TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    оого как усложнили
     
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вообще мне казалось, что еще и Связи с общественностью должны быть сняты (они позволяют три броска в сутки делать) и Сарариман (он позволяет пять бросков), но сейчас глянула - для универа это не нужно. И получается, что универ-то выгоднее заполучить, его можно по большей части подростком пройти, и сразу на 7-8 ступень, да и карьера любая.
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я конечно уже об этом давно знаю, потому что даже своих гавриков уже успела подсунуть, но все равно поздравляю! :bravo:
    Они совершенно разные, но на этом скрине очень похожи! Прямо одинаковый взгляд. Видно, что братья. Хороший скрин для условного прощания.
    (cwl)
    Ахах, узнаю Джейд!
    Уау, выбили наконец-то!.. А сколько времени в итоге кубик бросали?
    Бедный Бруно!.. Может, с появлением третьей черты его будет поменьше крыть?..
    Гениальная интерпретация этого мыслепузыря (cwl)
    Ого. И снова сплошные парни - прямо семейная черта у вас. Впрочем, для апа хорошо, могут сразу устраивать полноценную личную жизнь.
    Хых. А симпатичный нарядец)
    И правда, молодец, Бритни - изящный способ напомнить о себе.
    Неа, не дичь. Прабабка - уже не родня. И статуса родственного на профиле персонажа такого нет.
    Жуть какая. У меня недавно инфант оказался рядом с курятником - причем подвешенным в воздухе на уровне пояса родителя.
    Так это случайно не Джейд дала совет с этим Джейком? В ее стиле(giggle)
    Но цвет глазок очень симпатично смотрится.
    Симпатичная девочка. Я еще при переезде Фаби обратила внимание. А вот у старшего пока какое-то не очень пропорциональное лицо.
    ... и мой!
    Так почему не заладилось?..
    Ну у вас Хантингтонов развелось!.. Эта хотя бы без фамильных глаз.
    Ничего себе. Буду знать!
    Часто чихает теперь? Ну вот, простудили ребенка родители, как сказал бы моя свекровь какой-нибудь мимокрокодил
    Между тем у меня возникла мысль - может теперь дельной стратегией будет не ускорение смены поколений, а размножение текущей пары до упора?.. на одну и ту же генетику конечно скучновато смотреть будет, но может так и правда быстрее.
    Именно так. В КАСЕ можно с пятого поколения, емнип. Я тестировала.
    У меня тоже дальние родственники часто отказываются. Может и правда причина в этом.
    Да-да, именно.
    Я тоже так думала кстати :XD А в итоге это два параллельных пути. Но вообще, получилось достаточно сложно, кмк. Ведь все профы для Универа надо еще выбить, а рано или поздно везение с кубиком заканчивается у всех (даже если оно когда-то было). Тут волей-неволей будешь пытаться снять Связи с общественностью.
     
    Katenavampirsha, Inhale и dzidzi нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    7-8 ступень это на престижных специальностях. И ещё, чтоб не глюкнуло... как у меня с Бертом однажды, когда его приняли на низкую ступень, но написали, что на высокую, а потом наряжали его не пойми как в женское. Кстати, именно в связях глюк поймали. Мне кажется проще связи с общественностью выбить. А за очки награды можно брать? Там же есть черты которые ускоряют карьерный рост.
     
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо! (sun)
    Ой, как же здорово, что ты это отметила :blushing_skype: У меня были похожие мысли, очень здесь их братскость ощущается.
    Мне кажется, если поначалу у нее и были какие-то сомнения, что она сама виновата в отношениях с сыном, то со временем Джейд успела убедить себя, что все наоборот. И вообще, она его растила-кормила, а этот гад неблагодарный!.. :gigi:
    13 бросков. В принципе, для нынешней продолжительности жизни это что слону дробина :gigi:
    Думаю, это вполне возможно - и, конечно, этого бы хотелось. А то бедолага совсем себя съел.
    Ыыы, да, я уже не удивляюсь. Частично из-за этого решила доп.ограничением не-влияние на пол на протяжении всей игры взять - а то время от времени мучилась, а может, клубничкой покормить? Или не надо? Или надо? Надоели раздумья, пусть игра решает. В какой-то степени это даже прикольно, действительно, как семейная черта, особенность.
    Ну я в отрыве от симс - не дичь разве, если б правнук с прабабкой замутил? :crazy:
    Ахаха, вполне вероятно, и правда очень в ее стиле.
    Мне он вообще очень нравится! По сути, это практически цвет Рей - он соседний в палитре, и отличается тем, что посветлее и имеет такие золотистые как бы прожилки.
    Старший - это не наш, у наших побочников в основном девчонки народились (видимо, компенсация за основную семью). Это брат Элисон, и да, он такой себе. Элисон я делала парнем - ттт, на него вроде не очень похожа.
    Ну они как-то сразу распрощались, а что было потом я забыла (скрины просмотрела немного, вспомнила, они потом еще увидятся)).
    Да, эта от нпс, вроде - совсем на Хантингтона не похожа.
    А ведь так оно и есть - бедняга там замерзший и голодный лежал на камне (
    Ыыы, а я как раз решила притормозить количество детей у наследников, надоела эта толпа сиблингов. Ну вот реально, не вовремя я в Ап пошла, надо было 2 года назад. )))
    Я у Ронды родословную не чекала, но, учитывая, что она кузина Луизы, как минимум одного общего родственника могу вычислить - это Эмилия Эрнест, видимо. Для Неро она всего-то прабабка, для Ронды подальше - но тоже, видимо, в пятерку входит. Обидно (
    А не помнишь, случайно, вот такие родственники, которым в КАСе детей еще не сделаешь, не рожали у тебя по совету?.. Просто думаю, есть ли смысл и дальше Неро донимать, или уже забить.
    Мне кажется, выбор - что раньше выпадет. %) От связей выхлоп поменьше (но он есть, разумеется, и вполне весомый), но универ вообще решает проблему рандома. Я, конечно, больше на универские профы сейчас нацелилась, уж больно лакомая награда (Даешь радикальные решения! и Автора хочу одному определенному симу), но если выпадут Связи - долго думать не буду, схвачу их.

    Так само собой, подростку все равно пару дней (а с выходными и больше) понадобится на то, чтобы получить пятерку в школе - за это время как раз подкачать навыки для престижных программ. Я на непрестижные не поступала никогда, какой там уровень стартовый будет? Вряд ли ниже 6, так что все равно круто, даже и без навыков. %)
    Тебе, конечно, очень не повезло с этим глюком, аж предубеждение к универу образовалось. (hug) Может, стоило попробовать переустроиться, или пойти в другую ветку, или кодом выставить нужную ступень. Это же откровенный баг, его не зазорно, и даже нужно исправлять.
    На деле же универ - очень крутая штука, я неоднократно его проходила, и проблем не было, и профы после него моментально снимались. А главное, будет, чем занять подростка.
    Ну, что первое выпадет, то и буду проходить. В любом случае - связи это одна профа, а на универ нужно целых три. Зато во втором случае ты 100% можешь взять нужную профу (даже если глюкнет, ттт), а со связями те же броски, просто три вместо одного, но ничто не помешает выпадать уже пройденным и ненужным профам. То бишь, проще-то оно проще, но ни фига не равноценно, в пользу универа.
    Да, мы берем, их как раз Проф. спортсмен и Менеджер открыли.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2023
    Katenavampirsha, dzidzi, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ахахах, ну так-то дичь конечно, просто ты прямо пруфы стала прикладывать, будто тебе не кажется это нормальным в симс)
    Точно, такого взрослого ребёнка у них быть не может
    Ахаха, ну кстати и сейчас можно размножать тетушек, тоже прикольно - все разные, если еще и от разных отцов.. если конечно есть тетушки))
    Рожали несколько, да. А одна так сама постоянно звонила по поводу «цветов жизни» (мама Анны Вайдман, которую я тебе отдала). У родителей Анны - общая прабабка. Но вообще у меня это все не показатель, деревья-то побились в какой-то момент, и я не скажу наверняка, считала ли игра их еще родней. Но вообще если игра разрешает романтику и свадьбу, то все-таки вряд ли есть какое-то ограничение размножения…
    кстати, я тут недавно обнаружила, что на престижные нельзя поступать до адвоката. Так что осторожнее.

    это точно. Я с руководителем кидаю 5 раз - вот 25 бросков кубика сделала за 5 дней, нужная профа еще не выпала (но выпала другая ветка). И кстати вторая из нужных тоже не выпадала. Зато бессчетное количество раз я перебрасывала из-за фриланса и подростковых, так что бросков было вообще наверное около 35-40.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2023
    Katenavampirsha, dzidzi и Inhale нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну мне и в симс не нормально, не с т.з. механики, а... просто! Прабабка все-таки легко совсем прослеживается и по прямой. Ладно там еще кузены троюродные (да даже двоюродные в некоторых обстоятельствах) - такое, например, меня вообще не сквикает.
    Могу, еще б у нас рождались эти тетушки (rofl) О, кстати, еще вариант - делать наследником старшего ребенка, он раньше рожать начинает, а благодаря долгой жизни, успеет родить еще и после того, как его младшие сиблинги разъедутся.
    Ого! Значит, это все-таки просто парочка особая, детоненавистники в душе. У нас, кстати, Эмилия тоже из древа выпилилась - я ее по памяти восстанавливала там.
    Ого, спасибо, что сказала, я это совершенно упустила из виду, помнила только про оплату. Но все равно 6 лвл старта лучше 3 (на Связи у нас баллов пока не хватает, ЖЦ ж нельзя менять и брать новую; поэтому покупаем Предпринимателя, и начинаем с 3). Если бы подростком можно было работать... Эх.
    Вот-вот, я об этом... Чем больше ограничений снято, тем чаще они потом забивают броски, так что универ - самая выгодная дорога. Но долгая.
     
    Katenavampirsha, dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну я кстати тоже в шоке была, когда заметила романтику у правнука в опциях общения к призраку основательницы, полезла в ее профиль - а там она ему знакомая, без подписи родственных отношений.
    да, особенно если это парень (я так у Талли второе поколение уже делаю). Потому что если девочка старшая, она может просто рожать) а еще вариант брать наследниками мужчин и подселять невесту постарше. Ну типа ограничение всяк снять успеет, но жить так долго не будет. А наследника можно и приморозить после смерти супруги… Или метеорит сейчас прекрасная опция.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Упс, пардон, я тут ошиблась, Руководителя и правда для открытия универа снимать не надо, а вот брать любую карьеру по завершении Университета можно все же только после Связей с общественностью - ведь их основное ограничение звучит как обязанность использовать генератор для выбора вакансии, и в этом совпадает (должно совпадать - упрощения здесь быть не должно) с экстримом:
    Т.е. чисто теоретически для того, чтобы подросток не пинал балду, можно заслать его учиться на какую-нибудь нужную специальность, но после окончания - только выбивать нужную профу генератором (при этом можно отправить на какую-то другую параллельно, тоже по кубику), если не сняты Связи с общественностью. Не повезет - зря заканчивал универ, выбьет - бинго.

    Внесу уточнение в текст правил.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2023
    Katenavampirsha, Kaila и Inhale нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Pippin_spb, хорошо, что разобрались, и спасибо за уточнение. Я поначалу так и думала, а пошла перечитывать правила - и там как-то неоднозначно, как будто и без Связей можно. Теперь все прозрачно, и связи вновь становятся приоритетом номер один.
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, в правилах некорректно сформулировано было. Я поправила, и теперь вроде все однозначно и понятно. Хорошо, что это сейчас выяснилось.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Данте практически каждое утро готовил завтрак для всей семьи. Он начинал задолго до рассвета и, порой, его благородное стремление накормить родных становилось настоящей проблемой.
    Кому охота просыпаться раньше необходимого, да еще и под вопли "Караул, горим"?

    [​IMG]

    Хорошо хоть суперспособность спасать из огня готовое блюдо была у главы семьи в крови.

    [​IMG]

    Капризный Эцио с годами совсем не изменился и продолжал "радовать" окружающих резкими перепадами настроения.

    [​IMG]

    Но, капризы капризами, а учиться придется — поэтому с утра пораньше он уселся за шахматы.

    [​IMG]

    Да так и не вылезал из-за них до самого возвращения отца с работы — тот охотно присоединился и помог в подготовке к школе.

    [​IMG]

    Данте подсказал сыну не только как успешно сдать вступительный экзамен, но и как подружиться с одноклассниками.

    [​IMG]

    А затем усадил за домашку вместе с остальными.

    [​IMG]

    Луиза этой ночью работала.
    Вот только коллеги, узнав о том, что у начальницы день рождения, хором принялись уговаривать ее устроить себе внеплановый выходной. Так-то идея неплохая...

    [​IMG]

    Главное, не слишком увлекаться! Читать дальше...
    Вероятно из-за того, что я проматывала ночь на третьей скорости, внезапно появившаяся Луиза повзрослелела аж 2 раза. И как же хотелось оставить ее старушкой (giggle)


    [​IMG]

    Дома ее встретили двойняшки, спустившиеся подкрепиться остатками ужина.
    Они поздравили мать с днем рождения и в целом душевно посидели — Луиза даже не стала ворчать из-за того, что дети не спят в три часа ночи.

    [​IMG]

    ***

    Наутро Джоуи и Джианна обсуждали, что и сами вскоре станут совсем взрослыми и смогут отправиться в старшую школу.
    — Я не хочу взрослеть, — делился с сестрой Джо. — Вон, посмотри на Бруно: он стал настоящим занудой, все время сидит над своими книжками и строчит что-то в тетрадь.
    — Ой, нам с тобой это точно не грозит, — хихикнула Джианна. — У нас же куча друзей, на занудство времени не останется.

    [​IMG]

    У Луизы, однако, имелись свои планы на юношество двойняшек. За обедом она прочитала им целую лекцию на предмет ответственного подхода к учебе.
    Данте ее идей не разделял: вот переусердствует, и дети станут раздолбаями просто вопреки!

    [​IMG]

    Бруно решил подборить заскучавшего Эцио и предложил свой старый велосипед:
    — Тебе он будет как раз, сможешь гонять со своими новыми школьными друзьями... Или один, это тоже неплохо.

    [​IMG]

    Самому Бруно походы в школу больше не грозили — к великой гордости отца, он окончил ее досрочно, и теперь мог со спокойной душой наслаждаться беззаботной подростковой жизнью.

    [​IMG]

    Заходил Фаби. Данте обрадовался брату, ведь среди их поколения уже начались первые потери — ушли Альдо и Ноэль.
    Обоих он не видел очень давно и теперь жалел, что не успел навестить перед смертью.

    [​IMG]

    Благо, Фаби был еще молод, и частенько наведывался в гости. В этот раз он познакомился с младшим племянником.

    [​IMG]

    Бруно проводил свободное время с пользой — научился пользоваться грилем.

    [​IMG]

    Орсино пропадал на работе и его старания не прошли даром. С новой должностью лук ему не обновили, зато выдали стильное кольцо в нос и парочку на пальцы.

    [​IMG]

    ***

    В среду с утра повзрослели двойняшки. Джоуи вырос практически копией матери, только губы унаследовал от Данте.

    [​IMG]

    А Джианна, наоборот, копией отца, только нос достался Луизин. Девчуля заплела волосы в сложную прическу и украсила ее ободком — подарком от кузена-модника.

    [​IMG]

    Новоявленные подростки спустились в зал...

    [​IMG]

    ...и, как водится, не выходили из него до самого вечера.

    [​IMG]

    Данте писал теперь редко, но метко!

    [​IMG]

    Будем надеяться, этот шедевр все-таки не сгинет в пучине коробки (попробуем хранить в карманцах).

    [​IMG]

    Маскот династии подтвержает радужные прогнозы... Ну или наоборот, что более вероятно. (Он последнюю неделю был с нами).

    [​IMG]

    Вечер глава семьи провел на реке с сыновьями. Они с Бруно рыбачили, а Эцио мучил велик.

    [​IMG]

    Обожаю это: вот сименок уныло ковыляет, сидя в седле, типа, совсем не умеет кататься.
    Но стоит дать ему команду ехать домой — мигом преображается и начинает бодро крутить педали, словно всю жизнь именно так и передвигался. А потом опять "не умеет", ага.

    [​IMG]

    Дома Орсино обсуждал с дамами модные тенденции, которые он когда-нибудь сможет ввести.

    [​IMG]

    И делился уже имеющимися наработками.

    [​IMG]

    Перед сном к нему подошел Бруно и принялся жаловаться на то, что родители, дескать, совсем на него забили и интересуются только младшими.
    — Да как тебе не стыдно, — вспылил кузен. — Твой отец постоянно рядом! Вы же только что с совместной рыбалки вернулись! Вот меня мать вообще в дестве бросила и свалила отсюда — и ничего, не жалуюсь.
    — Вот как? — удивился Бруно. Раньше он как-то не задумывался о том, почему кузен живет с ними, просто принимал это как должное. — А ведь ты прав, у меня все еще не так уж плохо...

    [​IMG]

    Ночью семейство разбудил грохот — с неба вновь сыпались раскаленные лавовые глыбы. Благо, мокрый снег не оставил им ни единого шанса разгореться.

    [​IMG]

    ***

    Наутро непогода только усугубилась — снегопад продолжался всю ночь и не думал прекращаться. Луиза дремала в гостиной, а Бруно там же читал.
    Он задумчиво листал десткую книжку, написанную когда-то Джейд, и гадал, как же она могла оставить сына, тем более, такого замечательного, как Орсино.
    Похоже, его предки и впрямь не так уж безнадежны.

    [​IMG]

    К обеду вернулись школьники — бедняги успели продрогнуть во время короткой перебежки из автобуса в дом.

    [​IMG]

    Хорошо, что дома теперь был был термостат — еще одно потрясающее изобретение Фаби и его коллег. Долой теплые куртки в помещении!

    [​IMG]

    Данте рискнул затащить гриль в кухню и приготовил обед.

    [​IMG]

    И семья насладилась им в теплой уютной обстановке.

    [​IMG]

    Сино вернулся с очередным повышением, но вусмерть уработавшимся.

    [​IMG]

    Что ничуть не помешало ему подкатить к Луизе с расспросами о преимуществах и недостатках различных видов тканей — сначала работа, затем отдых.

    [​IMG]

    К двойняшкам пришла отважная Паола — девушка не побоялась ни метели, ни холода, лишь бы навестить друзей. Особенно, одного из них.

    [​IMG]

    Джианна тактично оставила ребят наедине — насколько это было возможно в общей гостиной, и подсела к Бруно.
    Они мало общались в последнее время, и это был отличный шанс исправить ситуацию.
    — Ну что, братишка, совсем взрослый стал, скоро бороду отпустишь?
    Бруно рассмеялся, ведь всем было известно, что в суровых антиэкологичных условиях рост волос на лице у мужчин сильно замедлился, а то и вовсе прекратился.

    [​IMG]

    Джоуи наслаждался вниманием подруги и, будучи воспитанным молодым симом, возвращал каждый ее комплимент вдвойне.

    [​IMG]

    Луиза чуть было не пропустила рабочую смену. Хотела, как обычно, покормить Дамиана перед уходом, но тот долго не желал брать грудь.
    В конце концов, симка пригрозила баловнику, что оставит его голодным до утра — и это сработало. Читать дальше...
    Демиург вспомнил рассказ о подобной ситуации и приготовился к отъему мелкого, но спустя несколько попыток, обошлось. Главное не сдаваться. х)


    [​IMG]

    ***

    Пятничный прогноз обещал ясный день; распогодилось еще до рассвета.

    [​IMG]

    Орсино проснулся первым и двинулся в сторону уборной, но в коридоре вновь наткнулся на соблазнительную полупрозрачную фигуру. Сегодня ему удалось разглядеть прелестницу получше, и, вроде как, даже снять на мобильный.
    Позже, разумеется, оказалось, что на записи толком ничего не различить — и так-то качество съемки на старом мобильнике хромало, а уж с темнотой коридора камера и вовсе не справилась.

    [​IMG]

    Паола снова была здесь — мол, зашла, чтобы вместе с двойняшками поехать в школу. Но Джо прекрасно понимал, что на самом деле это был просто предлог.

    [​IMG]

    Как бы ни было ему приятно внимание подруги, пришлось извиниться и отказать; ведь они с сиблингами с утра договорились потусить в парке.
    — Может, и ты с нами, красотка?
    — Не, я не могу, — слегка расстроенно улыбнулась Паола. — Мне сегодня тест пересдавать.

    [​IMG]

    Что ж, удачи с тестом; а молодые Р'ан отправились на каток.

    [​IMG]

    Кроме Эцио. У него недавно выпал один зуб и как раз шатался второй, поэтому, было решено поберечь улыбку.

    [​IMG]

    На пиратском корабле он отлично провел время с новой знакомой — Амандой.

    [​IMG]

    Девчонка была неглупая и охотно делилась знаниями:
    — Сегодня облака кучевые, как ватные шарики, а вчера, помнишь, такие продолговатые и редкие?.. Были перистые.

    [​IMG]

    В отличие от братьев, Джианна держалась на коньках весьма уверенно, но каток ей быстро наскучил.

    [​IMG]

    Она приметила симпатичного незнакомца, одиноко скучающего за шахматами, и решила подсесть.
    — Привет, я тебя раньше здесь не видела.
    Парень представился Лукасом и рассказал, что совсем недавно вышел на поверхность из подземного убежища, совсем как когда-то прабабка самой Джианны.
    — Только теперь нам не выдают землю, — пожаловался он. — Заселяют в общий дом с такими же новичками и... В общем, остается надеяться, что назначенная профессия будет достаточно денежной, чтобы я смог выбраться из этой общаги. Но до этого еще дожить надо. — Лукас снова задумчиво уткнулся в шахматную доску.

    [​IMG]

    — А еще ты сможешь, например, удачно жениться, — поспешила поддержать парня Джианна. — Ну, или, не слишком удачно... Но накопить на дом вдвоем в любом случае проще!
    — Не знаю, — протянул Лукас. — Как-то я не привык решать свои проблемы за счет других...
    Завязался разговор, и Джианне удалось многое узнать о новом знакомом; он оказался не слишком общительным и творческим парнем, предпочитающим чаще проводить время за хорошей книгой, чем в шумной компании.

    [​IMG]

    Однако, несмотря на некоторую отстраненность при знакомстве, Лукас не смог устоять перед очарованием Джи, и вскоре они болтали и смеялись, совсем не обращая внимания ни на кого вокруг.
    — Как всегда, шумные и бесцеремонные... — хмыкнула незнакомая симка, подошедшая к шахматному столику, за которым расположились ребята. — Ты, должно быть, Джианна? Передавай привет маме, от Ронды, — после чего она развернулась и удалилась.

    [​IMG]

    — Что это было? — спросил Лукас.
    — Судя по представлению, моя двоюродная тетушка по маме. И жена дяди по отцу. То есть, дважды тетя, такие вот у нас сложные родственные отношения, — Джианна хихикнула.
    Она вдруг поняла, что парень, с которым она только сегодня познакомилась, стал ей куда ближе некоторых родственников.

    [​IMG]

    Бруно подобная скорость развития отношений только снилась; он отчаянно завидовал младшей сестре.

    [​IMG]

    Джоуи тоже развлекался — перемыл грязную сантехнику в туалетах. Должен же кто-то этим заниматься... Там же познакомился с Максом.

    [​IMG]

    Затем продул ему в настольный теннис.

    [​IMG]

    Солнце потихоньку клонилось к линии горизонта.

    [​IMG]

    Чтобы не идти домой затемно, молодежь простилась со своими новыми знакомыми (а кое-кто и друзьями).

    [​IMG]

    У дома полюбовались закатом.

    [​IMG]

    Эцио совсем не устал на прогулке.
    По возвращении домой он уселся за компьютер и принялся упражняться в наборе текста — в школе недавно появились компьютеры, и умение ими пользоваться теперь являлось одной из дисциплин.

    [​IMG]

    Орсино попросил Джианну попозировать ему для очередной статьи, и девушка с удовольствием согласилась.

    [​IMG]

    Однако творец остался недоволен:
    — Я же просил надеть что-то приличное! Что это за легкомысленный топ с классическими брюками? Ты что, ослепла?!

    [​IMG]

    Обиженная Джианна отправилась спать, демонстративно хлопнув дверью.

    [​IMG]

    ***

    Забытый в ванной Дамиан осознал, что ходить гораздо удобнее, чем ползать. Читать дальше...
    Заглючившая пена на волосах — самый милый баг, что я видела!


    [​IMG]

    Но все же, лестницы пока являлись для него непреодолимой преградой. Бруно поднял малыша и отнес в детскую, на первый этаж.

    [​IMG]

    А сам спустился еще ниже. Из-за неудач (по большей части надуманных) последних дней, он все чаще раздражался и терял контроль, что выражалось в язвительном, а то и грубом поведении.
    Данте предложил сыну попробовать заняться йогой.

    [​IMG]

    Эцио вновь практиковался в наборе текста в Бейбитайп и неожиданно для себя выдал топовый счет — об этом стоило рассказать всем вокруг!
    Он немедленно достал телефон и разослал смс всем одноклассникам, чьи номера поместились в его телефон.

    [​IMG]

    А затем стал ждать поздравлений, лазая по лесенке во дворе.

    [​IMG]

    — Ма-ам, почему Аманда меня не поздравляет? Я ей час назад написал, что поставил рекорд!
    — Дорогой, у симов ведь и свои дела есть. Сходи еще поиграй во дворе, она обязательно напишет.
    Наверное, стоило развить мысль, что хвастовство — не лучший способ завести друзей, но Луиза чувствовала себя такой вымотанной после очередной смены... Ох, ну почему нельзя уйти на пенсию в ее возрасте?

    [​IMG]

    Видимо, Лукас сильно запал на Джианну, потому что на следующий же день после их встречи явился под дверь дома Р'ан и позвал ее гулять.

    [​IMG]

    Они слепили снеговика, поиграли в снежки и жутко замерзли.

    [​IMG]

    Благо, Лукас как раз знал отличный способ согреться. Читать дальше...
    Офигеть, у них розовая полоска была микроскопическая, а он с омелой полез!


    [​IMG]

    Гулявший неподалеку Дамиан с ревом бросился в дом: не каждый день увидишь, как твою сестру пожирает радиоактивный зомби!

    [​IMG]

    Разглядывая свой новый рабочий наряд, Сино размышлял о том, что, возможно, Джианнин топик с брюками был не так уж плох...
    По крайней мере, его самого одели очень уж эклектично.

    [​IMG]

    Лукас вроде ушел после того поцелуя... Но оказалось, что нет. Парень долго бродил по округе, собираясь с силами для важного шага.
    Не церемонясь, он ворвался в комнату, где Джианна беседовала с матерью и младшим братом, и при всех попросил стать его девушкой. Читать дальше...
    Демиург: У нас уже многое снято, в том числе поездки, можно расслабиться и не романсить сима сразу при знакомстве. Сим: крашится сам, предлагает стать лучшими друзьями, целует, предлагает стать парой, и все это в первые же два дня. Ну ок, чо, заслужил. ))


    [​IMG]

    ***

    В воскресенье Р'ан вновь выбрались в парк. Джоуи встретил свою Паолу, которая тут же принялась сыпать комплиментами и вообще призналась, что Джо — ее любимый персонаж.
    Конечно же, парню неимоверно льстило такое внимание.

    [​IMG]

    Бруно никак не мог дождаться своих крашей — ни Фелиция, ни Наоми на этой неделе не появлялись. Он хотел с кем-нибудь поделиться своими чувствами, но не с сиблингами же, у которых все шло, как по маслу!
    Он попробовал поговорить с Максом, начал издалека, с выяснения, встречается ли он с кем-нибудь... И парень, похоже, принял его слова превратно.
    — Да стой, погоди, я совсем не то имел ввиду! — кричал он вслед яростно удаляющемуся приятелю.

    [​IMG]

    Расстроенный, он жаловался кузену.
    — Сино, я пробовал подкатывать к девчонкам, пробовал к парням — все одно, безрезультатно. Неужели сердечко на моем чокере так и останется нераспечатанным?
    Сино, про себя: Не того в нашей семье считают безумным, ох, не того.

    [​IMG]

    Вскоре, впрочем, судьба-злодейка смилостивилась над парнем, и к ним за столик подсела Фелиция.
    В этот раз Бруно чувствовал себя куда увереннее, и в легкой беседе сумел ненавязчиво выяснить, что девушка одинока.

    [​IMG]

    В его сердце поселилась надежда. Обнимая Фелицию на прощание, он краем глаза заметил Джо и Паолу, втайне надеясь, что и брат видит его успех.

    [​IMG]

    Итоги.
    Во-первых, счета. Если не накручивать 50к "в запасе" на питайе (для ЖЦ на прошлой неделе добавляли), то мафии достается совсем скромная сумма.

    [​IMG]

    Данте две недели до старости.
    [​IMG]

    Луиза:
    [​IMG]

    Сино за полторы недели поднялся до 8 лвла!
    [​IMG]

    Бруно через неделю повзрослеет.
    [​IMG]

    Заметила, что Джо у нас так и не получает наградные ЧХ, ни младенческую, ни самооценочную, хотя с Джианной они буквально делали все вместе и одинаково — до подросткового возраста точно.
    Малышовую я ему кодом накинула, как всем делаю.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эцио выполнил свою ЖЦ, через неделю станет подростком.
    [​IMG]

    У Дамиана классная прическа, интересно, вырастет тоже с афро?
    [​IMG]
     
    Charrys, Rany Randolff, evklid и 12 другим нравится это.
  14. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Мне уже страшно за свою девочку:shok:
    ух ты, рип Альдо и Ноэль) Фаби ведь последний останется))
    Ну спасибо хоть, что не водолазный костюм:D
    классная прическа!
    Ну так домой же))) Быстрее получается всегда:lol:
    Симпатичная симочка)
    Классные наряды ей игра выдала)
    *шепотом* солнышко, тебе аманда не нужна, забудь про нее)))
    Ваааааау. Обожаю такие закидоны игры) Это как у меня с Робертом: автономно от лучших друзей, до пары, помолвки и желания пожениться))
    Жду жду!!:allusion::allusion::allusion:
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я в шоке, не знала, что такое может случиться
    В этой игре хоть что-то работает без багов? Или оно так и должно работать
    Красавчик. И сестричка красотка.
    Если бы они и домой ковыляли, было бы нечто, я б кого-то покусала. Ненавижу велосипеды в игре. А кто то ещё лошадей хочет. Нафик нафик
    Сино жалко, как то не срослось у него. Ну это все ограничения.
    Блин! Мне кажется, Дамиан должен вырасти прям чудо какой прелестью,будет жалко если его заберут из-за капризов :(
    Попортил нервишки демиургу
    Ах-ха, дааа. Он ещё милее стал
    Во-во. Романтик автономный попер, теперь в оба следить приходится, они такое чудят. Но это была приятная неожиданность
    Ржу нимагу
    Хорошенький, чтоб и нет. На характер вам плевать. Они ведь и помолвку предложить могут...
    Я чуть не взорнула :mosking:
    Досадно.
     
    Katenavampirsha, depresoid, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И правда какое полезное качество!
    Хм... Луиза, или просто блондин?..
    Как я тебя понимаю!..
    Ноэль? Да ладно, недавно же приходил :cray:
    Какие интересные вышли, особенно Джо Читать дальше...
    я не понел, ты мне вообще на что жаловалсо, демиург?! все разные и очень симпатичные

    Опять у вас зима? ну как вы это делаете :lol:
    Ух ты, ну готовьтесь платить кучу денег по счетам)) а в обычном апе, где есть меры, моих еще и постоянно штрафуют за это.
    Уау, из этих двоих получится шикарная пара!
    Да блин)) нашел, кем соблазняться)
    Ааааа да ладно, это ж мой соколик!..
    Прическа - огонь!
    Божечки, я просто счастлива! :pipidastri1:
    да уж... и правда
    Давай, Бруно, не провафли нам Фелицию!..
     
    Katenavampirsha, depresoid, dzidzi и 2 другим нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Реально полезная способность. Голодной семью не оставит)
    Явно что-то задумали
    Нет, только не этот баг!
    Ведь есть небольшое зерно в этой логике. Но расслабляться все равно не стоит
    Да, классная вещь)
    Нужен срочно бармен)
    Общаги с женихами/невестами после Оракула - красота:tender:
    Бедняга. Везде его младшие обошли
    Сино так скоро станет типичным представителем творческой богемы, где балом правят эмоции и нет ни намека на рациональность)
    И правда милая пенная шапочка получилась
    И, соответственно наоборот, когда надо будет по-быстрому вкрашиться, сим начнет тупить)
    Ну, он хотя бы не сдается. Пробует все варианты, так сказать:D
    :lol:
    Такими темпами скоро свое гнездышко строить поедет
     
    Katenavampirsha, depresoid, dzidzi и 2 другим нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ахах, да ладно тебе ) Пока эта холеристость проявляется примерно никак - где-то в хвосте вагона из положительных мудлетов висит один сердитый... Да и неизвестно, чо там дальше по характеру выпадет, может, что-то хорошее ^^ Главное, чтоб не веселость, ыыы
    Да, младшенький )
    Не самая повседневная, конечно, но в апике симы украшаются, как могут (rofl)
    Не обязательно домой, в любую точку, как взрослые симы с великом - садятся и едут, как ни в чем не бывало (rofl)
    Вот, значит, как? Кому-то можно романы буквально за спиной Фаби (!) крутить, а бедному ребенку в подруге детства отказываешь? (devil)
    Это нереальная милота, особенно, когда играемый симик отвечает взаимностью :]
    А уж я-то как жду!

    У меня такое было, когда я случайно сохранилась во время взросления одного из симов в семье (сама играла за другого в тот момент, и не заметила, как у первого тортик в очереди выскочил). Сохранилась, перезашла, смотрю - сим взрослеет, но действий с тортом в очереди у него уже не одно, а два :crazy: Тут же вообще непонятно - я никуда не перезаходила, просто играла...
    Мне кажется, это не баг, просто все игровые аксы разрешены для рандома - вот и вешаются в таких количествах. х) Ход, конечно, совсем не продуманный.
    Ну я надеялась, что он засунет велик в карман и дойдет пешком, а то как-то ломается образ не умеющего кататься ребенка (cwl) Мне велики норм, а вот лошадей тоже не хочу - как вспомню, какие они всратенькие в тройке были - ну нафиг. х)
    Да ( И, чувствую, он не последний подобный ребенок, растущий в доме дядь/теть.
    Да не заберут, мне кажется. Там слишком много времени дается на забор, а грудь они рано или поздно все-таки берут. У нас же Менеджер есть - можем на работу вообще не пойти и пытаться сколько надо.
    Очень приятная!
    Да, он классный. Теперь жаль, что Джианне еще так долго расти... ))

    Блондин ) У него вообще классно родительские гены перемешались - прям как я люблю, в подростковом возрасте должно стать заметнее.
    Ну как... Вообще давно :XD Но учитывая, что я быстро выкладывалась, понимаю, о чем ты, самой кажется, что буквально вчера у дома стоял...
    Если б я не пожаловалась, это была бы не я! (giggle) А вообще, первые трое практически копии кого-либо из родителей, а мне сразу хотелось микса, видимо. ))) Ну и восприятие своих симов, когда слишком хорошо видишь, что и кому передалось, роляет. Т.е. когда кто-то пишет, что Х - копия своего отца Y, я редко вижу прям копию, чаще просто красивого сима. А у себя все очевиднее и скучнее.
    У нас не просто зима, у нас ее середина! А на следующей неделе закончится (giggle)
    Все как в жизни ))
    [​IMG]
    Наверное. Джо пока как-то больше отвечает на ее внимание, чем заинтересован сам. Но, мб еще разгонится. )
    А я-то как счастлива! Особенно, его инициативность нравится - давненько я не видела от неуправляемого сима такой прыти.
    Бруно ничего не обещает (cwl) Но демиург попробует. х)

    Похалявить в отсутсвие начальницы ))
    А ведь он мог бы стать настоящим спасением для чересчур долго живущих пар наследников :XD
    Да не думаю, что это критично, на самом деле. Времени на попытки там полно, а ребенок рано или поздно сдается. )) Если уж совсем никак - можно перезайти в игру или выехать всем с участка - тогда его за кадром покормит няня, что не заперещено.
    О да, именно они!
    Пока он какой-то непутевый выходит, интересно, третья ЧХ исправит или усугубит ситуацию.
    Ничего, за право переодевать симов, ему все простительно!
    Угу, или вообще несовместимость схватит!
    Очень на это надеюсь, а то подзадержался (в основном из-за подросткового периода такое ощущение, конечно)).
     
    Katenavampirsha, Ruby89, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    у тебя близнецы удачно махнулись полом (в том плане что сын на мать, дочь на отца), так что не сразу и сообразишь, что там копии, ну Бруно конечно на отца довольно сильно похож, но только по нему и очевидно сходство
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Если с этой точки зрения смотреть, то да, определенно)
    Тоже неплохая альтернатива
    А, кстати, он будет наследником или кто-то из младших? Не помню, упоминала ты это уже или нет)
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  21. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ну, холерик кажется противоположность веселому, так что третьей чертой не схватит) А вот поменять во взрослом возрасте с холерика на веселого может вполне. (привет от моего того же роберта)
    Ну если толькооооооо подруга!..:diablo::allusion:
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей