TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да, библиотеку можно, и мы в нее обязательно сходим. :itwasntme_skype:
    А я тоже %) Один-два раза, вроде, за все время так делала, вроде и удобно, и вот этих проблем потом нет - когда смотришь на присобаченную плашку, и вообще не понимаешь, что она на скрине делает, и что ты сказать хотел... И все равно удобнее сначала все обработать, а потом писать. У меня даже настроения разные для этих дел.
    Да мне он тоже нравился, просто я по подсмотренному запомнила, что они с Эцио похожи - формой лица, глазами и губами; но по ходу игры выросли совершенно разными из-за цветотипа, причесок, бровей и т.д. + еще и разница подросток-молодой... Вот и был у меня какой-то диссонанс в восприятии Дамиана. Приятно, что тебе он тоже нравится. (sun)
     
    dzidzi, Katenavampirsha, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не могу не вспомнить сразу, что мои гаврики увидели в «библиотеке», когда она открылась (giggle) надеюсь, у вас симы придут в библиотеку читать, а не как у нас было (cwl)
    вот даааааа!.. я тоже из тех, кто сначала обрабатывает, а потом - блин, идеальный скрин поцелуя, но какого черта туда присобачена плашка с тем, что инфант прорвал подгузник?! В общем, я стала делать пометки по ходу обработки с канвой описания :blushing_skype: вроде стало полегче
     
    dzidzi, Katenavampirsha, Inhale и 2 другим нравится это.
  4. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ну или до контрабандиста) Улучшили бы и кайфовали)
    Ого, мне казалось, что надевает тот, кто инициирует свадьбу) Ну если просто пожениться в туалете При свадебном событии там друг другу надевают оба. Наконец-то
    Так и начинаются мега сюжеты...... :crazy::mosking:
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да мне и визуально этот Футон до зубовного скрежета надоел, хотя когда-то до апика я наоборот расстраивалась, что он симпатичный, а показатели низкие, ахах ) А Модерн вообще стремный, я так и не смогла ни одну его расцветку никуда в доме впихнуть. Так что Тех спец нужен, без вариантов. Контрабандист тоже, конечно, чтоб не ломалась сантехника.
    Вот и мне так казалось, а оказалось, видимо, рандом. Ну или еще какие условия влияют, но это было бы слишком сложно наверное (rofl)
     
    dzidzi, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Какая ж красота!
    И выражение лица подстать костюму - ну очень аристократическое:D
    Дамиана с днюхой и с работой!:bravo:
    Вязаные обновки такая прелесть:tender:
    Как романтично!:heart:
    Поздравляю молодоженов!:inlove: Очень красиво и нежно получилось!
    Ура!:bravo: Джоуи молодчина! Ну и наконец воссоединился с семьей!
     
    depresoid, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Сама в восторге - я и не знала, что в Симс двойная радугая бывает :pinkglasses: У нас обычная-то 1 или 2 раза была до этого за все поколения.
    О да, ЧХ привереда на него как родная села, такие физиономии все время строит забавные (giggle)
    Спасибо!:preved:
    Мне тоже очень нравятся! Вязание, когда вышло, мимо меня прошло, а сейчас вот наслаждаюсь красотой.
    Спасибо большое, рада, что наша недо-свадьба вызывает такие чувства :blushing_skype:
    И место освободил, что особенно ценно :XD
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha, depresoid и ещё 1-му нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Четверг-воскресенье включительно)

    На следующий день за завтраком семья поздравляла молодоженов. Луиза обошлась добросердечными пожеланиями,

    [​IMG]

    а Джианна презентовала Луне планшет, похожий на тот, каким пользовалась сама, только голубой; она давно приметила, что невеста брата питает особую страсть к этому цвету.
    — Вот, пользуйся. По техническим характеристикам он, конечно, не особо круче старого ноута, зато какой симпатичный!
    Луна была в восторге от подарка. Она крепко обняла Джи и первым делом установила на планшет свой пароль, ибо не фиг.

    [​IMG]

    Джоуи тоже прислал коробочку с подарками, только уже для всей семьи. Именитому литератору не составило труда раздобыть несколько редких учебников из свежего тиража. Часть забрал с собой на работу Эцио, а часть осталась в домашней библиотеке. Джианна выбрала книжку на свой вкус и принялась вслух читать Тане:
    — "Подушка-пердушка — главный инструмент профессионального пакостника. Обязательно используйте ее на домашних и коллегах, чтобы доказать мастерство". Хм... Что-то я не видела таких подушек в продаже. Может, попросить маму связать парочку?

    [​IMG]

    Эцио продолжали отмечать как ответственного и увлеченного работника. Он был настолько хорош, что начальник стал время от времени отправлять его в школы соседних городков — проводить семинары и давать мастер-классы. Молодой специалист поскрипывал зубами, направляясь в очередные гребеня, но жаловаться не спешил: все-таки, к новым обязанностям прилагались приятные денежные вознаграждения, а в будущем еще и вероятный карьерный рост.

    [​IMG]

    Дамиан же впервые побывал на своем рабочем месте, и остался более чем доволен. Встретив по дороге домой Луну, сим делился с ней впечатлениями. Правда, девушка выглядела необычайно рассеянной и отвечала как-то невпопад.
    — Луна, ты в порядке? Не заболела? — поинтересовался Дами.
    — Нет... Хотя, наверное, можно и так сказать, — усмехнулась она.

    [​IMG]

    Разумеется, первым о ее беременности должен был узнать Эцио.

    [​IMG]

    — Отличные новости, милая, давно пора! — обрадовался будущий папка.
    Конечно, это ж не ему пришлось то и дело сбегать в офисный туалет посреди важного рабочего совещания, рассыпаясь в извинениях перед коллегами.

    [​IMG]

    Луна безумно устала за день; она уснула, едва ее голова коснулась подушки. О работе с отчетами, что пришли на рабочую почту, не шло и речи. А ведь она так хотела оценить Джианнин подарок!
    Впрочем, стильная вещичка и без хозяйки не простаивала без дела.

    [​IMG]

    ***

    Первыми к завтраку спустились Луна и Джианна.
    — Представляешь, просыпаюсь, включаю планшет, а там — ни следа моего пароля. Кто-то просто взял и снял блокировку! Не видела кто, случайно? — поинтересовалась первая.
    — М? — Джианна вскинула бровь. — Зачем это кому бы то ни было? Ты поди сама пароль убрала и забыла. Я вот в обе беременности постоянно что-то забывала, это норма.

    [​IMG]

    — Кстати, я тебя вчера не поздравила! — она засмеялась. — Успела все-таки вперед меня, шельма!

    [​IMG]

    Вскоре в столовой появились остальные члены семьи — все по очереди спускались завтракать и собираться, кто в школу, кто на работу.
    Луна поспрашивала, не трогал ли кто ее планшет, но симы лишь недоуменно пожимали плечами.

    [​IMG]

    Когда народ разошелся, Луиза вывела Таню на прогулку.
    Катать внучку на спине и играть в подвижные игры бабуле было уже тяжеловато, поэтому она разожгла костер и устроилась возле него с вязанием, посадив девочку рядом. Они развлекали друг друга неспешной беседой.

    [​IMG]

    Однако, любознательной и непоседливой малышке вскоре стало скучно, и она убежала к мохнатому другу.
    Луиза приглядывала за их общением, готовая в любой момент броситься на помощь песцу, если что-то пойдет не так.

    [​IMG]

    Джианна съездила на работу — оформить очередное повышение зарплаты, а по возвращении с особым старанием приготовила обед: ей очень хотелось порадовать домашних.
    Черт! Она еще даже никуда не уехала, да что там — не получила разрешения, а уже чувствует себя какой-то предательницей!

    [​IMG]

    Угостив Тину, Джи усадила дочь за шахматы — поиграть и пообщаться.

    [​IMG]

    — Ма-ам, я должна тебе кое-в-чем признаться. Вот уже пару недель по ночам я чувствую отвратительный запах, доносящийся из-под моей кровати. А вчера, кажется, слышала еще и какое-то шуршание... Это нехорошо, да?

    [​IMG]

    — Это абсолютно нормально, детка, просто тебе пора перестать делить спальное место с дядей Дами. Есть у него дурная привычка бросать под кровать грязные носки — оттуда и запах.
    — А звук? — округлила глаза Тина.
    — Ну... Вероятно, в его носках, наконец-таки, зародилась жизнь.
    Казалось бы, пустая болтовня, но, глядя на дочь, Джианна была готова расплакаться. Что она скажет им с Таней, когда настанет время уезжать?

    [​IMG]

    Всю ночь симка не могла сомкнуть глаз: сидела в гостиной, погруженная в старые книги, словно надеясь найти в них ответ на мучивший ее вопрос.
    А он все не находился.

    [​IMG]

    Выключив шпарящий термостат (и кто только додумался выкрутить его на полную мощность?), Джи отправилась готовить завтрак — заснуть все равно бы не вышло.

    [​IMG]

    ***

    Несмотря на выходной, жизнь в доме Р'ан кипела с самого раннего утра: Джианна угощала родных рыбкой.
    — А для кого пустая тарелка? — усаживаясь, Эцио кивнул на блюдо во главе стола.

    [​IMG]

    — А-а... Не знаю, — легкомысленно отмахнулась Джи. — Может, Дами успел поесть, пока я была в душе, и ушел досыпать?
    Пустые тарелки сейчас волновали ее меньше всего. Так и не придумав, как именно рассказать дочерям о своем отъезде (а в том, что он состоится, симка не сомневалась — она ж звезда!), Джианна все же немного успокоилась. Глядя на брата, она, по крайней мере, могла быть уверена в том, что оставит их в надежных руках. Да, они с Эцио делили самые разные совместные воспоминания... Но хороших, все-таки, было больше, и Джианна знала, что брат поддержит ее и наилучшим образом позаботится о Тине и Тане.

    [​IMG]

    За окном потихоньку светало. Усталая Джи все-таки поднялась в спальню — хоть немного подремать.

    [​IMG]

    Эцио уселся за архивное хранилище. Быстро переделав рабочие задания, сим попробовал было поискать что-то о чародеях, но, ожидаемо, наткнулся на глухую стену — в общих файлах о магии ничего не было (кроме, разве что, детских сказок), а повышения уровня доступа он пока не заслужил.

    [​IMG]

    Луна организовала экспресс-совещание:
    — Почему по телефону? Потому что мне рожать совсем скоро, бестолочь! — очаровательно улыбаясь, она припечатала кого-то из коллег. — Скажи спасибо, что я отпуск не беру, как некоторые ленивые дармоеды. А? Ну что ты, вовсе я не намекаю на твою жену!..

    [​IMG]

    Договорив, Луна потянулась и потерла поясницу: и почему она должна довольствоваться этой старой неудобной мебелью? У начальства, небось, дома мягкие кресла стоят.

    [​IMG]

    Позавтракав (вероятно, дважды), Дамиан уселся на велосипед и покатил на соседнюю улицу, где, в отреставрированном особнячке, поселились несколько девушек, недавно вышедших на поверхность. Некоторые из них, при выпуском тестировании, проявили недюжинные способности в области точных наук, и очень пригодились бы в области разработки новых материалов. Вот начальник и отправил Дами на вербовку.

    [​IMG]

    Парень сомневался в своих силах: всю свою сознательную жизнь он предпочитал хорошую книгу компании незнакомых симов, а тут — девчонки, еще и, вроде как, уговорить их надо... Не успел он приблизиться к двери особняка, как его перехватила симка в забавных полосатых брюках.
    — Привет, я Адель! А ты, должно быть, Дамиан, с завода?
    — Д-да, только я из офиса, — поправил Дами. — Мы больше теорией пока занимаемся...
    Он и сам не заметил, как втянулся в разговор с очаровательной Адель — так легко и приятно было находиться рядом с ней.

    [​IMG]

    Вскоре из дома выглянула еще одна девушка, с экстравагантно окрашенными волосами, и позвала знакомиться с остальными.

    [​IMG]

    Зеленовласая Офелия представила Дамиана своим подругам: брюнетке Анне и шатенке Лоле.

    [​IMG]

    Последняя, впрочем, особой заинтересованности в общении не проявила. Девушка поздоровалась и, упомянув, что уже нашла работу, уткнулась в ноутбук.

    [​IMG]

    Остальные же принялись выяснять подробности:
    — А это легальная работа? Мне проблем с копами не нужно, знаешь ли...
    — Что ты, какие проблемы? — Дамиан удивился. — Мы новые материалы разрабатываем, что там может быть нелегального?

    [​IMG]

    — Материалы... Вещества... Знаю я вас, — подозрительно сощурилась Анна.

    [​IMG]

    — Бла-бла-бла, не слушай ее! — Адель присела рядом с Дамианом. — Анна у нас любит драматизировать, ей бы в театре играть.
    Брюнетка возмущенно фыркнула и отвернулась.

    [​IMG]

    — А платят как, хорошо? — Офелия задала более резонный вопрос.
    В течение последующего часа Дамиан делился опытом и рассказывал об условиях труда, которые предлагал его работодатель.
    В конце концов, девушки выяснили все, что их интересовало, и обещали связаться с отделом кадров, если решат подавать заявку на должность.

    [​IMG]

    "Вот и все, — подумал Дами. — Задание выполнено, можно возвращаться домой." Но уходить отчего-то не хотелось... Они остались вдвоем с Адель и болтали, как старые друзья.

    [​IMG]

    Невозможно было не признать: симка ему очень нравилась. Милая, смешная...

    [​IMG]

    ...веселая...

    [​IMG]

    ...и не обидчивая!..

    [​IMG]

    Уже дома Дамиан возбужденно тарабанил по клавишам ноута, набирая очередной код. Он должен стать лучшим в отделе!
    Ведь возможно, Адель направят именно к ним, и, чем черт не шутит, назначат его обучать новенькую? О том, что он и сам работал без году неделю, Дами старался не думать.

    [​IMG]

    Поздним вечером Луна почувствовала начинающиеся схватки. Опытная Джианна уложила ее на диван, а сама устроилась рядом с книгой.

    [​IMG]

    Уже под утро в семье появилась очаровательная девочка, названная в честь золотого сезона, царившего за окном.

    [​IMG]

    А еще — отметила день рождения Таня.

    [​IMG]

    ***

    Эцио был рад познакомиться со своей новорожденной дочерью, разве что немного опешил, когда Луна предложила взять ее на руки. А вдруг он сделает что-то не так?

    [​IMG]

    Однако все обошлось: Луна подсказала, как именно нужно держать младенца, и осторожно передала Отэм счастливому отцу.

    [​IMG]

    Натетешкавшись с малышкой и дождавшись, когда та уснет, ребята отправились завтракать.
    — Опять рыба? — слегка разочапрованно протянула Луна. — Вкусно, конечно, но очень уж однообразно.
    — Ну, может, Отэм пойдет в Кулинарию, когда подрастет, и сможет угостить нас чем-то новеньким? — хмыкнул Эцио.

    [​IMG]

    — А вы уроки сделали? — в последнее время Джианна старалась активнее участвовать в жизни дочерей, и порой ее становилось слишком много.
    — Выходной же, — недовольно проворчала Тина.
    — А мне и не задавали ничего, сначала надо в школу попасть, — добавила Таня.
    — Вот! Этим и займитесь! Тина, помоги сестре.

    [​IMG]

    Что поделаешь, девчонки уселись за шахматы. Таня души не чаяла в старшей сестре, и была благодарна за помощь.

    [​IMG]

    Правда, Тины хватило ненадолго; вскоре она удрала кататься на своем любимом велике. Ну и ладно, дядюшка Эцио — тоже отличный помощник!

    [​IMG]

    Готовый потратить добрую половину своего законного выходного на то, чтобы научить любимую племяшку необходимому для поступления в начальную школу навыку.

    [​IMG]

    Тем временем, Тина, накатавшись, возвращалась домой. На пороге ее ждал незнакомый мальчик.
    — А ты кто такой?
    Оказалось, парнишка видел, как она выезжала, и все это время прождал ее возвращения, чтобы познакомиться.
    — У меня совсем нет друзей, — признался Хью.

    [​IMG]

    Тина задумалась: у нее друзей тоже не было, кроме родни. Дать, что ли, этому Хью шанс?
    — Приходи как-нибудь днем, на великах покатаемся или в мяч поиграем...

    [​IMG]

    — Мяч? — мальчик поморщился. — Фи, какое мещанство. Вот у нас в семье принято играть на музыкальных инструментах и слушать музыку. А вы что, еще не получили разрешение? — он самодовольно ухмыльнулся.

    [​IMG]

    Прозвучало обидненько, как будто Р'ан были чем-то хуже его семьи! Пришлось Тине вежливо (но не слишком — не заслужил!) попросить Хью уйти.

    [​IMG]

    Тем более, что им с Таней пора было ужинать.

    [​IMG]

    Счета:
    [​IMG]

    Кубик Дамиана:
    [​IMG]

    Красивая Луна с повышением:
    [​IMG]

    И Джоуи, заходивший в гости. Сидят, детство вспоминают, оболтусы :tender:
    [​IMG]

    Луиза, которой совсем не было в отчете (
    [​IMG]

    Джианна, которой остался последний шаг до вершины карьеры:
    [​IMG]

    Ее детишки, Тина:
    [​IMG]

    и Таня:
    [​IMG]

    Эцио:
    [​IMG]

    и Луна:
    [​IMG]

    у которых в отношениях нынче полная взаимность:
    [​IMG]

    и, конечно, Дамиан, успевший получить за неделю одно повышение (я ему Связи брала):
    [​IMG]
     
    aurelija, Rany Randolff, Charrys и 12 другим нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, как здорово, что не все такие ленивые, дрыхнущие целыми днями и выгоревшие к концу года задницы, как я!.. Классный отчет, так приятно было всех увидеть :tender:
    Какая она тут милашка!..
    Так... подожди-ка... Илшем?... Я честно только по фамилии опознала свою девочку :blushing: Классно ты ей прическу подобрала. И как же я рада, что ребята так подходят друг другу!.. у меня в игре никогда такой совместимости не было.
    Ну а Офелию вообще только по цвету глаз мне удалось узнать :D Ей очень здорово с такими волосами - ну и Анне тоже, такая шикарная брюнетка получилась!.. Читать дальше...
    К слову, Анна - племянница моей Аньи из Талли :mosking: Одна из кучи дочерей, которые родились сами по себе (а одну они даже усыновить умудрились) у ее брата Германа с Джейн Аррен)

    И тоже девочка, как у Лукаса с Джи - забавно!
    Таня с этой своей шевелюрой просто в самое :give_heart: очень интересно на нее посмотреть, вижу что у Тины глаза р'ановские, тут значит будут как у папы.
     
    depresoid, Inhale, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да если бы (giggle) У меня картинки обработанные и даже кусок отчета валялись целый месяц! Вчера сама не знаю, что нашло, что села и наконец дописала. И, как обычно, половину забыла, что и как собиралась описывать - бесячий для меня отчет вышел (rofl)
    А я не подбирала, я их малышками заселила в надежде, что будут ходить к Дами (он как раз малышом был). Но фиг там, до последнего прятались, пока мы сами не приперлись (cwl) Я помню, ты писала, что у Лолы голова большая, ну я ей от души ее и уменьшила, а заодно, кажется, и всем остальным, но точно не помню, давно селила-то - вот прически и брови и не сохранились. А может, они из-за переодеваний не сохранились, я в этом не эксперт. %)
    Я вообще надеялась на мини-фермера, что Дами со всеми пообщается и кого-то выберет... Но интриги не вышло, Адель со своей совместимостью его уже на пороге встречала (rofl) Впрочем, это тоже здорово, у меня тоже, вроде, никто так классно не сочетался, кроме близкой родни. В доме уже, кстати, я им вообще команд не давала, и они друг к другу приклеились, а остальные девочки разбрелись по туалетам и кухням.
    Да вообще дела чудные творятся - неужели, в кои-то веки, у нас будет девчачье поколение? )
    О да! Меня это внезапное афро тоже покорило %) Хотя на ней скорее как просто волнистые волосы воспринимается, если не приглядываться к линии роста. Вот бы сохранилось и во взрослом возрасте... Но, учитывая количество взрослых причесок, это, конечно, утопия.
     
    dzidzi, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Та же ерунда, только скрины не до конца обработаны и отчет не начат! Хорошо хоть желание вернулось - но до НГ я уже не успею, хнык.
    Я Лолу вообще не узнала, лол :lol:
    Как же классно!..:love:
    так это ещё и афро?! Хочу у Талли рыжее афро!..:shout:
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    (hug)
    Главное, что желание вернулось!
    Да, она чот изменилась за лето (rofl) Хотя я старалась уменьшать аккуратно. Видимо, еще бровищщи и прическа роль сыграли.
    Я в принципе хочу афро в династию, потому что у меня куча очень качественных и крутых именно афро прич от Quirky Introvert (как на Тане, например), и они с тегами - то есть моим условно европейцам не падают, только в виде редкого исключения, как вышло сейчас. Желаю, чтобы у Талли срослось с рыжим афро, вам пойдет :itwasntme_skype:
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Точно (cwl) Смутно вспоминаю, что у меня она бегала чуть ли не с каре и челкой. Сейчас вот вернулась в отчет, нашла ее крупным планом и по глазам вспомнила (giggle)
    Спасибочки (hug)
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Как мне нравится в Луне это сочетание милой, почти ангельской внешности и прагматичный подход к жизни. За планшет спасибо, но залезть в него даже не пытайтесь:D
    Но призраки оказались хитрее, для них вообще никаких замков не существует: ни реальных, ни виртуальных:lol:
    Здесь ее жалко, не удивительно, что ее совесть грызет, хотя она ничего плохого не делает. Надеюсь, девочки ее поймут и не обидятся
    Ахахаха, как же она обожает младшего брата:lol:
    Мимими, как здорово получилось) Уже жду предложения от Дамиана и их совместных детей:D
    Прям в малинник попал парень)
    Тоже понравилась прическа, здорово она Тане подошла
    Пипец как много мафии отдавать приходится:(
    Какая теплая картина. Прям представляю их беседу:tender:
    Да, Луиза совсем уступила место молодым. Грустно немного за нее
    Я с вами, девочки. Уже месяц вторую половину отчета пишу, в день по капле предложений. Надеюсь все-таки сегодня дописать и выложить уже наконец)
     
    dzidzi, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А я вспомнила, что она мне больше всех понравилась, когда ты девчонок прислала х) А с этими бровями и прической (которые у меня выпали) как-то... не знаю, бледнее, что ли, стала? Они ее не испортили, нормальные, но в итоге я рада, что Дами с Адель законтачился, они друг другу подходят. Правда, они пока только познакомились, так что все шатко, вот сейчас как начнет Лола в гости ходить... (giggle)
    А главное, мне даже придумывать ничего не приходится, она действительно первым делом бросилась пароль менять. И часто меняла потом. П - параноик :XD
    Да, это вам не Джейд, у Джи совесть на месте, хоть для нее это и не самый удачный вариант.
    Ну, пока они только познакомились... Но общались действительно очень мило!
    Красивые девочки от Кати, у нас с Дами глаза разбежались... бы, если бы Адель сразу не взяла его в оборот (rofl)
    (fistbump)
    Емнип это я Луне ЖЦ с богатством набивала продажей питайи :XD Было лень по штучке продавать, и я жахнула целую пачку из чьего-то кармана... Но это не страшно пока, у нас ее о-очень много.
    Лучи поддержки тебе! (sun) А мы подождем сколько надо, не торопись (hug)
     
    Pippin_spb, dzidzi, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Обидно будет, если такая хорошая совместимость не разовьется во что-то серьезное. Поэтому буду держать кулачки за эту пару)
    и правильно сделала, а то еще метаться бы начал:D
    Точно, у вас же сад неплохо семью кормит во всех смыслах)
    Спасибо<3
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я тут подпропала капитально
    :lol: Дамиан всемогущий
    да, да, да, был один такой повар с веществами :kruto:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Колесо судьбы готовилось завершить очередной круг и выйти на новый. Одним оставались считанные дни в бренном мире, в то время как другие лишь начинали свой жизненный путь.

    [​IMG]

    Луиза словно чувствовала, что Отэм останется для нее единственной дочерью Эцио и Луны, которую она узнает при жизни; а потому, пожилая симка часами не отходила от кроватки малышки. Она своевременно меняла испачканные подгузники, напевала колыбельные, чтобы девочке лучше спалось, и строила забавные рожицы, когда та начинала скучать. Однако, была еще одна причина Луизиной привязанности к внучке: все это время она внимательно наблюдала за Отэм, стараясь разглядеть мельчайшие проявления магии. Если б она еще знала, на что обратить внимание...

    [​IMG]

    Тина и Таня, наконец, сблизились. Теперь, когда обе ходили в школу, у них появилось еще больше общих тем для разговоров. К тому же, Тине льстило, что сестренка во всем старается походить на нее.

    [​IMG]

    Конечно, временами Таня становилась чересчур навязчива, однако природный дар — умение вовремя почувствовать и осознать это — помогал сохранить баланс в отношениях со старшей сестрой.

    [​IMG]

    Дамиан добился первых карьерных успехов — его назначили руководителем отдела разработки, где теперь работала и Адель, к которой он испытвал теплые чувства.
    Девушка охотно шла на контакт, но никак не реагировала на робкие попытки Дами намекнуть на нечто большее, чем просто дружба, а он, в свою очередь, боялся торопить события.

    [​IMG]

    Дом Р'ан нельзя было назвать старым; но то ли рабочие, закладывавшие подвал, оказались не слишком добросоветными, то ли само семейство упустило момент необходимой модернизации...
    В общем, однажды, спустившись за свежей рыбой к завтраку, Луиза обнаружила в углу хранилища отвратительную грязно-зеленую поросль. "Плесень!" — ахнула симка.

    [​IMG]

    Она надела старый комбинезон, найденный в одной из коробок в чулане, и, очевидно, оставшийся от кого-то из рабочих, и усердно отскоблила пятно — не осталось и следа.
    Закончив, Луиза прошлась по дому, но больше плесени не нашла. Она сожгла комбинезон и платок, которым прикрывала лицо, в надежде, что проблема решена.

    [​IMG]

    Еще никогда в жизни она так не ошибалась!

    ***

    Отэм отметила свой первый день рождения, порадовав родителей необычным оттенком глаз. Из сохранившихся дневников родни они знали, что именно такой цвет был у самой основательницы династии — Рейвен.
    Ну, по крайней мере, он подходил под словесное описание.

    [​IMG]

    Луиза была тут как тут — поздравляла внучку, хоть той и было пока невдомек, чему так радуется бабуля.

    [​IMG]

    Джианна проснулась от неприятных ощущений: нос заложен, глаза саднит, кожа на руках чешется...

    [​IMG]

    Да чтоб тебя! Мать предупреждала о плесени и просила внимательнее смотреть по углам, но ведь даже не пришлось! Мерзкое пятно оказалось прямо в общей спальне, успело вырасти за ночь.
    Растолкав брата и дочерей и отправив их в душ — отмываться от спор, Джи принялась скрести пол.

    [​IMG]

    А за завтраком они с Луизой налетели на Эцио.
    — С этой дрянью срочно нужно что-то делать!
    Джианна рассказала, что по работе пересекалась с журналисткой, работавшей над статьей о методах избавления от ставшей актуальной во многих домах "плесневой проблемы". Та поделилась информацией о новом чудодейственном приборе, который помогает создавать растворы, сдерживающие рост грибка. Дескать, совсем скоро он поступит в продажу, а пока можно встать в очередь на предзаказ.

    [​IMG]


    — А просто готовое средство от плесени нельзя купить? — обреченно поинтересовался Эцио.
    — О, это было бы слишком просто, — усмехнулась Луиза. — К тому же, сам раствор наверняка будет грошовым, а вот покупка аппарата, его обслуживание, электричество... В общем, для производителя и коммунальных служб это гораздо более выгодно.
    Эцио вздохнул. Сам-то он никакой плесени не видел, но раз мать с сестрой говорят...
    — Что ж, девочки, денежки — не проблема. Заказывайте, что хотите!

    [​IMG]

    Луна, тем временем, пыталась накормить отчаянно сопротивлявшуюся Отэм: мелкой определенно не нравилось, что ее разбудили в такую рань.
    Она хныкала и отворачивалась от мамы, упираясь крохотными ручками, и Луна начинала раздражаться.

    [​IMG]

    Впрочем, руганью делу не поможешь, ведь так? Она продолжала улыбаться и ласково уговаривать дочь, и та, наконец, сдалась.
    Вот только на завтрак уже не было времени, пришлось бежать на работу голодной.

    [​IMG]

    Джианна дождалась заветного часа и подала заявку на перевод в Сан Мишуно. Ответа пока не дали, но симка была уверена в успехе.
    Она поймала как обычно курсировавшего возле дома любимой мужа и поделилась с ним радостью... И печалью. Ведь когда она уедет, им придется расстаться, и неизвестно на сколь долгий срок.

    [​IMG]

    Лукас слушал ее с соответствующей ситуации скорбной миной, однако очень скоро стало ясно, что он с трудом сдерживает улыбку.

    [​IMG]

    — Так, я не поняла, ты рад от меня избавиться, что ли?! — возмутилась Джианна.
    — О да, я очень рад! Только не избавиться, а поехать с тобой! — Лукас перестал ломать комедию и, наконец, широко улыбнулся. — Я как раз шел рассказать, что сегодня получил разрешение на выезд из города. Ты будешь там не одна, Джи, и девочек сможем к себе забрать, как только они станут подростками и получат свои разрешения!

    [​IMG]

    Сказать, что симка обрадовалась — это ничего не сказать. Чувства захлестнули ее с головой, и она принялась обнимать и целовать своего суженого. Муж и жена...

    [​IMG]

    ...одна Сатана. О нет, демиург не имеет никакого отношения к шикарным сапогам на ногах Лукаса — спасибо Глиммербрукской моде. Но согласитесь, красиво вышло.

    [​IMG]

    В радостном возбуждении Джианна побежала домой. Она рассказала об их с Лукасом планах матери.

    [​IMG]

    Луиза отреагировала скептически:
    — Милая, но ты же хотела, чтобы девочки воспитывались в Глиммербруке. Мы договорились с Эцио, здесь тихо, спокойно, хорошая экология... Да и сами они пока настроены остаться здесь до совершеннолетия. А что будет, если в Сан Мишуно что-то пойдет не так?

    [​IMG]

    — Тогда девочки вернутся, ничего страшного! Детская психика — она гибкая, справятся. Гораздо хуже будет, если им придется расти без матери, и даже без шанса... Вот мы с Бруно и Джо тебя в детстве практически не видели, и посмотри, что выросло! Ха-ха, шутка! Видела бы ты сейчас свое лицо... Извини, я ужасно нервничаю и несу всякую чушь...

    [​IMG]

    — Все нормально, детка. Глубоко вздохни и постарайся успокоиться. Твое волнение понятно... Но, прошу тебя, хорошенько подумай, прежде чем звать девочек с собой. Прикинь шансы и риски и обязательно разъясни их дочерям.

    [​IMG]

    Так Джианна и поступила. Тем же вечером она рассказала Тине и Тане, что они смогут приехать к ней раньше, чем планировалось.
    — Отработаете на подростковых работах — и сразу ко мне! Даже школу оканчивать не придется! Э-э... То есть, вы хорошенько подумайте, конечно. Образование — это важно, и все такое.

    [​IMG]

    Чуть ли не единственный образовательный провал в обширном семействе Р'ан как раз вернулся домой, и кем! — уважаемым среди коллег и учеников преподавателем.
    Подумать только, что когда-то этот кудрявый балбес сдавал экзамены едва ли на тройки.

    [​IMG]

    На работе бедняга устал и перенапрягся, но не было в его жизни печали, от которой не могли избавить счастливая улыбка дочери и ее радостный лепет.

    [​IMG]

    ***

    Луиза действительно старательно развивала Отэм, пока ее родители зарабатывали на жизнь.
    Вскоре малышка умела переворачиваться с живота на спину и обратно, и даже делала попытки удержать равновесие сидя.

    [​IMG]

    Луиза не жалела на внучку ни времени, ни сил, и все же, сегодняшнее недомогание отличалось от обычной усталости.
    Голова кружилась, а в кончиках пальцев зародилось неприятное покалывание, как если бы симка умудрилась отлежать сразу обе руки.

    [​IMG]

    Отгоняя неприятные догадки, Луиза посадила Отэм на пол, а сама отправилась в спальню, прилечь, да так и уснула обессиленная.
    Сквозь сон она слышала, как в комнату заглядывал кто-то из сыновей, спрашивал, все ли в порядке. Собравшись с силами, она заверяла, что просто устала.

    [​IMG]

    Проснулась Луиза уже глубокой ночью. Она спустилась в гостиную и взялась за вязальные спицы — за вязанием хорошо думалось. А подумать было над чем.
    Внезапная усталость, охватившая ее сегодня во время игры с Отэм, была магической природы, и исходила явно от внучки. Разумеется, не нарочно, но девочка буквально обессилила, опустошила Луизу. Может, даже и не она сама, а сила, бурлившая в ее крови...
    Развить эту мысль симка не успела. "Только не сейчас," — в отчаянии пробормотала она.

    [​IMG]

    И тем не менее, путь ее подошел к концу. Данте и Гайя встречали свою любимицу на пороге посмертия.

    [​IMG]

    ***

    Осиротевшие Р'ан тяжело переживали потерю любимой матери, но мы не будем заострять на этом внимание, потому что баскетбол дабы не делать отчет еще более печальным.
    Вместо этого перенесемся вперед, в то время, когда боль утраты поутихла. Да, эмоциональное состояние семейства улучшилось, а вот насущные проблемы, связанные с уходом Луизы, лишь усугубились.

    [​IMG]

    Раньше Луна и не замечала, насколько силен был вклад свекрови в воспитание малышки Отэм. Она привыкла видеть дочь в свежем сухом подгузнике, умытую и, в целом, довольную — ну, разве что, немного капризную. Теперь же Отэм встречала мать громким ревом и благоухающими штанишками, и Луна ничего не успевала. Пропущенный завтрак из чего-то неординарного превратился в обыденность; симка впервые опоздала на работу, а затем еще раз, и еще один... Стоит ли говорить, что начальство не оценило подобного, тем более, от работницы, которая до этого отличалась исключительным усердием и ответственным подходом.

    [​IMG]

    Спасибо Джианне — она помогала с племяшкой, когда была дома. В ее руках, как до этого в руках ее матери, Отэм мгновенно успокаивалась и становилась сущим ангелочком.

    [​IMG]

    Однако, вскоре симка должна была съехать, и что тогда? Неужели придется обратиться к услугам профессиональной няни? Пускать в дом постороннего человека?

    [​IMG]

    Демиург: рассказывает всем, какой шикарной красоткой вырастет Тина.
    Тина: взрослеет с широченными низко посаженными бровями Аттиана.

    [​IMG]

    Демиург:

    [​IMG]

    — Ну что, доча, ты подумала насчет того, чтобы отстреляться уже сейчас?
    — Вообще-то да, завтра же начну искать работу!
    Интровертная Тина здраво рассудила, что теперь, когда на Страже Глиммербрука начали освобождаться места, в семье дяди мог начаться сущий ад (ну, по крайней мере, в ее понимании).
    Одна Отэм — еще куда ни шло, но если хнычущих младенцев прибавится... Брр. Уж лучше жить в городе с мамой и папой. Ну и Таней, когда та подрастет.

    [​IMG]

    Отэм, меж тем, тоже на месте не сидела. Она научилась выбираться из кроватки и ползать, и теперь старшие то и дело находили ее в самых неожиданных местах.

    [​IMG]

    Забираться обратно в кровать, конечно, она не могла, но ничего, мягкий мохнатый коврик легко заменил малышке, казалось бы, необходимый предмет мебели.

    [​IMG]

    "Что ж, — решила Луна. — Раз Отэм теперь такая самостоятельная, пора подумать о втором ребенке. В конце концов, раньше сядем — раньше и выйдем."

    [​IMG]

    ***

    Тина, как и обещала матери, начала искать работу на следующий день. Правда, подходящих вакансий пока не было.

    [​IMG]

    Она отправилась на пробежку, а в качестве жеста доброй воли, прихватила с собой маленькую кузину.
    — Нет, папа, это не твоя внучка. Мне, блин, тринадцать! Ты что, Отэм не узнал?

    [​IMG]

    Джианна праздновала свой звездный час. Начальство, наконец, признало ее самой выдающейся звездой Глиммербрукского отделения и одобрило заявку на перевод в мегаполис.
    Очень вовремя, а то бедняга уже начала подозревать, что успеет состариться в родной деревне.

    [​IMG]

    Ограничение Интернет-знаменитость снято!

    Лукас, конечно же, поджидал ее неподалеку от дома. Почувствовав прилив не особо свойственной ей до этого романтичности, Джи приветствовала мужа жарким поцелуем, а затем, как на духу, выпалила:
    — А давай... уедем прямо сейчас!

    [​IMG]

    — А давай, — Лукас охотно поддержал авантюру жены. — Я уже и вещички собрать успел, у меня их немного.

    [​IMG]

    Как раз вернулись Тина — с пробежки, и Таня — из школы. Родители принялись прощаться с ними, выражая надежду, что разлука не продлится.

    [​IMG]

    К проводам присоединился Эцио, а вскоре, подошли еще и по счастливой случайности оказавшиеся в Глиммербруке Бруно и Джоуи.

    [​IMG]

    Но время (и автобусы, ходящие четко по расписанию два раза в день) не ждет. А потому, Джианна быстренько побросала в чемодан все необходимое, и они с Лукасом умчались в новую жизнь.

    [​IMG]

    Оставшийся народ повздыхал, полюбовался вечерним небом, да и разошелся по своим делам.

    [​IMG]

    Эцио спустился в подвал, где, в специально отгороженной комнатенке, находился тот самый аппарат, разрекламированный Джианной. Стоял он там уже пару недель, но плесени в доме не видели еще с тех пор, как семью покинула Луиза, поэтому никто к нему особо не рвался. Улучив свободную минутку, Эцио решил попробовать создать сыворотку заранее, чтобы быть готовым к появлению мерзких пятен. Инструкции были весьма общими, но, в целом, ничего сложного. Сим быстренько смешал прилагавшиеся ингредиенты, взболтал, даже попробовал — ну и дрянь! Осталось только протестировать.

    [​IMG]

    Он осторожно капнул получившимся раствором на образец плесени, ожидая, что она съежится, завянет, или как там растения реагируют на вредную химию... Или плесень — это гриб? Ой, да какая разница, в конце концов, он преподаватель литературы, а не биологии. А жаль. Если бы он разбирался в биологии или хотя бы химии, возможно, состав получился бы более... адекватным. Сейчас же он действовал на плесень совершенно противоположным ожидаемому образом: он ее подпитывал! Грязно-зеленая поросль мигом поползла к горлышку колбы, в которой находился образец, вылилась наружу и стала расползаться по столу. Эцио в ужасе бросился исправлять содеянное. Кое-как соскоблив плесень со стола и утилизировав ее (пришлось задействовать огонь), горе-экспериментатор запер каморку с аппаратом на ключ. Оставалось лишь надеяться, что его благие намерения не выстлали дорожку в плесневелый ад для всей семьи.

    [​IMG]

    Тина, тем временем, коротала оставшиеся до полуночи часы в теплице.

    [​IMG]

    Не зря она ждала обновления вакансий, ведь сегодня ей повезло! В кафе (ну, то самое, где собирались и пели Луна и ее сотрудники) требовался бармен, и Тина считала, что идеально подходит на эту роль.
    Она сделала селфи, быстренько накропала резюме, единственной строчкой в котором значилось "окончила среднюю школу", и отправила заявку. Ответ не заставил себя долго ждать: ее приняли.

    [​IMG]

    ***

    С утра пораньше она уже стояла за домашней барной стойкой, помешивая воду со льдом и представляя, как лихо произведет на всех впечатление в свой первый рабочий день.
    Тина: Это будет легко!

    [​IMG]

    Таня присела на уши Луне:
    — А ты поедешь с нами? А почему нет? А что такое "токсикоз"?

    [​IMG]

    Эцио не без труда оторвал племяшку от жены, объяснив, что той нужно отдыхать. Они прихватили с собой Дамиана и Тину, и отправились в Долину, где, как раз, проходило торжественное открытие библиотеки.

    [​IMG]

    Сказать по правде, торжественным открытие было, в основном, в глазах Джоуи, который многое сделал для того, чтобы оно состоялось. Из гостей были только Р'ан да пара случайных зевак.

    [​IMG]

    Ребята прошли внутрь, осматривая библиотеку и восхищаясь ею. Площадь, конечно, небольшая, зато здание старинное!

    [​IMG]

    Народ чинно расселся за компьютеры и архивные хранилища, а Тина даже нашла пару журналов с барными трюками! Одна Таня заскучала. Ну а что она хотела, это библиотека, а не вечеринка.

    [​IMG]

    Благо "вечеринка" как раз проходила неподалеку на детской площадке.
    Таня: Так-то лучше!

    [​IMG]

    Девочка с удовольствием познакомилась с местными ребятами и весь день, пока Р'ан были в Долине, протусовалась с ними.

    [​IMG]

    Эцио не нашел для себя ничего интересного на первом этаже — там были, в основном, книги, дублирующие школьную и домашнюю библиотеки Р'ан, — и поднялся на второй.
    Правда, содержимое местных шкафов его тоже не обрадовало.

    [​IMG]

    Он уныло бродил от полки к полке, когда его взгляд зацепился за призывно приоткрытую коробку со старыми журналами, торчащую из-под столика у окна.
    Разумеется, он не удержался от того, чтобы в нее заглянуть.

    [​IMG]

    Под кипой пыльных газет и журналов обнаружилась удивительно чистая и, как будто даже новенькая, книга. Эцио заинтересовался и внимательно осмотрел находку.
    Вроде никаких замков, но, что бы он ни делал, открыть фолиант не получалось.
    — Тебя в суперклею, что ли, искупали? — в сердцах пробормотал сим, обращаясь к книге.

    [​IMG]

    — Вовсе нет, — кто-то усмехнулся совсем рядом. Эцио вздрогнул и оглянулся: оказалось, это библиотекарь неслышно поднялся по лестнице. Стремный тип с растрепанной полуседой шевелюрой и шрамом на пол-лица. — Книга откроется, когда придет время.
    — Ну, я тогда верну ее в коробку и пойду, — Эцио стало не по себе от пронзительного, изучающего взгляда старика.

    [​IMG]

    — Нет-нет, молодой человек, берите. То, что вы ее нашли — не случайность. Как вы потянулись к книге, так и она к вам. Но будьте осторожны, не переусердствуйте. Как я уже сказал, книга сама знает, когда открыться.
    "Повезло наткнуться на местного сумасшедшего, ок" — мысленно констатировал Эцио. Злить старикана ему не улыбалось (все-таки, библиотекарь, вдруг еще откажет в читательском билете?), поэтому сим коротко поблагодарил его, собрал остальных, и Р'ан поспешили домой.

    [​IMG]

    Где Эцио хорошенько припрятал таинственный фолиант — засунул подальше за шкафчик в кладовке: там его точно никто не найдет.
    Отчего-то книга вызывала у сима бурю эмоций: он и остерегался ее (в чем была немалая заслуга крипового деда-библиотекаря), и мечтал прочесть, и не хотел делиться с домашними ни историей ее получения, ни самим фактом ее существования.

    [​IMG]

    ***

    Наступила зима. По традиции, с первыми лучами солнца, в воздухе появились снежинки.

    [​IMG]

    Семейство решило провести этот выходной дома, отдыхая и подтягивая необходимые для карьер навыки. Эцио проводил время с Отэм.

    [​IMG]

    А Луна постигала тонкости корпоративных отношений на примере одной отдельно взятой пакостницы.

    [​IMG]

    Близился час рождения второго ребенка Луны и Эцио. Кого же подарит им судьба?

    Луиза использует телекинез для оплаты счетов.
    Кстати! Пользуясь случаем, ответственно заявляю, что Луиза ни разу в жизни не колдовала (ну, кроме баго-кинеза, запечатленного на скрине ниже). Что за дичь с чародейским зарядом в отчете — :loss:
    Мне показалось, что он вырос в момент активного обучения Отэм (конкретно, сидению), но вряд ли это так, потому что я продолжила обучение, но красивой смерти не вышло :gigi:
    [​IMG]

    Типичные Эцио и Луна, когда демиург, наконец, улучил минутку, чтобы загнать их к дочери. Эй, она надрывается от рева!
    [​IMG]

    Аттиан принес брови для Тины со своим фотиком. Нет бы сорняки прополоть, тоже мне, ботаник.
    [​IMG]

    Итоги. Эцио:
    [​IMG]

    Луна:
    [​IMG]

    Отэм:
    [​IMG]

    Дамиан:
    [​IMG]

    Тина.
    Загляните под спойлер, чтобы увидеть, какой она была, когда я впервые подглядела ее в КАСе. Ну красотка же с нормальными бровями и волосами.
    Не то чтобы я расстроена, но я расстроена.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Таня:
    [​IMG]
     
  19. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А вот меньше заглядывать надо какими будут в кас, меньше разачаровываешься))
     
    depresoid, Inhale и dzidzi нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ух ты, наконец отчетик!:tender:
    В районе с библиотекой просто улетные скрины, как фотографии!..
    Ааааа ура-ура)) первопроходец ты наш!..
    Поздравляю!
    Вот же ж модник))
    Но теперь уже нет :mosking:как вообще ощущения от игры с плесенью? Как быстро возникает и как много с ней возни?
    Круто обыграла избыточный заряд :kruto:
    Так, ну-ка отстаньте от Тины, она просто прекрасна с этими бровями и прической Кариллен Талли
    Ура!! Нудное ограничение сняли, наконец-то Джи отмучилась!
    Какая красивая замена :tender:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Совет, конечно, хороший, но совсем не про меня :XD Я не удержусь, всегда бегу смотреть, когда новорожденный инфантом становится.
    Как же тяжко их писать после перерыва :drunk_skype:
    Спасибочки :blushing_skype:
    На моей стадии (с душем!) уже нормик. Появляется довольно редко, за неделю вот... раза три мы ее, вроде, чистили. По 1-2 кучки. Видно ее хорошо, чистится быстро. Самое неприятное - вешает ошалелый мудлет, довольно сильный, на работу с ним лучше не ходить, т.к. все перекрывает. Чтобы его снять, достаточно принять душ, опция "отскрести споры". На раковинах, вроде, не видела такой опции, так что Журналист теперь будет еще более нужной профой. Мудлет вешается только если сим находится в комнате, где появилось пятно. Например, Эцио и Луна у нас ни разу не ловили мудлет, в их комнате всегда было чисто, а в общих пространствах всегда кто-то сразу счищал пятно (для чистки сим наряжается в комбез и тоже не ловит мудлет). Когда пятно появилось в общей спальне, мудлет словили все, кто там спал. Перед работой/школой просто помылись - и пошли в хорошем состоянии.
    Пасиба, теперь бы еще понять, откуда он взялся... И не начнут ли, вдруг, вот так влетать молодые маги.
    Ну раз ты так говоришь, то я расстроена уже чуть меньше (rofl) Потому что я в основном как раз тебе говорила, что ой красивая деваха растет, но действительность немного не совпала с моими ожиданиями. х)
    Ахах, да, у меня они с Кариллен вообще перекликаются - эта прическа и пухлые губы у обеих, хоть и разной формы.
    Да уж, она у меня 2 или 3 недели уже даже ничего по работе не делала - просто смен было мало, а мы набрали подписчиков вперед... Хорошо, что отмучились :XD
     
    Pippin_spb, depresoid и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей