crazy:
    Ооооо вау!! Крашиха! *Ой-ой-ой! Персонаж Бритни очень нравится персонажу dzialice!":rose:Кидаю Орсино алмазы на развитие ветки с Бритни!!
    Ничосе, начальник лабы - это уже высокие уровень:kruto:
    Ахаха ну еще нарожают :lol:
    скорее Фаби, как бы он не принес свое прибавление потом!!! Хотя я бы посмотрела.
    я бы точно на месте Джоуи обкакала подгузник с такого:lol:
    Тут только тяжелую артиллерию в виде Соседских историй включать им отдельно:D
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Робототехника куда хуже.
    Бедняжка, выгорает?
    Вот да, чего неймётся
    С Сино не соскучишься, темы для разговоров не банальные он выбирает.
    Во! Что это на них нашло, раскидали малышей
    :shout:
    Надо с похитителей выкуп потребовать и без выкупа не забирать своих маленьких чудовищ у похитителей.
    Мы только за :lol:
    Лол. Ну да, на автономе будут кормить пока еда не польется из ушей и попы. Хотя, вроде бы раньше не так часто к малышам лезли
    Да, как неосторожно
    Он сам с обвинениями полез?
    Сиксамок :lol:

    И мы полюбуется красотой :tender:
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Он самый ) Второе поколение настолько трудоголики, что не бросили работу даже после смерти (rofl) Но вообще, если приглядеться, на нем не рабочая форма, а спортивный наряд с символикой Фоксбери, он и при жизни в нем занимался.
    Я уже почти надеялась, что они разобидятся и начнут ругаться - должно же это чем-то заканчиваться? Нет, обижаются и смотрят побитой собачкой, на совесть давят! :@
    Ыыы, это не только из-за шмоток, на самом деле %) Дело в том, что у меня стоит мод, делающий подростков пониже и поизящнее, и в редких случаях он подглючивает, и при взрослении это телосложение остается. У Джейд такая же фигня, но ей даже шло, пока она была молодой. Взрослое лицо с морщинами уже, конечно, совсем не в тему смотрится, как у этой маман. В принципе, это легко фиксится и не должно считаться изменением внешности (по сути, там не надо ничего менять - зашел в кас, поменял пол на противоположный, вернул изначальный - и тело пофиксилось соответственно возрасту). Но мне, честно говоря, лень таких горожан отыскивать и фиксить, тем более их не так много.
    О да :] Я ее как увидела, так и забила на все принципы (стараюсь, чтобы краш был у подростков), вперед, Орсино! Краша у него, кстати, так и не случилось, но зато есть другие чувства. А еще Бритни не обижается на его выкрутасы и любит пакости - ну разве не идеал?
    Да, Фаби очень радует! Я думала, Ученый будет помедленнее ползти.
    Ахаха, это был бы номер! К сожалению, до снятия Ученого таких детей надо на Сиксам отправлять, а к моменту снятия у нас уже места не будет. (giggle)
    Вот он и не удержался (rofl) Не таких, блин, первых гостей он ждал.
    Прикинь! Две недели она была включена - и хоть бы хны. Наоми, как включили, так и родила через 2-3 дня, а эти ни в какую не хотят. Еще подожду недельку и мб в КАСе им тогда сделаю ( Жалко гены, хорошие.
    [​IMG]
    Ну красотка же? Все лучшее от родителей взяла. Форма лица у Неро/Наоми/Фаби мне очень нравится, и эта девочка ее унаследовала. :]

    Выгорает через день, а от программирования еще и отдельный рыжий мудлет ловит - мол, слишком много, передохните :crazygirl:
    Видимо, они не успокоятся, пока всем составом к нам не въедут :facepalm_skype: Ну хоть бы когда лот заполнен, не спрашивали...
    Это да, обожаю чудаковатых. %)
    Причем каждый раз, как с лота уходишь, такая фигня. Уже находили детей и у чужих домов, и просто в кустах на другом конце междулотья... О, дошло только что, что они оказывались в местах спавна прохожих! Видимо, игра отчего-то не считает их домочадцами.
    Ахаха, гениально! :idea_skype:
    Так то малыши, они сами фруктами перекусят, если что, а вот беззащитный младенец... Его надо закормить до ожирения, видимо. Хотя я не против (правила против!), у нас все худенькие пока, хотелось бы разнообразия. :smile_skype:
    Ага, сам. Я на секунду отвлеклась на выбивание очередной бутылочки, возвращаюсь, а у этих уже "неприятный разговор" и Сино пытается сделать его еще неприятнее (rofl)
    (cwl):yes_skype:
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и dzidzi нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ну почему вполне интересная задумка в руках разрабов превращается во что-то нелогичное и задалбывающее:facepalm:
    Правильно, а то и кузен на переезд напросится) Лучше молчать)
    Тоже обратила внимание на моложавую маман) Без подсказок и правда не угадаешь где кто
    Какая прелесть:D
    :lol:
    Ну вот, даже на том свете покоя от матери нет:lol:
    И вонючий)
    Ну раз сын их, то и успехи его к ним относятся:D
    Ой по какому тонкому дну пошел) Повезло, что Бритни все же с чувством юмора оказалась)
    А все потому что в душе сам еще пацан)
    Игра-злодейка решила наперекор пойти:dull_skype:
    Дочь у Неро шикарна. Неудивительно, что ты хочешь ему больше детей)
     
    dzidzi, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    вау, не замечала ни когда, может, мы ни когда не программировали так долго
    :lol: нет уж, кыш с пляжу
    классика!

    ой, не умеют они в толстоту
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Орсино - герой отчета, со всеми у него чувства, и вообще молодец, и за малышами смотрит, и личную жизнь успевает развивать! Бритни очень интересная симочка, еще и прикипела к нему, здорово будет, если у них получится.
    Да ладно?! Но вообще очень орсиновская тема получается, и действительно верится, что родители (вдруг) стали о нем беспокоиться!
    :D да что ж такое!..
    Угорала с этого диалога, как же я их понимаю
    Ну ничего себе какая реакция, младенцы просто чудесны, а ты еще и так здорово умеешь ловить моменты!..
    Ну вот как так?! Хотя, это даже интересно))
    Я тоже подвисла слегка, подростка вычленила только по укрупненной вклейке лица и подписи!..
     
    Inhale, Katenavampirsha и dzidzi нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вот да! Я так радовалась этой функции сначала, всегда хотелось инициативы от НПС. Но не такой же! Теперь думаешь, стоит ли вообще лишний раз с родней общаться.
    Вот-вот -_-
    Когда мод вот так начал подглючивать, я его даже убрать хотела. Но как увидела мигом подросших подростков своих... Не, уже слишком привыкла, не могу. х)
    Рей командирша, всех построит даже на том свете.
    Самая вонючая тарелочка во всем доме (giggle)
    Не, ну так-то логично :XD
    Бритни вообще очень понимающая девушка, Орсино повезло. Я думала, с его характером он пару долго не найдет (giggle)
    Это правда, еще и семьянин - всегда своих поддержать старается.
    Реально, не знаю, что делать - когда в КАСе пробовала размножать, когда они еще только сошлись, там были приятные детишки, но даже рядом не стоявшие с девчонкой, родившейся в игре! А в игре они ни в какую.

    Я сама впервые такое вижу. Может, от каких-то ЧХ зависит? Луиза угрюмая, танцмашина, обжора... Норман и поболее программировал, и ничего, не уставал. Зато уставал от игр, и опции менялись на "заставить себя играть в..." :XD

    Я слишком долго на него забивала, пришел и его черед выйти из сумрака. (giggle)
    Бритни просто краш демиурга. И хорошенькая, и характер замечательный (не ЧХ даже, а то, как она относится к Сино).
    Ага, в его случае это прямо в тему получилось. Но когда все только что выехавшие так и ломятся вернуться... Гррр!
    (giggle)
    Испугался, маленький ) Причем, непонятно отчего - Рей в предметы не вселялась, а в остальном призраки же обычное дело для симов. х)
    Это он мне мстит за скучную карьеру (rofl)
    Наверное, надо все-таки пройтись и пофиксить этих "вечных подростков", но так лень... И без мода уже не то. х)
     
    Крокозябра, Ruby89, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  21. aurelija
    5155/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Луиза, получается, будет оракула снимать? А я перепутала, почему-то думала, что босса, и что она вас от налогов избавит

    Так та, что в сером лифчике - это маман, получается?:XD Я сначала подумала, наоборот

    Начальник лаборатории - это уже седьмой уровень?

    Лучше б помыли ребёнка.

    Как его сестру кормила летающая бутылка

    Рей тоже любит в игрушки играть:mosking: Она же у вас тоже вечное дитя?

    Смотрите, как бы Фабьена не утащили. А то они любят учёных утаскивать. А после этого количество детей может увеличиться

    Сино повезло, что он встретил Бритни. И симпатичная, и отношения у них, я смотрю, хорошо складываются несмотря на его чудаковатость
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей